Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#861
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
шашлычки под коньячок это классно - желаю чтобы осуществилось! жаль, мы не сможем к вам присоединиться. 29-го работаю, а в следующие затем выходные уеду в отпуск..
LanaS, на ноябрьском чемпионате обязательно приеду посмотреть на малыша, а вот в октябре буду в отъезде..

Nezn@komec правильно сказала - наличие любой собаки организует, а крупной - в особенности. и планируешь все заранее, и осуществляешь, и новых друзей приобретаешь, и здоровье укрепляешь. сплошь одни положительные моменты! ))

девочки, хорошей погоды под коньячок ;)
  • 0

#862
oktyabrina

oktyabrina
  • Гость
  • 6 сообщений

Да, с Сэтом вам бы почаще общаться, им это и для физического развития надо.
octyabrina, действительно, что Вас останавливает? Маленькая квартира? Мало времени? Молоссики умеют "уменьшаться" в размерах и "увеличивать" количество времени в сутках. Имея собаку, меняешься и сам. Становишься более организованным. Думаю, собачники согласятся со мной, что прогулки с питомцами, да еще если найдете себе компаньонов среди нас, станут самыми интересными и полезными. А если Вы еще и "подсядите" на выставочной карьере... Лучших болельщиков Вы нигде не найдете. Так что присоединяйтесь.

Да нет ребята у меня все в порядке и со временем и с квартирой,у нас в другогм проблема, как оказалось у моега супруга панический страх к собакам,я его уже 3 года уговариваю, что перебороть страх можно если завести щенка и вырастить его самому,тогда и проблема решиться,а он ну никак не решается,даже недавно на выставку его и детей повела,так ему там плохо стало. Так вот и вся проблема -то.
  • 0

#863
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Да, с Сэтом вам бы почаще общаться, им это и для физического развития надо.
octyabrina, действительно, что Вас останавливает? Маленькая квартира? Мало времени? Молоссики умеют "уменьшаться" в размерах и "увеличивать" количество времени в сутках. Имея собаку, меняешься и сам. Становишься более организованным. Думаю, собачники согласятся со мной, что прогулки с питомцами, да еще если найдете себе компаньонов среди нас, станут самыми интересными и полезными. А если Вы еще и "подсядите" на выставочной карьере... Лучших болельщиков Вы нигде не найдете. Так что присоединяйтесь.

Да нет ребята у меня все в порядке и со временем и с квартирой,у нас в другогм проблема, как оказалось у моега супруга панический страх к собакам,я его уже 3 года уговариваю, что перебороть страх можно если завести щенка и вырастить его самому,тогда и проблема решиться,а он ну никак не решается,даже недавно на выставку его и детей повела,так ему там плохо стало. Так вот и вся проблема -то.

Так надо купить этот комочек счастья принести домой да он и сам влюбится в него.
  • 0

#864
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
не надо.
надо думать о последствиях подобного поступка наперед - и для того комочка, и для семейных отношений. для собаки в доме необходимо добровольное согласие всех челнов семьи, я подчеркиваю - ВСЕХ.

фобию не так радикально лечить надо.
  • 1

#865
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
я тоже думаю что все же это должно быть согласие мужа и его большое желание перебороть этот страх. Может для начала ему стоит попробовать пообщаться с чей ни будь очень спокойной собакой или еще лучше с щеночком маленьким, что бы понят что угрозы от собаки нет и перебороть постепенно свой страх?
  • 0

#866
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
хотя я сама вот очень боюсь пауков и хотя я понимаю что это самые обычные паучки, которые не кусаются совсем и вреда от них мне абсолютно никакого не будет, но..... стоит мне увидеть рядом паучка, я ж сразу в такую истерику впаду, словами и не передать и не что не может заставить меня перебороть этот страх
  • 0

#867
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

хотя я сама вот очень боюсь пауков и хотя я понимаю что это самые обычные паучки, которые не кусаются совсем и вреда от них мне абсолютно никакого не будет, но..... стоит мне увидеть рядом паучка, я ж сразу в такую истерику впаду, словами и не передать и не что не может заставить меня перебороть этот страх

У него же нет ненависти к собакам, он просто их боится, а если показать ему что он милый и не кусается то я думаю он его полюбит. Если только в этом проблема?
  • 0

#868
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


хотя я сама вот очень боюсь пауков и хотя я понимаю что это самые обычные паучки, которые не кусаются совсем и вреда от них мне абсолютно никакого не будет, но..... стоит мне увидеть рядом паучка, я ж сразу в такую истерику впаду, словами и не передать и не что не может заставить меня перебороть этот страх

У него же нет ненависти к собакам, он просто их боится, а если показать ему что он милый и не кусается то я думаю он его полюбит. Если только в этом проблема?

