Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#381
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

может грудь выскочила изо рта и она осталась голодная и от горя уснула :D ....

это не вариант - разорется жеж! :fie: мой если уж отвалился как пиявка, значит натрескался!

Акико, наверное, ты слишком крепко спишь, я тоже засыпаю, когда укладываю сына на ночь, его муж перекладывает, т.к. ложится позже нас
  • 0

#382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

рядом спящая доча, а я мучаюсь догадками, наелась она или нет, может грудь выскочила изо рта и она осталась голодная и от горя уснула

мда, дети конечно разные, но моя сиську ни в какую не отпускала, пока не наестся. И не вырвешь!
Мне потому и комфортно было с дитем спать: сколько раз ела, на каком боку и когда - не помню. Но в итоге все выспавшиеся и довольные.

девочки, гоните бзыков и наслаждайтесь совместным сном!
  • -1

#383
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

девочки, гоните бзыков и наслаждайтесь совместным сном!

+100, Это точно
  • 0

#384
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Все настал предел, срочно нужна ПОМОЩЬ!!!!! Помощь реальными советами, как отучиьт ребенка спать с родителями и перестать пребегать ночью.

Сегодня был просто кошмар, я теперь невыспавшаяся сижу... В 10 уснул, переложила его в манеж, в час проснулся, перелез к нам с такими крокодильими слезами и до 3 часов не спал. Я даже в туалет не могла сходить, только начинаю вставать, он МААААААААМААААААААА на весь дом, пришлось пойти вмесие.

Мы из-за всего этого с мужем поругались и теперь не разговариваем. Я так больше не хочу, хочу, чтобы сына спал отдельно - и это уже не бзык, а реальная угроза семейным отношениям и здоровью (сына ночью пинает мой беременный живот).
  • 0

#385
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кроха, ребенок в сад ходит? Адаптируется? какие к нему могут быть требования?
то, что хотят родители, стоило бы совмещать с потребностями ребенка, и это взаимный процесс

имхо
  • -1

#386
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, ребенок в сад ходит? Адаптируется? какие к нему могут быть требования?
то, что хотят родители, стоило бы совмещать с потребностями ребенка, и это взаимный процесс

имхо


В сад ходит уже ровно 2 месяца, адаптация прошла успешно, тьфу, тьфу, тьфу, потому как сегодня утром уже сам бежал к воротам и кричал мне мама пока.
Я не говорю протребования к нему, я говорю, что мне нужна помощь реальными советами, как отучиь его спать с нами, советы типа в книжке, как уложить ребенка спать без слез, только она для деток до года, нам уже не подходят. Естественно, чтобы это было как можно более мягко.
  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

советы типа в книжке, как уложить ребенка спать без слез, только она для деток до года

эта книжка врет. Ребенок все равно кричит от 15 до 40 минут :)

Я не говорю протребования к нему

а что ты хочешь? чтобы он перестал спать с мамой, это разве не перерастает в требование? Моя тоже в дс нормально уходит, не плачет, говорит "мама, сау бол", но я чувствую, что психологическая адаптация еще продолжается.

тем более ребенок у тебя меньше по возрасту, ему тяжелее.

в час проснулся, перелез к нам с такими крокодильими слезами и до 3 часов не спал.

в этой ситуации ребенку очень нужна подддержка. Может, сон страшный приснился. Он-то разве виноват?
вы тоже не виноваты, но никто и не говорил, что все получается только так, как нам хочется и что с детьми всегда легко ;)

Я даже в туалет не могла сходить, только начинаю вставать, он МААААААААМААААААААА на весь дом, пришлось пойти вмесие.

и что страшного в том, что пошли вместе? временно это. Если расслабиться и дать ребенку то, что он просит - любви и внимания.
  • -2

#388
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а что ты хочешь? чтобы он перестал спать с мамой, это разве не перерастает в требование?
этой ситуации ребенку очень нужна подддержка. Может, сон страшный приснился. Он-то разве виноват?
вы тоже не виноваты, но никто и не говорил, что все получается только так, как нам хочется и что с детьми всегда легко :)


Ага, я хочу, чтобы он спал самостоятельно и прошу советов именно как это сделать. Я не хочу, чтобы меня переубеждали, что надо его оставить спать с родителяим. Я не хочу и не могу, может это эгоистично, зато правда.
Я очень люблю своего сына и конечно, когда он переполз ночью к нам, я его обняла, поцеловала, разговаривала с ним, потом песни ему пела до 3 часов пока он не уснул, но дело не в этом. Я это все делаю, но хочу найти способ как его отучить спать с нами БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ ВСЕХ!!!
  • 0

#389
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а у мну ужас вапще...мы теперь спим в четвером. Старшая оказывается спать в манеже,а крошка спит со мною+муж. теперь навша и без того не большая кровать усыпана со всех сторон людьми(в кол 4 чел+ плюшевый заяц)подушками(чтобы деть не выпала,она так вошкается всю ночь)....ужос одним словом :) у мну деть с одной стороны и сдругой стороны и с мужем пообнимацо хочется)..приходиться переползать на пол))...
  • 0

#390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но хочу найти способ как его отучить спать с нами БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ ВСЕХ!!!

я в этой ситуации подобного способа не вижу, если честно. И вести далее дискуссию на эту тему смысла не вижу, ничего личного :)
  • -2

#391
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушай, Кроха, а сколько уже ребенку?

