Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#801
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да. Надо ещё отметить, что ЧУЖИХ денег никто не считает. Считают бабло, которое из бюджета на это разгельдяйство кинули. НАШЕ бабло. Общаковое! И моё там есть и ваше. ОБЩАК растащили! Как это называется по-понятиям? Правильно - крысятничество.
Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?
А насчёт сентенции "засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино" - у меня своя работа. И выполняю я её грамотно. А за то чего не умею - не берусь. Я не режиссёр и не сценарист.

После того как мы с вами отдали наши кровные в "общак", им стали распоряжаться другие люди, которых мы опосредовано и назначили, значит в этом и наша вина, но это отдельный разговор.
Хоть вы снимать и не умеет, а только разгонять деньги на кредиты, тем не менее беретесь критиковать то, в чем по вашему же признанию не разбераетесь. Не владея финансовой ситуацией, вы уже обозвали людей ворами, не имея понятия о актерской работе, беретесь судить об их игре, не зная всех тонкостей кинопроизводства спешите осквернить и очернить работу сотен людей. Не совестно?
  • 0

#802
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А вы корейские фильмы видели? Они ведь не так начинали подъем своей киноиндустрии, а сейчас о них весь мир говорит.
Понтов просто меньше надо было. Какого спрашивается приглашать на главные роли в исторический фильм об азиатах европейских актеров? Ладно бы еще звезд с мировым именем... Это же просто смешно и глупо, ради чего?
Поэтому же и критикуем, что наши агашки стали заявлять, что снимается фильм на мировом уровне. Вот и сравниваем с мировой продукцией.
Вообще назвался груздем, лезь в кузов.
  • 0

#803
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да поймите же вы, наконец! Если бы данный шедевр назвали "Аблай" - нормально. Но назвав его "Кочевником" просто оболванили великую тему! Еще раз, радетели этой "эпопеи", ответьте, пожалуйста, - как раскрыт образ Всадника ? его ценности, традиции, тяготы, мировоззрение? НИКАК!!! К тому же очернили и без того несчастный народ ойратский - таких же КОЧЕВНИКОВ. Считаю этот проект абсолютной бездарностью.
  • 0

#804
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Обидно просто когда обсуждается такое событие в отечественном кино, как выход "Кочевника"... ограниченного понимания значимости данного события для страны.

Ептить, сколько пафосааа...
Вот на таких зрителей кочевник и расчитан. Выборы скоро...

Особенно впечатляют цитаты любимых властей - в конце и вначале
  • 0

#805
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?

В Америке за это бьют по рукам. Когда кстати Роберт Родригез снимал "Город грехов" и привлек Генри Миллера и Тарантино как сорежиссеров гильдия возмутилась. Родригез плюнул и ушел из этой киношной ассоциации (не помню к сожалению точного названия). Зато кино отличное снял.
  • 0

#806
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?

В Америке за это бьют по рукам. Когда кстати Роберт Родригез снимал "Город грехов" и привлек Генри Миллера и Тарантино как сорежиссеров гильдия возмутилась. Родригез плюнул и ушел из этой киношной ассоциации (не помню к сожалению точного названия). Зато кино отличное снял.

гыы, в америку вам, в америку срочно, она вас ждет и по вам плачет :D
  • 0

#807
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да. Надо ещё отметить, что ЧУЖИХ денег никто не считает. Считают бабло, которое из бюджета на это разгельдяйство кинули. НАШЕ бабло. Общаковое! И моё там есть и ваше. ОБЩАК растащили! Как это называется по-понятиям? Правильно - крысятничество.
Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?
А насчёт сентенции "засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино" - у меня своя работа. И выполняю я её грамотно. А за то чего не умею - не берусь. Я не режиссёр и не сценарист.

После того как мы с вами отдали наши кровные в "общак", им стали распоряжаться другие люди, которых мы опосредовано и назначили, значит в этом и наша вина, но это отдельный разговор.
Хоть вы снимать и не умеет, а только разгонять деньги на кредиты, тем не менее беретесь критиковать то, в чем по вашему же признанию не разбераетесь. Не владея финансовой ситуацией, вы уже обозвали людей ворами, не имея понятия о актерской работе, беретесь судить об их игре, не зная всех тонкостей кинопроизводства спешите осквернить и очернить работу сотен людей. Не совестно?

