Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#701
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вы с младшей вместе спите? Если у старшей есть своя комната и кровать, может и младшей там поставить кровать и в припер ставить? Они же вроде дружат у тебя и младшая все повторяет за З.

Ага с младшей. да, дружат, но не знаю наскоко спать смогут вместе. Я хотела сперва переселить ее в манеж в своей комнате, а потом к старшей сестре...
  • 0

#702
rita777

rita777
  • Гость
  • 14 сообщений
нам 1.11 спит с мамой и папой но на днях стал папу с кровати выпихивать как приучить к манежу
  • 0

#703
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас старший сын спал с нами вплоть до того момента, как я уехала в роддом. Ему было 4 года на тот момент. Потом его место занял малыш. Нам комфортно, я ночью особо не просыпаясь кормлю его грудью, он тоже сквозь сон пьет молочко, и мы спим дальше. Муж уже привык спать на самом краю, как то он заболел и спал отдельно от нас на втором этаже, утром я пришла, а он спит на краешке, говорит, что привык так спать :D Старший сын (ему уже 5 лет) сейчас спит в своей комнате один, все нормально, страхов темноты нет. Мы ему купили супер кровать машинку от Лео, он ее обажает :)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 20.02.2013, 13:41:32

  • 0

#704
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Мой старший с рождения спал в манеже, в своей комнате. Сначала с ночником, а в 1, 2-1,3 вообще без света. Но чтоб приучить к этому, потребовалось достаточно силы воли и несчетное количество бессонных ночей. Зато сейчас, ему 1,7 он четко знает свое место для сна и когда хочет спать подходит к манежу и говорит "баябай" что означает ложи меня туда я хочу спать. Даже недавно днем я хотела вздремнуть вместе с ним на кровати, положила рядом с собой, а он мне говорит, "мама, баябай" и показывает на манеж. Пришлось положить :faceoff: .Когда появилась маленькая, я для себя решила, что если понадобится пусть спит со мной, не буду себя изводить бессонными ночами, тем более что ГВ было до 5 мес (ночью оказывается такой кайф, дал сисю и спи дальше), так вот результат в итоге - спит со мной. Но думаю, если не ленится и приложить определенные усилия, то можно и приучить к манежу, просто не уверена, хочу ли я этого сама. Время летит быстро, не успеешь оглянуться, как детки вырастут и уже вряд ли положишь их с собой. В общем пока наслаждаюсь.
  • 0

#705
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам сейчас 7 месяцев,тоже все время спал с нами,не считая не которых ночей когда ложила в манеж и один фиг под утро забирала к себе.теперь хотелось бы уже чтобы сам спал в манеже. а вот как его приучить к нему,без психологических травм слез и истерик.
  • 0

#706
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Мы пододвинули манеж к нашей кровати и ребенка спит теперь у себя. Редко когда с нами, может только когда ей что-то не комфортно или болеет. И ей мне кажется очень понравилось, что она теперь с нами рядом спит, но в тоже время не у нас в постели. Мы ей туда усадили любимые мягкие игрушки и с ними она засыпает, бывает играет перед сном. Бывает, она специально туда залазиет, чтобы поиграть. И мне стало удобно укладывать ее спать, бывает что кладу ее сразу в манеж и она там засыпает, а бывает на нашей кровате уснет, а потом перекладываю. И ночью не приходится скакать, протянул к ней руку, погладил или дал соску и все.
Как перестанет по ночам просыпаться, так отодвину манеж на ее изначальное место.

Сообщение отредактировал anestezy: 02.04.2013, 09:40:19

  • 0

#707
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Моей младшей в мае будет 3 года. Если честно, для меня главное, что она в принципе ночью спит))) потому что до 1,5 лет ночной сон был просто ужасен. Потом она стала перебираться спать к нам с мужем, вроде как стали высыпаться. Недавно мы переехали, у детей теперь своя большая комната. У обеих - большие кровати (взрослые, как мы это называем))). Первую неделю младшая так впечатлилась, что ни разу к нам не пришла! А последние две ночи (грешу на погоду) провела у нас. Говорит, что "шашкучилась"))) Сегодня я грустно вздохнула утром, и сказала, что кровать большую придется отдавать, раз в ней никто не спит. Вроде как мне пообещали, что больше приходить не будут))) Но если честно, меня не очень напрягает ее присутствие у меня под боком ночью)))
  • 0

