Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#281
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Мы отлучились от груди уже 6 мес назад,но все равно старшая спит со мной(ей 1,11 мес),а младшая(14 дней) терь тоже со мной...это ужс...только на разных кроватях. короче я ночью прыгаю то туда,то сюда. Одну успокоить(часто ночью просыпаетц в поисках меня)...вторую покормить. Муж в другой комнате спит.

Старшую имхо надо к папе, ведь вы совсем не отдыхаете.


Ну да, чтобы муж вообще сбежал не только в другую комнату, но и в другую квартиру, к другой тёте :)
Можете сколько угодно бросаться помидорами, но я сторонник режима в питании, а не по-новомодному "по требованию", и сна ребенка в отдельной кроватке. Должна быть нормально функционирующая семья, а не жертвенный алтарь во имя непонятно чего. Если до умопомрачения все только для ребенка, так для этого муж не нужен, можно просто мужчиной обойтись. И спите с ребенком хоть до пенсии вместе.
  • 0

#282
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас ребенок с самого рождения спит в отдельной комнате, но там еще диван стоит придвинутый к манежу. манеж без бока... В общем, засыпает он лежа на мне (я лежу на спине а он сверху на животик ложится), потом полусонный слазиет, перекатывается в манеж, ложится на бок и дальше спать...
Самостоятельно не хочет засыпать. Тож не можем найти выхода... Темболее, что скоро я не смогу его так укладывать (2ю лялю планируем). Возможно, жара скоро начнеться и сам не захочет так спать... Но пока так :rolleyes:
  • 0

#283
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
своя правда..но,когда был 1 ре...ситуация абсолютно не напрягала ни разу :rolleyes: ...думаю просто пришло время пересмотреть методы и приоритеты. :rolleyes:
  • 0

#284
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нашему сыночку уже 1 годик, и он невкакую нехочет спать в манеже. Мы уже манеж и к кровать подвигали, а он встает перелазиет и кнам на кровать, ляжет между подушками и хропит. Но вот днем спит только в манеже, лучше бы ночью там спал.
  • 0

#285
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
та же проблема. но для нас манеж слишком маловат- детка любит крутиться, так что придётся отдельную кровать побольше покупать. думала с папой подселить, вроде как бы ребёнку психологически комфортней, а то как будто второй появился и её одну оставляют. но подумав хорошенько, у нас и так сексу толком нет из-за того, что я отдельно с ребёнком сплю, а тут ещё папа с ней, я с новорожденным...вообще соседями станем.
  • 0

#286
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас кровать 2 на 2.20, места всем хватат. Ребенок с нами тоже спал, а потом мы стали его просто перекладывать в манеж, ничего страшного, мне кажется, в этом нет. Второй малыш полночи спит в своей тележке,а потом с нами.
Пусть спят - это же прекрасно, потом вырастут и будете вспоминать это все только с улыбкой :smoke:

#287
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А что делать если папа сам не в какую не хочет дочу отселять на отдельную кровать? Или вместе или мама на диване! Его девиз - ребенок должен получить свою долю родительской любви. Так что спать нам всем троим до ее 3 лет. Хотя я не уверена что после 3 лет возможно отселить ребенка из родительской кровать. Есть примеры не отселения.
  • 0

#288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что делать если папа сам не в какую не хочет дочу отселять на отдельную кровать? Или вместе или мама на диване! Его девиз - ребенок должен получить свою долю родительской любви.

а Вас его подход напрягает?

Хотя я не уверена что после 3 лет возможно отселить ребенка из родительской кровать. Есть примеры не отселения.


есть и обратные примеры. Наша сама ушла. И щас пока с нами спит, пока подруга беременная живет в гостях, но хочет спать одна, на своей кровати. Так что, если ребенок получит че надо - он сам сбежит! и фиг вы его удержите :)
  • 0

#289
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мы спали все вместе, потом месяца 2 назад убрали спинку от манежика и придвинули кровать плотно к нему, вроде и с нами, а вроде и отдельно, правда иногда в манеже оказывалось половина меня :hi:, а доча на моем месте, это пока на ГВ я была, а сейчас вообще без проблем засыпает, особенно после гуляний и походов в гости, ложится с бутылкой и спит, просыпается находит бутылочку, пососет дальше спит, планируем спинку попозже на место поставить, но в другую комнату не решаюсь пока, маленькая еще :) (нам 1,3)
  • 0

#290
Cyber Girl

Cyber Girl
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогие мамочки! Пожалуйста будьте предельны внимательны к своему ребенку! Ведь у каждого ребенка своя степень зависимости от матери Своего старшего сына я в 3 года отселила в другую комнату в основном ради своего и мужа комфорта. И твердо стояла на своем, не смотря на его слезы мольбы и уговоры. В результате у ребенка развился невроз, обостренное чувство тревоги и страха. Пришлось проходить долгое лечение у психолога. После этого ребенок начал спать один только в восемь лет. Второй ребенок спал со мной пока сам не решил что ему пора в свою комнату. Случилось это где то в возрасте 4х лет. Третьему уже три с половиной он засыпает со мной но потом может сам проспать всю ночь.
С возрастом начинаешь понимать как быстро растут наши дети и дорожить теми минутами когда они сладко сопят у тебя под боком!! Не смотря на все неудобства!! А интимная супружеская жизнь строиться не только на совместном засыпании
и пробуждении в одной кровати! Ведь сколько людей спят вместе и абсолютно не хотят друг-друга!!
  • 0

