Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#161
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот еще инфо с фотками, вроде бы выглядит ничего
http://www.np.kz/2003/34/sob4.html

Да фотки класс! Дакаскос мощно выглядит! а Дильназ Ахмадиева чёто ни очень ещё дикорации класс!
  • 0

#162
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мне кажется на роль Дильназы очень подошла бы Ситора Назарова. А у кого-нить есть сценарий этого фильма?
  • 0

#163
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вот и съёмки начались. кто там говорил что у дакаскоса фейс не джунгарский?
  • 0

#164
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Как считаете, вытянет ли наш Казахфильм эти требования?


Группа конных каскадеров Казахфильма давно и успешно снимается в самых разных клипах, фильмах самых разных режиссеров самых разных стран. Да и бюджет выделен нехилый. Так что здесь все пучком.

#165
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Когда узнал из новостей о начале работ по созданию этого фильма появились двоякие чувства. С одной стороны есть пример "Храброго сердца" Мела Гибсона, после проката которого во всем мире узнали о шотландцах и их национальной борьбе за независимость. Хочется конечно чтоб и о нас узнали в мире, о нашей истории и о нашей земле.
Но с другой стороны, опыт показывает что история в фильмах последних лет очень сильно переделывается подчиняясь законам кинобизнеса и фантазии создателей. А тут еще и то что нашу историю будут творить иностранцы.
Короче как бы не вышел безликий боевичок у них с историческим уклоном и антуражем.
Но верить хочется что все получится и мы порадуемся в следующем году нашему фильму, а не будем плеваться.
Удачи создателям!

Кстати жаль что казахов не казахи играть будут (я про главные роли). А Дакаскос очень похож на джунгарина (кстати джунгары - те же калмыки) :)
  • 0

#166
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
я вообще перестала в истории наций разбираться, каждый народ тянет одеяло на себя. Пока была на Иссык Куле таких дивных рассказов наслушалась ! Так что про это вы бросьте, а то попахивает шовинизмом и эта тема заранее флеймоопасна !!!

у дакаскоса причесон - атас ! Хочу такой же хаер :)
  • 0

#167
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

у дакаскоса причесон  - атас !  Хочу такой же хаер :)

Ты что! Не надо! У тебя такие красивые волосы и ты хочешь уничтожить такую красоту?
  • 0

#168
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

...Так что  про это вы бросьте,  а то  попахивает  шовинизмом  и эта тема  заранее флеймоопасна !!!


Может укажете конкретнее где у меня там шовинизмом попахивает :)
  • 0

#169
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот какую инфо я нашел на одном российском сайте

Джейсон Скотт Ли сыграет казаха

Джейсон Скотт Ли (?Дракон: история Брюса Ли?) и Джей Эрнандес (?Новичок?) исполнят главные роли в историческом эпосе ?Кочевник? (The Nomad). Эту картину с бюджетом $22 млн по сценарию Рустама Ибрагимбекова (?Утомленные солнцем?, ?Сибирский цирюльник?, ?Урга?, ?Восток-Запад?) снимет 70-летний американский режиссер чешского происхождения Айван Пассер (ТВ-фильм ?Сталин?), работавший в свое время с Милошем Форманом. Кстати, Форман выступит в качестве одного из исполнительных продюсеров ленты.

Действие фильма будет разворачиваться в Казахстане в XVIII веке. В центре сюжета - история мальчика, которому суждено однажды объединить три враждующих казахских племени. 36-летний Ли сыграет солдата и мастера по восточным единоборствам, всю свою жизнь воспитывающего и обучающего Мансура, которому суждено возглавить борьбу казахов за свободу и независимость.

25-летний Эрнандес сыграет талантливого воина, пытающего доказать, что именно он достоин стать лидером. Главного злодея, пытающего убить Мансура, сыграет Марк Дакаскос (?Братство волка?). В роли же Мансура выступит 25-летний мексиканец Куно Беккер (?Люсия, Люсия?). Финансированием проекта займется правительство Казахстана. Съемки начнутся в сентябре.

Сообщение отредактировал Дельфин Алый: 04.09.2003, 13:41:49

  • 0

#170
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Генеральный директор национальной компании ?Казахфильм? имени Шакена Айманова Сергей Азимов рассказал, что предположительно картина выйдет на экраны в 2004 году.

? Сергей Жумабаевич, почему ?Кочевник??

? В мире есть такие устоявшиеся названия, как, например, ковбой. С ним связан целый пласт образа жизни, культуры, обычаев, традиций, ? сказал он. ? Все мы знаем, что такое самурай, это тоже сложившееся в мировом сознании понятие. Но есть и такое понятие, как кочевник, пока менее известное. Главное желание участников проекта ? поведать о нем мировому кинозрителю. Оно скрывает целый исторический, если хотите, ментальный, пласт. Разве мало дала миру конно-кочевая цивилизация? Всего не перечислить, и я обычно привожу такой пример: кочевники изобрели стремена. Казалось бы, в сознании современного человека, обывателя ? изобретение не столь значительное по сравнению, скажем, с космическим кораблем, термоядерной реакцией или компьютером, но именно стремена позволили человечеству передвигаться на значительные расстояния. Благодаря стременам человек получил возможность мобильного, достаточно быстрого по тем временам освоения земли, познания мира. Стремена позволили ему вести бой, сидя в седле. Человек стал сильнее, ему открылись доселе недоступные пространства. А вот еще один, на первый взгляд, довольно курьезный пример: чтобы передвигаться на большие расстояния, наш предок, кочевник-тюрк изобрел штаны.

