Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#681
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я с дочерью до двух лет спала, потом она отселилась и с сыном сей час также сплю, ему почти год и вот мне кажется, что он не сможет отселиться:( такой мамсик, такой сисечник:) причем дрчь отселилась в комнату бабушки и спит вместе с бабушкой, а сыну то уже некуда будет отселяться:))))
  • 0

#682
karinka_ya

karinka_ya
  • Гость
  • 22 сообщений



ДД,у нас такая проблема: родной братишка моего мужа спит с родителями.На днях ему исполнится 10 лет.Он поздний ребенок,мама родила его в 43 года.Когда он ночует у нас,не может уснуть до часу-двух ночи,при том что спит на первом этаже двух ярусной кровати, а наш старший (ему 8 лет) на втором.Перед сном целуемся,обнимаемся с пожеланиями хороших снов.При этом он плачет,хнычет,говорит хочу к маме,что у него какие то видения. Хотя только 2 часа назад отказывался ехать домой,хотел у нас остаться.Включаю ему мультики,он вроде засыпает,телевизор выключаю.Через короткое время он прибегает к нам в спальню.Я ему включаю ночник,опять целую и тд.Так он спит со светом всю ночь.Чего боится,объяснить сам не может.Говорю ему что бояться нечего,в городке охрана,дом всю ночь под сигнализацией,мы рядом,ничего не помогает.Теперь каждый вечер отвозим его домой ,что бы он с родителями спал. Как думаете, с чем это может быть связано и к кому обратиться? Спасибо.

Просто это установка родителей перешедшая в привычку. Только они и смогут с этим бороться, хотя можно психолога привлечь.

Да, мы тоже так считаем,только родители сами не хотят его отучать.Говорят,что сейчас все дети такие и тд.А к психологу обязательно сводим.

10лет уже большой действительно спать с родителями :fie: Нужен хороший психолог ребенку.
  • 0

#683
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

10лет уже большой действительно спать с родителями :fie: Нужен хороший психолог ребенку.

мой муж спал с родителями тоже долго,пока его мама не сломала ногу. он когда увидел "белую" ногу испугался и стал спать отдельно)))
  • 0

#684
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я с дочерью до двух лет спала, потом она отселилась и с сыном сей час также сплю, ему почти год и вот мне кажется, что он не сможет отселиться :( такой мамсик, такой сисечник :) причем дрчь отселилась в комнату бабушки и спит вместе с бабушкой, а сыну то уже некуда будет отселяться :))))

А в кроватку отдельную хотя бы?

У нас старший, имея свой манежек рядом с нашей кроватью, переодически спал с нами пока был на ГВ, потом все больше в манеже, а в три года после ремонта выделили ему СвоЮ комнату СвоЮ кроватку для "взрослых" деток, и он гордо туда переселился. Средний также после прекращения ГВ сначала со своим манежеком переехал к СтаршемУ брату в комнату, потом и кроватку взрослую получил. Иогда приходили посюсюкаться ну и все, сейчас с младшим также (ему 4 месяца) рядышком с нашей его кроватка, может и с нами спать, если я засыпаю не переложив его, может и в манеже.

Нам с мужем не мешает такая политика. (у нас кровать большая, что вдоль что поперек), но я считаю, нужно учитывать потребности и родителей и детей.

Чем меньше ребенок тем сильнее выражена потребность быть рядом с мамой (он не умеет еще по-другому), и приучение к своей кроватке так и должно быть приучением (тренировкой) -уверенно, целенаправленно и методично , но не в ущерб проявлению любви и заботы, ребенок ведь в своих реакциях на маму ориентируется сначала, если мама не уверена - ребенок воспользуется и настоит на своем ( он это не специально, он так устроен), еще один фактор - всему свое время, ну и детки разные конечно.

Это конечно мое мнение (+ опыт, +немного психологич.знаний)

Сообщение отредактировал Salut-mir: 17.02.2013, 20:25:17

  • 1

#685
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


10лет уже большой действительно спать с родителями :fie: Нужен хороший психолог ребенку.