#708
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Придвинут манеж к своей кровати - идеальный был вход в моей ситуации. передняя стенка откидывалась, и получалось что вроде и со мной. Спустя некоторое время стенку перестала откидывать, затем и вовсе отодвинула манеж. Так что все прошло безболезненно
  • 0

#709
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет! наша спит с нами с 5 мес, в приципе все устраивало, но сейчас начали задумываться о втором ре, теперь не знаю, если придется ее отдельно ложить наверное истерик будет не мало, она еще стла такой эгоисткой не хочет слышать не о лялях не о ком,только она и все. Муж переживает до скольки она будет с нами спать ей 2.3, я шучу что пока сиси не вырастут, а самой страшно, что так и будет, Наверное второму ре придется спать в манеже. Но не хотелось бы и его обделять,когда с мамо йдетки все же спокойно спят и хорлшо и мне приятно. Дорогие мамы а как вы решали по поводу места для сна у деток, особенно когда пополнение было а первый еще маловат?
  • 0

#710
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мы придвинули манеж к кровати, теперь старшая, ей сейчас 3,5 годика спит в манеже))), а младший 1 годик, спит в нашей кровати. Так и спим почти с рождения. Уже так привыкла, что даже если старшая доча иногда убегает спать к бабушке, я постоянно просыпаюсь и бегаю к ней, а иногда и забираю спящую к себе). Прям кайфую что они с нами спят, такие сладкие.
  • 2

#711
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет! наша спит с нами с 5 мес, в приципе все устраивало, но сейчас начали задумываться о втором ре, теперь не знаю, если придется ее отдельно ложить наверное истерик будет не мало, она еще стла такой эгоисткой не хочет слышать не о лялях не о ком,только она и все. Муж переживает до скольки она будет с нами спать ей 2.3, я шучу что пока сиси не вырастут, а самой страшно, что так и будет, Наверное второму ре придется спать в манеже. Но не хотелось бы и его обделять,когда с мамо йдетки все же спокойно спят и хорлшо и мне приятно. Дорогие мамы а как вы решали по поводу места для сна у деток, особенно когда пополнение было а первый еще маловат?

У нас такое было, разница между детьми 3 г 1 м. Дочка ни в какую не хотела спать отдельно, даже когда появился младший. Повезло, что он в роддоме спать ложился в кювезик. Привезли домой, стал спать в манеже, который достался оп наследству от сестры. Дочке купили кровать подростковую, сказали, что тебе тесно спать с нами (было и вправду тесно), некуда положить ноги. Она первую неделю бегала к нам, потом стала спать спокойно всю ночь. Сейчас младшему уже 2 года, чистят зубы, умываются, ложатся спать вместе, выключаем свет и уходим с мужем в другую комнату. Они привыкли сами засыпать. А насчет эгоизма - у нас до сих пор эта проблема есть, хоть дочка и в сад ходит, но есть "персональные" игрушки, к которым не дает прикасаться младшему.
  • 0

#712
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
видимо младшим приходится уступать все таки, орошо конечно если в манеже будет спать, у нас доча еще и мальчиков не любит, прям голова кругом, но нав будем все равно стараться второго, как нить надеюсь приспособимся )
  • 0

#713
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Хорошо что такую тему завели а то уже сомнения насчет того правильно ли мы поступаем что наш второй малыш снова с нами в кровати... Старший спал с нами до 2.5, после этого ушел в другую комнату, но с переменным успехом, особенно когда болел. А сейчас ему 5 и спит он отдельно, но правда с ним бабушка и дедушка рядом спят. А второй вот ему только месяц и я если честно сама положила его и колики как то не мучают и кормимся и спим нормально. Думаю приучать или пока поспать до года (все равно постарше уйдет сам) да и живем со свекрами, лучше мне выспаться ночью, чем днем сонной мухой ходить и упреки потом выслушивать, мол спишь постоянно днем... На предыдущих страницах кто то написал, что дети вырастают и уже не просятся на руки и т.д. Может быть действительно наслаждаться этим периодом, они так быстро вырастают - по старшему смотрю - резко стал большим и уже не такой мамсик, характер поменялся, интересы. И только его теперь братишка напоминает его в новорожденном и грудном возрасте. И поверьте - камера и фотки не отражают этот период, все забывается оказывается.... Сейчас в предвкушении первой улыбки ))) первого агу ))) И скоро нам в 1 класс )))
  • 0

