Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#661
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А знаете у меня тоже проблема, спит только на руках, дома на руках, 7 месяцев уже, на улице в коляске плачет, ношу в слинге постоянно, везде с собой таскаю. Хотя до 4 месяцев нормально все было. Правда потом у нас выявили порок сердца и мы уже с больниц не вылазили до самой операции, скорее все это и сказалось и усугубилось. Вот сижу теперь читаю кто как решает эту проблему может пригодится передовой опыт :-)

Нормально это,ре еще маленький,потихоньку разберетесь кому и где спать,тем более после операции...Растите здоровенькими :-)
  • 0

#662
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я как вспомню: мой тоже спал ТОЛЬКО на руках. На улицу коляску вынесу, поспит 30мин и в крик. Приходилось нестись домой, потому что ничто не помогало. Покачаешь, усыпишь, только начинаешь обратно укладывать - плачь. Ох и тяжело было!
  • 0

#663
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


девочки,у кого детки с вами спали или спят... как отучить?? что-то никак не получается..

и у меня такие проблемы. сейчас пытаюсь начать отучать. а то смотрю надолго это затягивается. кормлю и сразу в люльку отдельно стараюсь. ночью еще нормально раза три просыпаюсь. но под утро после 6-7 без меня вообще не спит. иногда ложу мои вещи в люльку.
вашему сколько?

нам 1,3. он спит со мной с 9 месяцев.
  • 0

#664
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки,у кого детки с вами спали или спят... как отучить?? что-то никак не получается..

Вот и у меня такие проблемы. Муж приучил, как зубы стали лезть в 1.1. С сегодняшнего дня начинаю отучать. Просто не буду брать с кроватки, буду разговаривать с ней, водички предлагать. Я уже как-то приучала так спать, когда по ночам кормила. Придется потерпеть ее крики, но я уже устала от тесноты))) Надеюсь, что это продлится не больше недели
  • 0

#665
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

девочки,у кого детки с вами спали или спят... как отучить?? что-то никак не получается..

ДД, у меня тоже сын спал со мной, потом приучила спать отдельно, в своей кроватке, потом заболел и пришлось снова вместе спать, а потом опять приучать спать отдельно,и это было гораздо тяжелее,чем в первый раз... а отучала я так, просто подвигала его кроватку к своей, обнимала и так спали, потом перестала обнимать,просто за руки держались, потом начала кровать отодвигать,но руку держала его, а потом и вовсе начал спать спокойно без меня... Сейчас переехали в другую квартиру, снова спим за ручку, пока уснет,но по крайней мере в своей кроватке...
  • 0

#666
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки,у кого детки с вами спали или спят... как отучить?? что-то никак не получается..


Мы спим вместе, меня это не напрягает. Отучать пока не собираюсь.

Иногда если доча крепко засыпает - я перекладываю ее в манеж, может всю ночь проспать, а может руками начать махать и просыпается от того, что ударяется о стенки манежа, тогда приходится к себе перекладывать.
А если вместе засыпаем, то уже не перекладываю
  • 0

#667
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений
Моей дочке 1.3. Уже есть две сыновей и старший уже учится в ВУЗе.
По себе заметил, что сейчас у меня совершенно другое отношение к ребёнку. Когда рождались первые дети, то по молодости хотелось выпендриваться достижениями детей, что рано пошли, рано заговорили, отлично учатся, экстерном заканчивают школу и тд.
Теперь всё иначе.
Ну просится дочка на руки. Ну и что? Значит любит меня, тянется к теплу моего сердца...

А КОГДА ЖЕ Я ЕЩЁ ПОНОШУ НА ЕЁ РУКАХ!!!

ДЕТСТВО ТАК БЫСТРО ПРОХОДИТ!!!

Маленькие дети быстро становятся большими и потом если даже и захочешь взять на руки, то уже не сможешь и они не захотят. А потом вообще уходят в самостоятельную и независимую от тебя жизнь.

Эти мысли меня согревают и дают силы на внимание к ребёнку, когда приходишь домой уставший и разбитый, а ребёнок тянется на руки или просыпается ночью. Я понимаю, что это НЕ КАПРИЗ РЕБЁНКА. Капризничают только взрослые. Если ребёнок просится на руки или спать в тепле родителй, то значит он в этом НУЖДАЕТСЯ.

Конечно, если ребёнок уже большой и не может спать один, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратить на это внимание. Считаю, что в данном случае нужно не искать способы, как отучить ребёнка, а найти ПРИЧИНУ почему ребёнок не может спать один или спит только на руках.

Может он болеет, а может быть кровать неудобная или стоит в плохом месте.