мой муж спал с родителями тоже долго,пока его мама не сломала ногу. он когда увидел "белую" ногу испугался и стал спать отдельно)))

я уже писала ранее, спала с мамой до 22 лет, пока не вышла замуж, конечно это наверное не нормально,не правильно, но у меня на тот момент не было больше никого , только МАМА , а у нее , только Я, и как то это была как само собой, на самом деле не вижу в этом трагедии .... О психологе даже не было мысли, и сейчас с психикой все в порядке,нет особых наклонностей или каких то неправильных интересов, доча у нас уже тоже не крошка, уже скоро в школу, но пока спит с нами, и это не столько ей надо а сколько мне, ее тепло, ее запах.. Думаю всему свое время, надо будет отложим и будет спать , как все " нормальные" люди, отдельно!
  • 0

#686
aisha-ayana

aisha-ayana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Раньше сын спал с нами , почти до 8-10 лет , хотя и кроватка была отдельная (использовалась как сборник всяких вещей ) , но все равно засыпал с нами . Как отделили в комнату , мне было плохо , не знаю как он спит : сладко или тревожно ? хорошее ему сниться или плохое ? Привыкала очень долго , и теперь когда сынок болеет , температурит берем к себе в постель , с двух сторон прижмемся к нему и вместе сопим .
  • 0

#687
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
никогда не ложила ребенка с собой в кровать.....никогда мне не было лень после кормления положить ребенка в манеж.....и поэтому у меня никогда не возникало проблем о том как отучить ребенка спать вместе с родителями...считаю что спать с родителями это как минимум не гигиенично, как максимум никакой личной жизни.......

#688
Power Balance

Power Balance
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Солидарна с ЯФеяИНИ по поводу личной жизни: ребенку нужна не только мама, а мама и папа - в гармонии.
Ложила своего рядом только, когда болел: мне так проще следить за дыханием, сразу реагировать на просьбу.
Отучать, думаю, стоит мягко, без насилия, я бы лодилась попервах вместе с дитям в кроватку, так бы его присыпала. Потом бы несколько вечеров просто сидела рядом, потом бы - ещё несколько стояла, и вконец - говорила бы: пора спать, спокойной ночи, целовала бы и уходила (если бы возвращался - молча уводила бы в кроватку, целовала и напоминала о сне)
Только для этого подхода нужен возраст, чем старше, тем лучше, а то договориться не с каждым можно :-/

Сообщение отредактировал Power Balance: 18.02.2013, 00:05:02

  • 0

#689
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
А у меня доча до трех лет спала с нами, планировала отучить в 4, но ей кроватку подарили, так сказать приблизили момент, так она ночью все равно приходит, я даже не замечаю когда, засыпаем одни, а утром переворачиваюсь, она уже под боком. не знаю как другие, но мне как-то спокойнее когда она рядом, сейчас сынок еще подростает, так его хочется тоже с собой ложить, а муж не разрешает, приучили его так положили в кроватку, ушли и он сам засыпает, хотя ему только годик, самостоятельнее чем доча. по детям вижу, к каждому ребенку свой подход, но ведь так хочется, чтоб они были все время рядом.
  • 0

#690
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Яфеяини плюс мульон!!! Мне тоже было не лень встать ночью и переложить сына после кормлений в манеж,к тому же после еды я всегда его столбиком носила,так что по любому вставала. Мне тоже кажется что это не совсем гигиенично тк у ребенка должно быть свое детское поглаженное белье выстиранное детским порошком,а тут он с бактериями родителей спит. Да и бегать с мужем в соседнюю комнату когда то надоест и потом можно мужа после таких марафонов у соседки симпатичной за чаем застать...ну это мое ИМХО
  • 0

#691
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас прикол в том, что я всегда кладу ребенка спать в кроватку, ночью ребенка просыпается и просится к нам. Муж несколько раз так брал ее к нам, когда зубы лезли, а теперь ей все время так надо. Подскажите как отучить. Хотела начать с прошедших выходных, так муж не захотел. Хочу начать на этой недели. Абсолютно согласна с девочками, которые писали выше, про гигиену и личную жизнь, да и поднадоело, каждый раз вскакивать и перекладывать. Во время кормлений грудью таких проблем никогда не было. Поела и спать к себе в кроватку и все спокойно. А сейчас такая большая (1.4) и такие проблемы- споит в кроватке и орет "возьми меня и все!"
  • 0

