Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#821
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не совестно! Почему-то когда ботинки с китайского базара начинают рваться на второй недели ношения мы не плачем за косорукость китайского народа.
Еще раз: не забывайте, что фильм - это товар. Мне пофигу какое это достижения для местного кинематографа. Коробит другое: пафос, с каким преподносится сей второсортный продукт.
В фильме "8,5 долларов" персонаж Ивана Охлобыстина предлагает новому русскому снять кино - с его (нового русского) подружкой в главной роли. Нувориш задумывается и говорит: "А что, почему бы и нет? Ведь у нас же нет еще своего домашнего видео". Так и НАН - подарил себя на birthday нормальное такое home movie за 34 лима. А сейчас пользует его для практических целей - поднятия патриотизма накануне выборов существующего президента.
На "Евразии" полтора месяца назад вообще было дико смешно видеть серьезных людей, каждые пять минут громко апплодирующих экрану. Тьфу

Пофигу!? Вот именно вам абсолютно все равно, хотя этот фильм и знаменателен как достижение, потому что другого у нас и не было. А то, что люди наконец то увидели хоть что то отечественное, вам тоже пофигу? Или то, что показали первый фильм на казахском это вас тоже коробит? А то что благодаря этому фильму хоть кто то увлечется историей, этого вы тоже не приемлете? Не хочется видеть цитаты президента, ради бога, закройте глаза и уши на минуту в начале и минуту в конце, и забудьте что скоро выборы... Какие еще проблемы?
  • 0

#822
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

С моего молчаливого согласия? Не я за НАНа голосовал, и за Отан не я.  :)
Про крысятничество - прально гриш. (видима ф школи ни так уж и плоха было с феней).
Ну а насчёт смягчающих факторов? Ну не знаю даже. Тут скорее отягчающие.
Вот, к примеру, если бы это был какой-нибудь заштатный фильмец типа "Поле битвы - Земля", то всё было бы иначе. (кстати, этот фильм тоже гав...). Если бы это был обычный фильм для убивания вечера воскресенья под попкорн и пивко - я бы не стал его осуждать и критиковать. Мне вообще было бы похрену. Однако, мы имеем дело с фильмом, который снимали, блин, всем миром, с фильмом, который народ (не побоюсь этого слова! :smoke: ) ожидал два года - тут считать следует по другому и оценивать по другим критериям.  С фильмом, которым Казахстан должен был заявить о себе на весь (опять таки, не побоюсь  ;) ) мир. Что? Операторов нет? - Ловите голивудчан. Нет монтажёров - туда же, нет каскадёров - опять таки из пендостана выпишем. Денег дали - просто немеряно. (вот Сибирский цирюльник сняли за 40 - сравните). А в итоге мы получили сомнительного качества блокбастер с малоизвестными второплановыми актёрами. Ожидания не оправдались, разочарование.
А вот ура-патриотизм - это гнусность. И огорчает ещё больше, что публика готова оправдать любой косяк, потому что "он всё равно наш".

Довожу до вашего сведения, что ваше не участие в выборах, тоже оказывает свое влияние на результат. Вы не пошли, еще кто-то, а потом разглагольствовать что власть не та, глупо. Хотя власть как раз таки лигитимна, не будем об этом.
К чему только этот абсолютизм если Кочевник не совершенство, то значит полная бездарность, так что ли? У вас в гамме нет серых оттенков?
  • 0

#823
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

по-ходу этот Airus приложился к этим 36лимам... так рьяно защищать воров и не замечать этого со стороны.

Так точно, из 36 млн. у.е., мне лично досталось 35,99 млн. у.е., и только по этим причинам мне не все равно, как вам. И эти "воры" все поголовно мои друзья и собутыльники, иначе я бы никогда не осмелился бы так писать.
А вы принадлежите к тем, кто лопухнулся и остался без гроша от этого пирога, и поэтому так злобствуете, так как вам завидно...

Глупости все что вы говорите. Просто надо шире смотреть на вещи, и для это расширять ограниченный кругозор.
  • 0

#824
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Пофигу!? Вот именно вам абсолютно все равно, хотя этот фильм и знаменателен как достижение, потому что другого у нас и не было. А то, что люди наконец то увидели хоть что то отечественное, вам тоже пофигу?

Абсолютно

А то что благодаря этому фильму хоть кто то увлечется историей, этого вы тоже не приемлете?

В плане истории кстати, ничего нового я там не почерпнул. МОжет быть чего-то косвенное, незначительное

Не хочется видеть цитаты президента, ради бога, закройте глаза и уши на минуту в начале и минуту в конце, и забудьте что скоро выборы...

Вы себе это как представляете. Охереть просто. Отвалить бабла за билет, чтобы сидеть и морщиться?!!! Это ж мля не телефизор, который можно переключить! писец

Какие еще проблемы?

