Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#301
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

я тоже не лежу бревном всю ночь на одном месте :) и муж ворочается. это не помеха :spy:
вот родите с мужем, сами поймете, как вам троим удобнее.
мужа переселять это слишком, не вижу смысла в таких жертвах. надо искать компромисс и баланс

плюс сто
мы сейчас перекочевали на пол,жара и уже мало места на кровати втроем
  • 0

#302
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вы просто крутитесь, а у меня муж иногда во сне дерется :spy: Боюсь проснуться с фингалом и объясняй потом, что во сне получила. :) Поэтому только манеж, все равно я на протяжении 11 лет хожу по ночам несколько раз и проверяю всех детей, кто укрыт, кто раскрыт, кто пить, кто писать.
  • 0

#303
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Про мужа в предыдущих постах - это камешек в мой огород :)

Папу мы вернули, манеж на ночь придвигаю вплотную к кровати и спим рядом все вместе, а днем ставлю на место. В общем компромис найден и все довольны.
  • 0

#304
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Папу мы вернули, манеж на ночь придвигаю вплотную к кровати и спим рядом все вместе, а днем ставлю на место. В общем компромис найден и все довольны.

вот так идеальный вариант - манеж придвинуть и всё. Беру на заметку
  • 0

#305
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы просто крутитесь, а у меня муж иногда во сне дерется Боюсь проснуться с фингалом и объясняй потом, что во сне получила.

А у нас доча во сне дерется, бежит куда то постоянно, муж каждое утро поднимает тему о прекращении совместного сна с дочей, но мы с дочей на такое не согласны :) Предлагаю ему переселиться в манеж на ночь :spy: Просто за день постоянно в своих делах - уборках и готовках, что так хочется хотя бы ночью с дочей рядом полежать. Доче 1,6 скоро и переселяться в свою кроватку пока даже не думает))

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.06.2009, 21:27:12

  • 0

#306
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
как говорил Комаровский, мама ночью должна прижиматься к папе))) у нас все просто сделано - постель ребенкина прям рядом с нашей,так что вроде и рядом, и отдельно. Когда нужно - просто поворачиваюсь и все. Папа сам был за совместный сон, вниманием не обделен и доволен)) особенно когда утром доча нам переползает))) или когда я встаю, а они рядом еще дремлют)))
сначала, правда, я вставала к ней по ночам,потом отдельно укладывала, но потом дочка перепуталась - и все.
  • 0

#307
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у нас обе дочки спали с нами до 2-х лет, сынишке уже 2, а отселяться и не думает. А вообще, парадокс,но факт: мои дети с рождения прекрасно спят - днем с папиной футболкой, а ночью на папкиной руке! А я тихо соплю у него за спиной, бывает и такое.......
  • 0

#308
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А у нас доча во сне дерется, бежит куда то постоянно, муж каждое утро поднимает тему о прекращении совместного сна с дочей, но мы с дочей на такое не согласны :smoke: Предлагаю ему переселиться в манеж на ночь :weep: Просто за день постоянно в своих делах - уборках и готовках, что так хочется хотя бы ночью с дочей рядом полежать. Доче 1,6 скоро и переселяться в свою кроватку пока даже не думает))


у меня сын спит уже давно отдельно, но когда под утро он требует переселения к нам, и будучи переселенным крутится, пинается и дерется ;) мне часто самой хочется переселится в его манеж :smoke:

Сообщение отредактировал zaraza111: 30.06.2009, 01:56:49

  • 0

#309
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На утро после того, как я первый раз у родителей дома спала в дочкиных три месяца, у обоих были круглые глаза- а почему ребёнок ночью не плакал типа :smoke: Раньше же дети отдельно спали в манеже и ночью нужно было выдерживать перерыв в кормлении даже на ГВ, плюс толком и на руки не рекомендовалось брать и укачивать как оказалось. Тогда только я поняла почему это по их словам мама вся в мыле ходила, когда я маленькой была :smoke: и почему они второго ребёнка не стали заводить- конечно, если дитя каждую ночь на протяжении года где-то орёт и орёт в манеже. После такого точно детей заводить не захочется...Не, всё-таки, когда ребёнок вместе спит маме намного легче. Потом утром даже и не помнишь, что просыпалась , кормила...Проблема в том, что его после фиг отселишь :weep:
  • 0

#310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На утро после того, как я первый раз у родителей дома спала в дочкиных три месяца, у обоих были круглые глаза- а почему ребёнок ночью не плакал типа Раньше же дети отдельно спали в манеже и ночью нужно было выдерживать перерыв в кормлении даже на ГВ, плюс толком и на руки не рекомендовалось брать и укачивать как оказалось. Тогда только я поняла почему это по их словам мама вся в мыле ходила, когда я маленькой была и почему они второго ребёнка не стали заводить- конечно, если дитя каждую ночь на протяжении года где-то орёт и орёт в манеже. После такого точно детей заводить не захочется...Не, всё-таки, когда ребёнок вместе спит маме намного легче. Потом утром даже и не помнишь, что просыпалась , кормила...

