Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#261
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спим вместе... почти с рождения.. и кроватка детская впритык к кровати родителей, бортик снят.. всеравно не то..
так и спим вместе втроем, благо кровать большая..
зато высыпаюсь :rotate:
  • 0

#262
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Как Вы думаете, с какого возраста целесообразно ребенка отделять? Сын с рождения спит со мной, днем в манеже. Я рассчитываю после 3-х лет, как раз можно будет и объяснить ему, и новую кроватку купить под это дело. А у Вас как?
  • 0

#263
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
тоже спим с рождения вместе, но скоро уже планирую отделять. Пока днем практикуем лежание в манеже, сегодня будем делать перестановку, чтобы манеж впритык поставить. По моим оптимистичным прогнозам надеюсь, что через 2 мес к 6 сыниным месяцам будем спать отдельно
  • 0

#264
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

спим вместе... почти с рождения.. и кроватка детская впритык к кровати родителей, бортик снят.. всеравно не то..
так и спим вместе втроем, благо кровать большая..
зато высыпаюсь :-/

+мильон! у нас так же :rotate:
  • 0

#265
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы в 4 месяца дочку отселили. Но ей и самой не "прикольно" с нами спать было. Раздолье ей нужно было.
Дня три опускала бортик и прямо в кроватке давала ей грудь. Это чтобы она запомнила, что в кроватке сися тоже не куда не девается, а потом она стала спать без всяких просыпаний. Так что у нас все гладко прошло.
  • 0

#266
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
моя дочь спала с нами до года и 10 мес. Сначала потому что кормила грудью почти всю ночь (это до года), а потом никак не получалось приучить ее спать отдельно, ну ни в какую не хотела, ни по Споку, ни более щадящими методами.

В дочины год и десять мы с мужем поехали в отпуск на 2 недели. Ее оставили с моими родителями, дык моя мама ее за 2 недели приучила спать в своей кроватке и после нашего возвращения она только там и спит. Отсюда вывод, легче всего научить чему-либо наших отпрысков получается у более менее посторонних, они с ними мньше капризничают. Всем советую!
  • 0

#267
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

тоже спим с рождения вместе, но скоро уже планирую отделять. Пока днем практикуем лежание в манеже, сегодня будем делать перестановку, чтобы манеж впритык поставить. По моим оптимистичным прогнозам надеюсь, что через 2 мес к 6 сыниным месяцам будем спать отдельно



пока конечно рано радоваться и говорить о результатах, но я как и обещала сделала с мужем перестановку и сейчас сынок спит отдельно, но впритык к нашей кровати. Муж вернулся на кровать :beer:
все счастливы и довольны, позже отчитаюсь об успехах, как долго продержимся и кто кого возьмет
  • 0

#268
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

моя дочь спала с нами до года и 10 мес. Сначала потому что кормила грудью почти всю ночь (это до года), а потом никак не получалось приучить ее спать отдельно, ну ни в какую не хотела, ни по Споку, ни более щадящими методами.


Моя дочь тоже спала с нами с детства потому что кормила грудью всю ночь, зато высыпались и никогда не плакали ночью, а потом по привычке. Манежем пользовались днем или ночью пока не проснемся первый раз. Но где-то ближе к 3-ем, купили ей кроватку, сначала я с ней ложилась, так привыкали к факту своей кроватки, потом я говорила ей что чуть-чуть посплю с ней - потом буду на своей кровати, но очень рядом с ней, а потом она и сама стала спать, после этого сделали ей отдельную детскую...
  • 0

#269
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Как Вы думаете, с какого возраста целесообразно ребенка отделять? Сын с рождения спит со мной, днем в манеже. Я рассчитываю после 3-х лет, как раз можно будет и объяснить ему, и новую кроватку купить под это дело. А у Вас как?

По мне так лучше вообще не приучать спать вместе... для чего это надо? не понимаю.. .и не подумайте грешным делом, что мол ночи значит спокойные были... я до 3 мес. по-ночам практически не спала, только на ручках, зато потом все как рукой сняло...
  • 0

#270
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
мой ребенок тоже спал с нами до тех пор, пока полностью от груди не отлучила. но как только это произошло - сразу в кроватку и без слез и ночных посыпаний.
Считаю ничего плохого в этом нет.
  • 0

#271
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мы с сыном спим вместе с его рождения отдельной комнате, от груди отличились в начале месяца. Но продолжаем спать вместе, так как ночью просыпается и плачет, заставляет меня вставать и качать его на руках (кричит "ТАНЬ!" (встань)). Муж уже ропщет, мол когда на базу, а я не знаю как сыночка оставить. Спальня от детской на приличном расстоянии, а папа наш дверь всегда закрывает. Хотим покупать раскладывающийся диван и спать с ним в зале, чтобы сына услышать если что. Видео няня шуршит спать так невозможно. Может дадите совет как быть, а то муж говорит "я уже отвык от тебя" :mad:
  • 0

#272
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У нас почти такая же история, только сына наоборот с рождения спал сам всегда. А когда я вышла на работу, что бы хоть чуток выспатсья, стали брать его к себе. Сыну сейчас 1, 9, спит с нами уже почти год.
Я уже не могу, сил вообще нет, так хочу нормально, рядом с мужем в обнимку поспать, а сына , чтобы в смоей кроватке. Но сына ни в какую, ночью проснется и ревет белугой, мне его жалко и забираю к нам.
Как можно приучить его спать отдельно???
  • 0

