Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#741
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Из за того, что ре спит с нами - муж не высыпается , так как боится что раздавит :)
Манеж тоже стоит впритык к кровати - надо как его пропиарить что ли - может балдахин-порого купить красивый - будет как в домике :)
  • 0

#742
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Незнаю как другие, но когда сынок с нами спит (ему сейчас 9 месяцев) я жутко не высыпаюсь, так как сплю в неудобной позе, подстраиваясь под него. Поэтому разрешаю спать ему с нами крайне редко. Когда был поменьше ставила рядом со своей кроватью коляску с ребенком, покормлю его и назад в коляску спать. А сейчас манеж подвигаю каждую ночь к нашей кровати, и он как бы со мной рядом но всё таки в своем манеже спит. Я против совместного сна. Спать нужно с мужем, а не с детьми. ))))


  • 0

#743
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мамы объясните мне....зачем вы детей кладете, изначально, спать с собой в кровати?

Потому что это-удобно.
У всех у кого все в порядке с головой- и совместный сон нормально МОЖЕТ проходить и отлучение от груди ПРОЙДЕТ без всяких горчиц, покидания ребенка и прочего мазохизма и ребенок БУДЕТ спать спокойно в своей кровати.
  • 0

#744
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Моему 10 мес. спит со мной. Я так отлично высыпаюсь. И он спит спокойно. Спит с краю рядом впритык манеж стоит, чтоб не упал. И муж спит спокойно, так как раздавить не боится у него я под боком. Дочке 9 лет спала со мной, а в 1,5 года спала уже у себя в комнате. Проблем с переводом в отдельную комнату вообще не возникло.


  • 1

#745
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сын 3,5 годика спит со мной, отлично высыпаемся. С рождения пыталась приучить спать в кроватке, но ему было некомфортно, долго укладывали, а потом ночью просыпался и плакал что родителей рядом не видит. С этих пор спит со мной, ночью не просыпается. Я ложусь позже малыша, и он не настаивает чтоб я каждую секунду была возле него, мы договариваемся, сначала сказку почитаю, спою колыбельную, поцелую, а потом пойду своими делами заниматься, сынок согласен и сразу засыпает.


  • 1

#746
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У нас засыпает на своей кровати, а ночью просыпается и плачет что мамы нет рядом, а когда спит с нами то не просыпается вообще


  • 0

#747
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У нас засыпает на своей кровати, а ночью просыпается и плачет что мамы нет рядом, а когда спит с нами то не просыпается вообще

У нас в точности наоборот, иногда засыпает с нами, а ночью к себе в кроватку прыгает, в нашей кровати он вообще спать не может.
  • 0

#748
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Доче 4г 6мес спит со мной(муж не в большой претензии :)встречатся ведь можно и на нейтральной территории )...нам обоим так комфортнее...и сынуля спал с нами до 2.6 лет,а потом стал спать один в своей комнате,но иногда все равно прибегал к нам...

не вижу ничего плохого в этом,если так малышу спокойнее....а когда кормишь ляльку по требованию это спасение,а то целую ночь только и будешь бегать...тут уж не до сна...и отлучение у меня прошло без проблем.....

 

Знаете как у меня одни знакомые приучали спать своего сынишку в кроватке....они его укладывали-он начинал орать,а они ,чтобы не слышать его крик ,заходили в ванную и включали воду....в итоге ребенок просто уставал и засыпал...я когда услышала была в  Ш О К Е...и это все чтобы угодить мужу... :faceoff:

 

Мой сынуля до 6 мес.днем спал только на руках или рядом со мной....и это уже с роддома,...после родов, на ночь моего малыша забрали в детскую ,чтобы я отдохнула....вскочила я 5 утра и побежала за своей лялькой и что вы думаете,все детки спят в кроватках,а мой всю ночь спал у нянечек на руках....с тех пор у нас так и повелось,но как говорится "своя ноша не тянет" :D


