Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#121
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
В доску свой,

мдяяяя.... Пису Пис ! Нет Войне !


Brett Ratner,
Алый ,
Дакаскоса нет , плащ не помог..... нэ.
  • 0

#122
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
мда ........ чего-то наши замутили, типа хотели как лучше, а получилось :mad:
вот лучше бы подкопили денег, да и пригласили Гира! из него бы получился прикольный кочевник :-)
  • 0

#123
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот блин, кинишко ещё не сняли ,а знатоки истории РК уже брюзжат. Слава богу, что снимают не по Есенберлину (тоже мне, патриарха от истории нашли). Нашим кишка тонка снять кино такого масштаба (не уровня и не качества, а масштаба). Поэтому предлагается просто созерцать. Дакаскос им не понравился. Не баись, загримируют, спецуху наложат - вы его ваще не узнаете. Кто нить Ривза в "Маленьком Будде" узнал? А насчёт этих бредней по поводу наших актеров-актёришек так скажу. А если они такие молодцы, то почему кастинг не прошли? Не, ребяты, кишка у нас тонка снять действительно коммерческое кино, так что хай снимают те, у кого не тонка и кого знает пол-света. Половина населения считает (и причём искренне) киношедевром фильм "Игла". Ноу комментс.
Да, и ваще какого лешего фильм должен отражать историю? Почему просто не снять "по мотивам". Ну исторический и ладно. Никто же не каркал, что мол, Гладиатор - вымысел. Обычно такое ревностное отношение попахивает "комплексом маленького народа". Никто же не будет по этому фильму историю РК изучать. (Равно как и по "Войне и Миру" историю России).
  • 0

#124
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Казинформ, 27.08.2003г.
"Сметная стоимость фильма 24 млн. долларов (3,5 млрд. тенге). За период с 2001 по 2003 годы из республиканского бюджета выделено 13,1 млн. долларов (2,05 млрд. тенге). Оставшиеся 10,8 млн. долларов (1,76 млрд. тенге) предполагается покрыть за счет спонсоров."

Интересно, кто такие щедрые спонсоры? :mad: Суммы-то немалые..
  • 0

#125
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
да блин...фильм конечно не исторический..просто будет сниматся по мотивам истории...
наши актеры-режиссеры откровенно слабюы чтоб снять такой значительный фильмец.... потому и зовут америков и прочия...может хоть один номаный коммерческий проект получится...
а то снимают, снимают...и плучают главные призы на каких нить альтернативных показах...а зрителю пофиг...ему нужн красивое киною...а не размышления автора о смысле жизни
  • 0

#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Казинформ, 27.08.2003г.
"Сметная стоимость фильма 24 млн. долларов (3,5 млрд. тенге). За период с 2001 по 2003 годы из республиканского бюджета выделено 13,1 млн. долларов (2,05 млрд. тенге). Оставшиеся 10,8 млн. долларов (1,76 млрд. тенге) предполагается покрыть за счет спонсоров."

Интересно, кто такие щедрые спонсоры? :mad:  Суммы-то немалые..

спонсоры? мы..население...наши налоги..пенсии...
  • 0

#127
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Вчера видел прямо передо мной в джипе сидел Марк Дакаскос. Лысый, я его сразу не признал. Говорят, что он снимается в "Кочевниках"
  • 0

#128
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
насколько мне известно в кинопроекте примут участие наши эстрадные артисты, мне вот интерсно они тоже прошли кастинги? или из приглашали вне очереди?
  • 0

#129
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Вражина,
эта инфа еще не точная . Пройти они стопудово сами не могли бы ! Потому что они не есть таланты .... А подкупить свое участие - у них просто денег не хватит !
  • 0

#130
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хочу фотку Дакаскаса. Можно с автографом :mad:
хАчу !
  • 0

#131
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Хочу  фотку Дакаскаса.  Можно с автографом :-)
хАчу !

Надо же... я тут хотел дать тебе фотку с личным автографом Блума... но раз ты любишь Дакаскоса... :mad:
  • 0

