Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Sumire, лучше ссылкой,:laugh:
это мы уже читали:rolleyes:

Радуга, если не ошибаюсь только выдержками.
  • 0

#182
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Все это не получается сразу, спонтанно, само собой. На практике на приспособление уходит от 2 недель до 1.5 месяцев. В том случае, если спать с ребенком с рождения (или начинать сразу после роддома). Если у мамы уже был ребенок, с которым она спала вместе, она приспосабливается быстрее. Для многодетной матери такое поведение естественно и приспосабливаться уже не нужно.
Если пытаться научиться позднее, на приспособление уходит не меньше месяца, и то при условии, что мама убеждена в правильности своих действий! Ребенок, который не привык к совместному сну, может сильно ворочаться, брыкаться, будить маму своими движениями. Могут быть сложности и с терморегуляцией, ведь как говорили в одном известном фильме «2 индейца под одним одеялом никогда не замерзнут». Вот и мама с ребенком греют друг друга, поэтому приходится менять свои привычки в одежде или укрываться более легким одеялом…Если к этому прибавить изменение ритмов ночного сна, становится ясно, что переучиться гораздо сложнее, чем решать эти вопросы постепенно, по мере возникновения. Если мама пытается начать в 5-6 месяцев она может потерпеть неудачу!
Возможность безопасного совместного сна у неподготовленных мам сильно зависит от формы и размера ее груди.
Если у мамы грудь больше 4 размера – ей НЕЛЬЗЯ! самостоятельно пытаться спать с ребенком. Необходимо обратиться к ближайшему консультанту по грудному вскармливанию. Если его нет поблизости, то необходимо найти маму, умеющую спать со своим ребенком, умеющую кормить лежа в удобной позе. Желательно, чтобы это была мама с положительным опытом кормления нескольких детей…
Если у мамы проблемы с прикладыванием – ей трудно решить их в лежачем положении. Нужно сначала разобраться с проблемами в удобном положении, потом научиться контролировать положение ребенка лежа во время дневного сна и только потом начать делать тоже ночью.


По каким же причинам мамы не спят со своими малышами?
Мамы не знают, что совместный сон нужен.
После прочтения вышеизложенного мама будет знать, что совместный сон необходим и ей и ее малышу.
Запреты врачей
Врачи, компетентные в вопросах, связанных с грудным вскармливанием и психологии новорожденного, ничего не имеют против совместного сна с ребенком.
Из-за негативного отношения родственников, особенно мужа.
Родственники не знают о необходимости совместного сна с ребенком, стоит им рассказать об этом. (Хочется добавить, что большинству людей не очень-то нравиться заниматься супружескими отношениями в помещении, где есть кто-то третий, пусть даже и маленький ребенок, даже в собственной кроватке. При наличии дополнительных помещений проблемы нет вообще, но решить ее можно, даже если лишних помещений не имеется…)
Не умеют кормить лежа в удобном положении
Необходимо научиться, обращайтесь к консультантам по грудному вскармливанию, или к опытной маме, умеющей это делать.
Из-за неудобств, связанных с большим размером груди, неудобной формой груди, втянутым соском.
От этих неудобств также можно избавиться с помощью консультантов по грудному вскармливанию или опытной мамы.
Боятся избаловать ребенка
Совместным сном избаловать ребенка невозможно.
Из гигиенических соображений
Мама и ребенок на грудном вскармливании имеют одинаковую микрофлору.
Боятся “заспать” ребенка.
Мама не может заспать ребенка, если она умеет кормить лежа в удобной позе, если она здорова психически, если она не заблокировала “сторожевую” зону коры головного мозга алкоголем, снотворным или наркотиками.