А вот с этим аккуратней, сударь. Интеллегенты-патриоты могут схлопотать.
  • 0

#825
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемый Arius, а что ж Вы прикажете делать? Сказать создателям бездарного творения: - Ладно, все нормально, в следующий раз (когда снова деньги дадим) снимите настоящее кино. Считаю, что их надо бы добивать, иначе они (создатели блина с комом) так и будут уверены в своей "гениальности". И что печально - они действительно так и думают...

Что вы все заладили: бездарность, лажа, полное ... и т.д.? Фильм хорош, не более того. Никто не называл это гениальным творением, пишите конструктивную критику фильма, я поддержу, но вся эта галиматья, написанная с таким остервенением, что вызывает протест. Откуда у вас такая озлобленность, откуда?...
  • 0

#826
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 Arius, это не первый фильм, снятый в нашем независимом государстве, это раз. Историю там переврали, это два. Деньги, затраченные на фильм явно ушли налево, это три. Есть фильмы более интересные, которые снимались Казахфильмом, это четыре.
А вообще это напоминает Германию 30-х годов, там тоже любили поднимать нац дух фильмами на псевдоисторические темы.
  • 0

#827
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Абсолютно
В плане истории кстати, ничего нового я там не почерпнул. МОжет быть чего-то косвенное, незначительное
Вы себе это как представляете. Охереть просто. Отвалить бабла за билет, чтобы сидеть и морщиться?!!! Это ж мля не телефизор, который можно переключить! писец
А вот с этим аккуратней, сударь. Интеллегенты-патриоты могут схлопотать.

Оставьте свои угрозы, и помалкивайте уж, если не понимаете смысла написанного, сударь. То что вы мастер читать между строк, и видеть несуществующие подтексты, это уже понятно. Брависсимо!
Только не стоит других в этом обвинять, ваши проблемы это ваши проблемы, могу оставить решать их вам, и не надо переводить разговор на личности, потому как незачем все это, пустая болтовня.
А если вы все же прекрасно все поняли, к чему тогда этот ваш пост разъясните?
  • 0

#828
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Озлобленность, потому что нас - зрителей, налогоплательщиков, на чьи деньги и снимался фильм просто кинули. Подсунули пустышку в красивой обертке. Да не нужны мне красивые батальные сцены, отрубленные головы и прочие спецэффекеты, все это уже не раз видели все. Можно было просто снять красивый душевный фильм, для этого не надо тратить бешеные бабки и почти три года.
  • 0

#829
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Довожу до вашего сведения, что ваше не участие в выборах, тоже оказывает свое влияние на результат. Вы не пошли, еще кто-то, а потом разглагольствовать что власть не та, глупо. Хотя власть как раз таки лигитимна, не будем об этом.
К чему только этот абсолютизм если Кочевник не совершенство, то значит полная бездарность, так что ли? У вас в гамме нет серых оттенков?

Милейший, у Вас повышенная креативность? Или с чтением тоже в школе плохо было? Я писал, что я не ходил на выборы? Или в Вашем, батенька, понимании не голосовать за НАНа и Отан = не ходить на выборы вообще?
Один бородатый дядька (фамилию называть не буду - всё равно ведь у Вас в школе хреново было с чтением) лет 150 назад сказал: "Патриотизм - последнее прибежище для подлецов". (тут как раз имеется ввиду, что оправдывать всякую лажу патриотизмом - не есть хорошо).
Если бы Вы, милейший, знали, во что страну превращают под этим соусом - не сотрясали бы воздух своим горлопанством. Вам годков то сколько?
  • 0

#830
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Уважаемый Arius, а что ж Вы прикажете делать? Сказать создателям бездарного творения: - Ладно, все нормально, в следующий раз (когда снова деньги дадим) снимите настоящее кино. Считаю, что их надо бы добивать, иначе они (создатели блина с комом) так и будут уверены в своей "гениальности". И что печально - они действительно так и думают...

Что вы все заладили: бездарность, лажа, полное ... и т.д.? Фильм хорош, не более того. Никто не называл это гениальным творением, пишите конструктивную критику фильма, я поддержу, но вся эта галиматья, написанная с таким остервенением, что вызывает протест. Откуда у вас такая озлобленность, откуда?...