вот в этом то и проблема, могу понять человека, я тоже просто боюсь паучков, даже мааааленьких и если мне показать что они не кусаются и его можно придавить одним пальцем, я все равно убегу от одного вида паучка далеко-далеко ))))))) даже с тапком в руках боюсь к ним подойти и прихлопнуть.
Это какой то иррациональный, необъяснимый и неконтролируемый страх, боюсь я его никогда не переборю

Сообщение отредактировал Света1979: 20.09.2012, 20:14:45

  • 0

#869
aleksaandra

aleksaandra
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте всем !Я вот ребята очень опасаюсь (боюсь)чужих собак ,со своими целуюсь ,обнимаюсь..
  • 0

#870
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений



хотя я сама вот очень боюсь пауков и хотя я понимаю что это самые обычные паучки, которые не кусаются совсем и вреда от них мне абсолютно никакого не будет, но..... стоит мне увидеть рядом паучка, я ж сразу в такую истерику впаду, словами и не передать и не что не может заставить меня перебороть этот страх

У него же нет ненависти к собакам, он просто их боится, а если показать ему что он милый и не кусается то я думаю он его полюбит. Если только в этом проблема?

вот в этом то и проблема, могу понять человека, я тоже просто боюсь паучков, даже мааааленьких и если мне показать что они не кусаются и его можно придавить одним пальцем, я все равно убегу от одного вида паучка далеко-далеко ))))))) даже с тапком в руках боюсь к ним подойти и прихлопнуть.
Это какой то иррациональный, необъяснимый и неконтролируемый страх, боюсь я его никогда не переборю

Светик я буду иметь в виду ваше слабое место :D
  • 0

#871
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Светик я буду иметь в виду ваше слабое место :D

пугать будите ? )))))))))
  • 0

#872
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Светик я буду иметь в виду ваше слабое место :D

пугать будите ? )))))))))

Ну конечно буду, А Вы как на счет на на природу с коньячком и шашлычком?
  • 0

#873
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А Вы как на счет на на природу с коньячком и шашлычком?

мы в принципе на это очень положительно смотрим! но есть 2 но - муж обижается что он опять за рулем и коньячок для него сразу отпадает, а второе но это то что мы в этом месяце совсем совсем в режиме экономии ((((((
  • 0

#874
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А Вы как на счет на на природу с коньячком и шашлычком?

мы в принципе на это очень положительно смотрим! но есть 2 но - муж обижается что он опять за рулем и коньячок для него сразу отпадает, а второе но это то что мы в этом месяце совсем совсем в режиме экономии ((((((

Ой какая ерунда, думаю там много финансов не надо будет, и мой муж тоже не будет пить вот и будет ему компания :D
  • 0

#875
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так, паучков надо бояться, так как мало в них разбираемся, может быть мааааленьким, но таким ядовитым. И "шашлычок" и "коньячок" - это все образно. В основном повод собраться. А так как мы выросли в традициях, коли собрались, то как же без кормежки?! Так что все решаемо. Нельзя пить, так как за рулем, значит есть термос с горячим чаем/кофе/какао. Шашлык тоже дело не слишком затратное, так как ну не ведро же (при первой встрече :D ) есть и бутерброды, и пирожки, и ... ну что душе угодно. Солидно запасаться едой надо будет, когда начнем собираться на более длительные ...посиделки, с ночевкой.
Костер льзя, проезд по разному. Есть местный рэкетир, типа сторож. Но это решаемо. И стала бы я звать, если бы это неосуществимо?!
А местонахождение буду скрывать до последнего. Без интрижки, какой я буду Nezn@komec?
  • 0

