Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#41
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Бульмастиф создавался как "охотник за браконьерами", телохранитель и охранник. От бульмастифа требовались большая физическая сила и выносливость, подвижность, отвага и смелость, уверенность в себе, одновременно собака должна была быть мягкой и доброжелательной в обыденной жизни, с характером, на который можно положиться. И создателям бульмастифа удалось этого добиться. Эта порода заслуженно является гордостью английской кинологии.
Во времена старой Англии его называли "лорд лесов", или "пожиратель, внушающий ужас". Выпущенный на охрану обширных лесных угодий бульмастиф должен был найти по следу браконьера и задержать до прихода лесников. Один на один в ночи бульмастиф в течение многих часов сражался с хорошо вооруженным противником. Среди лесных братьев-браконьеров считалось большой редкостью, если им удавалось уйти от собаки- пожирателя или застрелить ее.
Современный бульмастиф продолжает сохранять многие ценные качества, хотя и перестал использоваться по своему назначению и является сейчас в основном дорогой репрезентативной собакой, удивительно гармонично сочетая в себе и веселого компаньона, и грозного телохранителя.
Сегодня настоящий бульмастиф сочетает в себе отменное здоровье, мощь и отвагу своих древних предков. Он очень живо интересуется всем происходящим вокруг. Это собака с особой психикой, с качествами, которые вызывают наше восхищение, нашу дружбу и покровительство.
Первые представители бульмастифов появились в России всего лет десять назад. Оставаясь и сейчас редкой для России, эта порода набирает популярность, покоряя своими неповторимыми качествами.
Если смотреть на бульмастифа как на чистокровную породу, то она является относительно новой. В 1924 году английские кинологи решили, что порода достаточно закреплена для того, чтобы быть принятой в Английский "Кеннел-клуб". Великобритания во все времена имела высочайшую культуру и богатый опыт в области зоотехники в целом и по праву славится своими селекционными достижениями в области кинологии. Сумев сохранить богатейший генофонд породы, англичане обладают сейчас лучшим в мире поголовьем бульмастифов и заслуженно считаются законодателями моды на современные тенденции в развитии фенотипа бульмастифа.
Чуть позже - с 1933 года ведется племенная книга породы и в США. Английский и американский стандарты на породу бульмастиф очень близки. Несколько раз принимались поправки и уточнения к стандартам. Это связано с анализом состояния породы, появлением больших разбросов среди внутрипородных типов и необходимостью сохранить и закрепить наиболее желательный фенотип. Стандарт FCI обязан повторять требования английского стандарта.
  • 0

#42
мумик

мумик
  • Гость
  • 5 сообщений
шикарные собаки)
  • 0

#43
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
coin2010, ну вот и ваша тема ожила, так что ждем от Вас кучу интересных подробностей про вас и про породу, и фотографий. Как мы сможем без фото-то судить и любоваться собаками этой породы.
  • 0

#44
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вот одна фотка, мне так понравилась :idea:
Изображение

моя тоже так часто сидит. а еще в машине на заднее сиденье попу взгромоздит, лапы на полу. жаль во время движения съезжает :smoke:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил.
Читать тут.

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2010, 12:43:22

  • 0

#45
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я свою часто коровушкой зову. недавно встретили во дворе корера и так захотелось Зарке с ним поиграть, начала носиться кругами на поводке, подпрыгивать. попой задела сначала одну машину, потом другую, те мигают, в общем весело :smoke:
  • 0

#46
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Собы на самом деле шикарные,(бордосы ничем не хуже :smoke: , бурбули тоже :idea: ) У меня есть небольшая подборочка фоток, я ведь тоже долго перед выбором стояла в с вое время - кого же выбрать, поэтому есть фоточки и бульмастиков и бурбулек (я уже выкладывала кое-какие,,)

Это бульмастиф кане-корсо...Красота такая!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

А это заводчица бульмастов Катерина из Москвы (у нее очень известный питомник) со своими песами..
Изображение

И вот такие они мелкие...
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#47
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И еще несколько штучек...
Окрас просто шик!!! Правда???
Изображение

Изображение

Изображение

Есть такой грех - люблю крупных собак...молоссов...Такие собы...Посмотришь на их глазки...Все сразу понятно..Невозможно не любить...Но что есть - то есть - серьезные собачки...
  • 0

#48
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я свою часто коровушкой зову. недавно встретили во дворе корера и так захотелось Зарке с ним поиграть, начала носиться кругами на поводке, подпрыгивать. попой задела сначала одну машину, потом другую, те мигают, в общем весело :D


Ну а на счет коровушки...Наша тоже коровушка -матушка если уж развеселится, начнет резвиться - всё, закрываю глазза и жду что она ещё сокрушит...Торнадо....А можно еще и слон в посудной лавке...Подходят все выражения... :idea: :-) :smoke:
  • 0