Да, видимо, нам просто не перепало никкуя из бюджета фильма :smoke:, вот мы и беснуемся.
Милейший, а Вы вообще представляете, что значит "фильм хорош"? Много таких видели? Назовите хотя бы пять.
Годков, говорю, скока? ;)
  • 0

#831
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 Буба, скорее всего мало. Юношеский максимализм понимаш. :smoke:
  • 0

#832
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
To Arius: Говорите, что фильм хорош? Вот как раз остервенение защиты фильма исходит именно от Вас, хороший Вы наш. Откуда у нас такая озлобленность? Отнюдь. Скорее - озлобенность к проявлению любой критики.
Акромя кучи серъезных киноляпов, фильм не вызывает чувство патриотизма и тяги к изучению истории по простой причине - отсутствия оригинального и захватывающего сюжета.
  • 0

#833
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 Arius, это не первый фильм, снятый в нашем независимом государстве, это раз. Историю там переврали, это два. Деньги, затраченные на фильм явно ушли налево, это три. Есть фильмы более интересные, которые снимались Казахфильмом, это четыре.
А вообще это напоминает Германию 30-х годов, там тоже любили поднимать нац дух фильмами на псевдоисторические темы.

ОК, повторяю:
1. Первый фильм значит первый блокбастер, первый показанный в кинотеатрах, первый, который будут показывать зарубежом, понятно?
2. Так точно, историю переврали, но это и не документальное кино, и никто не писал в начале, что фильм основан на реальных фактах.
3. Опять же согласен, деньги возможно ушли не совсем туда, а доказать сможете, окромя ваших глубоко субъективных рассуждений?
4. Не спорю есть фильмы лучше.
Что ж в Германии подняли таки нац.дух как известно из истории, так что это не упрек.
  • 0

#834
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Милейший, у Вас повышенная креативность? Или с чтением тоже в школе плохо было? Я писал, что я не ходил на выборы? Или в Вашем, батенька, понимании не голосовать за НАНа и Отан = не ходить на выборы вообще?
Один бородатый дядька (фамилию называть не буду - всё равно ведь у Вас в школе хреново было с чтением) лет 150 назад сказал: "Патриотизм - последнее прибежище для подлецов". (тут как раз имеется ввиду, что оправдывать всякую лажу патриотизмом - не есть хорошо).
Если бы Вы, милейший, знали, во что страну превращают под этим соусом - не сотрясали бы воздух своим горлопанством. Вам годков то сколько?

Расслабься мы практически ровестники, хотя это не имеет никакого отношения к фильму, или вы решили признатся мне в любви? :smoke:
Я так понимаю, что ссылка на другие источники (в т.ч. бородатый и лысых) это признак того что ваша креативность иссякла, и своих слов у вас нет и не предвидится, так что ли?
К тому же вы писали много, но смысла во всем было мало, так что извиняйте.
  • 0

#835
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да, видимо, нам просто не перепало никкуя из бюджета фильма  :smoke:, вот мы и беснуемся.
Милейший, а Вы вообще представляете, что значит "фильм хорош"? Много таких видели? Назовите хотя бы пять.
Годков, говорю, скока? ;)

Все может быть, наверное, вам точно "никкуя" не перепало, вот и злобствуете.
Я то представляю, что есть фильм хорош, а вы то как раз не очень, по видимому.

По поводу "годков" см. выше
  • 0

#836
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
сон модера рождает флейм.
  • 0

#837
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я еще раз повторюсь, смотрите как подняла свою киноиндустрию Южная Корея, без всяких блокбастров, без приглашения псевдокинозвезд.
И еще - то, что сняли это не блокбастер, это пародия на него.
А с Германией - историю учить надо, чем для нее кончилось это поднятие нацдуха. ;)
Короче получается: Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын :smoke:
Будем надеяться, что хоть кто-то из боссов нашей киноиндустрии не думает так.

Сообщение отредактировал Timmurr: 18.11.2005, 13:46:32

  • 0

#838
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Очевидно, что договорились мы не понятно до чего, имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит, имеющий голову на плечах, разберется.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ДИСКУССИЮ, было приятно пообщаться, и разнообразить рабочий день. На этом заканчиваю свое выступление, оваций не надо, цветы в сад. :smoke:
  • 0

#839
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 Arius: Будь проще и люди потянутся. :smoke:
  • 0

#840
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Расслабься

Мы с Вами, милейший, свиней не пасли. Будьте добры мне не тыкать.
Я вообще-то по-жизни чувак расслабленый. Поэтому релаксанты мне не нада предлагать.

мы практически ровестники, хотя это не имеет никакого отношения к фильму, или вы решили признатся мне в любви?  :smoke:

Любовь? АХТУНГ!

Я так понимаю, что ссылка на другие источники (в т.ч. бородатый и лысых) это признак того что ваша креативность иссякла, и своих слов у вас нет и не предвидится, так что ли?

И с пониманием туго. Видимо школа сафсем хриновая была. ПТУ?

К тому же вы писали много, но смысла во всем было мало, так что извиняйте.

В Ваших словах, милейший, смысла немеряно?
Интересно, а Амантай Кажи ходил на просмотр? Было бы интересно его мнение послушать. Оно такое же оптимистичное как Ваше, или он считает, что тема благодарения НАНа не достаточно раскрыта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.