Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#781
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вот тут позвольте не согласиться, я от к сожалению не присосался к скважене и нифига не вижу от того что она есть кроме временного присутствия иностранных инвестиций которые уйдут вместе с нефтью

извиниииите, вы деньги где берете? из тумбочки? нет?
варианты:
1. работаете на государство - оно вам з/п повышает откуда? из нефтяных денег
2. в частной структуре, продаете товары и услуги - клиенты у вас кто? казахстанцы. у казахстанцев деньги откуда, чтобы покупать ваш товар? оттуда, из нефти опять же
так что вот не надо "меня нефть обошла стороной". да быть такого не может, все деньги, что вращаются в экономике нашей - от нашей же нефти
или вы просто недовольный, что непосредственно к скажине вам не дали припасть? ну извините, не каждому ж сидеть на нефтевышке, кто то должен и горшки обжигать

да. наверное Вы правы. Скорее всего мне это просто не интересно. Но страна мне ничего не может дать, только отбирает. Причем рассовость тут ваще не причем. Вы патриот, я не такой. Может это и не правильно.

один человек сказал как то "Не спрашивайте, что страна может сделать для вас..." и далее по тексту. вы, конечно знаете эти слова.
а что страна у вас отобрала, позвольте полюбопытствовать? а может все таки не страна, а конкретные плохие люди, чиновники-мздоимцы, например, или нечестные конкуренты по бизнесу? так с ними и боритесь, не надо страну и народ сюда приплетать. но сдается мне, что вы со своей изначальной установкой про "эту страну" заранее решили, что во всех ваших бедах будет виновата именно страна, а не конкретные люди

Я был бы рад если бы это было попросту не придумано. И буду рад если ошибаюсь.

вы ошибаетесь, радуйтесь.

Мы отошли от темы. Давайте вернемся наверное к фильму. :eek:
Удачи

:D живите, как умеете, и дайте жить другим. пис-н-лав
  • 0

#782
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

просто выводило весь фильм, что главную роль, Аблай хана, исполнял-таки не казах. ну где, где в чертах его лица прослеживается азиатскость? смазливое личико, бездарная игра. что в Казахстане не нашлось достойных казахов на роль?

мы тоже были в недоумении.. главные герои - один читсый европеец, другой араб! зато Ораз (это ведь и есть Дж. Скотт Ли?) - типичный казах! :D
подумалось, что задумка была Абылай хана показать настоящим чистым (голубоглазым блондином) казахом! типа аксуйек :eek:

Ура! наконец в этой теме баурсак появился! А то все как всегда переругались!
  • 0

#783
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сам пока не смотрел, но ходили приятели. Говорят жуть какая-то... мало того, что они не знали, что на казахском с субтитрами, так ещё говорят там персонажи одни страшней других. Схожу посмотрю, а то чёт уже столько рахных мнений...
  • 0

#784
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
"Как человек побывавший на съемочной площадке скажу Вам так - весь процесс напоминал ТОЙ. Сняли кадр - ТОЙ, Дакаскас кривой, потом два дня болеет, опять сняли сцену - опять ТОЙ, вообщем далбовый фильм будет, не то что НОЧНОЙ ДОЗОР.

Отправил фотки Администраторам со съемочной площадки, смотрите где разместят.

А фильм этот будут крутить в Казахстане, и еще принудительно каждого школьника, студента заставят сходить по идеологическим соображениям - вообщем сколько не потратят, все равно окупят за счет простых казахстанцев."

(с) некто Жандос 12-08-04 14:42
(http://www.kazakh.ru...idt=2180&page=3)
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
  • 0

#785
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

"Как человек побывавший на съемочной площадке скажу Вам так - весь процесс напоминал ТОЙ. Сняли кадр - ТОЙ, Дакаскас кривой, потом два дня болеет, опять сняли сцену - опять ТОЙ.

Супер! Но может, в этом же и прелесть - получать удовольствие от процесса, а не от результата!!! Изображение

А фильм вообще за границей показывать будут? Хочу отвести друзей, а то они только от меня о Казахстане впервые узнали. Пока о фильме Никаких упоминаний Вообще.

после просмотра фильма, появилось желание поделиться впечатлениями и размышлениями....

...

Я оценивал "Кочевника" прежде всего - как "продукт", как "товар", который нам так долго рекламировали...

...
Согласна с каждым словом ваших докладов, коллеги! :D

Сообщение отредактировал Ukulele: 17.11.2005, 05:53:53

  • 0

#786
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 Airus, вы дали втянуть себя в неконструктивную перепалку, чисто в стебе Буба вас переигрывает. оставьте, ни вы им ничего не докажете, ни они вам, ведь так?