#714
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

нам 1.11 спит с мамой и папой но на днях стал папу с кровати выпихивать как приучить к манежу

ребенок с рождения спал в кроватке.пока я уходила на работу в ночь-папа перекладывал к себе-так и приучил..потихоньку малыш его выпихал на диван.теперь ему 7 и он все спит со мной да еще и проверяет рядом или нет.второй манюня пока в кроватке..надеюсь будет там спать ...пока проблема остро не стоит и меня это но напрягает..
  • 0

#715
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы пододвинули манеж к нашей кровати и ребенка спит теперь у себя. Редко когда с нами, может только когда ей что-то не комфортно или болеет. И ей мне кажется очень понравилось, что она теперь с нами рядом спит, но в тоже время не у нас в постели. Мы ей туда усадили любимые мягкие игрушки и с ними она засыпает, бывает играет перед сном. Бывает, она специально туда залазиет, чтобы поиграть. И мне стало удобно укладывать ее спать, бывает что кладу ее сразу в манеж и она там засыпает, а бывает на нашей кровате уснет, а потом перекладываю. И ночью не приходится скакать, протянул к ней руку, погладил или дал соску и все.
Как перестанет по ночам просыпаться, так отодвину манеж на ее изначальное место.

Вот у нас точно так - же!!!!
И нам удобно и сыночке комфортно!
Только мы второй день без соски спим :rotate:
  • 0

#716
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Наш как родился - сразу к нам в койку, теперь уже подрос и папу пришлось переселить в другую комнату, а сейчас ждем следующего, так и шутим - еще один малыш в постели и нам самим спать негде будет :)
  • 0

#717
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ой, сейчас наверно все меня ругать будут)))) все про малышей рассказывают, а я про своих сейчас начну. два сына 5,5 и 2,5 года. оба спят с нами)))) Расклад такой: папа, мама, младший и старший(на придвинутом детском диванчике). Пока маленькие были спали в детской кроватке, старший до 3, младший до 2, а потом оба к нам перебрались, так как в детской кроватке уже не поспишь, а  в детскую комнату уходить отказались(((( старший темноты боится, а младший повторяет за ним. Теперь вот купили им кроватки как в садике(они обещали что на таких будут спать отдельно). буду пытаться приучать.....

Кстати, какие матрацы вы положили деткам?


  • 0

#718
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А у нас уже скоро неделя, как отодвинули манеж. Сама туда залазиет, а вот вылезти ей трудно, просит, чтобы на пол положили для нее подушку или тянет ручки, чтобы вытащили. Спит нормально, похоже ей понравилось спать подальше от нас. Ночью на просыпается, но разговаривает во сне)))


  • 0

#719
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

у меня сыночки с рождения приучены к манежикам. но если пищать начинали, мы их брали к себе под бочок. поначалу просто ломало подкачивать их. и так все началось. если мы их брали к себе, то до утра они и оставались у нас. сейчас им уже по 2 годика. в манежиках давно уже выставили по одной планочке, чтоб сами вылазили. так один сам ночью приходит. забирается к нам с спит уже до утра. а второй зовет с манежика, ломает его, видимо, самому идти ночью. мы его  забираем к себе по первому писку. благо у нас диван раскладной, который угловой. огромное спальное место. мы вчетвером запросто помещаемся на нем. правда кто как - кто перпендикулярно, кто по-диагонали. но все довольны. я очень люблю спать с малышами.  особенно утром приятно просыпаться. но так бывает далеко не каждую ночь.


  • 0

#720
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

на мой взгляд - это недопустимо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.