Да будет Вам известно, милейший, что ни косвенно ни напрямую я никого не назначал? И кстати, если чё: судья -зритель. Ему судить о качестве фильма и ему (и только ему) ставить оценку проделанной работе. Низачёт.
Ворами я никого не обзывал. Не шейте мне уголовщину
  • 0

#808
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да будет Вам известно, милейший, что ни косвенно ни напрямую я никого не назначал? И кстати, если чё: судья -зритель. Ему судить о качестве фильма и ему (и только ему) ставить оценку проделанной работе. Низачёт.
Ворами я никого не обзывал. Не шейте мне уголовщину

Если не Вы лично назначали (или выбирали), то получается с Вашего молчаливого согласия. Зритель - судья, это факт, но даже судья должен учитывать смягчающие обязательства, а Вы этого не делаете, не даете отечественному кинематографу ни одного шанса, так нельзя.
Кстати, разве крысятничество - это не есть присвоение чужого имущества (в т.ч. денег) втихую? Разъясните, пожалуйста, по фене у меня были проблемы в школе, никак не освою без практики.
  • 0

#809
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да поймите же вы, наконец! Если бы данный шедевр назвали "Аблай" - нормально. Но назвав его "Кочевником" просто оболванили великую тему! Еще раз, радетели этой "эпопеи", ответьте, пожалуйста, - как раскрыт образ Всадника ? его ценности, традиции, тяготы, мировоззрение? НИКАК!!! К тому же очернили и без того несчастный народ ойратский - таких же КОЧЕВНИКОВ. Считаю этот проект абсолютной бездарностью.

Интересно, если бы назвали фильм "Молчание ягнят", Вы бы весь фильм ждали, когда же эти ягнята появятся, и кто заставит их замолчать? Хотя, конечно, Вы по большому счету правы, фильм не шедевр и даже тема раскрыта не полностью. Тем лучше, есть куда расти и что снимать, с Вашей в том числе помощью. А джунгары сами выбрали свою судьбу, нет бы объединиться с казахами против Китая, так нет напали на таких же кочевников, на нас то есть, за что и поплатились. А так может быть и была Великая Империя Кочевников на просторах от Каспия до Тихого океана и снимали бы сейчас совсем другие фильмы (из цикла "Еслибы...")
  • 0

#810
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ептить, сколько пафосааа...
Вот на таких зрителей кочевник и расчитан. Выборы скоро...

Особенно впечатляют цитаты любимых властей - в конце и вначале

Пафоса по моменту в самый раз, а Вас я вижу и пушкой не прошибешь, не то что словами или слезами, зачерствели, если из за цитат весь фильм не смотрели, а только сидели и кипятились по столь мелочному поводу.
  • 0

#811
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
мля, создам отдельную тему...
  • 0

#812
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Airus вы право же зря затеяли этот спор.
Все мы видели, что фильм получился не самый удачный.
Идея - снять фильм о Кочевниках - прекрасная и можно было бы за такие деньги, с такими декорациями, реквизитом, природными просторами и с нашей замечательной историей снять масштабную историческую ленту.

Фильм с названием "Кочевники" просто ОБЯЗАН был иметь крупнмасштабные батальные сцены в степи, как минимум по 10-15 тыс. всадников с каждой стороны - итого минимум 30 тысяч дерущихся войнов в кадре.

Думаю, здесь вина прежде всего режиссера и продюссера, ибо они за все отвечают.
Неужели режиссер не видел например, что на заднем плане актеры откровенно балду гоняют?! Конечно же видел, но ему было побарабану.
Лучше бы позвали Тимура Бекмамбетова (Ночной дозор) или другого приличного российского режиссера.