#132
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
С кинопроектом начал знакомство еще в прошлом году, когда приезжал один из ко-продюсеров фильма... Плотно с ними работаем с февраля этого года... Практически вся съемочная группа "прошла через наши руки" :mad: С Jasonом почти каждый день вижусь - нормальный мужик, не выделывается много, бегает по утрам...
Куно Бекер играет Мансура, Марк Дакаскас - Шарыша, Аянат Есмагамбетова - Гаухар, Джей Эрнандез - Ерали, Джейсон Ли - Ораза, Доскан Жолжаксынов - Галдан, Дильназ Ахмадиева - Хочу, Жанас Искаков - Шамана...
Режиссер: Иван Пассер, казахстанский режисер, соавтор сценария - Талгат Теменов, продюсер - Рустам Ибрагимбеков, исполнительные продюсеры: Рэм Бергман, Милош Форман, Серик Жубандыков...
Съемки должны были начаться еще 1 августа, но сначала из-за погоды, потом из-за декораций, потом еще из-за чего-то все откладывается и откладывается... Возможно, начнут 5-7 сентября в Ужете... К концу сентября будут снимать в Капчагае...
Фильм снимается в основном для западного зрителя с целью хоть немного показать, что такое Казахстан (часто бывая за границей и говоря откуда я, слышу: "Афганистан? Пакистан?..." - они понятия не имеют о нас), а также показать, что и в нашей тьму-таракани можно снимать хорошее кино за не очень большие деньги - привлеч нужно западных продюсеров сюда, к нам... У нас и специалисты есть достойные, и натура, какая хочешь, и много денег не нужно... Так что на этот проект возлагаются большие надежды... Но сами продюсеры, сопродюсеры и прочие бастыки говорят, что в кино нельзя загадывать и не угадаешь, где найдешь, а где влетишь...
Уже сейчас несколько раз приезжал Сергей Бодров, он собирается снимать фильм с рабочим названием "Меч Махамбета" - это тоже будет зависеть от того, как все пройдет с Кочевником... Еще пара фильмов планируется... Все ждут, что получится с "первым блином"...:-)

Так что не стоит хаять - это действительно огромный труд и сумасшедшая работа - я это вижу каждый день... Это задел на будущее - от того как пройдет Кочевник, зависит дальнейшая судьба казахстанского кино на Западе, и, вообще, имидж Казахстана имхо стоит поболе, чем 25 миллионов... А то нас привыкли видеть как бездонную нефтяную бочку... А то, что работают здесь сейчас в основном буржуины - так надо же нашим учится-то у кого-то! Вспомните японский автопром после войны - много там было своего? А теперь это лучшие автомобили в мире!

Вот такое вот имхо...
  • 0

#133
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
FOXX, спасибо за инфу
многое прояснил


Дильназ Ахмадиева - Хочу

мысли читают? :mad:
  • 0

#134
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сегодня по всем новостям про Кочевников :D


Гы-гы. И в нашей газете тоже. С фоткой Марка Дакаскоса. Он джунгарского палуана играть будет ;)

Жаль на Формана денег не хватило. А то бы он снял "Кочевники над гнездом кукушки" :D :D
А так все опять свелось к междусобойчику.

Процитирую вчерашний пЁрл журнасистоФФ ЮС: "В День кино киностоудию "Казахфильм" посетил Главный Зритель Казахстана"
Моя плакаль и бился галава о стену. :(
Господа журналисты, может будем задумываЦЦа над тем, что говорим в эфир???
З.Ы. Журналисты из Атырау, би калм! Но пасаран! :-)


Не совсем понял смысл призыва :D Мы и так вполне спокойны, а враг у нас и так не пройдет :-) И Главный Зритель Страны тоже. ;)
И вообще мы журналисты не из Атырау, а из Алматы - просто работаем тута. :mad:

А вообще такой вот вопрос: у кого какие мнения, а нужно ли вообще снимать этот фильм? Лажанемся же опять. По-моему.
  • 0

#135
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В доску свой,

мдяяяя....  Пису Пис !  Нет  Войне !


Brett Ratner,
Алый ,
Дакаскоса нет , плащ не помог.....  нэ.

Вот обидно!
  • 0

#136
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 FOXX. По-моему, важно не то "как пойдут" Кочевники. Пропихнуть можно все что угодно. Пипл схавает. Важно, как его снимут.
Вот все говорили про "Антикиллера". Но ведь это же г-но г-ное! Даже с точки зрения всех этих спецэффектов. Очень топорная работа. В России есть куда как лучшие фильмы.
  • 0

#137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Алый,
ну и противный чел...... Если Дакаскас тут , такая возможность , млин , вот и фотку захотелось. Но если ты против него , я могу согласится на фотку Блума :mad:

Brett Ratner,
и действительно . Пойду-ка повешаюсь прям напротив окон номера Дакаскоса :)

FOXX,
вот уж спасибо так спасибо !!!!

Ужасно хочется, чтобы фильм получился, как минимум, нормальным. А не *г-ом г-ым* © Осетр Пера :laugh:
  • 0

#138
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Brett Ratner,
и действительно . Пойду-ка повешаюсь прям напротив окон номера Дакаскоса :)

:laugh:

И действительно может получится, он увидит тебя и сжалится. Даст фотку с офтографом, только вот тебе она уже будет не нужна!
  • 0

#139
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
BAUR$AK, в смысле не "хочУ", а Хоча - имя такое...:)
  • 0

#140
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX,
вот  уж  спасибо так спасибо !!!!


Дык... Собсно, не за что.... Но вери уелкам, как грится...:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.