мой вот спит в своей взрослой кровати всю ночь, под утро иногда криходит к нам часик с нами подремать. между нами заваливается, часто довольно беспардонно, ибо спит :)
пузо я от него оберегаю подушкой для Б и угрозами "еще раз ногой живот заденешь, отправлю к себе..."
отлично срабатывает, тут же убирает все ноги и спим дальше

просто ты определись, если ты решила его переселить в свою кровать, то надо этого и придерживаться, ИМХО. это как с отлучением. решила и баста!
а раз он ревет, и вы его опять к себе берете, то получается замкнутый круг какой то

и переселяй потихоньку. мы нашего сначала в манеж около нашей кровати выселили. бухтел, рвался к нам, в итоге сошлись на том, что он спит с моей рукой ;)
поспали так какое то время, и потихоньку и руку я отвоевала. а вот 1,5 мес назад убрали манеж и купили ему взрослую кровать. бухтел тоже через день, то просил с ним полежать, то посидеть... то с пузом тоже особо не насидишься рядом, тем более там стоит решетка защитная. щас сам залазит, укрывается и засыпает.

вот совсем безболезненно в твоем случае однозначно не пройдет, даже не надейся. просто постарайся снизить к минимуму обиды и рёв сынули. хитростью, уговорами, поцелуями и четкой уверенность в отселении.
  • 0

#392
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я вот думаю, что младшую переведу в свою кровать вскоре после отлучения от груди. Не сразу, может и в течении полугода, смотря, как она себя поведет, лишь бы не навредить психике. Просто старшей одной было дисконфортно, а так они вдвоем, им и спокойней и интересней и в равных условиях.
  • 0

#393
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

слушай, Кроха, а сколько уже ребенку?

мой вот спит в своей взрослой кровати всю ночь, под утро иногда криходит к нам часик с нами подремать. между нами заваливается, часто довольно беспардонно, ибо спит ;)
пузо я от него оберегаю подушкой для Б и угрозами "еще раз ногой живот заденешь, отправлю к себе..."
отлично срабатывает, тут же убирает все ноги и спим дальше

просто ты определись, если ты решила его переселить в свою кровать, то надо этого и придерживаться, ИМХО. это как с отлучением. решила и баста!
а раз он ревет, и вы его опять к себе берете, то получается замкнутый круг какой то

и переселяй потихоньку. мы нашего сначала в манеж около нашей кровати выселили. бухтел, рвался к нам, в итоге сошлись на том, что он спит с моей рукой :D
поспали так какое то время, и потихоньку и руку я отвоевала. а вот 1,5 мес назад убрали манеж и купили ему взрослую кровать. бухтел тоже через день, то просил с ним полежать, то посидеть... то с пузом тоже особо не насидишься рядом, тем более там стоит решетка защитная. щас сам залазит, укрывается и засыпает.

вот совсем безболезненно в твоем случае однозначно не пройдет, даже не надейся. просто постарайся снизить к минимуму обиды и рёв сынули. хитростью, уговорами, поцелуями и четкой уверенность в отселении.


Спасибо Ирин, :)

Сыночке 2 годика, манежик стоит с нами в одной комнате, но 3 прутика вытащены, чтобы мог сам залазить - вылазить. Надо достать пока свою подушку беременную, буду пока ей прикрывать животик, а там глядишь и правда уговорами и лаской перевезем его в манеж.
  • 0

#394
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати да! мы переселили сына только после отлучения. а 2 года он спал с нами, и чесгря никому не мешал особо... кровать же большая, места всем хватало

так они вдвоем, им и спокойней и интересней и в равных условиях.

вот с дочкой тоже надеюсь на коллективный момент, что с братом ей будет веселее ночью и спокойнее... может, к году получится выделить им детскую, отдельную от нас
  • 0

#395
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сыночке 2 годика, манежик стоит с нами в одной комнате, но 3 прутика вытащены, чтобы мог сам залазить - вылазить. Надо достать пока свою подушку беременную, буду пока ей прикрывать животик, а там глядишь и правда уговорами и лаской перевезем его в манеж.


ну вот у нас так же манеж стоял с вытащенными прутьями. он туда-сюда лазил ночью.

2 года нормальный возраст, уже соображает, можно заболтать и к разуму воззвать ;)
ты же не кормишь уже? грудной зависимости уже нет?
поэтому ты поэтапно: сначала в манеж (тоже руку ему свою дай), потом уже дальше от себя :)
  • 0

#396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто старшей одной было дисконфортно, а так они вдвоем, им и спокойней и интересней и в равных условиях.

у моей подруги погодки - так они здорово вместе спят вдоем :) Стали спать, когда младшей было то ли год, то ли полтора. Но тогда мама уже не кормила ;)
  • 0

#397
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ну вот у нас так же манеж стоял с вытащенными прутьями. он туда-сюда лазил ночью.

2 года нормальный возраст, уже соображает, можно заболтать и к разуму воззвать :-)
ты же не кормишь уже? грудной зависимости уже нет?
поэтому ты поэтапно: сначала в манеж (тоже руку ему свою дай), потом уже дальше от себя :D


Так вы прутья потом обратно поставили что ли? Чтобы не лазил?

Я грудью не кормлю с года, у него бутылочная зависимость есть :) Воду может из бутылки пить.

Спасиоб ИРин, буду поэтапно пробовать ;)
  • 0

#398
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, просто перестал лазить и все... если пытался, я его назад возвращала :) спал дальше

а потом просто манеж разобрали, чтобы не было у него больше варианто, окромя большой своей кровати и спрятали манеж до рождения дочери.
  • 0

#399
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не, просто перестал лазить и все... если пытался, я его назад возвращала ;) спал дальше

а потом просто манеж разобрали, чтобы не было у него больше варианто, окромя большой своей кровати и спрятали манеж до рождения дочери.


Понятно, супер :) Спасибо еще раз.
  • 0

#400
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у меня детки со мной спят и мне комфортно и им
думаю повзрослеют им самим стыдно будет с мамой спать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.