Вот такое моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
  • 8

#668
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДЕТСТВО ТАК БЫСТРО ПРОХОДИТ!!!

Маленькие дети быстро становятся большими и потом если даже и захочешь взять на руки, то уже не сможешь и они не захотят. А потом вообще уходят в самостоятельную и независимую от тебя жизнь.

+ миллион
У меня старший сын (5лет) спит с отцом, а младший со мной. Бывают дни когда старший просится лечь со мной, но не получается у нас втроем на одной кровати...прочла Вас и вспомнила слова мамы. Дети действительно быстро взрослеют, идут в сад, затем в школу, ВУЗ и т.д. а там уже все, хочешь-не хочешь не сможешь быть по максимуму вместе (((
Так что я тоже ЗА то, чтобы по возможности быть рядом с детьми...ну и спать тоже. Без фанатизма конечно. Имхо

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.02.2013, 14:49:08

  • 3

#669
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня тоже все трое прошли этап когда спали со мной. Оба сына, особенно старший. Когда второй родился стало легче, они быстро начали спать двоем в одной комнате. А так было я и двое сыновей 4 и 2 года со мной) А жена кайфовала. Я как то сам приучил и сам же страдал. У меня всегда выло миллион сказок придуманных на ходу, секретов на ухо.
Сейчас дочка маленькая тоже с нами. Мне очень по кайфу. Пусть спит сколько захочет) Не понимал и не понимаю когда люди чуть ли не с рождения в другую комнату кладут.
  • 4

#670
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну тут сколько людей столько и мнений. Лично я считаю что ребенок должен с детства знать,что у него есть своя комната/угол/кровать. Мой сын спит с рождения в своем манеже и с 3х месяцев в своей комнате один. Ему хорошо никто рядом не шебуршит и у нас с мужем есть свое пространство и личная жизнь! Если берем к себе то ни мы не высыпаемся и ему мы тоже мешаем.
  • 0

#671
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
я тоже считаю,что спать ребенку нужно отдельно. не обязательно в другой комнате,но в своей кроватке.
мой сын спал так до 9 мес. Потом,получилось,так что мы лежали в больнице, он и привык спать со мной. так и спит уже пол года.
вот решила отучать пока не совсем поздно... купили кроватку ему сегодня, уснул довольно быстро,но часто просыпается...
надеюсь через пару дней привыкнет
  • 0

#672
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А каковы симптомы, что ребенку пора отделиться? Моя вот иногда демонстративно уходит спать на диван, иногда даже сама там засыпает, я ее потом перекладываю. Нам 2г. и 8 мес.
  • 0

#673
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Девочки, детки ОЧЕНЬ быстро растут, потом так хочется, чтобы твой комочек тепленький рядом прилег, а комочек: "Я уже большой, что ты меня тютюшкаешь" :). Наслаждайтесь, радуйтесь , что ребенок так в ВАС нуждается, так ВАС любит, что даже спать без вас не может, это пройдет... Со старшим сыном я так боялась допустить ошибки в воспитании, что то там у Спока вычитывала, спать ребенка в манеже оставляла, не подходила по первому его писку, сплошное напряжение было и сомнения: " а правильно ли я делаю". Сын вырос, 21 год уже, но до сих пор у меня на душе осадок, что я ему что то не додала в плане ласки, любви... Сей час смотрю, как младшие дети ко мне липнут, спят со мной, малыш вообще с рук не слазит, .. и еще стыднее перед старшим становится, зачем все эти напряги были с дисциплиной и т.п. Пятилетний сын года в три с половиной как то сам плавно перешел в свою кроватку отдельно спать, кровать купили заранее, вместе с ним по каталогу выбирали, конечно, он ее теперь любит, но иногда прибегает ко мне спать, когда болит что то или просто сон плохой увидит, так что и не пришлось применять ни каких мер, само все как то разрешилось.. А проблему тесноты решили просто, докупили диваны, поставили вплотную рядом, места много получилось:), с одной стороны малышик сопит, с другой - маленький непоседа во сне бормочет, а я - просто млею от счастья:).
(а с папой устраиваем встречи в соседней комнате :rotate: , опять же - интрига , так что он не в обиде:))

П.С. Уважаю д-ра Комаровского, но в этом вопросе с ним не согласна, но он мужчина, ему такая точка зрения простительна:), в общем - не торопите время, оно и так стремительно...
  • 0

#674
Mulato4ka13

Mulato4ka13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня всегда выло миллион сказок придуманных на ходу, секретов на ухо.
Сейчас дочка маленькая тоже с нами. Мне очень по кайфу. Пусть спит сколько захочет) Не понимал и не понимаю когда люди чуть ли не с рождения в другую комнату кладут.

