Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#81
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

играть он будет не абылай хана, а Ораза, учителя главного героя

[b]Ораз был не учитель, а РАБ Абылая!

А кто тебе сказал, что главный герой Аблай??? Главный герой фильма Мансур а Ораз его учитель


МЛЯАА... :smoke:

Абылай - и есть Абуль-мансур (а не Мансур)


и повторяю: никакой Ораз не учитель... по книге

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 22.08.2003, 00:53:28

  • 0

#82
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

играть он будет не абылай хана, а Ораза, учителя главного героя

[b]Ораз был не учитель, а РАБ Абылая!

А кто тебе сказал, что главный герой Аблай??? Главный герой фильма Мансур а Ораз его учитель


МЛЯАА... :smoke:

Абылай - и есть Абуль-мансур (а не Мансур)


и повторяю: никакой Ораз не учитель... по книге


По какой еще книге??? Если ты думаешь, что фильм снимают по Есенберлину, то ты ошибаешься......я знаю об этом фильме почти все.....да кстати совсем забыл, Аблая там не будет вооооообще, действия фильма разворачивается во времена правления Абулхаира
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

играть он будет не абылай хана, а Ораза, учителя главного героя

Ораз был не учитель, а РАБ Абылая!

А кто тебе сказал, что главный герой Аблай??? Главный герой фильма Мансур а Ораз его учитель

МЛЯАА... :D

Абылай - и есть Абуль-мансур (а не Мансур)

и повторяю: никакой Ораз не учитель... по книге

===============

я знаю об этом фильме почти все.....

молодца ;)

По какой еще книге??? Если ты думаешь, что фильм снимают по Есенберлину, то ты ошибаешься......

---

а меня радует, что такую книгу экранизируют. книга "Кочевники" стоит этих денег

читал что сюжет фильма возможно и не будет основан по книге Есенберлина (что весьма печально)


не один ты такой умный

------------

да кстати совсем забыл, Аблая там не будет вооооообще

:D да, круто же ты забыл ! мы о чем тут спорили??? :smoke: ты че это прикалываешся?????
а это что, Я говорил ?????????
"играть он будет не абылай хана, а Ораза, учителя главного героя"

----------

действия фильма разворачивается во времена правления Абулхаира

Факермен, какого именно Абулхайра ?


уточни, плз

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 22.08.2003, 12:13:03

  • 0

#84
CKA/IO/IA3

CKA/IO/IA3
  • Гость
  • 41 сообщений

для работы был приглашен художник, который работа на д фильмом Гладиатор... впечатляет... :smoke: 

Сам этот художник ничего не делает. Ходит, руководит. У него есть ассистенты, которые все и делают. Ассистенты наши. Ни в какой италии костюмы шить не будут.
  • 0

#85
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ни в какой италии костюмы шить не будут.

А где будут? На трикотажной фабрике в городе Текели? :smoke:
  • 0

#86
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
выдержки из другого форума по сему сабжу:

Главный герой Мансур, в детстве он станет свидетелем жунгарского нашествия на его родной аул, осиротевший Мансур вместе со своим учителем Оразом и несколькими мальчуганами, то же ученики Ораза, придется жить в изгнании. Вырастет он в мечтах об освобождений народа от жунгарского ига, среди его друзей, учеников Ораза окажутся и батыры и предатели. В общем фильм заканчивается полным уничтожением этноса жунгар, есть там сюжеты и про "Актабан шубырынды".
То что снимается племянник Брюса Ли это точно, я сам его видел когда сына на примерку возил. Мой сын (13 лет)играет одного из учеников Ораза (Ораз третий герой по сценарию), главный герой Мансур, предполагалось что его будет играть Ричард Гир, но пока еще не все ясно, племянник Брюса играет Калдан Церена, по сценарию он 6-й герой. Детство Мансура будут играть аш три мальчика, все светлые и зеленоглазые, но казахи, два младших родные братья все трое сильно похожи друг на друга и на Ричарда то же.
Что бы сняться на массовке есть одно условие - безупречная верховая езда, есть уже расценки, сколко бы дубльей не было за день платят 1000 тенге (7$).
Так что желающие обращайтесь в киностудию Казахфильм, каб 106.
  • 0

#87
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
мда Ричард Гир - казах !
чё-то с каждым вот таким постом мой энтузиазм по поводу "Кочевников" убывает.

#88
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Главный герой Мансур, в детстве он станет свидетелем жунгарского нашествия на его родной аул, осиротевший Мансур вместе со своим учителем Оразом

тут явные параллели с Абылай-ханом, чье реальное имя - Абульмансур, и раб был у него Ораз (по книге)

племянник Брюса играет Калдан Церена

Калмакты ойнаганы несi ?

Детство Мансура будут играть аш три мальчика, все светлые и зеленоглазые, но казахи, два младших родные братья все трое сильно похожи друг на друга и на Ричарда то же.

