Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#201
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Максимум неудобств - простыню поменять. Все лучше, чем матрац сушить.

Каждый день менять простынь размерчиком 2,5х2м :D Она летом тока на балконе за день сохнет, а зимой два дня на сушилке висит... Ну здесь, как обычно, каждому свое. Мое имхо, каждый должен спать на своем месте, у каждого должна быть "своя территория" и для ребенка - это его кроватка. Как быть если двое трое детей спят с родителями? Ладно у родителей инстинкт (эта вообще отдельная тема - я знаю один реальный случай, когда женщина во сне задавила своего новорожденного дитя), но у старших детей-то инстинкта нет, они малыша могут задавить. Это хорошо, если старшие со временем согласятся отселиться, а если нет? Старший спит в этой кровати с самого рождения и почему с рождением нового малыша он должен уйти, это его законное место - конфликт, однако. Мое имхо - манежик рядом с родительской кроваткой, и покормить можно не вставая и ребенка не задавишь и биополе мамы рядом и менять пеленки, а не простыни :eek: короче одни + :)
  • 0

#202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да Наташа, почему трое спят с родителями? у меня вон не спит, если б даже я этого хотела

и я ваще к своему ребенку никогда не применяю слово должен.. мне он ничего не должен :eek:

у меня у подруги погодки, спит с обоими детьми, папа отдельно,тк. он у них уж очень большой, а кровать маленькая.
  • 0

#203
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да Наташа, почему трое спят с родителями? у меня вон не спит, если б даже я этого хотела

и я ваще к своему ребенку никогда не применяю слово должен.. мне он ничего не должен :D

у меня у подруги погодки, спит с обоими детьми, папа отдельно,тк. он у них уж очень большой, а кровать маленькая.

дык, я ж говорю не к кому то применительно, а в общем ;) Есть такие детки, которые потом никуда из родительской кроватки уходить не хотят :rotate: Честно, мне как то не по себе, что папу отселяют - может это мое какое-то восприятие, что мама с папой должны спать вместе :cool: Чем не нравится идея с приставным манежиком? ;) И волки сыты и овцы целы :dandy:
  • 0

#204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моя ваще не сильно ползала во время сна, да и некуда...

это вам повезло, наш как юла по всей кровати, что своей, что нашей, при чем только его на подушку уложил - заснул - полчаса и он кверхтармашками, только опять перевернул - немного времени и он опять куда то уполз, а если что то беспокоит вообще пипец..
Поэтому нам если без памперсов спать,это клеенка на всю кровать нужна:rotate:

Честно, мне как то не по себе, что папу отселяют - может это мое какое-то восприятие, что мама с папой должны спать вместе

вот и у меня такое же восприятие, может это из детства?:dandy:))как у родителей было?:cool:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2008, 14:42:25

  • 0

#205
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
По поводу клеенок - у нас тоже доча спит с нами... Я сегодня специально купила пленку простую прозрачную и обернула весь матрас.... красота..пленка плоная и не собьется точно, так как еще и матрас её по бокам прижимает...
  • 0

#206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, девы, я тоже против отселения папы. Папа - главный человек в семье и выгонять его из нашей кровати... в угоду ребенку... гм... надо компромисс искать.

а у нас манежик не приставлялся, а сама идея конечно отличная.

ЛизаМария, да тут целая труппа акробатов набирается, я смотрю!
  • 0

#207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, да тут целая труппа акробатов набирается, я смотрю!

Джем, занешь, нам иногда с мужем кажется, что ребенок был бы счастлив если бы его положили в родительскую кровать и он спал бы там всю ночь ОДИН!!!!!! :rotate:)))))))))))
потому что фраза, сколько места занимает ребенок в родительской кровати - 90% площади кровати - это точно про нашего:dandy:) поза звезда по среди кровати самая любимая:cool:)))))
  • 0

#208
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а я выгнала папу, и не жалею )) он мне всегда мешал спать - прижимается там, все дела))
спим с дочей с рождения, нам так комфортнее, она сильно раскрывается, а когда холодно то ко мне подползает и мы в обнимку спим, а еслиб меня не было, то как бы она грелась?))
а вот если второй ребенок будет, то действительно куда его девать? дочка его точно задавить может...
  • 0

#209
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

потому что фраза, сколько места занимает ребенок в родительской кровати - 90% площади кровати - это точно про нашего:rotate:) поза звезда по среди кровати самая любимая:dandy:)))))

Точна!!! У нас кровать оч. большая, но када старшая (будучи мелкой) спала со мной в позе звезды (ну типа сисю кушала, а потом я дружно засыпала) бедный папа спал с самого края на боку, заняв максимум 30см. С утра просыпался весь затекший, потому как родительский инстинкт не давал ему вообще шевелится, если ребенок рядом. У меня тож самое, если ребенок рядом спит - я не могу шевелится, ужас, не высыпаюсь ужасно. А когда ребенок в манежике, тады можно спокойно спать :cool:
  • 0

#210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам так комфортнее, она сильно раскрывается, а когда холодно то ко мне подползает и мы в обнимку спим, а еслиб меня не было, то как бы она грелась?))