#273
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мы с сыном спим вместе с его рождения отдельной комнате, от груди отличились в начале месяца. Но продолжаем спать вместе, так как ночью просыпается и плачет, заставляет меня вставать и качать его на руках (кричит "ТАНЬ!" (встань)). Муж уже ропщет, мол когда на базу, а я не знаю как сыночка оставить. Спальня от детской на приличном расстоянии, а папа наш дверь всегда закрывает. Хотим покупать раскладывающийся диван и спать с ним в зале, чтобы сына услышать если что. Видео няня шуршит спать так невозможно. Может дадите совет как быть, а то муж говорит "я уже отвык от тебя" :mad:


Вот она мужская, точнее папина ревность, а что если папочка попробует засыпать с сыном? А сколько сыну? Мне кажется этот период надо перетерпеть.
  • 0

#274
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
*Кроха*
у меня тоже самое было , как я вас понимаю...
но всеравно нужно пожертвовать неделькой и ложить его отдельно он "похнукает" , а потом привыкнет.
Или как он уснет перенисите его в кроватку акккккуратно , а потом все равно ложите спать отдельно и придумайте ему сказку что с мамой и папой спать нельзя.
  • 0

#275
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

*Кроха*
у меня тоже самое было , как я вас понимаю...
но всеравно нужно пожертвовать неделькой и ложить его отдельно он "похнукает" , а потом привыкнет.
Или как он уснет перенисите его в кроватку акккккуратно , а потом все равно ложите спать отдельно и придумайте ему сказку что с мамой и папой спать нельзя.


Спасибо за поддержку. Буду стараться, тем более, что у нас втрой бэбик ожидается, и я все боюсь, что сына меня во сне пнет в живот или еще что-нить.
Вот только как не уснуть самой, пока ждешь, что сына уснет? Мне кажется он ночью так чутко спит, даже если я к нему спиной поворачиваюсь, он как бы во сне меня рукой к себе снова поворачивает.
  • 0

#276
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Мы с сыном спим вместе с его рождения отдельной комнате, от груди отличились в начале месяца. Но продолжаем спать вместе, так как ночью просыпается и плачет, заставляет меня вставать и качать его на руках (кричит "ТАНЬ!" (встань)). Муж уже ропщет, мол когда на базу, а я не знаю как сыночка оставить. Спальня от детской на приличном расстоянии, а папа наш дверь всегда закрывает. Хотим покупать раскладывающийся диван и спать с ним в зале, чтобы сына услышать если что. Видео няня шуршит спать так невозможно. Может дадите совет как быть, а то муж говорит "я уже отвык от тебя" :)


Вот она мужская, точнее папина ревность, а что если папочка попробует засыпать с сыном? А сколько сыну? Мне кажется этот период надо перетерпеть.

Сына не хочет с папой спать, нам год и 10 месяцев. Думаю, что действительно надо переждать, ведь только месяц как мы отнялись от сиси и он еще так скучает.
  • 0

#277
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Мы отлучились от груди уже 6 мес назад,но все равно старшая спит со мной(ей 1,11 мес),а младшая(14 дней) терь тоже со мной...это ужс...только на разных кроватях. короче я ночью прыгаю то туда,то сюда. Одну успокоить(часто ночью просыпаетц в поисках меня)...вторую покормить. Муж в другой комнате спит.
  • 0

#278
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У нас почти такая же история, только сына наоборот с рождения спал сам всегда. А когда я вышла на работу, что бы хоть чуток выспатсья, стали брать его к себе. Сыну сейчас 1, 9, спит с нами уже почти год.
Я уже не могу, сил вообще нет, так хочу нормально, рядом с мужем в обнимку поспать, а сына , чтобы в смоей кроватке. Но сына ни в какую, ночью проснется и ревет белугой, мне его жалко и забираю к нам.
Как можно приучить его спать отдельно???


*Корха*, а Вы не пробовали когда сынок проснется чуточку его покачать, усыпить и обратно в кроватку? мы так приучились , я тоже каждый раз брала в кроватку, пока в один прекрасный момент не надоело, я чуть чуть покачала парня, он тут же уснул - и обратно в кроватку :) честно говоря удалось приучить буквально за неделю. ну, пока с тех пор по ночам не просыпается, или если проснется (я иногда тоже просыпаюсь и прислушиваюсь) - он научился засыпать потом самостоятельно :rotate:
  • 0

#279
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

*Корха*, а Вы не пробовали когда сынок проснется чуточку его покачать, усыпить и обратно в кроватку? мы так приучились , я тоже каждый раз брала в кроватку, пока в один прекрасный момент не надоело, я чуть чуть покачала парня, он тут же уснул - и обратно в кроватку :rotate: честно говоря удалось приучить буквально за неделю. ну, пока с тех пор по ночам не просыпается, или если проснется (я иногда тоже просыпаюсь и прислушиваюсь) - он научился засыпать потом самостоятельно :rotate:


Я бы с удовольствием, только он весит около 16 кг, а я снова в положении, поэтому на руки его стараюсь не брать. А просто похлопать, не получается, так как он вскакивает в манеже и орет белугой. Но сегодня попробую ему бутылочку дать, может что-то изменится.
Спасибо :)
  • 0

#280
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мы отлучились от груди уже 6 мес назад,но все равно старшая спит со мной(ей 1,11 мес),а младшая(14 дней) терь тоже со мной...это ужс...только на разных кроватях. короче я ночью прыгаю то туда,то сюда. Одну успокоить(часто ночью просыпаетц в поисках меня)...вторую покормить. Муж в другой комнате спит.

Старшую имхо надо к папе, ведь вы совсем не отдыхаете.

Сообщение отредактировал Krupa: 29.05.2009, 11:05:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.