Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#221
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
сынулька спит с нами с 7 месяцев. до этого спокойно спал в своей кровати в отдельной комнате. почти с рождения ночью вообще не просыпается, в 9 уложим спать, кушать только в 5 утра просыпался (а сейчас вообще не просыпается. так что проблемы с кормлениями не было. но зато как только понял, что с мамой и теплее и уютней, так сразу к нам перебрался :-) в манеже спать категорически ночью отказывается, максимум как уложим может час поспать... но я не расстраиваюсь, мне так даже спокойнее. муж правда протестует, но сделать ничего не может :laugh:
  • 0

#222
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А у меня двое рядом с двух сторон лежат, привыкла, когда кто нить просыпается, обоих похлопываю по попам.
  • 0

#223
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я вот не могу спать если мои дети не рядом :-))) Особенно малышка. Посапывает возле меня, сладко так спит, и я спокойна :-)) А вообще тоже часто бывает что сплю либо с 2 детьми (тогда муж не со мной :hi:)), либо с мужем и малышкой, а двое деток друг с дружкой.
  • 0

#224
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Моя девочка спит до 6 утра в кроватке, а после, когда проснется и захочет кушать, она остается со мной, т.к. я благополучно засыпаю при кормление с ней вобнимку :-))
  • 0

#225
Boops

Boops
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня, уложить ребенка спать , целая проблема!!!!постоянно ругаемся с мужем из-за этих укладываний.дело в том, что ребёнок засыпает только со мной и только в нашей кравати!!!ей уже 4 и перетаскивать её уже тяжело, прошу мужа, а ему это дело надоело, говорит:"она уже большая девочка, пусть спит и засыпает в своей кроватке"...посоветуйте как отучить ребёнка от таких засыпаний!!!
  • 0

#226
Boops

Boops
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


наш температурный режим с сыном явно не совпадает, потому как мне холодно и я сплю под одеялом, а он всегда на нем:(

тож самое воюем с мелкой: я укрою, она спинает одеяло с нас обеих, я опять укрою., она снова спинает. В конце концов положу ее в манежик, сама укроюсь, а она раскроется (дома тепло, очень)

а я с 2-мя воевала, совершенно вымоталась, но нашла выход, пижамки по-теплее и носочки на ноги и все путем,спят и сами в тепле, и я под одеялом, за деток не переживаю!!!
  • 0

#227
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
привет! Старшая наша спала в своей кроватке рядом с нашей, ночью один два раза сосала сисю до года, с ней проблем не было в общем. Ближе к 3-м годам решили переселить в отдельную комнату (намечалась вторая ляля)... месяц наверное она возвращалась к нам, а потом самой понравилось. а младшая почти с рождения спит с нами, теперь не могу приучить спать в кроватке :(
  • 0

#228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Boops, попробуйте использовать сказкотерапию, может, будет понятно, почему доча хочет спать с вами,а потом удастся сочинить сказку, чтобы скорректировать укладывания и ночной сон.
  • 0

#229
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Boops, попробуйте использовать сказкотерапию, может, будет понятно, почему доча хочет спать с вами,а потом удастся сочинить сказку, чтобы скорректировать укладывания и ночной сон.


Радуга, А где можно пройти тренинги по сказкотерапии?

А то я совершенно вымоталась :) . с двумя тяжело, вчера старшего отправила спать с папой в детскую :D , думала высплюсь, :) младший всю ночь на мне проспал. а утром ведь на работу...
  • 0

#230
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне кажется я не смогу выселить свою дочу в другую комнату, я так привыкла спать с ней водной комнате, я же места себе не найду, наверное папу выселим.
  • 0

#231
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ИМХО! мож кто-то не согласится...
отучать спать вместе или отучать от кормления грудью - за это все ответственность лежит на родителях. особенно на мамах.
на самом деле если ребенок здоров, у него не было никакого сильного испуга он МОЖЕТ спать один.
все слезы, сказки про то что страшно спать одному - это метод управления нами, мамами.
а мы сразу покупаемся, начинаем придумывать отговорки: вдруг он упадет с кроватки, вдруг испугается, мне его жалко.
короче если взялись отучать от чего то свое дитя, надо идти до конца. а не так что: "марш спать в кровать!!!" а на след день: "ну ладно, поспишь с нами посл раз!"
тем более мне кажется что мальчикам спать с мамами долго нельзя. это потом отражается на поведении к женщинам и вообще.
вот пример: сыну золовки 4 года. они спят вместе. он часто лезет к ней в лифчик и начинает трогать грудь, соски - при всех!!!!! говорит что когда вырастет женится на маме. ну и вобще он какойто странный)) может это его особенность! но все же!
так что думайте. прививать ли ребенку чувство своей территории, кровати личной либо жалеть его (а на самом деле себя) и класть спать в 1 постель!
  • 0

#232
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

тем более мне кажется что мальчикам спать с мамами долго нельзя. это потом отражается на поведении к женщинам и вообще.