в 2-х словах: пиши пропало
  • 0

#89
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А у моего друга есть автограф Джейсона Скотта Ли. А к то нибудь видел Милоша Формана в Алмате? :smoke:
  • 0

#90
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вчерашняя пресс-конференция "Кочевников"
все актеры вроде подобраны
http://www.khabar.kz...5648#1061564965
  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Одну из ведущих ролей Абу-Мансура или юного Аблай-хана

привет, Факермен :D

сыграет молодой актер Куно Беккер

Kuno Becker
казакка уксамайды, хоть убейте

хана Абулхаира- Тунгышбай Жаманкулов

дежа-вю!
он же уже играл Абулхаира в одноименном фильме! :D

Американские актеры Джей Хернандес, Джейсон Скотт Ли и Марк Дакаскос превратятся в джунгарских предводителей

вот теперь обьясните мне умные люди, нах было их приглашать чтобы они играли каких-то неизвестных второплановых жунгаров? :smoke:

А уже снимавшуюся в фильме ?Молитва Лейлы? десятиклассницу Аянат Исмагамбетову мы увидим в роли девушки-воина и возлюбленной юного Аблай-хана

а вот она красивая девушка, жаль Молитву толком не смотрел

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 23.08.2003, 13:54:46

  • 0

#92
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Как он может играть казаха Kuno Becker!!!! Вот Дакаскос медный приехал с волосами, уедит БЕЗ!!!! :smoke:
  • 0

#93
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Посмотрел фильмографию Kuno Beckerа. Он восновном в теливизионных фильмах играл, а из больших только Lucia, Lucia (2003), хотя и он не такой уж этот фильм и большой.
  • 0

#94
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
НИКОГДА не был любителем мексиканских сериалов... :D:smoke:
  • 0

#95
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

выдержки из другого форума по сему сабжу:

Главный герой Мансур, в детстве он станет свидетелем жунгарского нашествия на его родной аул, осиротевший Мансур вместе со своим учителем Оразом и несколькими мальчуганами, то же ученики Ораза, придется жить в изгнании. Вырастет он в мечтах об освобождений народа от жунгарского ига, среди его друзей, учеников Ораза окажутся и батыры и предатели. В общем фильм заканчивается полным уничтожением этноса жунгар, есть там сюжеты и про "Актабан шубырынды".


О как!

По ходу хэдлайнер ишо и долгожитель. Абхазы отдыхают и даже нервно курят на... История тех событий аж под 100 лет растягивается в реальности.

#96
Sanza

Sanza
  • Гость
  • 24 сообщений

По какой еще книге??? Если ты думаешь, что фильм снимают по Есенберлину, то ты ошибаешься......я знаю об этом фильме почти все.....да кстати совсем забыл, Аблая там не будет вооооообще, действия фильма разворачивается во времена правления Абулхаира


Не зная про этот фильм НИЧЕГО мне бы хотелось узнать о нем поболе :smoke: как насчет интерью?
  • 0

#97
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Интерестно, Марк Дакаскас будет показывать что-нибуть вроди капуеро в фильме. Я знаю что сейчас он в рахат паласе отдыхает:mad: или в анкаре не помню точно...

надеюсь что фильм будет супер, и весб мир узнат об истории казахов!!

И Дильнас получит оскара и будет одной из самых высокооплачиваемых актрис мира... круто было бы.
  • 0

#98
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Все пришли к мнению, что сниматься фильм будет явно для экспорта.
Дальше по логике. Кому нужен фильм, пусть и за х.. тучу миллионов, но с нашими чисто казахскими рожами, которые на Западе никто не знает?
Кстати, актеры все на английском будут роли читать.
Так что Вы имеете против Дакаскасов и Джейсонов Ли? Фейсы у них вполне казахские, к тому под густой растительностью (которую заставляют отращивать всем актерам, даже в массовке), никаких отличий мы не увидим, а если и увидим не забывайте, что фильм не для нас снимается, а для врагов. Могло быть и хуже, как например в Ларе Крофт2 (кто-нить видел там отрывок про Казахстанскую тюрьму. По-моему эти гамбургеры до сих пор думают, что в Казахстане у всех фейсы европейские), или в Самолете Президента с Х.Фордом, там ваще ужас. Так что любой фильм, увиденный общественностью про казахов только улучшит уже сложившееся отвратительное мнение о нас после стараний Голливуда.
Разумеется, эти мнения надо менять. И надо менять, как можно больше мнений, т.е. задача такая: как можно больше людей должны увидеть фильм.
А для этого надо их всех наиб..ть.
Надо чтоб люди купились и билет хоть взяли, а чтоб взяли на рекламном плакате и ролике нужен фейс знакомый, а лучше фейсы. (Дакаскос и К пойдут) А снимать их можно даже и эпизодически (как, например, Сталоне в Такси3), сэкономив на этом немало деньжат.
И че Вам Б-шники не нравятся? Надо рассуждать реально: разве большего может заслуживать страна третьего мира, у которой ваще кинематографа нету.
Я реально обрадовался, что и такие согласились.
А историю нашу переврут скорее всего. А что делать? Главное, чтоб интереснее переврали :mad: Уже кто-то говорил: "Туркмены плюются на Белое солнце пустыни". Пусть радуются, что Ваще первый Советский боевик сняли про них еще и что он интересный получился. А они, что хотели, чтоб все как в истории было, но чтоб никто про их Гульчатай с Абдуллой никогда не услышал?! Кстати, англичане жалуются, что про короля Артура переврали, зато про него все знают, блин. Нашего Аблая так все знали бы, так пусть он хоть и каратистом будет и волосатым, мускулистым. Зато все буржуи будут про нас думать так (и бояться :-))), а возможно и тенге наши скупать начнут. А потом...... Голливуд переименуют в старые Васюки!!!!!
  • 0

#99
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Бред какой-то
  • 0

#100
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Надо чтоб люди купились и билет хоть взяли, а чтоб взяли на рекламном плакате и ролике нужен фейс знакомый, а лучше фейсы. (Дакаскос и К пойдут) А снимать их можно даже и эпизодически (как, например, Сталоне в Такси3), сэкономив на этом немало деньжат.


А кто их там в лицо то узнает? Не думаю, что там полно народу, что Экшн или Холмарк сутками смотрят. Как раз такие актеры тока в наших краях и известны.

Надо рассуждать реально: разве большего может заслуживать страна третьего мира, у которой ваще кинематографа нету.


А про "Новую волну казахского кино" не слыхал никада? А ведь если есть "новая", то и "старая" где-т валяется :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.