+1

Проблема в том, что его после фиг отселишь

не факт. Спали втроем, потом доча сама захотела отселиться :smoke: В другую комнату, причем :smoke:
  • 0

#311
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не факт. Спали втроем, потом доча сама захотела отселиться :-) В другую комнату, причем :-)

Нам бы так...А в каком возрасте эта самостоятельность у дочки проснулась? Я всё надеюсь, что существует определённый возраст :laugh:

Сообщение отредактировал egi: 30.06.2009, 17:18:44

  • 0

#312
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня хотим положить дочу спать одну в отдельной комнате. Нам 1,9 г. Страшно так... Из своей спальни сделали детскую, там сын (7 лет) и доча будут спать. Но сегодня доча там одна будет ))) Манеж разобрали, она его сначала искала, потом забыла наверное. Сейчас у дочи отдельная кроватка. Как у нас пройдет все .?......
  • 0

#313
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
а я наоборот, приучила своего малыша спать со мной, раньше он спал в бесике, мне его было так жалко, а еще мне хотелось чтобы он хотел спать только со мной, потому что мои свекр и свекрень хотели его забрать себе (прикол казахский), а я не могу отдать свое чадо
  • 0

#314
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А мне так нравится спать с ребенком - проснешься, а он рядом сопит, такой сладкий! Хотя изначально я была против совместного спанья. Но теперь ни капельки не жалею. Правда папу мы выселили :spy:


аналогично ;) папа наш уже год как спит отдельно :-) мне тож нравится с дочей спать, правда у нас ситуация другая, она просыпается и начинает ползать по кровати, меня дергать за волосы, кричит МАМА :-) на что прибегает бабушка и забирает её, а я дальше дрыхну :(
  • 0

#315
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сегодня хотим положить дочу спать одну в отдельной комнате. Нам 1,9 г. Страшно так... Из своей спальни сделали детскую, там сын (7 лет) и доча будут спать. Но сегодня доча там одна будет ))) Манеж разобрали, она его сначала искала, потом забыла наверное. Сейчас у дочи отдельная кроватка. Как у нас пройдет все .?......


не переживайте, это этап взросления :-) все будет хорошо.
Ваша дочь будет на "полноценной" кроватке без бортиков спать? чето я с содроганием жду момента переселения сына на взрослую кровать, т.к. в манежике во сне переворачивается, часто вертится вокруг своей оси ;) , ужс. Боюсь со взрослой кровати мигом слетит :spy:
  • 0

#316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам бы так...

Вы расслабьтесь :spy:

.А в каком возрасте эта самостоятельность у дочки проснулась? Я всё надеюсь, что существует определённый возраст

я чесгря сомневаюсь, что существует определенный возраст, но в нашем случае это произошло в 3.5 года. Ну минус 3 месяца, пока у мя подруга жила и спала на детской кровати.

Сегодня хотим положить дочу спать одну в отдельной комнате. Нам 1,9 г. Страшно так... Из своей спальни сделали детскую, там сын (7 лет) и доча будут спать. Но сегодня доча там одна будет ))) Манеж разобрали, она его сначала искала, потом забыла наверное. Сейчас у дочи отдельная кроватка. Как у нас пройдет все .?......

ну и как все прошло? Наташка, имхо канеш, ребенка не надо заставлять. Надо его слушать и чувствовать. Когда придет время - хай отселяется. Хотя у всех по-раззному, мне тоже проще спать с мужем вдвоем, чем втроем, но зато без насилия и слез.
  • 0

#317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2009, 05:59:07

  • 0

#318
Рррр-Мяу

Рррр-Мяу
  • Гость
  • 22 сообщений
а как вы определяете что ребенок готов спать отдельно?

Сообщение отредактировал Рррр-Мяу: 01.07.2009, 11:29:10

  • 0

#319
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как вы определяете что ребенок готов спать отдельно?

по его положительной реакции в ответ на это предложение :spy:

или если сам предложит.

или по собственным ощущениям, только не ощущениям типа "надоело, пора бы ужо..." а другим.
  • 0

#320
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас как-то не складывается с дочей отдельное спанье :spy: есть у нее и комната классная как у принцессы, и возраст почти 4г, а все равно ее биологический будильник направляет ее в нашу спальню часа в 3-4 ночи и до утра уже спит у нас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.