Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#101
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='Сволочь' date='26.08.2003, 15:14'][quote name='Niro' date='26.08.2003, 13:43']
Надо чтоб люди купились и билет хоть взяли, а чтоб взяли на рекламном плакате и ролике нужен фейс знакомый, а лучше фейсы. (Дакаскос и К пойдут) А снимать их можно даже и эпизодически (как, например, Сталоне в Такси3), сэкономив на этом немало деньжат.
[/QUOTE]

А кто их там в лицо то узнает? Не думаю, что там полно народу, что Экшн или Холмарк сутками смотрят. Как раз такие актеры тока в наших краях и известны.
[/QUOTE]

Обязоном узнают, да и на режисера купятся. До нас таки, как раз тока нормальные фильмы доходят, которые стопудово бабаки на Западе за несколько месяцев проката бабки реальные собрали, а всякую лажу к нам засылать бояться, так ка деньги не соберут. Другое дело, что эти Дакаскасы на аудиторию 14-25 лет расчитаны, а наш блокбастер на более широкую аудиторию.
А ты кого предлагаешь снимать? Надо еще учесть, что реальные актеры в такую глуш даже за свои обычные большие гонорары не полезут.

[quote name='Сволочь' date='26.08.2003, 15:14'][quote name='Niro' date='26.08.2003, 13:43']
[QUOTE] Надо рассуждать реально: разве большего может заслуживать страна третьего мира, у которой ваще кинематографа нету.
[/QUOTE]

А про "Новую волну казахского кино" не слыхал никада? А ведь если есть "новая", то и "старая" где-т валяется :mad:[/QUOTE]

Про "Новую волну казахского кино" слышал, и про "новую волну демократии слышал", и про "новую волну реформ" слышал. а старые были???
А может тот черно-белый отстой, который можно тока из ностальгии посмотреть и есть "старая волна"? Все то что было, было тока для внутреннего рынка, не более.

Лично я видел более менее прикольное о кочевниках тока в клипах Есепова и Батыра. Для себя буду считать, что это первая волна казахского кино, которая ...эх, обещал себе не выражаться... началась с муз. клипов.
  • 0

#102
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Лично я видел более менее прикольное о кочевниках тока в клипах Есепова и Батыра. Для себя буду считать, что это первая волна казахского кино, которая ...эх, обещал себе не выражаться... началась с муз. клипов.


Советую Гибель Отрара посмотреть. Очень даже ничего. Грят, там ради массовок пожертвовали цветом - снимали на черно-белую "трофейную" пленку. Зато очень правдоподобно. Вплоть до казни Каир-Хана.

#103
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Н и р о , 1-ый пост понравился, особенно про Артура и тд - согласен.
а вот 2-й...

Про "Новую волну казахского кино" слышал. а старые были???
А может тот черно-белый отстой, который можно тока из ностальгии посмотреть и есть "старая волна"? Все то что было, было тока для внутреннего рынка, не более.

Лично я видел более менее прикольное о кочевниках тока в клипах Есепова и Батыра. Для себя буду считать, что это первая волна казахского кино, которая ...эх, обещал себе не выражаться... началась с муз. клипов.


абсолютная неправда

так может сказать человек или незнакомый с творчеством киностудии Казахфильм, или же просто не ценящий все те замечательные фильмы о казахах и Казахстане (да, я говорю о "черно-белом отстое"), в число которых входят Гибель Отрара, Батыр Баян, Гонец, Кыз-Жибек, Абулхаир, Ботагоз и тд

оч ошибочно считать, что каз-кино началось с муз. клипов.
нонсенс
у того же Батыра я те найду массу грубых ошибок
  • 0

#104
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Батыр Баян,,


Поделка. Дешевая. Не соответствует исторической правде.

Гонец, Кыз-Жибек,


Гонцы спешат слишком панорамны. Особых ляпов не заметил. Типичная для того времени картина.

Кыз-Жибек - ИМХО ценность фильма не в батальных сценах, но именно в них тонна неприятных ляпов типа пика под мышку.

Абулхаир


Кака полная. Что сам фильм, что сюжет, что собссно главный герой.

Ботагоз и тд


Ну ты б еще Амангельды присобачил! Про те времена самый лучший фильм - Погоня в степи - качественнй "остерн", снятый вдогонку "Транссибирскому экспрессу".

оч ошибочно считать, что каз-кино началось с муз. клипов. 
нонсенс
у того же Батыра я те найду массу грубых ошибок


А можно поподробнее.

