Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#401
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

у меня детки со мной спят и мне комфортно и им
думаю повзрослеют им самим стыдно будет с мамой спать


а сколько Вашим деткам? У меня ребенку 8 мес, спит со мной, в последнее время ночью спит только с грудью во рту:-) Не ест, а именно держит, временами посасывая. Не высыпаюсь ужас как, стоит грудь забрать плачет. У Вас такого не было? не знаю что делать..в манеже тем более не спит...

#402
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Моей дочке 6 лет и она спит со мной.Теперь никак не могу отучить спать одной.Сразу в слезы,что делать не знаю?А вообще-то она мне не мешает,вот только говорят спать с родителями нельзя!
  • 0

#403
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


у меня детки со мной спят и мне комфортно и им
думаю повзрослеют им самим стыдно будет с мамой спать


а сколько Вашим деткам? У меня ребенку 8 мес, спит со мной, в последнее время ночью спит только с грудью во рту:-) Не ест, а именно держит, временами посасывая. Не высыпаюсь ужас как, стоит грудь забрать плачет. У Вас такого не было? не знаю что делать..в манеже тем более не спит...


у меня такое было. ничего не могла поделать. жутко не высыпалась. кое как дотянула до того момента, когда можно было со спокойной совестью отлучить от груди. В год и месяц мы бросили ГВ, сон почти сразу наладился. Но спим, по-прежнему, вместе. Уже морально готова ребенка отселять, ему год и десять. тока кровать нужна, за решеткой он спать не хочет. надеюсь приобрести настоящую кровать.

Сообщение отредактировал Эмо: 10.12.2009, 16:25:22

  • 0

#404
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пыталась отучить деток спать со мной, но пока не получается. Пришла в сад, устроила опрос среди мальчишек, кто с кем спит.
Спрашиваю у одного "с кем спишь", ответ - с мамой
Спрашиваю второго "скем спишь", ответ - с мамой и т.д. Почти все спят с мамами. Вспомнила, что у одного мальчика есть младш братик, спрашиваю "Муслим, а ты с кем спишь?", ответ - с папой :-)
  • 0

#405
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
моему сыне чуть больше двух. Мы до сих пор все вместе спим. Мне кажетьсся ребенок себя чувствует уверенней, защищенней и т.д. Я и сама не хочу, чтоб он спал отдельно. А так, он нам с мужем перед сном сказки рассказывет :-). Весь свой репертуар поет, стишки рассказывает. Потом он меня так нежно обнимает и говорит "ай ляв ююю" ))) Ну, что может быть лучше??? Я где-то читала, что совместный сон идет ребенку только на пользу.
  • 0

#406
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


у меня детки со мной спят и мне комфортно и им
думаю повзрослеют им самим стыдно будет с мамой спать


а сколько Вашим деткам? У меня ребенку 8 мес, спит со мной, в последнее время ночью спит только с грудью во рту:-) Не ест, а именно держит, временами посасывая. Не высыпаюсь ужас как, стоит грудь забрать плачет. У Вас такого не было? не знаю что делать..в манеже тем более не спит...


Было, и очень долго.
вторую половину ночи ваще не спали, в манеж - ни в какую, только и висел на груди, гладил, щупал, кусал.
стало еще хуже после моего выхода на работу, днем скучал и ночами мучились оба - ваще толком не спали.
в связи с чем недавно, в год и два, отняли от груди.
теперь благодать.
правда, нужна помощь папы или бабушки.
пару недель вставали ночью, поили чаем детским, компотом, водой из поильника.
теперь красота - высыпаемся и он, и я.
просыпается один раз ночью, попить-пописить.
иногда даже и всю ночь спит, не просыпаясь!
классно.
потерпите, перестанет грудь кушать, полегче станет.
я бы и дальше кормила, но стало уже невмоготу, отняла (да и с моей поездкой совпало).
  • 0

#407
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

моему сыне чуть больше двух. Мы до сих пор все вместе спим. Мне кажетьсся ребенок себя чувствует уверенней, защищенней и т.д. Я и сама не хочу, чтоб он спал отдельно. А так, он нам с мужем перед сном сказки рассказывет :-). Весь свой репертуар поет, стишки рассказывает. Потом он меня так нежно обнимает и говорит "ай ляв ююю" ))) Ну, что может быть лучше??? Я где-то читала, что совместный сон идет ребенку только на пользу.