Вы абсолютно правы. Смысла по всей этой перепалке нет ни на грош, потому как не приведет ни к чему положительному. Обидно просто когда обсуждается такое событие в отечественном кино, как выход "Кочевника", некоторые считают это поводом для презентации своего остроумия, злословия, способности с "стебу", ограниченного понимания значимости данного события для страны.
Поэтому не мог удержаться от того, чтобы попытаться вразумить данных субъектов. Каюсь, моя беда.
Фильм то получился действительно неплохим, местами даже очень. Например, когда Мансур пришел за советом к священному дереву, его слова: "Сен де жалгызсын, мне де жалгыз..." берут за душу, или взаимоотношения Мансура и Гаухар:
- Сен неге маган карай бересiн?
- Озiн гой карап жаткан.
- Жок, мен саган карап жаткан жокпын... по моему очень лирично и юмористично, первая любовь все-таки.
А Ералы вообще молодец, и сыграл хорошо, и дерется классно, и ведет себя достойно. Помните, в месте когда он лежит в плену, подъезжает к нему джунгар и говорит:
- Тур! Сенi кан шакырып жатыр!
А он отвечает:
- Ешкайда бармаймын. Шаршадым... :D
Уверен многие могут вспомнить места, которые им особенно запомнились. Абстрагируйтесь от всего лишнего, вспомните!
  • 0

#787
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='Ukulele' date='17.11.2005, 06:46']
А фильм вообще за границей показывать будут? Хочу отвести друзей, а то они только от меня о Казахстане впервые узнали. Пока о фильме Никаких упоминаний Вообще.
[QUOTE]

Меня тоже интересует этот вопрос. Есть ли какой нить официальный сайт кочевников, еще бы было не плохо на английском. Чтоб можно линк иностранным друзьям скинуть.
  • 0

#788
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

2 Airus, вы дали втянуть себя в неконструктивную перепалку, чисто в стебе Буба вас переигрывает. оставьте, ни вы им ничего не докажете, ни они вам, ведь так?

... или взаимоотношения Мансура и Гаухар:
- Сен неге маган карай бересiн?
- Озiн гой карап жаткан.
- Жок, мен саган карап жаткан жокпын... по моему очень лирично и юмористично, первая любовь все-таки.
А Ералы вообще молодец, и сыграл хорошо, и дерется классно, и ведет себя достойно. Помните, в месте когда он лежит в плену, подъезжает к нему джунгар и говорит:
- Тур! Сенi кан шакырып жатыр!
А он отвечает:
- Ешкайда бармаймын. Шаршадым... :D
Уверен многие могут вспомнить места, которые им особенно запомнились. Абстрагируйтесь от всего лишнего, вспомните!

ай, бауырым, уйде отырып Тамаша карамайсын ба?
Видел степь, но я не слышал запаха степи. не чувствовал дыхания ветров. Самое главное я не увидел НАШИХ предков, какими они должны были быть. Показали каких-то клоунов...
  • 0

#789
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сходил,посмотрел,сделал выводы.Приятно удивлен и немного расстроен. :eek:

Радует одно, был полный зал, и все дни пока фильм идет, собирает полные залы. Очень много молодежи ,тоже приятно. :D
  • 0

#790
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ай, бауырым, уйде отырып Тамаша карамайсын ба?
Видел степь, но я не слышал запаха степи. не чувствовал дыхания ветров. Самое главное я не увидел НАШИХ предков, какими они должны были быть. Показали каких-то клоунов...

Баскаларды жамандаганнан горi, озiне алдымен карап ал, бауырым...
Что же вы все так озлоблены? Как будто случилось по крайней мере, катастрофа вселенского масштаба, уже смешно, ей богу :D
Наши предки, не наши предки, клоуны, не клоуны..., получи просто удовольствие от просмотра если это возможно для вас. Если же нет засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино.
Уверен, после того как Вы снимете фильм, обязательно найдется какой-нибудь Noue или Anti-Noue и начнет ныть: предков моих там нет, клоуны прибежали из-за границы разобрали наши денежки, режиссер прикарманил половину бюджета и прочее и прочее...

Сообщение отредактировал Airus: 17.11.2005, 13:50:41

  • 0

#791
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Airus, вы дали втянуть себя в неконструктивную перепалку, чисто в стебе Буба вас переигрывает. оставьте, ни вы им ничего не докажете, ни они вам, ведь так?

