Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1821
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Если взять два граненых стакана за заливные горловины и свести их донышками на встречу друг другу то как раз такой звук и получится. :D

как выразил!!! :-)
Не, у меня звук не такой, он слышится именно как будто срабатывает реле. Просто щелчок.
  • 0

#1822
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Привет всем, вчера зарегестрировался :-) , интересная у вас тут тема, я вот как раз собираюсь купить сюрфа, думаю 94 года с двгателем 1 KZ-T, много читал про него, только не где не написано как смазывается ТНВД маслом или саляркой, может кто подскажет, да ещё, чем отличается 1 KZ-T от 1 KZ-TE.
  • 0

#1823
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Привет всем, вчера зарегестрировался :-) , интересная у вас тут тема, я вот как раз собираюсь купить сюрфа, думаю 94 года с двгателем 1 KZ-T, много читал про него, только не где не написано как смазывается ТНВД маслом или саляркой, может кто подскажет, да ещё, чем отличается 1 KZ-T от 1 KZ-TE.


Насчет смазки не знаю. А отличается полностью электроннным управлением работы двигателя.
  • 0

#1824
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
У меня Сюрф 94г 3.0 1KZ-TE чессно гря электроники там не много( хотя фик его знает). Кстати народ если нужен хороший моторист по дизелям 8-333-3522519 Степан. Мужик грамотный. СТО на Жубанова не доезжая Саина с правой стороны. По поводу моей болячки, все таки была прокладка башки. Счас тьфу тьфу все вроде ок. И ещеу нас в городе есть контора которая прозваниевает ультразвуком головку блока на микротрещины. Кому надо могу дать контакты :-)

#1825
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Есть еше KZ-TEi по умолчанию с интеркулером.
  • 0

#1826
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Блин, сделал ходовку, поменял эти бронзовые втулки тоже, прошло несколько дней, и опять появился такой же звук, правда совсем немного и иногда, как до ремонта. По звуку катцца, что колодки неплотно сидят, или что-то жестяное гремит. Ума не приложу, чего ещё мона сделать... 


У меня после ремонта появился на мелких кочках опять звук тоже, тока это втулки/стойки стабилизатора, они почему то быстро наченают брякать....

2 Винтик
Дизиля с электроникой я так понимаю диагностируют за Жубанова? ( раз за твою взялся) А то на кихтенко Володя сказал "1KZ-TE- нееее, тока послушать могу ". На расход и дымок сказал поменять фильтр топливный ( а то я его как взял еще не менял)....

Тут другая проблемка всплыла: я уже поднимался и на Ассы, и в другие места, на чимбик до последнего воскресенье не поднимался, в начале лета тока на плотину поднимался и все...Во всех местах температура от нормального состояния не двигалась. Дней 10 назад поменял ( правда на скорую руку) тасол. Уровень вроде есть. В эти выходные поднимался на ТуякСу ( выше чимбика) так вот суть проблемы: уже когда доехал до медео стрелка поднялась до 70%, постоял на холостых- опустилась, и так после кажого затяжного подъема....до красной не доводил, и машина не бурлила...
Но на подъеме перед чимбиком стоял другой свеженький сюрф с паром, бурлящий.....а Делика зашла нормально, я аж расстроился что сюрфы кипят а какая-то делика нет. потом на подъемах по камням все было Ок, температура не поднималась.

В чем может быть дело? может ли воздушная пробка образоваться?

Сообщение отредактировал Frodo: 03.08.2005, 10:17:59

  • 0

#1827
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Изображение

Изображение

дальше не поехали, с ребенком были, после буксования по камням супруга сказала: Хватит, посидели под елками :eek:
  • 0

#1828
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 Фродо
Во во у меня та же фигня...
Как получу зарплату так и поеду выяснять в чем причина
  • 0

#1829
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
у меня не было такого, на чим залетал по счёту раз, стрелка только на тягуне от горельника немного отрывалась от нормы, но на повороте вставала в норму и стояла до самого конца.
  • 0

#1830
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
2 Frodo: Думаю это не есть серьезная трабла - или пробка воздушная или термостат. Ну на крайняк забит радиатор или гонит термомуфта или как там ее называют... У меня при подъеме на платину медео тоже токое случилось. По началу озадачился, а потом расслабился. Если бы проблема была в головке, он бы и по городу грелся и на оборотах по трассе. А поскольку таких симптомов нет, то причина не столь критична и устранить ее будет шибко дорого.
Хотя трабла бъет по самолюбию - согласен...
  • 0

#1831
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Фродо, позвони по тому номеру который я дал, сьезди я думаю они решат твою траблу. Там моторист знающий :-)

#1832
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ок, спасиб

а как там с ценами?!
  • 0

#1833
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Замена прокладки башки встала мне в 26 штук. Из них 20000-работа. Дешевле кстати не нашел. Везде заряжали от 18 и до 30. Но я думаю что с ценой ты сам договоришься :-)

#1834
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ВОПРОС к сурфоводам 185! У кого есть навигация штатная с термометром, барометром и т.д., так вот на трассе заметил случайно, что лампочка ввиде машины стала моргать, по прибытию в город все стало как обычно. Что это могло означать? Полагаю, что трасса с кочками ей не очень понравилась и она сигнализировала об этом. Может не прав? И что означает Сomp ADJ там же на табло? :-)
  • 0

#1835
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Стал обладателем Сюрфа в 130 кузове с движком 2l-te. И вот какая проблема появилась.
Проблема в том что когда двигатель холодный никаких стуков нет, но как только прогреется, появляется небольшой стук в нижней части моторного отсека как будто двигатель троит, но на работу двигателя это ни как не сказывается. Может кто сталкивался сней подскажите что делать. Мотористы говорят что двигательработает нормально никаких постороних шумов нет, но
звук присутствует только когда двигатель прогретый.

Да кстати где происходят сборы если таковые есть???

Сообщение отредактировал rom_kor: 04.08.2005, 15:43:06

  • 0

#1836
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
[quote name='rom_kor' date='04.08.2005, 15:41']Стал обладателем Сюрфа в 130 кузове с движком 2l-te.




Ох и напаришься ты с ним. Фиковый двиг если чессно, у них головки лопаються как арбузы. Это мнение уже юзавших :)

#1837
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ох и напаришься ты с ним. Фиковый двиг если чессно, у них головки лопаються как арбузы. Это мнение уже юзавших :)[/QUOTE]

А ты сталкивался именно с такой проблемой?
  • 0

#1838
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

А ты сталкивался именно с такой проблемой?





Выше, или на предпоследней странице есть координаты СТО, сьезди туда. Я там свою траблу решил, хтя на могих СТО, в том числе хваленой Гагарина-Кихтенко разводили руками.

#1839
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А всётаки уважаемые Сюрфоводы неужели не кто не ответит чем смазывается ТНВД маслом или топливом очень уж мне интересно :)
А ещё слышал что у SURFа высокие полы и неудобно ездить правда или нет.
  • 0

#1840
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

А ещё слышал что у SURFа высокие полы и неудобно ездить правда или нет.






Имхо, первые 5 минут, потом привыкаешь и не замечаешь разницы. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.