Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#861
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

5. очень умилила фраза "сто дней и сто ночей рубилово длилось"

Верно, как в сказке.
Тогда надо было как в казахских сказках - "40 дней и 40 ночей" говорить
У нас сороковниками мерили
  • 0

#862
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

1. фильм не дотягивает до "сабытия миравога масштаба"

Ну на событие казахстанского маштаба - тянет 100%

3. сюжет незаконченный - начинается типа все мы казахи чичас абъеденимся и наваляем джунгарам, а закончился где та пасридине"

Стандартно - по голивудски. Во многих фильмах так! Это мы так думаем, что должно быть так и так, а режиссеры ну и сценаристы - совсем по другому..... и поэтому "Жираф большой - ему видней"

5. очень умилила фраза "сто дней и сто ночей рубилово длилось" 

Кстати, я тоже в данном месте фильма просто умилялась. а почему 100???? Инетресно :-) Зато я могу выдать фразу типа : переломный момент в битве казахов и джунгар длился около 100 дней! И со мной спорить не станет никто, кто видел фильма, да даже тот, кто читал Кочевников...... ну может только выпускники истфака :D
  • 0

#863
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Все равно не целовались казахи, сколько бы вы не говорили всякого...
В Индии и по сей день не целуются, че там носами, грите?
ага, так и есть, ага.

У нас, мля, такого не было, тока в лоб, как Айсулу, Кунсулу, Баян Сулу... итд
или в волосы, как Карашаш, Сулушаш.
Все.
Губ не было:-)((((((((
  • 0

#864
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кста, че за "Дойчляндбаши"? это ж Анатоль Франс собственной перцовой

Да нет, батенька. Данная цитата приписывается именно ДойчляндБаши - Гитлеру. А Анатоль Франс, избежав холокоста его себе присвоил. :-)
  • 0

#865
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

один из глюков фильма - хохотала долго: идет Мансур по древнему городу и навстречу ему кто-то а он с ним так запросто за руку - типа Салам братишка! Уж явный недосмотр! Рукопожатие пришло то к нам из европы!

Да нет, ошибаетесь. Это пришло к нам из Шымкента. Только в оригинале нада добавлять "салам-пополам, братишке! Калайсын?". Это потом всякие ланцелоты да розенкранцы с гендельфсенами у нас это слямзили
  • 0

#866
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

кста, че за "Дойчляндбаши"? это ж Анатоль Франс собственной перцовой

Да нет, батенька. Данная цитата приписывается именно ДойчляндБаши - Гитлеру. А Анатоль Франс, избежав холокоста его себе присвоил. :-)

помилуйте, да Анатоль Франс успешно избежал Холокоста не потому что якобы присвоил себе афоризм гитлера. Просто он евреем не был. А даже если и был, то у него была другая веская причина - он, знаете ли, умер задолго до Холокоста :-/
Я не знаю точно когда Франс родил этот свой афоризм, но подозреваю, что сделал он это еще до начала ХХ века, то есть тогда, когда адольф гитлер под стол ходил.
ужс, это на вас тяжелая ноша критики Кочевника, в котором масса исторических неточностей, сказываеца :D пора вам с этим завязывать ;)
з.ы., и не называйте меня батенькой. тамбовский волк вам батенька.
  • 0

#867
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
гады...
  • 0

#868
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кста, че за "Дойчляндбаши"? это ж Анатоль Франс собственной перцовой

Да нет, батенька. Данная цитата приписывается именно ДойчляндБаши - Гитлеру. А Анатоль Франс, избежав холокоста его себе присвоил. :)

помилуйте, да Анатоль Франс успешно избежал Холокоста не потому что якобы присвоил себе афоризм гитлера. Просто он евреем не был.

Это не повод :) Там многие под замес попали

А даже если и был, то у него была другая веская причина - он, знаете ли, умер задолго до Холокоста  :D

Спасибо, просветили. Зачот!

Я не знаю точно когда Франс родил этот свой афоризм, но подозреваю, что сделал он это еще до начала ХХ века, то есть тогда, когда адольф гитлер под стол ходил.

Обратно зачот!

ужс, это на вас тяжелая ноша критики Кочевника, в котором масса исторических неточностей, сказываеца ;)

Снова зачот!

пора вам с этим завязывать  :D

А? Чё? Правда? Можно? Уже? Ой, слава богу! И вам, небатенька, тоже слава!

з.ы., и не называйте меня батенькой. тамбовский волк вам батенька.

Хорошо, небатенька.
  • 0

#869
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вчера посмотрел фильм...
до просмотра читал здесь отзывы...

скажу одно - не смотря на весь негатив о фильме, который здесь имеется, у меня от начала и до конца фильма стоял комок в горле... я даже не читал титры (каюсь, я не очень хорошо знаю свой родной язык), я упивался красотою своего родного языка... я упивался идеей свободы казахов...

кто-нибудь обратил внимание, что девушки у казахов ходили в аулах свободно? без всяких там пенджабов и паранджей... а что сейчас твориться? Ощущение, что идет соревнования по религиозности...

Мне не важен игровой момент, не важны декорации и спецэффекты... в идеологическом плане, фильм пробил во мне брешь... и очень большую...