в чем это выражается????
Мой брат спал с мамой долго, ну не до школы, но лет до 5 точно, абсолютно адекватное отношение к женщинам :p и вообще по жизни
  • 0

#233
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ну Наталочка! конечно это не факт!!! и не относится ко всем мужчинам! но все таки не рекомендуется.
ну сами подумайте! мальчику 4 года. а у мамы и сиси и еще много того, чего не обязательно показывать.
он видит разницу и сам того не понимая он чувствует влечение и сильную любовь к маме.
ну хотя бы потому что чем дольit спишь с сыном тем тяжелее потом его перевести в свою комнату.
короче ИМХО
  • 0

#234
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Germeona, если читать про рекомендации, так ваще голова развалится, настолько они противоречивые... например, наша невропатолог, когда узнала, что моя племянница спит с мамой, сделала страшнючие глаза и сказала:"Ужас, кошмар!!!! Это же прямой путь к лесбиянству" :p Ребенку на тот момент было чуть больше 2-х лет.
Показывать наверно не обязательно сиси и еще много чего, можно ж спать в пижаме, например. Хотя вот некоторые детки и до 3-х лет сисю сосут, как тут быть????
Разницу между мальчиками и девочками они понимают горздо раньше 4 лет. Моя дочь, например, в свои 1.9 года обнаружила, что она отличается от брата :( Очень уж ее заинтересовало что ж там у него такое, чего нее нет ???
Сильную любовь и влечение к маме я не могу связать с соместным сном. Неужели, дети не спящие с мамой любят ее меньше.
  • 0

#235
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
[quote name='Germeona' date='17.04.2008, 17:54' post='5509259']
ну сами подумайте! мальчику 4 года. а у мамы и сиси и еще много того, чего не обязательно показывать.
/quote]
Germeona, моему тоже 4 года, но как-то все мои сиси и много того, как вы говорите, я не показываю, так как сплю в пижаме и всегда укрываюсь. То что он меня всегда (в том числе и перед сном) целует, обнимает и говорит что меня любит, так это только меня радует, так как я вижу как мой муж любит свою маму, и мой брат тоже любит маму (также они любят своих жен). Не вижу абсолютно ничего плохого в том, что мой сын спит со мной. Не всегда правда он спит со мной, обычно когда болеет и ночью нуждается в маме. Но бывают случаи когда он спит отдельно и приходит под утро к маме, часто если что-то страшное приснилось. А страшные сны бывают, это точно, поэтому для меня это не отговорки, и я точно знаю что моему 4-летнему сыну в этот момент нужна мама, которая тоже его любит. То есть у нас взаимная любовь и привязанность :p))
  • 0

#236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так что думайте. прививать ли ребенку чувство своей территории, кровати личной либо жалеть его (а на самом деле себя) и класть спать в 1 постель!


Гермеона, думаю, что у ребенка в определенном возрасте появляется это чувство своей территории и личных границ независимо от того, спит ли он в родительской кровати или отдельно. Правда, о возрасте точно рассуждать не берусь, уж все индивидуально, а я не психолог.
Но соглашусь в том, что затягивать нежелательно - всему свое время. Т.е., имхо, прививать ничего не надо, если ребенок психологически развивается нормально, он сам к этому чувству придет, надо только дать ему свободу выбора.

а у мамы и сиси и еще много того, чего не обязательно показывать.


ну вот у нас, например, если доча увидит голого папу, то конечно проявляет интерес, но не более - типа у папы пися, а у меня тоже, другая. И все, идет дальше по своим делам. На мой взгляд, это естественно. И ничего стыдного в этом нет. Имхо, если скрывать от ребенка половые признаки, то он может решить, что в этом что-то не то, потом комплексы могут быть.

Моя доча например (полгода прошло с момента отнятия) до сих пор, когда видит мамину грудь, проявляет радость, прислоняется щекой, гладит ладошками, может пососать даже. Но я лично в этом вижу одно: ГВ физически у нас завершилось, а психологически - нет (это я недавно поняла). Поэтому мне предстоит поработать над этим. Но не потому, что дочь может прийти к нетрадиционной половой ориентации, а потому, что, когда проблема есть, ее желательно решать.