А вообще, фильм надо бы переснять.
Все равно уже столько времени и денег угрохали, так что еще год-два можно поснимать.
Доснять надо массовые сцены, эффектов всяких добавить, древний город, города, больше народу добавить, еще реквизита наделать, а сцены взросления Абылая, философствования, разговоры сократить.

Сравнения фильма с ребенком здесь совершенно не к месту, кино - это не ребенок, а - ТОВАР, такой же, как булка хлеба или ботинок, качество которого зависит от конкретных людей - пекарей, сапожников или киношников, здесь важен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
И гены, дауны или не дауны здесь не при чем.

Сообщение отредактировал polsovatell: 17.11.2005, 22:33:00

  • 0

#813
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

2 Airus, вы дали втянуть себя в неконструктивную перепалку, чисто в стебе Буба вас переигрывает. оставьте, ни вы им ничего не докажете, ни они вам, ведь так?

Вы абсолютно правы. Смысла по всей этой перепалке нет ни на грош, потому как не приведет ни к чему положительному. Обидно просто когда обсуждается такое событие в отечественном кино, как выход "Кочевника", некоторые считают это поводом для презентации своего остроумия, злословия, способности с "стебу", ограниченного понимания значимости данного события для страны.
Поэтому не мог удержаться от того, чтобы попытаться вразумить данных субъектов. Каюсь, моя беда.
Фильм то получился действительно неплохим, местами даже очень. Например, когда Мансур пришел за советом к священному дереву, его слова: "Сен де жалгызсын, мне де жалгыз..." берут за душу, или взаимоотношения Мансура и Гаухар:
- Сен неге маган карай бересiн?
- Озiн гой карап жаткан.
- Жок, мен саган карап жаткан жокпын... по моему очень лирично и юмористично, первая любовь все-таки.
А Ералы вообще молодец, и сыграл хорошо, и дерется классно, и ведет себя достойно. Помните, в месте когда он лежит в плену, подъезжает к нему джунгар и говорит:
- Тур! Сенi кан шакырып жатыр!
А он отвечает:
- Ешкайда бармаймын. Шаршадым... :smoke:
Уверен многие могут вспомнить места, которые им особенно запомнились. Абстрагируйтесь от всего лишнего, вспомните!

В общем и целом, товарисч, ситуёвина напоминает следующее: двое родителей побухали добре и решили ребёнка заделать. Как известно, алкоголь является сильным мутагеном, ввиду чего ребёнок получился дебилом. Но ведь это же всё-таки их ребёнок, не выкидывать же теперь! Вот и приходится теперь кормить из соски до 10 лет. Зато наш. Мляйт! Ну и умиляться иногда, как он слюнки пускает и что-то мычит.
Возможны варианты: ввиду того, что папаша страшненький, пригласили для оплодотворения американского производителя. Но ребёнок всё равно дебилом получился. Ну что теперь остаётся. А сказать, что родители козлы, как то язык не поворачивается.
Да. Забыл одну деталь добавить: всё время беременности, а так же ещё год-два после рождения (итого два-три года) данный бастард позиционировался. как "какой прекрасный мальчик". А когда стали говорить, что он даун - родителям и родне стало обидно. Начали говорить, мол, на себя посмотрите.
Сравнение, конечно, жуткое. Но может ли Аирус что-либо возразить?


Блин, клёво! ;)
Рад, что хоть кто-то здесь трезвый :)
  • 0

#814
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Да. Надо ещё отметить, что ЧУЖИХ денег никто не считает. Считают бабло, которое из бюджета на это разгельдяйство кинули. НАШЕ бабло. Общаковое! И моё там есть и ваше. ОБЩАК растащили! Как это называется по-понятиям? Правильно - крысятничество.
Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?
А насчёт сентенции "засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино" - у меня своя работа. И выполняю я её грамотно. А за то чего не умею - не берусь. Я не режиссёр и не сценарист.