#49
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я фотки не вижу, токо крестики :smoke:
  • 0

#50
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Видно, видно фотки - красотища такая!!!

coin2010, обязательно проявятся, эт чёнить со связью
  • 0

#51
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Привет всем любителям замечательной породы!
Хотела обратить ваше внимание на мое объявление - вот здесь.
Очень хочу, чтобы малышу повезло, чтобы он попал в хорошую любящую семью. :-) Пожалуйста, посмотрите, может быть, у вас есть кандидатуры на роль самых лучших хозяев для Байрона. Спасибо заранее за участие! :)


Ребята, объявление мое все еще актуально.
Это соседи моих родителей попросили разместить объявление. Они, молодые девушки, купили щеночка, видимо, потому что очень хорошенький, а теперь не успевают за ним ухаживать - много других дел... Поэтому хотят найти ему новых хороших хозяев, которые бы действительно взяли собаку ради нее самой, ради общения с ней и с ответственностью за нее. Не знаю насчет наличия документов на собаку. Надо спрашивать у самих девушек. Но песик такой красавец - бархатный весь, глаза такие выразительные, незабываемые, ласковый, спокойный.
Хотела еще раз обратить внимание на него в соответствующей теме. Может быть, кто-то увидит Байрона и поймет, что это его собака. :-(
  • 0

#52
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Шикарные собаки!
:D
мы уже фанатки!
не можем найте в Казахстане щенков..
поделитесь опытом доставки из россии??pls.
  • 0

#53
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Джайв, как дела у малыша Байрона?
  • 0

#54
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я на другом форуме нашла девушку, она своих собак везла в Москву и предлагала захватить обратно чужих. насколько я поняла, некоторые собачники часто туда сюда летают и берут чужих соб, ессно за бабки. плюс собака с клеткой идет по двойному тарифу как за багаж. Зарку доставляли в 1,5 мес., вышло вместе с клеткой около 10 кг. не все самолеты берут собак в багаж т.к. не всегда эти отсеки обогреваются. так что везли Трансаэро. в некоторых случаях заводчики могут взять организацию доставки на себя.
а вообще, может и сами слетаете и тогда выберете щенка на месте. я ничего в бульмастифах не понимала, поэтому выбрала заводчика, описала то, что я хочу (деваху, у которой предки есть и выставочные и рабочие, брид класса) и положилась на его мнение. конечно, так можно и пролететь, но тут уж как повезет :smoke: . вообще, у той девушки, у которой я брала Зарку, 13 бульмастифов, она занимается токо этой породой. мне показалось, что щенки бывают регулярно и она вполне может подыскать мне подходящего. на шоу класс я сразу не расчитывала, мне кажется, такого щенка в новые непроверенные руки не дадут. да и я сама еще не знаю, понравятся нам выставки или нет -у нас этой осенью будут первые ;)
  • 0

#55
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
есть еще вариант - я знаю, что некоторые россияне с бульмастифами собираются в Уральск кажется в сентябре на выставку. Они вполне могут взять с собой щенка
  • 0

#56
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Бульмастиф на сколько я знаю искуственно выведенная порода собак? А какая продолжительность жизни?

пи эс: 9 лет назад у меня стоял выбор между догом и бульмастифом, выбрала дога, но до сих пор не могу забыть щенков бульмастифа. В алмате же есть заводчица бульмастифов, зачем везти из Москвы?

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 21.07.2010, 14:54:27

  • 0

#57
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Бульмастиф на сколько я знаю искуственно выведенная порода собак? А какая продолжительность жизни?

пи эс: 9 лет назад у меня стоял выбор между догом и бульмастифом, выбрала дога, но до сих пор не могу забыть щенков бульмастифа. В алмате же есть заводчица бульмастифов, зачем везти из Москвы?

если Вы дадите мне её координаты..я буду просто счастлива!
  • 0

#58
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
coin2010, Спасибо Вам за ответы! :rolleyes:
  • 0

#59
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я когда искала себе здесь на продаже был токо один щенок, девочка 4 мес. меня отпугнуло несколько вещей - достаточно взрослая и она росла в вальере, я брала для квартиры; мне не очень понравились ее внешние данные, а выбор отсутствовал. хотя ее мама была симпатичной. потом я увидела несколько местных бульмастифов на выставке Жениса, точнее 5, из которых 4 суки были родственницами
У нас нет нормального выбора бульмастифов и щенки появляются редко (для примера, задайте поиск на ветке куплю-продам).
  • 0

#60
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Талгар, у Вас еще живет бульмастиф? я видела старые сообщения, были вроде щенки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.