#876
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Теперь по поводу страха перед собаками. Можно встретись с кем-нибудь из нас и пообщаться, погулять. Здесь весь народ адекватный и просто не будут позволять собам "лишнего", а когда страх начнет отступать возникнет интерес. мой муж также боялся собак. Нашего ротвейлера побаивался, хотя взяли его 2-х месячным щенком. А вот как тот подрос стал остерегаться, до такого случая. Граф подбежал во время очередной прогулки с палкой и стал тыкать мужу, мол, поиграй. Тот взял и кинул ее. Граф принес, и опять ему дает. А потом, они и бороться стали за палку и в "отбиралки" играть. Весь страх как рукой сняло. А потом когда появился Самуэль, произошло обратное. На рыбалке, моему супругу захотелось продемонстрировать какой у нас супер-пупер пес, а Самуля решил, что он боится, ну взял его под охрану. Даже на друзей мужа рычал, когда те протягивали руку\. чтобы поздороваться или голос повышали.
  • 0

#877
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
И остерегаться чужую собаку тоже надо. Если ты незнаком с ее владельцами, и собу не знаешь. Ведь люди разные бывают, и собы бывают, мягко говоря не воспитанными. А наших не надо опасаться. Так как мы заинтересованы в мирном общении, и соответственно проводим "мероприятия" по адекватному поведению наших собак. Мы же заинтересованы, чтобы наши собаки завоевывали сердца людей. Похвалите любую нашу собаку и вы купите ее владельцев с потрохами :D
  • 0

#878
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Теперь по поводу страха перед собаками....

У меня тоже есть, чем поделиться. Буквально вот пару часов назад пример образовался. На площадку сегодня пришел новый ребенок (с папой), в смысле двуногий. Собак боится до крика..., любых, и больших, и маленьких. (Не спрашивайте, зачем привели, это другая история.) Мне стало его страшно жалко... Постояла, понаблюдала... На свой страх и риск, не спросив разрешения отца на эксперимент, беру своего обормота длинноногого и усаживаю поблизости от ребенка. И бодренько начинаю зазывать мальчишку потрогать мини-пони. Честно, я сама не ожидала. Ребенок рванул со всех ног к собаке! А сколько было счастья, когда он шкурку теребил! Полный восторг! Папа, кстати, тоже присоединился. ;) Мои выводы: ребенок боялся движущихся собак! После контакта с дожонком - все! Как отшептали! Носился по площадке с моим сыном прямо сквозь собачьи тусовки, а ситуации, понимаете, разные бывают, нет-нет, а цепляются кобели. Ну, тут уж папина нервная система не выдерживала. А зря, наверное. Лучше правила поведения объяснить, чем одергивать, усугубляя тем самым.
Но это только пример из жизни, ни в коем случае не руководство к действию. К индивидуальной проблеме и подход нужен индивидуальный. Профессиональный. Дети некоторые темноты боятся... А если копнуть глубже, то не темноты вовсе, а "бабаек" всяких, которые в этой самой темноте поджидают.
ИМХО, так сказать.
  • 0

#879
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Верно, пугают в бабайками, вот и результат.
Я также учавствовала в таком опыте. Так получилось, что у нас жила некоторое время собака, 11 месячный щенок крупного дворянина. Я сказала о щенке своей соседке. Только его размеры не уточняла. А вот ее сынишка страшно боялся собаку соседей, живущих на первом этаже. Они ее в квартиру не пускали и она жила в подъезде, кидаясь на каждого. Но мы то с ней подружились, Тогда своих собак у нас не было. Так вот моя соседка и прискакала с сынишкой осмотреть на щеночка. Сынишка сразу удрал в дальнюю комнату, ну а моей соседке деваться некуда. Пришлось со мной идти на кухню чаи распивать. А Парди, так назвали ту собаку. прошла за нами и легла недалеко от моей соседки, Светы, потом незаметно переместилась к ней в ноги. Причем, все приделывалось это как то не заметно. Света обратила внимание на Парди, когда та уже лежала на ее тапочках и уютно грела ей ноги. Когда на кухню, прибежал трусишка, собака даже не обратила внимание, даже головы не подняла. Потом мой сын стал давать той хлеб. А Парди брала его с рук как корова. Илюшке тоже захотелось покормить щеночка. Так постепенно и исчез страх. Илюшка после этой встречи и соседскую собачонку перестал бояться и с той задружился.
  • 0

#880
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... А местонахождение буду скрывать до последнего.

Нет, ну все таки некоторые детали хотелось бы знать... Чтобы понимать, чего с собой брать-не брать. Мы где-то приполянимся рядом с машинами (что, конечно, предпочтительнее, ибо с детЯми, оно так удобнее) или мы будем все время прогуливаться, жуя на ходу пирожки? Сорри, за занудство, но хочется хоть каких-то известных. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.