#692
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
как по мне не надо с этим бороться, как то естесственным путем попытаться сделать, у нас тоже есть свои проблемы с этим, но не вижу пока большой беды, просто у каждого ребенка свое время для всего, я теперь это четко поняла. Мы конечно как родители сами виноваты, то у нас переезды, то ремонт, нет стабильности так сказать в этом вопросе, а тут методичность нужна, т.е каждый раз как заведено, т.е заведено ложиться в такое то время и в свою кроватку, значит всё. Я так делаю, укладываю в свою кроватку, но если просится ночью к нам не протестую, всяко бывает. иногда спит всю ночь, иногда с нами ну как то без давления, думаю само по себе все решится.
  • 1

#693
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а что насчет "личной жизни" например если живешь в однокомнатной квартире ? если еще грудничок спит с родителями? как тогда "бывать"))))???
  • 0

#694
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а что насчет "личной жизни" например если живешь в однокомнатной квартире ? если еще грудничок спит с родителями? как тогда "бывать"))))???

))) тут уже нужно фантазию включать))))
  • 0

#695
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Пожалуйста, поделитесь опытом отселения старшего из погодок при появлении младшего. В каком возрасте лучше это сделать?
  • 0

#696
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Пожалуйста, поделитесь опытом отселения старшего из погодок при появлении младшего. В каком возрасте лучше это сделать?

А вы с младшей вместе спите? Если у старшей есть своя комната и кровать, может и младшей там поставить кровать и в припер ставить? Они же вроде дружат у тебя и младшая все повторяет за З.
  • 0

#697
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не знаю.... Заявлять, что ребенок (в малом возрасте) спит с родителями и это плохо...... Как минимум непонятно. Обстоятельства разные бывают, равно как и дети. Конечно, хочется, чтобы все было как в фильмах, но.....
Лично мне комфортно когда мой младший спит со мной. И спит и спокойней и дольше. Ни муж, ни я от этого не страдаем, благо места всем хватает.
  • 3

#698
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спит с родителями и это плохо...... Как минимум непонятно

в каком месте "не гигиенично" вам непонятно? и мамы и папы потеют, у пап зачастую волосы на груди и на ногах. они остаются на постели.. а могут попасть в рот ребенку....про личную жизнь потом все те же мамы начинают отписываться в ЛиЧ о том что муж завел любовницу.....личное дело каждого куда ложить своего ребенка.......можете спать хоть до 22-х лет :D ..я высказала свое мнение....

#699
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
мужчины заводят любовниц не потому что ребенок спит в постели с родителями
а потому что ему глубоко безразличны и жена и ребенок :-/ и то что жена спит с мужем, а ребенок в отдельной комнате совершенно не влияет на процент измен, разводов, ссор ИМХО

по моему личному опыту и по опыту многих моих друзей и подруг, дети с ними спали лет до 5 и семьи крепкие и никакие волосы в рот не лезли (видимо нестрадают повышенной волосатостью мужчины) :dandy:

Сообщение отредактировал Kinga: 18.02.2013, 23:44:11

  • 2

#700
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

спит с родителями и это плохо...... Как минимум непонятно

в каком месте "не гигиенично" вам непонятно? и мамы и папы потеют, у пап зачастую волосы на груди и на ногах. они остаются на постели.. а могут попасть в рот ребенку....про личную жизнь потом все те же мамы начинают отписываться в ЛиЧ о том что муж завел любовницу.....личное дело каждого куда ложить своего ребенка.......можете спать хоть до 22-х лет :D ..я высказала свое мнение....

ЯФеяИНИ, когда писала свой пост, я почему то думала о психологической волне))))))
Но в случае, когда мама и папа потеют, и если папа очень волосатый, то конечно надо расселяться;)
Хотя........Если бы волосы с груди и ног моего мужа оставались на постели, я бы наверное отселила мужа, нежели моего гладкого, вкуснопахнущего малыша:) (шучу)))))))
Для личной жизни, можно в другую комнату перебраться;) Там и разнообразней и любовниц не будет))))))))
А вот, до 22-х ....такого счастья не надо))))) Без фанатизма.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.