#291
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я не могу сказать точно, когда у нас получилось отселить дочку в кроватку. После завершения ГВ она стала спать крепче, но привкла кататься по нашй еровати и в манеже постоянно билась об стенки. Даже бортики не спасалию Так что засыпала она там а потом брали ее к себе. Потом стали снова перекладывать ее даже среди ночи - проснулась в кроватке - взяли к себе- уснула -опять в кроватку. Потом муж что то пошептал ей на ухо и с тех пор она спит в своей кровати, с нами очень редко. Только ночью слышно как она по кроватке катается и об решеку бьется, но уже даже не просыпается...
Что шептал муж - не знаю.. он не говорит...
  • 0

#292
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А что делать если папа сам не в какую не хочет дочу отселять на отдельную кровать? Или вместе или мама на диване! Его девиз - ребенок должен получить свою долю родительской любви. Так что спать нам всем троим до ее 3 лет. Хотя я не уверена что после 3 лет возможно отселить ребенка из родительской кровать. Есть примеры не отселения.


в принципе согласна с вашим папой, правда спать с нами дочь начала в 1.5 годика - заболела бронхитом + не включили пока отопление в квартире+мои личные заморочки были.. Потом доча легко "отделилась" к 3 годикам
  • 0

#293
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне так нравится спать с ребенком - проснешься, а он рядом сопит, такой сладкий! Хотя изначально я была против совместного спанья. Но теперь ни капельки не жалею. Правда папу мы выселили :D
  • 0

#294
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
укладываю дочу на нашей кровати, потом когда спать идём, перекладываю её в манежик... спит до 5-ти утра примерно там, дальше ест и спит с нами до утра.. ничуть не напрягает, кровать большая, втроём вмещаемся.. утром она просыпается первая, лежит между нами балдеет, болтает, мы просыпаемся и зацеловываем её :D
  • 0

#295
Sir Paul

Sir Paul
  • Гость
  • 17 сообщений
Дети бывают разные. Первый сын в 1,5 года стал спать отдельно. Втрой и 7 лет возвращался к нам в постель, за ночь по три раза. Так и ходили все ночи пока не расширили кровать. Теперь спим все вместе. И все довольны.

Сообщение отредактировал Sir Paul: 29.06.2009, 17:51:29

  • 0

#296
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
я вообще не понимаю зачем ребёнка с собой в кровать брать? для чего покупаются детские кровати и манежи? тем более не понимаю, когда муж при этом вынужден быть выселенным из спальни.
помидорами не кидаться, так как дитя только ожидаю, но планирую что ребенок будет спать отдельно. Лучше я 5 раз за ночь встану покормлю его и уложу обратно.

авось через 4 месяца поменяю свои взгляды :)
  • 0

#297
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да выселять папу - жестоко. Папы тоже имеют право на то, чтобы спать рядом с мамой. К тому же это может не лучшим образом отразиться на отношениях мамы и папы. Никого не собираюсь учить, мы тоже спим втроем. Не могу я ночью вставать, меня это убивает.
  • 0

#298
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я вообще не понимаю зачем ребёнка с собой в кровать брать? для чего покупаются детские кровати и манежи? тем более не понимаю, когда муж при этом вынужден быть выселенным из спальни.
помидорами не кидаться, так как дитя только ожидаю, но планирую что ребенок будет спать отдельно. Лучше я 5 раз за ночь встану покормлю его и уложу обратно.

авось через 4 месяца поменяю свои взгляды :)


вот это запросто :lol: не говори "гоп" :D

все зависит кучи причин. от темперамента РЕ, от того, как легко пройдут твои роды (если будет КС, то ты банально упаришься бегать по 5 раз к кроватке и тягать туда-сюда дите). от того, как ты наладишь потом быт, будет ли тебе днем хватать времени выспаться, чтобы ночью скакать.

вот я лично предпочитаю спать всю ночь без вставаний и просыпаний :D если подскакивать несколько раз в ночь, да еще и на протяжении длительного периода, то потом ощущаешь себя разбитой.

сын спал с нами до 1,5 лет. до 2х лет я кормила его грудью. в 1,5 года стал сам уползать в манеж, который стоял рядом. ночью пиползал поесть, иногда уползал обратно, иногда оставался с нами.

и папу никто не выселял, всегда спали все вместе в спальне.
ни меня, ни мужа никогда это не напрягало. кровать большая, всем места хватало.
как отлучили от груди, так стал спать у себя все время, но до сих пор любит часов в 7-8 завалиться ко мне или папе под бок, и полчасика покемарить с нами...

так шта, сначала надо родить, а потом уже решать принципиально, как удобно именно вашему семейству :spy:

Не могу я ночью вставать, меня это убивает.

вот вот! +мильён!
и со вторым не буду вставать, я не враг своему организЬму :-)
  • 0

#299
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

все зависит кучи причин. от темперамента РЕ, от того, как легко пройдут твои роды (если будет КС, то ты банально упаришься бегать по 5 раз к кроватке и тягать туда-сюда дите). от того, как ты наладишь потом быт, будет ли тебе днем хватать времени выспаться, чтобы ночью скакать.

:) у нас что я верчусь-кручусь всю ночь, что муж также спит, поэтому ребенка от нас явно убирать в безопасное место надо :spy:

Просто допустим, беру на счет свою сестру, она с рождения ребенка ложила с собой, муж переехал в соседнюю комнату. И так прошло 3 года...
Не хочу я так!!!
  • 0

#300
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тоже не лежу бревном всю ночь на одном месте :) и муж ворочается. это не помеха :spy:
вот родите с мужем, сами поймете, как вам троим удобнее.
мужа переселять это слишком, не вижу смысла в таких жертвах. надо искать компромисс и баланс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.