полезно, согласно, но смотря в каком возрасте. мне кажется, годика в 3-4 уже надо отселять.
  • 0

#408
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

полезно, согласно, но смотря в каком возрасте. мне кажется, годика в 3-4 уже надо отселять.

В 3 года у ребенка уже нет осторой необходимости в постоянном контакте с мамой. Я для себя решила, что пока ребенок нуждаеться в совместном сне, ему я отказывать не буду. Если в 3 года решит, что завязывет спать с мамой, то буду только рада. Не до двадцати лет же его убаюкивать :(
Кстати, спит со мной с самого рождения. И у меня почти не было проблем с ночным сном. Грудь в рот и спи дальше. Мы только оба кайфовали от этого :-)
  • 0

#409
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

у меня такое было. ничего не могла поделать. жутко не высыпалась. кое как дотянула до того момента, когда можно было со спокойной совестью отлучить от груди. В год и месяц мы бросили ГВ, сон почти сразу наладился.

Было, и очень долго.
вторую половину ночи ваще не спали, в манеж - ни в какую, только и висел на груди, гладил, щупал, кусал.
стало еще хуже после моего выхода на работу, днем скучал и ночами мучились оба - ваще толком не спали.
в связи с чем недавно, в год и два, отняли от груди.
потерпите, перестанет грудь кушать, полегче станет.
я бы и дальше кормила, но стало уже невмоготу, отняла (да и с моей поездкой совпало).


Вы считаете единственный выход от груди отнять? Мы еще совсе маленькие:-) а до года ребенку я помру от недосыпа :(

#410
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
это очень приятно, не спорю.
но у нас это уже стало мучением, для обоих.
он-то потом днем отсыпался, а я больная ходила.
уже боялась, что он день-ночь перепутает.

У меня со старшим так это все затянулось..
в 12 лет все еще ныл - приди понежься, приди понежься
а если меня не было дома, не мог уснуть.
приятно, конечно.
но такая была зависимость - он ко мне приходит, я дождусь, когда он уснет и к нему переползаю, в его кровать, он просыпается - обратно ползет.
вот так всеми ночами и ходили...как лунатики :-)
  • 0

#411
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[Вы считаете единственный выход от груди отнять? Мы еще совсе маленькие:( а до года ребенку я помру от недосыпа ;)
[/quote]

Нет, можно просто всю ночь выкладывать его в кроватку и брать оттуда - так не выспитесь еще хуже.
не помрете! держитесь. второе дыхание откроется. ;)
от этого еще никто не помер.
потом будете с нежностью вспоминать эти свои ночи. :-)
  • 0

#412
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


у меня детки со мной спят и мне комфортно и им
думаю повзрослеют им самим стыдно будет с мамой спать


а сколько Вашим деткам? У меня ребенку 8 мес, спит со мной, в последнее время ночью спит только с грудью во рту:-) Не ест, а именно держит, временами посасывая. Не высыпаюсь ужас как, стоит грудь забрать плачет. У Вас такого не было? не знаю что делать..в манеже тем более не спит...


моему полтора годика спит со мной, тоже с сисей во рту... конечно не всю ночь, но 3-4 раза просыпаецца если не сунуть грудь то истерика на всю ночь.
Раньше до годика он спал отдельно, как вышла на работу, не хочет спать видимо скучает и я не отказываюсь с ним спать, думаю хоть так компенсировать мое отсутствие за целый день....
  • 0

#413
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Нет, можно просто всю ночь выкладывать его в кроватку и брать оттуда - так не выспитесь еще хуже.
не помрете! держитесь. второе дыхание откроется. :(
от этого еще никто не помер.
потом будете с нежностью вспоминать эти свои ночи. :-)