#105
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Н и р о
в число которых входят Гибель Отрара, Батыр Баян, Гонец, Кыз-Жибек, Абулхаир, Ботагоз и тд

оч ошибочно считать, что каз-кино началось с муз. клипов. 
нонсенс
у того же Батыра я те найду массу грубых ошибок


Из перечисленного видел не все. Например, Гибель Отрара. Поэтому, согласен, что все Наше Кино закидывать в отстой не имею права. За что кешiр.

Не хочу быть сторонником слепого патриотизма. Горжусь, тока тем, чем гордиться надо. Ругаю то, что ругать надо. Наше кино ругать надо, так как оно, имея такое наследие, не может выпустить ни одного реального экспортируемого фильма.
Меня страшно злит факт, что за пределами Казахстана про нас ничего не знают, кроме того, что мы ядерные боеголовки продаем и зимы у нас холодные. Именно поэтому хочется, чтоб Кочевники для них, буржуев, снимались, и чтоб они в очередях стояли на этот фильм. А на Кыз-Жибек они не пойдут - это я гарантирую. (Там Марка Дакаскаса нету :mad:)

Офф-топ:
Вот спросят меня мои дети в будущем, про то в какой стране я вырос и как прошла моя молодость. Расскажу я им, а потом и показать захочу. Будь я российский папочка, показал бы им Бригаду, да еще пару нормальных фильмецов, будь даже мексиканский папочка - показал бы им х..ву тучу Хуан Карлосов и Диких Роз, но я ведь казахский... мне что им Перекресток показывать?
  • 0

#106
Sanza

Sanza
  • Гость
  • 24 сообщений
ЛЮДИ - человеки!
есть ли среди вас такие, кто реально связан с фильмом? кто что-то делает для фильма, может снимается (путь даже в массовке). Помогите! Подробнее - пишите - отвечу.
  • 0

#107
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Мама мия ! Санта лучия !
Заряжаю фотик , иду на поиски Дакаскаса !
Для маскировки надеваю свой любимый эльфийский плащ ! :mad:

Сообщение отредактировал Richy: 27.08.2003, 00:08:06

  • 0

#108
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мама  мия !  Санта лучия !
Заряжаю  фотик  ,  иду на поиски  Дакаскаса !
Для маскировки надеваю  свой любимый эльфийский плащ ! :mad:

Ну и как нашла Дакаскоса!
  • 0

#109
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мама  мия !  Санта лучия !
Для маскировки надеваю  свой любимый эльфийский плащ ! :-)

Дай поносить :mad:
  • 0

#110
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Президент РК удовлетворен ходом реализации кинематографического проекта ?Кочевники?

Kazakhstan today

Президент РК Нурсултан Назарбаев удовлетворен ходом реализации совместного американско-казахстанского кинематографического проекта ?Кочевники?. Такое мнение глава государства высказал, посетив 27 августа национальную компанию ?Казахфильм? имени Ш. Айманова в Алматы и съемочную площадку ?Кочевников? в Ужете.

Бюджет 2-х серийной картины ?Кочевники? составляет $24 млн.

В ходе знакомства президента со съемочным процессом, актерским составом картины было отмечено, что это проект мирового уровня. В нем задействованы лучшие кинематографические силы Казахстана, а также США и Европы. Состав съемочной группы насчитывает 500 человек, из которых более 100 составляют иностранные специалисты.

Как сообщил генеральный директор компании ?Казахфильм? Сергей Азимов, задача крупномасштабного проекта ?Кочевники? - рассказать мировому сообществу об истории Казахстана, о его героях. По его информации, на сегодняшний день есть уже конкретные заявки от крупных продюсерских фирм на осуществление проката кинокартины. Как ожидается, съемки фильма будут завершены в конце следующего года.

Вместе с тем, отметил С. Азимов, помимо работы над ?Кочевниками? на ?Казахфильме? идут съемки еще 5 кинокартин.
  • 0

#111
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Сегодня по всем новостям про Кочевников :mad:

Сообщение отредактировал Sweet: 27.08.2003, 21:00:03

  • 0

#112
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сегодня по всем новостям про Кочевников :mad:


Гы-гы. И в нашей газете тоже. С фоткой Марка Дакаскоса. Он джунгарского палуана играть будет :-)

Жаль на Формана денег не хватило. А то бы он снял "Кочевники над гнездом кукушки" :D :-)
А так все опять свелось к междусобойчику.
  • 0

#113
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
просто интересно:
саундтрек к фильму кто-нибудь писать будет.
Или, скорее все-го, как обычно, один композитор напишит бекграунд саунд ко всему фильму.
(...просто мысли вслух...)
  • 0

#114
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
С в о л о ч ь ,

так обосрать эти замечательные фильмы может только человек, выращенный голливудом и никак не уважающий классику Казахфильмa

оч жаль

Марка Дакаскоса. Он джунгарского палуана играть будет  :mad:


он же худой как не-знаю-кто !!!