Меры предосторожности
(из книги Уильяма и Марты Серз “Ваш ребенок”/ Пер. с англ. М.Луппо, Д.Суворова, Е.Червиной. – М.: КРОН-ПРЕСС, 2000. – 736с.)
Малыш должен лежать между матерью и стенкой кровати, которую можно сделать самим или купить. Можно также придвинуть кровать вплотную к стене и ребенка положить с этой стороны, рядом с матерью, а не между родителями. Учтите еще, что дети старше года часто крутятся во сне и могут разбудить отца, если спят между родителями.
Не берите в постель ребенка, если вы находитесь под влиянием алкоголя, транквилизатора или любого другого средства, понижающего вашу чувствительность к присутствию ребенка.
Избегайте перегрева. Это может случиться, если ребенка сначала тепло закутали и уложили в детской кроватке, а затем перенесли к родителям, тела которых стали лишним источником тепла.
Не кладите ребенка на мягкую перину – он может зарыться в нее головой слишком глубоко.
Побольше места, поменьше народу. Слишком маленькая или общая для нескольких детей кровать – это тоже небезопасно для младенца. Не следует спать отцу или брату с ребенком на диване – ребенок может оказаться зажат между спинкой дивана и старшим. Чем больше кровать, тем безопаснее. Не позволяйте остальным детям спать с малышом всем сразу.
Не спите с ребенком в гидропостели с сильным волнением. Он может попасть в щель между матрасом и краем или телом матери. Мускулы его шеи недостаточно сильны, чтобы освободить голову, и он может задохнуться. Гидропостели без волн безопаснее из-за отсутствия щелей.
Примите меры предосторожности, чтобы ребенок не скатился с кровати, хотя это и маловероятно, особенно если он спит рядом с матерью. Ведь ребенок, как ракета с инфракрасным наведением, притягивается к ее телу. И все же для большей безопасности, особенно если ребенок остается на время один, используйте какой-нибудь ограничитель – стенку, диванный валик, приставьте стул спинкой к кровати или придумайте еще что-нибудь, чтобы подстраховать малыша


В общем, простите за здинную цитату, но, может, кому-то пригодится. Есть еще много инфы :laugh:


Sumire, лучше ссылкой,:D
это мы уже читали:-)

Радуга, если не ошибаюсь только выдержками.


Да у меня в архиве файл Вордовский. Возможно, не каждый ковыряться будет :rolleyes:
  • 0

#183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мой пост относился к СДВС хочу уточнить.


п.с. Sumire, дайте лучше ссылку, за длинные тексты как минимум ругают:laugh:
  • 0

#184
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки дайте дельный совет что делать???

Сынок активно во сне переворачивается и от этого просыпается сам мучается, спит в своей кроватке , я сделала ему барьеры по бокам, на большее мозгов не хватает, что вы делали в такой ситуации, с нами ему спасть нельзя так как кровать узкая и нам втроем в ней тесно...
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ямайка, а сколько ему, после того как детки научатся переворачиваться, они практически все во сне вертятся, наш чаще всего утром кверх ногами спит, при этом что в манеже, что с нами.
  • 0

#186
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Лиза Мария , нашему почти 7 месяцев, хоть снова пеленай )))
я не против того, чтобы он спал свободно, но ведь это ему мешает, он от этого просыпается и плачет , не понимая видно, где он и что с ним :rolleyes: и так и стоит на четвереньках пока его не перевернешь :laugh:

Сообщение отредактировал Ямайка: 08.04.2008, 15:21:29

  • 0

#187
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Все написано правильно :D
Но вот скажите, плз, что ж мне делать-то, ну не спала моя дочь с рождения со мной и не спит до сих пор, я честно пыталась ее уложить с собой :rolleyes: Но увы и ах....
Причем не я, а именно она не спит, начинает метаться, куда-то ломиться ...
А одна супер :laugh:
Вот такой вот деть :-)
И что все так плохо????
  • 0

#188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нашему почти 7 месяцев, хоть снова пеленай )))

ну да мы в два раза больше считай, но он тоже иногда сядет похнычет и потом сам укладывается дрыхнуть, просто раньше я после каждого писка вставала и к себе забирала если он отдельно, а как то не успели с мужем встать, смотрим, а он уже спит..
  • 0

#189
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Моя доня тоже спит со мной , я считаю в этом есть как плюсы так и минусы но для меня нет большего счастья чем когда моя дочурка прижимается ко мне, обнимает и мы втроем спим. Вообще я считаю если родителей устраивает что малыш спит с ними то почему бы и нет.
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталочка, это не плохо. Если у тя деть спит нормально отдельно - супер! Я например клала, т.к. ей со мной было реально лучше спать - реже просыпалась и плакала, так я об этом и писала, что Я так чувствовала СВОЕГО ребенка.
  • 0

#191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, так вопрос Натали относился к огромному посту с Материнства.
  • 0