  • 0

#749
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Оййёй! А я думала что одна такая! Сыну 2,2. Спит со мной с момента отлучения от груди в 1,3. До этого спал в манеже, но мог просыпаться каждые 40 мин. Сейчас как вспомню.... :faceoff: Я в кресле с ним на руках просто выключалась. Видимо дала слабину и уложила с собой и первый раз за год с лишним ог проспал до двух ночи. Муж сегодня сказал "Давай манеж разберем, все равно только место занимает!" Но я все-таки хочу попробовать вернуть его на законное спальное место. Потому как реально не отдыхаю за ночь, все тело затекает от спанья в одном положении, да еще и сын взял моду ложиться поперек: голова лежит на папиной подушке, а ноги на маминой. В общем ужас....


  • 0

#750
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Оййёй! А я думала что одна такая! Сыну 2,2. Спит со мной с момента отлучения от груди в 1,3. До этого спал в манеже, но мог просыпаться каждые 40 мин. Сейчас как вспомню.... :faceoff: Я в кресле с ним на руках просто выключалась. Видимо дала слабину и уложила с собой и первый раз за год с лишним ог проспал до двух ночи. Муж сегодня сказал "Давай манеж разберем, все равно только место занимает!" Но я все-таки хочу попробовать вернуть его на законное спальное место. Потому как реально не отдыхаю за ночь, все тело затекает от спанья в одном положении, да еще и сын взял моду ложиться поперек: голова лежит на папиной подушке, а ноги на маминой. В общем ужас....

А моя наоборот мужу не давала спать,он бедный шевельнуться боялся-вдруг, говорит задавлю,у меня такой проблемы нет ,я очень чутко сплю,ну и материнский инстинкт...ну короче выжила она папу ,но недавно говорит,-"пусть папа спит с тобой-это же его кровать,а я пойду на свою "..рассказала мужу,он говорит "ага, ночью же прибежит к нам"...


  • 0

#751
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

.ну короче выжила она папу ,но недавно говорит,-"пусть папа спит с тобой-это же его кровать,а я пойду на свою "..рассказала мужу,он говорит "ага, ночью же прибежит к нам"

 

 

Надеюсь что тоже временная мера. У сестры средний сын тоже сначала прибегал по ночам в родительскую постель. Сейчас в 5 лет перестал. 


  • 0

#752
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в совместном сне вижу только плюсы! старший со мной спал до 3,8 лет, когда доча родилась он без особых проблем переехал на новую кровать, которую он сам выбрал в магазине. все так хвалили его, что он теперь такой самостоятельный ну прям совсем взрослый мужчина. 

вот теперь дочурка со мной спит и я высыпаюсь никогда не видела в этом ничего плохого, и ребенок и родители спокойны. 

такие мгновения больше не повторяться, ведь так приятно слушать сопение маленького комочка рядом с собой и нюхать нюхать... 

P.S. мой родственник спал до 11-ти лет со своей мамой, потому что был болезненным ребенком и ничего, вырос, возмужал и женился.


  • 1

#753
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а я в совместном сне вижу только минусы.. за 4 года жизни моей дочки спали вместе ну раза 4-5 наверно, результат -не выспались обе... считаю это не гигиенично . мне лично не удобно,потому как сплю чутко а она беспокойно... кровать ее стоит рядом..никогда мне не было лень после кормления вставать и ложить ее в манеж, не было лень вставать к ней во время недомоганий, но у меня и не было проблем с тем как приучить ребенка спать отдельно, потому как никогда не приучала спать вместе....при этом никогда не качала ребенка ни на руках ни в манеже.. покормила-положила- ушла, она сама засыпала с рождения.. а обнимашки целовашки и нюхалки происходят у нас до сна....


  • 1

#754
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы спим все вместе, дружно и весело

только папа прижимается к стенке и при этом спит как слон

я совершенно ок, но хотелось бы и с мужем пообниматься)))

сыну старшему скоро 4 года  :faceoff: спит с рождения, второму 3 мес

 

недавно правда выселили папу с сыном в другую комнате, вообще кайф, НО надо видимо чувствую заканчивать с этой "сказкой"

терпение и труд как говориться  :hi:


  • 0

#755
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А у меня сын 8 лет, каждый вечер ложится в своей комнате, на свою кровать. Когда утром просыпаЕМСЯ, он на моей кровати. Причем ни я, ни он, не помним когда он пришел. Я очень крепко сплю, а он, такое впечатление, что ходит во сне. Ругаю, а толку, он во сне, на следующую ночь опять приходит.

