Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#361
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

бей бзыков!!! :weep:

эээ... не знаю. По мне, ребенку жизненно необходимо спать с мамой. Потому что ее биополе - это источник его энергии. Вот почему я за совместный сон и слинги :rotate: собственно, свой опыт считаю вполне удачным :)

я знаю мам, которые с рождения приучали к манежу. Это если деть спокойный и редко кушает ночью. А потом, когда зубы полезли, ребенок начинал спать с родителями. И так и спал лет до 3х... ну и?.. толку?.. :rotate:


:D Насчет бзыков жесть, точно нужно мочить их ;)

А вот, что насчет спания после того как зубы лечь начинали, ты знаешь, я жутко боялась сына придавить во сне, поэтому до года кормила его сидя, и сразу в манеж потом. Жутко не высыпалась, но так мне было спокойней, потом был этап, когда мне даже нравилось вместе спать, а сейчас я за ляльку в животе переживаю просто, что сын меня среди ночи пнет в живот.
  • 0

#362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот, что насчет спания после того как зубы лечь начинали, ты знаешь, я жутко боялась сына придавить во сне, поэтому до года кормила его сидя, и сразу в манеж потом.

тож бзык :D доказано, что матери спят аккуратно и не в глубоком сне, если ребенок под боком. Т.е. это надо либо в усмерть упахаться, чтоб без ног быть, либо алкоголя надраться, тада можно ребенка придавить.

сын меня среди ночи пнет в живот.

эээ.. ну вот мы на полу спим. там места валом. Хоть как доча вертится, не пинается. Хотя иногда под утро валетом лежит или перпендикулярно :weep:
  • 0

#363
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
[quote]тож бзык :rotate:[/quote]
ТОчно бзык :weep:

[quote]доказано, что матери спят аккуратно и не в глубоком сне, если ребенок под боком. Т.е. это надо либо в усмерть упахаться, чтоб без ног быть, либо алкоголя надраться, тада можно ребенка придавить[/quote]
Алкоголь слава Богу не потребляю, а вот уставала я сильно. Да и ладно я, а если бы муж перевернулся неудачно ;)
[quote]эээ.. ну вот мы на полу спим. там места валом. Хоть как доча вертится, не пинается. Хотя иногда под утро валетом лежит или перпендикулярно :rotate:[quote]
Во-во, сына тоже может поперек ноги на папе, голова на мне и кайфует :D Сегодня бужу его в садик, а он мне нет мама ефе (еще) спать :)

Сообщение отредактировал *Кроха*: 11.08.2009, 11:02:27

  • 0

#364
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Когда родилась моя младшая - я начала переживать, что ее несомненно надо приучить к манежу, так как старшая спала с нами довольно долго, и даже до рождения сестренки под утро к нам прибегала. Я просто переживала, что если буду брать к себе младшую, тогда и старшая прибежит и что будем вчетвером спать? - Тесно

Так было моя дочка и начала спать всю ночь в манеже, но когда полезли первые зубки, не тут - то было :(

А теперь у нас все полюбовно - старшая с папулей в одной комнате, а я с младшей скачу в другой, пару раз встаю ночью, потом машу рукой, беру ее под крылышко, точнее к сиське - и она сладко так спит, пока все не встанут :(
  • 0

#365
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
До 4 месяцев спала в манеже, а потом отказалась от одной груди... почитала, что нужно срочно перекладывать в свою кровать... Теперь манеж только для игр, а грудь снова сосет, слава Богу, правда в ней все равно теперь меньше молока
  • 0

#366
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у нас сынок уже 7 месяцев спит между нами с мужем. Всем нам это нравится :D. Интересно, что до 6,5 месяцев старался ночью придвинутся ко мне, а вот уже две недели, как жмется к папке по ночам :)
  • 0

#367
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я даже не представляю как без дочи спать :) впрочем у нас папы нет, поэтому и проблемы нет :-) я так обожаю ее нюхать ночью, когда она сопит :D

#368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я даже не представляю как без дочи спать впрочем у нас папы нет, поэтому и проблемы нет я так обожаю ее нюхать ночью, когда она сопит

даже если папа есть, обожания не меньше! а проблемы часто только в голове :) от того, что "неправильно", "фиг отучишь" и прочие глупости :D
  • 0

#369
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Наши мальчишки (7 и 12 лет) до сих пор меня уговаривают каждый вечер , чтоб разрешили им спать с нами. И чаще разрешаю, чем нет. И вот это меня больше волнует. Правильно ли это, то разрешать , то нет?
  • 0