Кстати, вот возьмите теперешнее поколение людей с нетрадиционной ориентацией - ну-ка, кто из них спал с родителями и кого кормили грудью дольше 9-12 мес?.. У нас в стране, во всяком случае, да и на Западе было принято не приучать к рукам, сон - только раздельный, ясли-сад с года или раньше, а уж о половом воспитании речи вообще не было. Так что не все так однозначно...

Радуга, А где можно пройти тренинги по сказкотерапии?


сама собираюсь на треннинг, подруга-психолог обещала снабдить инфой. Идет 2 дня - субб, воскр, сколько стоит и когда именно - пока не знаю.
Я пока прохожу семинар у арт/сказкотерапевтов Юры и Лины Красных, он проходит он-лайн, как-то давала инфу о нем в Родительских посиделках. Семинар великолепный, мы щас сказки сочиняем и рисуем к ним сюжеты направо и налево. Первое предложение, как глаза открылись - мама, пойдем рисовать сказку. Сегодня задание на пластилиновую сказку.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.04.2008, 09:29:07

  • 0

#237
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
)))))))))))
девочки! примеры указанные мною тут никак не касаются вас. и вобще спите со своими детьми!!! на здоровье!
я ведь не пропагандой тут занимаюсь, а просто делюсь примерами.
лично я! не сплю со своей дочкой, потому что:
1. крайне неудобно спать забившись в углу между мужем, ребенком и кошкой :p
2. очень приятно прижиматься к мужу всю ночь, а на утро сами знаете..
3. мне удалось приучить дочку к самостоятельности в этом плане. в этом бою я выиграла и уже не отступлюсь.

насчет лесбиянства и всякого не могу сказать. не видела такого :(

Неужели, дети не спящие с мамой любят ее меньше.

нет не меньше. иногда просто замечаю, или мне кажется.
такая мама которая во всем уступает ребенку, она уже теряет себя в этом ребенке. сидит она вот болтает с подругой, а он висит на ней, дергает за волосы, тянет за руку куда-то, короче мама его собственность.
моей главное линией в прошлом сообщении было: если решились отучать, не отступайте!

Сообщение отредактировал Germeona: 18.04.2008, 09:03:48

  • 0

#238
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
наверно все хорошо в меру!
и тема эта так же спорна как и когда отрывать малыша от груди!
ваш ребенок спит с вами! хорошо!
думаю, что вес таки стоит задуматься если:
1. ребенок выгоняет папу и хочет спать только с мамой.
2. если папы в семье нет (вот это кстати чаще бывает) ребенок спит ПОСТОЯННО с мамой, т.е. другого места для ребенка не предусмотрено в доме вообще (я такое видела)
ну и еще наверно есть какието причины, в которые я не хочу углубляться, все таки пятница :p

ну вот у нас, например, если доча увидит голого папу,

этим мы тож можем похвастаться)) папа иногда забудется.
видимо привык с детства без трусиков спать, так наша доча даже уже не реагирует. незнаю, хорошо это или плохо. по этой причине еще дочка не спит с нами.

Моя доча например (полгода прошло с момента отнятия) до сих пор, когда видит мамину грудь

моей 4. она любит мою грудь, и очень нежно к ней относится. она уже не помнит как надо сосать, но псих якорь остался. она просто целует :( мне это тоже очень нравится. и в этом нет ничего плохого. вот!
  • 0

#239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

1. крайне неудобно спать забившись в углу между мужем, ребенком и кошкой smile.gif



т.е. лучше кошка, чем дочка? :( шучу

мне удалось приучить дочку к самостоятельности в этом плане. в этом бою я выиграла и уже не отступлюсь.


возникает вопрос, к чему бои-то... :p Имхо, когда ребенок подходит к половой самоидентификации (это, если память не изменяет, в районе 2.5 лет), ему желательно спать отдельно, наверное (и то, поди, при условии, что родители спят в пижамах, чем я лично похвастать не могу)
  • 0

#240
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
вот вот )))
насчет кошки! ))) я уже подумываю отдать ее. но жалко! такая хорошая! но линяет, собака!

возникает вопрос, к чему бои-то...

я так и думала что обратите на это слово внимание ))
нет боя не было! это я образно.
а засыпаем мы так:
принимаем процедурные ванны, одеваем пижамку, целуем кошку, папу, прощаемся с игрушками, ложимся обнимаем и целуем маму, признаемся в любви. после чего я выключаю свет, закрываю дверь и иду заниматься своими делами.

честно говоря, иногда послушаешь как некоторые со сценами засыпают, просто не верится как это мы к такому пришли. да я уже и забыла, как то плавно и давно уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.