Вы абсолютно правы. Смысла по всей этой перепалке нет ни на грош, потому как не приведет ни к чему положительному. Обидно просто когда обсуждается такое событие в отечественном кино, как выход "Кочевника", некоторые считают это поводом для презентации своего остроумия, злословия, способности с "стебу", ограниченного понимания значимости данного события для страны.
Поэтому не мог удержаться от того, чтобы попытаться вразумить данных субъектов. Каюсь, моя беда.
Фильм то получился действительно неплохим, местами даже очень. Например, когда Мансур пришел за советом к священному дереву, его слова: "Сен де жалгызсын, мне де жалгыз..." берут за душу, или взаимоотношения Мансура и Гаухар:
- Сен неге маган карай бересiн?
- Озiн гой карап жаткан.
- Жок, мен саган карап жаткан жокпын... по моему очень лирично и юмористично, первая любовь все-таки.
А Ералы вообще молодец, и сыграл хорошо, и дерется классно, и ведет себя достойно. Помните, в месте когда он лежит в плену, подъезжает к нему джунгар и говорит:
- Тур! Сенi кан шакырып жатыр!
А он отвечает:
- Ешкайда бармаймын. Шаршадым... :D
Уверен многие могут вспомнить места, которые им особенно запомнились. Абстрагируйтесь от всего лишнего, вспомните!

В общем и целом, товарисч, ситуёвина напоминает следующее: двое родителей побухали добре и решили ребёнка заделать. Как известно, алкоголь является сильным мутагеном, ввиду чего ребёнок получился дебилом. Но ведь это же всё-таки их ребёнок, не выкидывать же теперь! Вот и приходится теперь кормить из соски до 10 лет. Зато наш. Мляйт! Ну и умиляться иногда, как он слюнки пускает и что-то мычит.
Возможны варианты: ввиду того, что папаша страшненький, пригласили для оплодотворения американского производителя. Но ребёнок всё равно дебилом получился. Ну что теперь остаётся. А сказать, что родители козлы, как то язык не поворачивается.
Да. Забыл одну деталь добавить: всё время беременности, а так же ещё год-два после рождения (итого два-три года) данный бастард позиционировался. как "какой прекрасный мальчик". А когда стали говорить, что он даун - родителям и родне стало обидно. Начали говорить, мол, на себя посмотрите.
Сравнение, конечно, жуткое. Но может ли Аирус что-либо возразить?
  • 0

#792
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


ай, бауырым, уйде отырып Тамаша карамайсын ба?
Видел степь, но я не слышал запаха степи. не чувствовал дыхания ветров. Самое главное я не увидел НАШИХ предков, какими они должны были быть. Показали каких-то клоунов...

Баскаларды жамандаганнан горi, озiне алдымен карап ал, бауырым...
Что же вы все так озлоблены? Как будто случилось по крайней мере, катастрофа вселенского масштаба, уже смешно, ей богу :D
Наши предки, не наши предки, клоуны, не клоуны..., получи просто удовольствие от просмотра если это возможно для вас. Если же нет засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино.
Уверен, после того как Вы снимете фильм, обязательно найдется какой-нибудь Noue или Anti-Noue и начнет ныть: предков моих там нет, клоуны прибежали из-за границы разобрали наши денежки, режиссер прикарманил половину бюджета и прочее и прочее...

Да. Надо ещё отметить, что ЧУЖИХ денег никто не считает. Считают бабло, которое из бюджета на это разгельдяйство кинули. НАШЕ бабло. Общаковое! И моё там есть и ваше. ОБЩАК растащили! Как это называется по-понятиям? Правильно - крысятничество.
Это надо же! Трёх режиссёров сменили. Да где это такое видано или хотя бы слыханно? А?
А насчёт сентенции "засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино" - у меня своя работа. И выполняю я её грамотно. А за то чего не умею - не берусь. Я не режиссёр и не сценарист.
  • 0

#793
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


ай, бауырым, уйде отырып Тамаша карамайсын ба?
Видел степь, но я не слышал запаха степи. не чувствовал дыхания ветров. Самое главное я не увидел НАШИХ предков, какими они должны были быть. Показали каких-то клоунов...

Баскаларды жамандаганнан горi, озiне алдымен карап ал, бауырым...
Что же вы все так озлоблены? Как будто случилось по крайней мере, катастрофа вселенского масштаба, уже смешно, ей богу :D
Наши предки, не наши предки, клоуны, не клоуны..., получи просто удовольствие от просмотра если это возможно для вас. Если же нет засучи рукова и вперед на подъем отечественного кино.
Уверен, после того как Вы снимете фильм, обязательно найдется какой-нибудь Noue или Anti-Noue и начнет ныть: предков моих там нет, клоуны прибежали из-за границы разобрали наши денежки, режиссер прикарманил половину бюджета и прочее и прочее...