После того как мы с вами отдали наши кровные в "общак", им стали распоряжаться другие люди, которых мы опосредовано и назначили, значит в этом и наша вина, но это отдельный разговор.
Хоть вы снимать и не умеет, а только разгонять деньги на кредиты, тем не менее беретесь критиковать то, в чем по вашему же признанию не разбераетесь. Не владея финансовой ситуацией, вы уже обозвали людей ворами, не имея понятия о актерской работе, беретесь судить об их игре, не зная всех тонкостей кинопроизводства спешите осквернить и очернить работу сотен людей. Не совестно?

Не совестно! Почему-то когда ботинки с китайского базара начинают рваться на второй недели ношения мы не плачем за косорукость китайского народа.
Еще раз: не забывайте, что фильм - это товар. Мне пофигу какое это достижения для местного кинематографа. Коробит другое: пафос, с каким преподносится сей второсортный продукт.
В фильме "8,5 долларов" персонаж Ивана Охлобыстина предлагает новому русскому снять кино - с его (нового русского) подружкой в главной роли. Нувориш задумывается и говорит: "А что, почему бы и нет? Ведь у нас же нет еще своего домашнего видео". Так и НАН - подарил себя на birthday нормальное такое home movie за 34 лима. А сейчас пользует его для практических целей - поднятия патриотизма накануне выборов существующего президента.
На "Евразии" полтора месяца назад вообще было дико смешно видеть серьезных людей, каждые пять минут громко апплодирующих экрану. Тьфу
  • 0

#815
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да будет Вам известно, милейший, что ни косвенно ни напрямую я никого не назначал? И кстати, если чё: судья -зритель. Ему судить о качестве фильма и ему (и только ему) ставить оценку проделанной работе. Низачёт.
Ворами я никого не обзывал. Не шейте мне уголовщину

Если не Вы лично назначали (или выбирали), то получается с Вашего молчаливого согласия. Зритель - судья, это факт, но даже судья должен учитывать смягчающие обязательства, а Вы этого не делаете, не даете отечественному кинематографу ни одного шанса, так нельзя.
Кстати, разве крысятничество - это не есть присвоение чужого имущества (в т.ч. денег) втихую? Разъясните, пожалуйста, по фене у меня были проблемы в школе, никак не освою без практики.

С моего молчаливого согласия? Не я за НАНа голосовал, и за Отан не я. :)
Про крысятничество - прально гриш. (видима ф школи ни так уж и плоха было с феней).
Ну а насчёт смягчающих факторов? Ну не знаю даже. Тут скорее отягчающие.
Вот, к примеру, если бы это был какой-нибудь заштатный фильмец типа "Поле битвы - Земля", то всё было бы иначе. (кстати, этот фильм тоже гав...). Если бы это был обычный фильм для убивания вечера воскресенья под попкорн и пивко - я бы не стал его осуждать и критиковать. Мне вообще было бы похрену. Однако, мы имеем дело с фильмом, который снимали, блин, всем миром, с фильмом, который народ (не побоюсь этого слова! :smoke: ) ожидал два года - тут считать следует по другому и оценивать по другим критериям. С фильмом, которым Казахстан должен был заявить о себе на весь (опять таки, не побоюсь ;) ) мир. Что? Операторов нет? - Ловите голивудчан. Нет монтажёров - туда же, нет каскадёров - опять таки из пендостана выпишем. Денег дали - просто немеряно. (вот Сибирский цирюльник сняли за 40 - сравните). А в итоге мы получили сомнительного качества блокбастер с малоизвестными второплановыми актёрами. Ожидания не оправдались, разочарование.
А вот ура-патриотизм - это гнусность. И огорчает ещё больше, что публика готова оправдать любой косяк, потому что "он всё равно наш".
  • 0

#816
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...вот Сибирский цирюльник сняли за 40 - сравните...

Кстати говоря "Страсти Христовы" Мела Гибсона в тридцатку уложились.
  • 0

#817
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Airus вы право же зря затеяли этот спор.
Все мы видели, что фильм получился не самый удачный.
Идея - снять фильм о Кочевниках - прекрасная и можно было бы за такие деньги, с такими декорациями, реквизитом, природными просторами и с нашей замечательной историей снять масштабную историческую ленту.