;) Спасибо! Причем интересно так, у меня муж искренне недоумевает почему я в амебном состоянии хожу. Сегодня утром спрашивает "Дорогая как сегодня доча спала? " а спит то он с нами, и не замечает как доча по кровати перекатывается, а я в след за ней ;)

#414
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='ЧайКина' date='10.12.2009, 17:01' post='10977692']
[Вы считаете единственный выход от груди отнять? Мы еще совсе маленькие:-) а до года ребенку я помру от недосыпа :(
[/quote]

Нет, можно просто всю ночь выкладывать его в кроватку и брать оттуда - так не выспитесь еще хуже.
не помрете! держитесь. второе дыхание откроется. ;)

[/quote]
так я делала до годика пока не вышла на работу, вроде было терпимо.. как то высыпалась, но когда вышла на работу, это жесть на работе на клаве спала....
помне легче шоб он спал рядом,как проснеться сунуть сисю... и он спокоен и я спокойна... во всяком случае на работе не рабитая хожу...

[quote]Вы считаете единственный выход от груди отнять? Мы еще совсе маленькие;) а до года ребенку я помру от недосыпа [/quote]

меня просили отнять мол лехче станет...., как то мы с мужем уходили на вечеринку приехали в 3 ночи, так вот мама говорит не спал истерики закатывал.... сунула мне сына и говорит, мол продолжай кормить. Я иногда я думаю,что он привык с грудью спать, но в моем случае с ГВ мне лехче....
я не представляю какие меня ждут ночи если отлучить от грудей....

Я даже уже выбрала такие позы, что можно спать и одновременно кормить ;)
  • 0

#415
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мой сын спал с нами до 5 лет, потом он сам принял решение что, должен спать отдельно, так безболезненно мы решили эту ситуацию, но есть одно но когда папы нет, он обязательно спит со мной, самое интересное с папой не ложится, говорит мужчина с мужчиной не спит и не целуется, наверное влияние его старших двоюродных братьев, сыну сейчас 8 лет. И когда болеет мы сами его к себе берем, нам его так жалко. В свое время я сама спала с родителями, помню до 1 класса.
  • 0

#416
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
да при том если комфотрно ребенку почему бы им не спать с родителями, просто кажись все дети по разному приходят к тому что нужно спать отдельно...
Даже мой муж говорит, когда утром втроем нежимся в кровати... что мол малыш наврное себя чувствует защищенно, потомучто я тоже себя так чувствовал когда спал с предками... говорит не передать эти классные ощущения....
  • 0

#417
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Моему сыну 2,5 месяца когда просыпается утром часа в 3 покушать беру с собой в кровать и спим до утра. Иногда правда меня с двух сторон зажимают с одной стороны муж с другой сын и сплю какой то загогулиной, но как только муж встает на работу мы с сыном как 2 звезды на кровате раскидаемся и кайф!!! Но вставать 3-4 а то и 5 раз за ночь что бы покормит а потом в манеж положить для меня просто кошмар.

#418
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

а сколько Вашим деткам? У меня ребенку 8 мес, спит со мной, в последнее время ночью спит только с грудью во рту:-) Не ест, а именно держит, временами посасывая. Не высыпаюсь ужас как, стоит грудь забрать плачет. У Вас такого не было? не знаю что делать..в манеже тем более не спит...

У меня было так же пока не отняла, теперь спит со мной но хоть не сосет все ночь и не держит во рту
  • 0

#419
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Вы считаете единственный выход от груди отнять? Мы еще совсе маленькие:-/ а до года ребенку я помру от недосыпа ;)

моей скоро год, пока еще не померла... не спала полностью еще ни одной ночи. Седня мама мужа ужаснулась мои синякам под глазами... согласна, ОЧЕНЬ трудно, но надо, ребенок же... а как отселять от себя - ума не приложу... увидим, что будет когда отниму...
  • 0

#420
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы уже не на ГВ, но любим к маме прижаться, обняться и спать, ой... ни за что не променяю эти совместные спунишки :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.