Airus - respect! Косарым жок! :eek:
  • 0

#794
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Airus - respect!  Косарым жок!  :D

Respect! Абыр валг! :eek:
  • 0

#795
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

2 Airus, вы дали втянуть себя в неконструктивную перепалку, чисто в стебе Буба вас переигрывает. оставьте, ни вы им ничего не докажете, ни они вам, ведь так?

разговаривая на разных языках, а считаю, стеб субязыком, ваще сложно понять друг друга. Коммуникативная цепь getting biased как грится.
  • 0

#796
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
До просмотра этого фильма желательно вообще ничего не видеть на большом экране, особенно фильмов на исторические темы. Тогда этот фильм вам понравится. Я к сожалению очень часто хожу в кино и очень разочаровался в "Кочевниках".
Неважно сколько денег вбухали, наши и 200 лимов могут спереть...
Это не шедевр и не надо писать кипятком и говорить, что этот фильм подымает наше самосознание. Все это ерунда... Обычный ширпотреб, просто made in Kazakhstan.
Единственное, что порадовало - это то что весь фильм на красивом казахском языке.
  • 0

#797
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А Борецкий сюда заглядывает? С интересом бы ознакомился с его критикой. Его мнению доверяю больше всех из кинокритиков.
ЗЫ. Сам фильм пока не видел.
  • 0

#798
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

В общем и целом, товарисч, ситуёвина напоминает следующее: двое родителей побухали добре и решили ребёнка заделать. Как известно, алкоголь является сильным мутагеном, ввиду чего ребёнок получился дебилом. Но ведь это же всё-таки их ребёнок, не выкидывать же теперь! Вот и приходится теперь кормить из соски до 10 лет. Зато наш. Мляйт! Ну и умиляться иногда, как он слюнки пускает и что-то мычит.
Возможны варианты: ввиду того, что папаша страшненький, пригласили для оплодотворения американского производителя. Но ребёнок всё равно дебилом получился. Ну что теперь остаётся. А сказать, что родители козлы, как то язык не поворачивается.
Да. Забыл одну деталь добавить: всё время беременности, а так же ещё год-два после рождения (итого два-три года) данный бастард позиционировался. как "какой прекрасный мальчик". А когда стали говорить, что он даун - родителям и родне стало обидно. Начали говорить, мол, на себя посмотрите.
Сравнение, конечно, жуткое. Но может ли Аирус что-либо возразить?


Как же всё у нас запущено :D
Одно радует, что вы всё-таки остались неравнодушны к этому фильму, раз на протяжении уже нескольких страниц о(б)суждаете "Кочевников" :eek:
  • 0

#799
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Airus - respect!  Косарым жок!  :D

Respect! Абыр валг! :eek:

Буба Собакевич? :)

ЗЫ Как там перевелм фразу? "Атанын басы!!" ;)
Интересно.
  • 0

#800
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В общем и целом, товарисч, ситуёвина напоминает следующее: двое родителей побухали добре и решили ребёнка заделать. Как известно, алкоголь является сильным мутагеном, ввиду чего ребёнок получился дебилом. Но ведь это же всё-таки их ребёнок, не выкидывать же теперь! Вот и приходится теперь кормить из соски до 10 лет. Зато наш. Мляйт! Ну и умиляться иногда, как он слюнки пускает и что-то мычит.
Возможны варианты: ввиду того, что папаша страшненький, пригласили для оплодотворения американского производителя. Но ребёнок всё равно дебилом получился. Ну что теперь остаётся. А сказать, что родители козлы, как то язык не поворачивается.
Да. Забыл одну деталь добавить: всё время беременности, а так же ещё год-два после рождения (итого два-три года) данный бастард позиционировался. как "какой прекрасный мальчик". А когда стали говорить, что он даун - родителям и родне стало обидно. Начали говорить, мол, на себя посмотрите.
Сравнение, конечно, жуткое. Но может ли Аирус что-либо возразить?

Ребенок как раз таки получился нормальным и здоровым, просто окружение у ребенка до того озабочено комплексом неполноценности перед Западом, что готово сравнивать своего ребенка по всем параметрам с западными подростками и даже с пенсионерами-динозаврами: блин, у него же глазки раскосые! А должны были быть большие и голубые! И почему он до сих ползает, когда другие уже на в космос летают? Даже пригласили ради этого западного "производителя", но все-равно местные гены взяли вверх и опять отечественные селекционеры и просто сочувствующие качают головами: блин, столько денег угрохали, а пользы ноль!
Только не поймут они все одного, мало еще дитя, дайте подрасти, не требуйте сейчас от него олимпийских рекордов, не время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.