а можно просто одевать потеплее, либо одеяло под матарс подоткнуть да вообщем то вариантов много, наш температурный режим с сыном явно не совпадает, потому как мне холодно и я сплю под одеялом, а он всегда на нем:rotate:
  • 0

#211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

бедный папа спал с самого края на боку, заняв максимум 30см.

аналогично, при этом если я кладу сына с краю, то ночью во сне он начинает меня отталкивать, я двигаюсь к мужу, муж от меня и так до тех пор пока мы с мужем не оказываемся на 30 см вдвоем:rotate:))))) а так как это все больше делаешь во сне то к утру картина маслом, большая часть кровати пустая, по середине кверхтармашками ребенок и мы с мужем вжавшись в друг друга)))))))))))) если же ребенок по середине, то обычно отдувается один муж, радует что все таки ночь на ночь не приходится и ребенок не спит постоянно с нами:dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2008, 15:30:05

  • 0

#212
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

наш температурный режим с сыном явно не совпадает, потому как мне холодно и я сплю под одеялом, а он всегда на нем:rotate:

тож самое воюем с мелкой: я укрою, она спинает одеяло с нас обеих, я опять укрою., она снова спинает. В конце концов положу ее в манежик, сама укроюсь, а она раскроется (дома тепло, очень)
  • 0

#213
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мой сынуля с самого начала спал со мной. Потом, в месяц, его благополучно переложили в манеж. Для кормлений я его брала к себе после клала обратно в манеж. Но, примерно, в год он стал просыпаться под утро и плакать, как только я клала его на мою кровать, он тут же благополучно засыпал. Пробовала спящего переложить в манеж - сразу же просыпался. потом вообще отказался от манежа и в результате спит со мной. Сейчас ему 1,8 - перебираться в свой манеж не собирается. Как его уговорить не знаю. Может надо еще подождать. :laugh:
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
durnush, моя тоже часто раскрывается, практически всю ночь спит без одеяла, так мы ее в пижамку наряжаем. Окошко (форточки нет) всегда приоткрыто, а если уж замерзнет, то во сне плачет, я ее укрываю - и тада уж спит до утра.

девочки, все ж, мне кажется, что если сразу ребенок спит с родителями, потом сам уйдет. А если то спит, то не спит, то потом не знаю, как выселять.
  • 0

#215
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я думаю, что не нужно травмировать ребенка заставлянием спать самому. Когда прийдет время, сам будет спать отдельно.
Мой сейчас спит пол ночи сам, в манежке, при чем не хочет, чтобы его укачивали, утряхивали, а часов в 5 просится к нам. Мы его берем, и до пробуждения спим все вместе!
  • 0

#216
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[
девочки, все ж, мне кажется, что если сразу ребенок спит с родителями, потом сам уйдет. А если то спит, то не спит, то потом не знаю, как выселять.
[/quote]

Почитала почти все страницы, мне даже неудобно писать, сколько сыну лет, он с нами спит. То, что он с нами спит, вынужденная мера (благо у нас кровать 2*2м) и комната у нас одна, но мы с сыном договорились, скоро планируем улучшить жилищные условия, показали ему будущую его личную комнату, попросил кровать в виде машины Ферари и уверил, как только все это будет, то с большим удовольствием будет спать один.Так что, надеюсь, что так и будет. Хотя тоже люблю с ним спать в обнимку, но к утру получается, что они с папой в обнимку лежат, а я на полкровати! :-)
  • 0

#217
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
дочка спала с нами до полутора лет точно, а когда сын родился, они сразу оба стали спать в детской. Нормально. Сын с нами даже спать не мог, если кормила и лениво было перекладывать, перекладывать приходилось, потому что он начинал ворочать и рыдать. Клали в кроватку и все ок, сразу спал.
  • 0

#218
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я думаю, что не нужно травмировать ребенка заставлянием спать самому. Когда прийдет время, сам будет спать отдельно.


Абсолютно согласна! Поэтому (имхо-имхо) как ребенок родился, так это время и настало! А то я бы точно психически травмировалась :-) .
  • 0

#219
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Natella Дата Вчера, 23:38
Цитата(Радуга:D @ 08.04.2008, 23:27)

Нателла, ну мы клееночку стелили, а сверху пеленку. ну конечно писают дети в кровать, куда без этого, ну не столько ж, сколько взрослые и большие!


У нас если деть себя неважно чувствует и придется спать со мной - тока в памперс; клееночки и пеленочки, как назло оказываются где нить в другой стороне, хотя клееночка размером метр на восемьдесят см, се равно дите умудряется ее выпинать из под себя или сползти, а пеленочка в районе ушей оказывается



Дык клееночку-то надо стелить не под пеленку, че от нее толку-то, ясен перец собьется, а под простынь :-) и желательно клееночку по больше.
Максимум неудобств - простыню поменять. Все лучше, чем матрац сушить.


А еще мона не простую клеенку, а одноразовую, впитывающую, или парочку - с обратной стороны скотчем широким склеить :lol:
  • 0

#220
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мой сынуля с самого рождения спит со мной в одной кровати) когда он был совсем маленьким я пыталась ложить его в свою кроватку но все бех полезно) а сейчас даже и не пытаюсь что то либо делать :) пусть спит рядом так и мне спокойней ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.