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 28.08.2003, 05:20:22

  • 0

#115
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Фильмы, снятые на киностудии казахфильм после войны:
"Кыз Жибек?, ?Конец атамана?, ?Тревожное утро?, ?Песнь о Маншук?, ?За нами Москва?, ?Выстрел на перевале?, 15-серийный "Казахстан в годы ВОВ", "Меня зовут Кожа", "Наш милый доктор", и множество других

а сколько было снято во время войны, когда Ленфильм и Мосфильм были перевезены к нам?

история у нашего кино есть. и еще какая. об этом знаю не по наслышке.

Сообщение отредактировал Narim: 28.08.2003, 05:39:36

  • 0

#116
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

оч ошибочно считать, что каз-кино началось с муз. клипов. 
нонсенс
у того же Батыра я те найду массу грубых ошибок

A можно поподробнее.

пж-та:
казахи кочевали общинами т.е. аулами, а не семьями
женщины не рожали на улице, на глазах у мужчин
при рождении не использовали пики, а пестрые арканы (ала жiп) и действительно рожали вертикально, на коленях, что намного легче во время родов (гравитация и тд)

может с массой я и загнул, клип сделан оч качественно, но сравнивать современные клипы с классикой совсем не уместно

мне самому оч нравится Отан Ана
угадайте откуда мой аватар... :mad:
  • 0

#117
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По поводу того, что бюджет в 24000000 $ это мало в сравнении с Голливудом.

Допустим на весь наш отечественный состав тратиться около 4 млн $, включая режиссеров, операторов, актеров, играющих более менее значительные роли, массовку (а ее будет тьма) и т.д.
Кто-то уже упомянул, что гонорар в массовке = 1000тнг за 1 кропотливый съемочный день.
Аналогичный гонорар в штатах бы составил не менее 100$. Разница в 15 раз!!!
Если допустить, что и остальные отечественные члены съемочной группы получают гонорары в таком же отношении с гонорарами их западных коллег, то получается, что эти 4 лима волшебным образом превращаются в 60000000!!!
Причем качество от этого, думаю, не страдает, ведь первые роли будут играть все равно иностранцы, как в актерском составе, так и во всем остальном.

А ведь помимо этого можно сэкономить еще на транспортных услугах, стоимости декорации и многом другом. Думаю, что у проекта, который протежирует сам президент будет еще много других льгот, например налоговых.

Вот и приходишь к выводу, что аналогичный Кочевникам, штатовский, например, проект обошелся бы почти, как Пираты Карибского моря, с их сто сорока миллионным бюджетом.
  • 0

#118
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Эти ^*)&%$^^) к месту съемок на пушечный выстрел не подпускают , оказывается....

Я вообще не против, что все это затянули. Может над нами и хихикать потом пол мира будет , может еще что... Но о нас узнают ! Плохая реклама - тоже реклама !
Вот такая я идиотка-патриотка.... :mad:
Пусть пробуют, надо же с чего-то начинать !
  • 0

#119
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Случайно наткнулась на темку. про фильм только краем уха где то все слышала, да особо и не интересовалась, но
после того как прочитала с начала до конца ваши размышления по этому поводу и получив от друга его фотку с Дакаскасом в Анкаре (он там ксати как и все другие ин представители учавствующие в фильме обитает) у меня вырос интерес к этому событию. На фотке Дакаскас почти лысый, не скажешь что худой (кто то по этому поводу возмущался). Имхо на казаха он не похож, на джунгара тем более. Мне все таки интересно кого конкретно он будет играть? И чья музыка к фильму? Костюмы знаю по крайне мере что наши делают. У меня у брата подруга работает над ними. Надо его немного пораспрашивать.
  • 0

#120
В доску свой

В доску свой

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 49 сообщений

Сегодня по всем новостям про Кочевников :mad:


Гы-гы. И в нашей газете тоже. С фоткой Марка Дакаскоса. Он джунгарского палуана играть будет :-)

Жаль на Формана денег не хватило. А то бы он снял "Кочевники над гнездом кукушки" :( ;)
А так все опять свелось к междусобойчику.

Процитирую вчерашний пЁрл журнасистоФФ ЮС: "В День кино киностоудию "Казахфильм" посетил Главный Зритель Казахстана"
Моя плакаль и бился галава о стену. :D
Господа журналисты, может будем задумываЦЦа над тем, что говорим в эфир???
З.Ы. Журналисты из Атырау, би калм! Но пасаран! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.