#370
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А у нас все наоборот было.Сына родился спал в манежке,я на кровате,муж в зале,переехали в 3-х ком.
сына в отдельной комнате,мы в спальне,сына подрос убрали манежку,купили кровать 150-220 детскую,начали укладывать,периодически спала с ним в его комнате.Сына вырос нам уже 5 лет,спим кто где хочет,вот например вчера,сын изъявил желание спать на нашей с папой,я еще смотрела телевизор,уснул там,но муж с ним спать не может,так как сына спит поперек кровати,и еще к тому может тебя выгонять,в результате муж пошел спать на его кровать,а я легла с сыном.Вот так и кочуем.И куда делся мой порядок.Ведь сына у меня после 6 месяцев,как научился сам бутылку держать,кефир сам брал,т.е.я как шла спать ставила ему в манежку,он находил и пил,потом бутылку пустую на пол выкидывал,вот я даже не вставала.А теперь принеси,унеси,то буду,то не буду.
  • 0

#371
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

от того, что "неправильно", "фиг отучишь" и прочие глупости

да ну..действительно глупости... ляльке же тоже комфортно от того, что самый близкий человек рядом... да и маме удобно кормить ночью...

#372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да ну..действительно глупости... ляльке же тоже комфортно от того, что самый близкий человек рядом... да и маме удобно кормить ночью...

точно-точно :-) Плюс, я стала в годик на горшок ночью высаживать (правда, она уже хорошо знала, что такое горшок и я ее туда и днем высаживала), поэтому очень было удобно: когда начинает ворочаться - ее сразу на горшочек, она и не просыпалась. А то так бы и дрыхла лет до 2, а то и 3 в памперсах.
  • 0

#373
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

от того, что "неправильно", "фиг отучишь" и прочие глупости

да ну..действительно глупости... ляльке же тоже комфортно от того, что самый близкий человек рядом... да и маме удобно кормить ночью...

А мне не удобно спать... :-) Когда сын рядом, я как-то сковано сплю-лежу, а когда перекладываю в манежик, то для меня начинается ляпота... :( Ложусь как хочу, на какой хочу бок, вне зависимости, какой сейчас грудью кормить, захотела обняла мужа, захотела подушку... Но все равно, сын диктует свои условия, полночи спит в манеже, а под утро уже у нас...
  • 0

#374
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас все очень загадочно. Стала я сына перекладывать в манеж, а утром он все равно оказывается рядом со мной. Хотя как мы просыпались, я не помню. Да и вообще он уже давно по ночам почти не просыпается, не писает и не пьет. а все ж таки как почует, что мамы нет рядом, так сразу меры принимает. В итоге мы все равно спим вместе.
  • 0

#375
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Старшая теперь спит в зале, а малая с нами. Бывает малая болеет, зубы или сопли, часто просыпается, плачет. Тогда я папу в зал отправляю, а старшую к себе. Папе нужно выспаться, а он у нас такой, что от любого звука просыпается и потом долго не засыпает. А я и днем прилягу с малой. А старшую ничем не разбудить...
  • 0

#376
Вика Мус

Вика Мус
  • Гость
  • 8 сообщений
Нашей доченьке уже 2,8 меся, спит с нами с 10 месяцев, с тех пор, как вылезла из манежа и села на спинку, тут-же убрали манеж и положили с нами, теперь надеюсь, как сделаем ей комнату и переведем туда
  • 0

#377
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мне не удобно спать... :-) Когда сын рядом, я как-то сковано сплю-лежу, а когда перекладываю в манежик, то для меня начинается ляпота... :( Ложусь как хочу, на какой хочу бок, вне зависимости, какой сейчас грудью кормить, захотела обняла мужа, захотела подушку... Но все равно, сын диктует свои условия, полночи спит в манеже, а под утро уже у нас...

прям как про нас написано :( мне теперь кажется, что он спит в манеже спокойнее и дольше, с нами просыпается - сися же молоком пахнет :-) когда спит отдельно, то у нас одно ночное кормление, а если оставляю с собой, то куча! стала перекладывать обратно в манеж, все равно почему-то не засыпаю сразу...
  • 0

#378
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а мне тоже не очень удобно с ребенком вместе спать, боишься задавить,или скинуть на пол :D отсюда не расслабишься. а ложить между собой и мужем вообще не вариант, он меня-то задавливает бывает от бесконтрольства во сне :) так что муж за порог на работу - я кроху к себе, если невмоготу спать охота.
но что не нравится, когда вот так кормишь - я засыпаю в процессе лежачего кормления, а когда просыпаюсь, то ничего не помню :lol: , рядом спящая доча, а я мучаюсь догадками, наелась она или нет, может грудь выскочила изо рта и она осталась голодная и от горя уснула :fie: ....
  • 0

#379
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
пытаюсь перекладывать ребенка в манежик на ночь, просыпаюсь ночью, а он рядом.. перекладываю, просыпаюсь.. опять.. это оплучается я его во сне тащу к себе, когда он ворочаться начинает, и деже не просыпаюсь. Как с этим бороться?
  • 0

#380
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Бывает, но не страшно, вчера сына пристраивался, мы побеседовли, о том что он уже взрослый и ему не следует спать с мамой, пошлепал к себе, думаю просто надо с детками беседовать, у нас вообще с этим проблем не было, но иногда мне самой очень хочется его под бочок, ну хоть удави меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.