#192
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Я в детстве спала с родителями, потом с бабушкой лет с 3 - но даже сейчас, имея двух детей, не могу (боюсь!!!) спать одна, а уж если одна и в целой комнате - ни в жизнь. Приучили родители спать с собой.... Дети спят отдельно: старшая в своей комнате, мелкая в своем манежике рядом с нашей кроватью. Иногда удивляюсь старшей 4-х летней дочке как она спокойно засыпает в своей комнате одна, еще и двери закрывает, чтоб ей свет не мешал; она с рождения спала в своем манежике, который стоял рядом с нашей кроватью, а с года переселилась в отдельную комнату.
  • 0

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, так раз ты эт читала, чего спрашиваешь?

Кстати, совместный дневной сон моей дочери был недостаточен, мы и его практиковали, уж че мы только не практиковали...

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.04.2008, 23:02:56

  • 0

#194
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да и как высаживать, ежели спит в своей кроватке? Приучать к памперсу, а потом отучать? нее.........................

У меня обратный вопрос - как высаживать, если спит в родительской постели; пока приучишь к горшку- родительская кровать вся уписина будет :eek: Я легко высаживаю из манежа, ночью идем сисю кушать, садимся на горшок - поели и в кроватку; если уж в манежике протекло даже под клееночку, так матрасик детский на балкон вытащить можно, а со взрослой кровати "матрасик" не снимается :D В памперсах редко ходим, на прогулку там или када оч.занята - и отдельный от родителей сон, в приучении к горшку, для нас не стал какой-либо проблемой :)
  • 0

#195
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, так раз ты эт читала, чего спрашиваешь?

так я мамские мысли спрашиваю, а эти статьи с материнства и т.д. когда на форуме два года потусишь раз по нацать ссылки на них выложат, хочешь - не хочешь прочитаешь, просто мне интересно восприятие каждого, инфу то одинаковую читаем, а воспринимаем по разному, а от этого и опыт разный.
  • 0

#196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нателла, ну мы клееночку стелили, а сверху пеленку. ну конечно писают дети в кровать, куда без этого, ну не столько ж, сколько взрослые и большие!
  • 0

#197
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, ну мы клееночку стелили, а сверху пеленку. ну конечно писают дети в кровать, куда без этого, ну не столько ж, сколько взрослые и большие!

У нас если деть себя неважно чувствует и придется спать со мной - тока в памперс; клееночки и пеленочки, как назло оказываются где нить в другой стороне, хотя клееночка размером метр на восемьдесят см, се равно дите умудряется ее выпинать из под себя или сползти, а пеленочка в районе ушей оказывается :eek:
  • 0

#198
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Natella Дата Вчера, 23:38
Цитата(Радуга:D @ 08.04.2008, 23:27)

Нателла, ну мы клееночку стелили, а сверху пеленку. ну конечно писают дети в кровать, куда без этого, ну не столько ж, сколько взрослые и большие!


У нас если деть себя неважно чувствует и придется спать со мной - тока в памперс; клееночки и пеленочки, как назло оказываются где нить в другой стороне, хотя клееночка размером метр на восемьдесят см, се равно дите умудряется ее выпинать из под себя или сползти, а пеленочка в районе ушей оказывается



Дык клееночку-то надо стелить не под пеленку, че от нее толку-то, ясен перец собьется, а под простынь :eek: и желательно клееночку по больше.
Максимум неудобств - простыню поменять. Все лучше, чем матрац сушить.
  • 0

#199
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну вот, N_Lila, сразу видно опытную маму. Моя ваще не сильно ползала во время сна, да и некуда...
  • 0

#200
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Как сейчас помню, спала я все время вместе с бабушкой до 13 лет, так как было мало места в квартире. Но точно помню, когда мы переехали на другую квартиру, и я стала спать в своей комнате, то все взаимрпонимание у меня с бабушкой пропало, улитучилось куда-то. Теперь у меня подрастает сынуля 1.7 ,он спит со мной, с самого начала как его принесли домой из роддома и положили в манеж, нивкакую, только с мамой и все тут. И я тоже привыкла уже к нему, вот не могу без него заснуть. Что делать незнаю? Надо отучать, но боюсь потерять какую-то частичку между нами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.