а зачем
  • -1

#675
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
нам 2 мес. последние 3 недели спим вместе в манеж не перекладываю, удобно так ))) как проснется титьку в рот и дальше спать. А до этого мучилась проснется вынимаю из манежа к себе покормлю жду когда уснет да и сама засыпаю, потом снова в манеж а постелька холодная успела остыть да еще отрыгивает молочко если случайно задену животик и в итоге просыпается ((( а потом начала перекладывать с пеленочкой к-я заменяет простыню, чтобы не так холодно было в прикасании с постелькой... А потом муж говорит не перекладывай а то он плачет и меня будит))) в общем оставляю возле себя, за ночь ни одного вяканья ))) а потом посмотрим думаю отучить всегда можно ...
Манежем днем пользуемся...
  • 1

#676
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня две девочки. Одной 5 лет и 7 месяцев, а второй 1 год 8 месяцев. У них отдельная комната и старшая ну никак не может там спать без меня, каждую ночь просыпается по 2 -3 -4 раза!!!! Приходится каждый раз вставать и укладывать ее снова и снова! В итоге утром мне вставать очень сложно от того, что не выспалась))))НО я не могу в этом возрасте позволить ей взять вверх надо мной! Какой пример она покажет младшей дочи??? Мы физически не поместимся на нашей с мужем кровате все в четвером! Она с нами спала до рождения второй дочки. Чтобы не травмировать психику ребенка( а она истерила каждую ночь в своей кроватке) спали вместе. Ребенок довольный и мама высыпалась ))) Со второй дочей я решила, чтобы она спала сразу и всегда в манеже! Не всегда получалось конечно))) Но ровно в год мы их вдвоем переселили в другую комнату. И сейчас младшая спит в свои год и восемь всю ночь в своей кроватке до утра, за исключением редких случаев, а вот старшая не может оторваться от мамы на ночь. Сил нет, но я борюсь))) Так и живем=)) Наверное, многое зависит еще от характера ребенка. С младшей никаких проблем не было, как положили в другую комнату и на отдельную кровать, так и спит довольная)) А старшая не довольная :dandy:
  • 0

#677
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочкиии нам почти 11мес, спит со мной и держится за грудь. В манеж не в какую.
  • 0

#678
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

старшая не может оторваться от мамы на ночь

у детского психолога спрашивали как отучить? может ей красивую кроватку принцессы с балдахином и мишку мягкого теплого рядом, в первое время вместе засыпайте на этой кроватке как уснет уходите к себе...
  • 0

#679
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

старшая не может оторваться от мамы на ночь

у детского психолога спрашивали как отучить? может ей красивую кроватку принцессы с балдахином и мишку мягкого теплого рядом, в первое время вместе засыпайте на этой кроватке как уснет уходите к себе...

Засыпаем мы вместе всегда)))) Даже стала спать детей ложить по отдельности. Сначала младшую, а потом старшую, чтобы нацеловаться и наобниматься!=) Раньше сразу одним махом двоих усыпляла) Но я стала понимать, что ей не хватает моей ласки. Ошибку исправила и она стала спать заметно лучше, но все равно - это не полноценный сладкий сон!
К психологу не ходила, честно! Я как то даже и не думала почему то....Возможно Вы правы и нужно нам обратиться к психологу! Но я примерно понимаю причину ее истерик. Я с ней разговаривала на эту тему и в ее ответах я поняла, что она боится всех звуков, фантазирует, что игрушечная лошадка превращается в какого то призрака, а из - за шторки кто то прячется! Представляете???!!! Я тут же прикинула все это на себя и думаю, как же мне было бы плохо, если все это казалось мне! Сразу стала искать в инете подходящую информацию. Нашла! Оказывается именно в этом возрасте у большенства детишек возникают самые различные страхи! На сегодняшний день проблему маленько исправили, стали оставлять ночник. Вроде бурные эмоции немного утихли. Сейчас она просто без слез приходит за мной и мы вместе опять идем засыпать, после я возвращаюсь в свою кровать. И так несколько раз за ночь!
А на счет кровати - это в самую точку!!! Именно этим с супругом сейчас и занимаемся))) К 8 марту будет кровать ее мечты))) Ну а плюшевый заяц обнимает ее всю ночь))))
Спасибо Вам большое за комментарий к моему посту :bow: :rotate: :)
  • 0

#680
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

К 8 марту будет кровать ее мечты)

))))) вы без психологаобошлись)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.