Фильм с названием "Кочевники" просто ОБЯЗАН был иметь крупнмасштабные батальные сцены в степи, как минимум по 10-15 тыс. всадников с каждой стороны - итого минимум 30 тысяч дерущихся войнов в кадре.

Думаю, здесь вина прежде всего режиссера и продюссера, ибо они за все отвечают.
Неужели режиссер не видел например, что на заднем плане актеры откровенно балду гоняют?! Конечно же видел, но ему было побарабану.
Лучше бы позвали Тимура Бекмамбетова (Ночной дозор) или другого приличного российского режиссера.

А вообще, фильм надо бы переснять.
Все равно уже столько времени и денег угрохали, так что еще год-два можно поснимать.
Доснять надо массовые сцены, эффектов всяких добавить, древний город, города, больше народу добавить, еще реквизита наделать, а сцены взросления Абылая, философствования, разговоры сократить.

Сравнения фильма с ребенком здесь совершенно не к месту, кино  - это не ребенок, а - ТОВАР, такой же, как булка хлеба или ботинок, качество которого зависит от конкретных людей - пекарей, сапожников или киношников, здесь важен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
И гены, дауны или не дауны здесь не при чем.

Кто же спорит по данному поводу? Я нигде не утверждаю, что фильм шедевр мирового уровня и что на него надо равняться всем прочим голивудам, или что абсолютно все должны пойти и посмотреть на него.
Фильм полон недостатков, это факт, перечисление которых отнимет много времени.
Я утверждаю буквально следующее:
Это наш первый фильм, который вышел у нас в кинотеатрах, к тому же на казахском языке.
Этот фильм снят о нас, нашей стране, нашей борьбе за независимость.
Снят у нас, пусть даже не совсем нашими режиссерами и с участием зарубежных актеров.
Фильм я не оправдываю, не оправдываю авторов за их не совсем профессиональную работу, можно было и лучше.
Однако все это не повод чтобы пинать его, унижать и оскоблять его создателей, чем вы все кстати и занимаетесь. "Если падать, то с верблюда" говорит казахский народ, так оно и случилось, упали и сильно ушиблись, а тут еще толпа собралась, обсмеяла и сейчас добивает. Так нельзя.
В фильме есть моменты ради чего его можно посмотреть: красивый и образный казахский язык, жекпе-жек, опять же природа и потому что про нас. Если для кого то этого недостаточно, что ж я никого за уши в кинотеатр не тащу, и уговаривать не буду, у каждого свое мнение, у меня в том числе.
Для меня лично этот фильм ценен сам по себе, а не по каким то критериям оценки: спецэффекты, массовка, монтаж, батальные сцены, декорации и прочее .
Касательно ребенка, если вы не заметили, я лишь использую тот стиль который более понятен для того или иного форумчанина, потому как он на нем разговаривает и его понимает, так что не надо меня этим попрекать. Старайтесь лучше понимать друг друга.
  • 0

#818
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
по-ходу этот Airus приложился к этим 36лимам... так рьяно защищать воров и не замечать этого со стороны.
  • 0

#819
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Однако все это не повод чтобы пинать его, унижать и оскоблять его создателей, чем вы все кстати и занимаетесь. "Если падать, то с верблюда" говорит казахский народ, так оно и случилось, упали и сильно ушиблись, а тут еще толпа собралась, обсмеяла и сейчас добивает. Так нельзя.
[/QUOTE]

Уважаемый Arius, а что ж Вы прикажете делать? Сказать создателям бездарного творения: - Ладно, все нормально, в следующий раз (когда снова деньги дадим) снимите настоящее кино. Считаю, что их надо бы добивать, иначе они (создатели блина с комом) так и будут уверены в своей "гениальности". И что печально - они действительно так и думают...
  • 0

#820
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да лучше бы эти деньги на раскрутку молодых режиссеров потратили. Вообще сделали бы в кинотеатрах хотя бы один сеанс в неделю с нашими фильмами.
Я, например, всегда с удовольствием смотрю наши фильмы (честно снятые, без всякой пафосности, и на казахском языке, хоть и не казах).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.