спасибо создателям фильма :)
  • 0

#870
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Действительно фильм потрясающий, после его просмотра я поняла что я дочь великого народа с великой историей. Ето только первый блин хотя я не считаю что он вышел комом
  • 0

#871
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А до этого не понимала? Для понимания надо было посмотреть этот фильм? Сочуствую
  • 0

#872
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Все равно не целовались казахи, сколько бы вы не говорили всякого...
В Индии и по сей день не целуются, че там носами, грите?ага, так и есть, ага.

У нас, мля, такого не было, тока в лоб, как Айсулу, Кунсулу, Баян Сулу... итд
или в волосы, как Карашаш, Сулушаш.
Все.
Губ не было:)((((((((


ИндЕйцы и индИйцы, это два разных народа :)

Сообщение отредактировал Grey_W: 23.11.2005, 11:54:17


#873
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

- один из глюков фильма - хохотала долго: идет Мансур по древнему городу и навстречу ему кто-то а он с ним так запросто за руку - типа Салам братишка! Уж явный недосмотр! Рукопожатие пришло то к нам из европы! и явно позже.... это ляпус.

Рисунок из дневника путешествия англичанина Джона Кэстля, предпринятого летом 1735 года из Оренбурга к "Абул Гейeру (Абулхаиру), хану Киргиз-Кайсацкой Орды":

Изображение

В дневникe описываются все подробности казахского рукопожатия. (Джон Кэстль. Дневник путешествия в году 1736-м из Оренбурга к Абулхаиру, хану Киргиз-Кайсацкой Орды. Перевод с немецкого. Алматы, 1998.)



  • 0

#874
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
обратил внимание что были люди кторые на фильм пришли всей огромной семьей и даже грудничка взяли, который потом расплкалася на середине фильма и вся семья начала его успокаивать..
Когда Мансур срубил бошку в зале стали раздаваться крики: Красавчик!!! И бурные аплодисменты..
слово красавчик и бурные аплодисменты, слышалось каждый раз как Мансур побеждал.
А после того как он проезал через стрелы так вообще.. Некоторые аплодировали стоя, кое-кто кричал красавчик.. кое-кто кричал уау!
Со мной сидел пацан с Питера котрый работол киномехаником в их крутом кинотеатре.. Он сказал что подобное было и у них при посмотре фильма Ночной дозор..

#875
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Кстати, "Кочевник - Nomad" - первый по количеству просмотров фильмовый топик за всю историю кино-ветки.
  • 0

#876
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

- один из глюков фильма - хохотала долго: идет Мансур по древнему городу и навстречу ему кто-то а он с ним так запросто за руку - типа Салам братишка! Уж явный недосмотр! Рукопожатие пришло то к нам из европы! и явно позже.... это ляпус.

Рисунок из дневника путешествия англичанина Джона Кэстля, предпринятого летом 1735 года из Оренбурга к "Абул Гейeру (Абулхаиру), хану Киргиз-Кайсацкой Орды":
В дневникe описываются все подробности казахского рукопожатия. (Джон Кэстль. Дневник путешествия в году 1736-м из Оренбурга к Абулхаиру, хану Киргиз-Кайсацкой Орды. Перевод с немецкого. Алматы, 1998.)

Книгу не читала - не знаю...... Но именно казахское рукопожатие описывается!!!(вы именно здесь и акцентируете!) А помните как в фильме было???? :) я бы сказала - вариант 21 века :)
Зато мне понравилось, когда Мансур перед джунгарским ханом продемонстировал "Приветствие по казахски"! Супер! Я была в восторге!Красиво!
  • 0

#877
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Когда Мансур срубил бошку в зале стали раздаваться крики: Красавчик!!! И бурные аплодисменты..
слово красавчик и бурные аплодисменты, слышалось каждый раз как Мансур побеждал. 
А после того как он проезал через стрелы так вообще.. Некоторые аплодировали стоя, кое-кто кричал красавчик.. кое-кто кричал уау!

мдя... милая была аудитория :)
  • 0

#878
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Действительно фильм потрясающий, после его просмотра я поняла что я дочь великого народа с великой историей. Ето только первый блин хотя я не считаю что он вышел комом


забыла добавить древней, могучей, красивой, уникальной... и т.д.
не надоело ? Только вот кроме этого я думаю надо еще и быть достойным этого народа и этой истории. А то мы тока писать в лифте умеем :)
Ничего личного, просто задолбало.....
  • 0

#879
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Спасибо, просветили. Зачот! skip Обратно зачот! skip
Снова зачот! skip

да ради бога, умнейте на здоровье
  • 0

#880
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ничего личного, просто задолбало.....

как, вы еще здесь? в "этой стране" где только и умеют что писать в лифтах??? слушьте, ну как же вам не повезло то, а? чертте че, родились (или приехали :D ) и живете непонятно где... и все вам здесь не нравится, и все вас здесь не устраивает... йолки, судьба к вам жестока :)
кста, мне тут после вашего поста грешным делом подумалось, что писание в лифтах - эксклюзивное и запатентованное изобретение казахстанцев. и прям такая гордость за страну меня разобрала :) вы ввергли меня во грех ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.