Даже незнаю о чем думать! Лунатизм?


  • 0

#756
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У нас засыпает на своей кровати, а ночью просыпается и плачет что мамы нет рядом, а когда спит с нами то не просыпается вообще

Мой муж был изначально против, чтобы доча спала с нами..меня хватило ровно на 2 дня..приехали с роддома, папа наш собрал манежик, дочу накупали, покормили и положили спать отдельно..через час дите проснулось, покормила и опять в манежек..в общем за ночь я кормила ее раз 5 точно, сказать, что я не выспалась - не сказать ничего..днем ходила как сонная муха..на вторую ночь все было примерно так же, к недосыпу добавилась раздражительность и боли в области шва после операции..

Мне посоветовала взять дочу в кровать мама, послушалась и ни разу не пожалела..до мес.3 доча вообще спала у меня на груди)), просыпалась каждые 2, 5 часа, но зато спала, правда я спала полусидя..Дальше было уже лучше, стала спать рядом с грудью, я спала на боку..да я и сейчас сплю на боку, доче уже 1.1, грудь находит во сне сама, сама же сосет и отворачивается, когда наедается..

Папа наш смирился, потому как я стала более-менее высыпаться, доча не кряхтит и не плачет, в общем мы с дочей даем папе высыпаться)))
  • 1

#757
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 считаю это не гигиенично .

Так с  мужем рядом, наверное, ещё менее гигиенично спать?

 

Относительно сабжа: старшая  дочь у нас гостевала до 3 лет, сын до 3,5. Без проблем оба переселились на свои кровати. Сейчас маленькая опять рядом и все ок, высыпаемся отлично.


Сообщение отредактировал altushka: 11.10.2013, 23:40:46

  • 0

#758
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так с  мужем рядом, наверное, ещё менее гигиенично спать?
:faceoff: вообще то это ребенку не гигиенично спать со взрослыми а не взрослым с ребенком :spy:  
  • 0

#759
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ох, двоякое у меня отношение к совместному с ребенком сну... С одной стороны, из плюсов - со мной в обнимку деть спит дольше, часиков так до полдесятого-десяти, а если в манеже, то в полвосьмого-восемь уже скачет во всю. С другой стороны, из минусов - бок затекает нереально, шея не поворачивается, да и чередование груди, все равно приходится через ребенка перелазить, чтобы при следующем кормлении другую грудь дать, потому как если из одной кормится всю ночь, вторая к утру буквально "трещит по швам". Да и мне комфортнее всего спать на животе, чтобы спина за ночь отдыхала. Вообщем приловчилась так делать: после первого, а иногда и второго ночного кормления ложу малыша в манеж, и с мужем обнимаюсь, а вот под утро, часиков в шесть-семь забираю сына к себе под бочок и обнимаюсь с ним :-) 


  • 0

#760
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

:faceoff: вообще то это ребенку не гигиенично спать со взрослыми а не взрослым с ребенком :spy:  

 

 И сразу :faceoff: ...

Тут была целая тема про то,что целовать ребенка в губы это не гигиенично. Это да, тут мое ИМХО что не стоит -  все-таки бактерии, кариес и прочее.  Но просто спать рядом с собственным ребенком - какой именно аспект негигиеничен? Зубы почищены, душ принят, руки помыты :D Не гигиеничен тактильный контакт,  кормление, дыхание? Что именно?

 

ПС Не подумайте, что я ярая адептка совместного сна. Просто у нас так сложилось, нам так удобно. Но сама формулировка "негигиеничности"! меня смутила, вот и интересуюсь.


Сообщение отредактировал altushka: 12.10.2013, 09:27:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.