Может быть, некоторые читатели улыбнутся этим словам. Но вспомните многочисленные древнегреческие фрески, на них всадники голоногие, извините, без штанов. Тот, кому приходилось передвигаться верхом, знает, что без этой части мужского туалета это довольно неудобно.

Конно-кочевая цивилизация дала миру очень многое, ? продолжил Сергей Жумабаевич. ? Но существует в историографии, в культуре так называемый евроцентристский взгляд на историю, согласно которому за Уральским хребтом находится дикая Азия. Вот поэтому мы собираемся предпринять попытку рассказать о кочевниках как о представителях интересной, своеобразной, глубокой культуры.

Вполне возможно, наша картина будет в окончательном варианте называться иначе, например, ?Кентавр?. Кентавр ? человек, сросшийся с конем. Само это понятие, вполне возможно, пришло в Европу именно тогда, когда там появились кочевники, знаменитый Атилла.

Казахи ? потомки кочевников. Кочевой или полукочевой образ жизни они вели до двадцатого века. ?Малый Октябрь? Голощекина перевернул эту жизнь. В постановлении было особо подчеркнуто: переводить казахов на оседлый образ жизни. Это делалось насильственно. Рано или поздно кочевники переходят к иному образу жизни, это произошло бы и с казахами. Естественный переход позволил бы избежать таких потерь, как это случилось, когда примерно половина населения или погибла от голода, или вынуждена была уйти в сопредельные страны.
  • 0

#171
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
? Возникает вопрос: почему проект совместный именно с американцами?

? Надо сказать, что в мировом кино все ниши давно заняты. Поэтому это нужно делать с теми, кто там уже давно работает. Привлечение таких имен, как Милош Форман, Иван Пассер и Рустам Ибрагимбеков, как раз и будет способствовать этой задаче. Ведь и прежде в советском кинематографе существовали масштабные совместные проекты, но они не имели большого успеха, потому что при всей совместности не хватало какой-то спайки, полного понимания. Наша попытка ? осуществить тесный контакт людей, которые не понаслышке знают и западное, и наше кино. Например, Рустам Ибрагимбеков прекрасно ориентируется в американском кино, а также знает тюркский мир. Ему не чужда казахская культура, вместе с тем его связывают большие личные и профессиональные контакты с такими людьми, как Милош Форман, Иван Пассер. На наш взгляд, этот факт немаловажен. Для того чтобы картина была успешна на экране, необходимо несколько звезд-актеров. Эти переговоры может взять на себя продюсерская фирма, которую возглавляет Милош Форман. И он подтвердил свое искреннее желание работать над проектом ?Кочевник?.

Я не хочу сказать, что мы не умеем делать кино. Творческий потенциал национальной компании ? режиссеров, операторов, художников достаточно высок. Но есть стандарты и правила, по которым снимается кино на Западе. Картину можно сделать гениальной, она получит призы на фестивалях, ? и этим дело ограничится. Но можно снять хорошее кино, которое увидят миллионы зрителей.
  • 0

#172
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
? Где будет сниматься фильм?

? Вся картина будет сниматься на территории Казахстана, на фоне богатейших ландшафтов республики. Режиссер фильма ? Талгат Теменов, художники ? Сабит Курманбеков, Мурат Мусин... Главные роли будут играть казахские, кыргызские актеры. Генеральный продюсер проекта ? национальная компания ?Казахфильм? имени Шакена Айманова.

За счет этой картины мы уже начали осуществлять частичное техническое перевооружение студии. Нужны современные камеры, совершенная система записи звука на площадке ? ?долби стерео?. Сегодня любое кино должно быть сделано в современных технических форматах. Оборудование же нашей студии устарело настолько, что его можно сравнивать с каменным веком. Все это потребует большой и серьезной работы. И средств, естественно. Сразу скажу, что бюджеты таких проектов на Западе примерно в десять раз больше бюджета нашего фильма. Но мы идем на это. Надеемся, что с помощью наших американских партнеров сможем решить многие вопросы. Интерес к теме, к региону немалый, и мы его используем. И мы рассчитываем, что этот проект явится неким локомотивом, который будет способствовать возрождению казахского кино. И в профессиональном, и техническом отношении. Естественно, мы снимаем разное кино. Сегодня в запуске несколько картин, в том числе дебютных. В следующем году, мы надеемся, число запусков увеличится. И это результат внимательного к нам отношения Президента и Правительства страны. Кстати, идея создания этого фильма принадлежит Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Фильм охватывает период джунгарского нашествия. Столкнулись два кочевых народа, судьбы обоих по своей сути трагические. Один народ выстоял, другой исчез. Важно, что в сценарии народы не разделены на хороший и плохой. Высок накал борьбы на выживание, и, чтобы показать эту борьбу во всей ее сложности, соперник должен быть умным. Враг должен быть достойным. Я думаю, что это будет воспринято и понято зрителями. Меньше всего хочется, чтобы это была костюмированная, парадная лента. Авторы проекта больше внимания уделяют понятиям духовного порядка. Кочевники ? это не внешняя атрибутика. Это отношение к природе, к мирозданию в целом. И если это входит в сознание людей даже мало знакомых с этой культурой, то появляется не сиюминутный интерес, а глубокое желание узнать этот мир. И тогда это будет интересно и австралийцу, и американцу...

Я специально подчеркиваю, что мы будем снимать художественный фильм. Не документальный. Да, в нем будут имена каких-то исторических персонажей, но прежде всего это художественная версия того времени.

? Высокая правда художественного вымысла?

? Да, именно так.
  • 0

#173
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Прошу прощения за столь обширное цитирование но не смог удержаться.
Просто мне показалось что ответы на вопросы журналиста удачно перекликаются с некоторыми поднятыми в теме вопросами ...
Кеш?рерс?з! :)
  • 0

#174
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Daito,
а что это мы такие злые ? Слово "флейм" действует ?


А вообще меня очень удивляет мексиканец в роли Мансура ! Уже хочу взглянуть на фильм ! Хотя бы на отрывочек! :)
  • 0

#175
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Daito,
а что это мы такие злые ? Слово "флейм" действует ?


я не злопамятный ... вовсе нет ... просто я злой и у меня память хорошая ... хе-хе ... :laugh:
а если серьезнее то действует не слово "флейм" а слово "шовинизм" ...
и кстати вы не ответили на мой вопрос ... я понимаю что девушка может себе позволить привилегию не отвечать за свои слова ... и все таки ... где в моем сообщении "попахивает" ?
я не занудствую но мне интересно ... хе-хе ... :)

А вообще  меня очень удивляет мексиканец в роли Мансура ! Уже хочу взглянуть на фильм ! Хотя бы на отрывочек!  ;)


Вот я и говорю что очень удивляет этот факт и меня ... и не только это ... еще к слову то что наши родные молодые актеры не прошли на эти роли, хотя вот к примеру певица эстрадная Ахмадиева (причем ИХМО посредственная) прошла ... парадокс ... хотя по идее деньги платим мы (КЗ) если я не ошибаюсь ...
А на счет посмотреть , тут я согласен ... жутко хочется посмотреть что выйдет ... :mad:
  • 0

#176
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В газете Экспресс-К в разделе "Культура" несколько статей посвящены "Кочевнику".
http://www.express-k...rea=1&redir=yes
  • 0

#177
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Daito,
знаю я просто . Такие темы заводить опасно , если не ты, так кто - нить другой вцепится и разовьет ! Я , например :) Шутка.

Я так вообще не верю , что Ахмадиева туда своим талантом пробилась. Жду Кочевников...
  • 0

#178
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...хочется вблизи взглянуть если не на съемки, то хотя бы на место съемок - на все эти юрты и т.д. Кто-нибудь знает, это реально?
  • 0

#179
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Гуляка,
реально . Уже много раз видела , издалека правда, но с высоты . Это в ужете , за конюшней на Север ! Там тебе все дорогу укажут . Только близко и не подпустят , охрана сама понимашь !
  • 0

#180
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Дайто, про шотланцев с их Храбрым Сердцем, французов с Жанной ДАрк, англичан с их Робином Гудом весь мир и так знал - историю Западной Европы оч трудно назвать ущербной в отличии от Азии и остального света

Наша же задача - показать миру НАШУ историю и поломать оч много неправильных стереотипов

Мне кажется на роль Дильназы очень подошла бы Ситора Назарова

хэ, уж на кого, на кого , но на индоевропеодных таджиков джунгары ой как не похожи были

Кентавр ? человек, сросшийся с конем. Само это понятие, вполне возможно, пришло в Европу именно тогда, когда там появились кочевники, знаменитый Атилла

поправочка: не знаменитый Атилла, а десяток столетий раньше
когда впервые пешие греки столкнулись с причерноморскими скифами

А Кентавром называть глупо. название должно как можно полнее коротко обьяснить о чем фильм
а это попахивает эллинской мифологией...

Главные роли будут играть казахские, кыргызские актеры

Азимов то лукавит

Я так вообще не верю , что Ахмадиева  туда своим талантом пробилась.

ты читаешь мои мысли, Рич


ВОПРОС: Неужели всетаки присобачат восточные единоборства? :)

если нет, то зачем же стока мастеров этих самых единоборств?


з.ы.
а джунгары и калмыки - НЕ одно и тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.