Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1841
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А всётаки уважаемые Сюрфоводы неужели не кто не ответит чем смазывается ТНВД маслом или топливом очень уж мне интересно  :)
А ещё слышал что у SURFа высокие полы и неудобно ездить правда или нет.

Смазывается топливом. Полы как у легковой машины, не выше, не ниже. Чего тут слушать - садись да катайся.
  • 0

#1842
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А если в топливо добавлять масло, то будет смазываться еще и маслом :)
  • 0

#1843
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А если в топливо добавлять масло, то будет смазываться еще и маслом :D


А если снять и оставить под дождём, то заржавеет! :)
  • 0

#1844
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
все привет

возник следующий вопрос

снимаю машину с сигналки (Magicar 3, с брелка все функции работают) включаю зажигание, затем стартер, щелчок и все, тишина, лампочки на панельки горят, магнитола тухнет. сигнализаторщики грешат на стартер, электрики говорят што хз, может стартер, а может и нет. если кто нить сталкивался с таким, объясните што это такое.
И еще вопрос где на сюрфе стартер, если все таки он, то хочу попробовать сам снять
  • 0

#1845
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

И еще вопрос где на сюрфе стартер, если все таки он, то хочу попробовать сам снять



там же где и у всех, под капотом. :super:
Стартер крутит или вообще тишина? Если не крутит то может что то с сигналкой. Либо со втягивающим.

#1846
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

... включаю зажигание, затем стартер, щелчок и все ...


Вчера так заводилсяна стоянке с утречка. Минут 10 "парился" а потом врубил нейтралку и с полпинка завелся. Я думаю это где-то что-то неправильно стало. А может какой датчик на стартере глючит.
ЗЫ: у меня нет ни турбо-таймера ни сигналки (пока нет), так что они тут ни при чем
  • 0

#1847
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
А что означает лампа А/Т TEMP OIL? перегрев масло чтоли??? или чего??
  • 0

#1848
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Стартер крутит или вообще тишина? Если не крутит то может что то с сигналкой. Либо со втягивающим.

Не крутит... тишина ... и мертвые с косами стоят :cool:
Один знакомый на Сюрфе (не ЦТ-шник) тож говорил про эту траблу, у него бывает иногда такое что со второго раза заводится.
Стартер молчит, как его там никогда и не было, а щелчок слышится отчетливо :super:
  • 0

#1849
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Имхо, мы как котята слепые :super: старые аксакалы ветки уже не ходють сюда а мы всех ошипак не знаим :cool: . Наро у кого есть мануал по Сюрфам 130 кузов 1кзт двиг? хоть ПДФ хоть что?

#1850
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

все привет

возник следующий вопрос

снимаю машину с сигналки (Magicar 3, с брелка все функции работают) включаю зажигание, затем стартер, щелчок и все, тишина, лампочки на панельки горят, магнитола тухнет. сигнализаторщики грешат на стартер, электрики говорят што хз, может стартер, а может и нет. если кто нить сталкивался с таким, объясните што это такое.
И еще вопрос где на сюрфе стартер, если все таки он, то хочу попробовать сам снять


Схемы могут быть разными.
У меня пару раз было, когда автомобиль не заводился с первой попытки, то вторую попытку нужно делать только после нажатия на тормоз, иначе вообще тишина.
  • 0

#1851
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Имхо, мы как котята слепые :super:  старые аксакалы ветки уже не ходють сюда а мы всех ошипак не знаим :cool: . Наро у кого есть мануал по Сюрфам 130 кузов 1кзт двиг? хоть ПДФ хоть что?


Есть на СD для бенз. двиг. полезен только по ходовке.
Есть, как сейчас модно, на бумажном носителе для диз. двигателей.
CD могу записать на вашу болванку, книгу почитать.
  • 0

#1852
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
SAB
А что означает лампа А/Т TEMP OIL? перегрев масло чтоли??? или чего??
Да, перегрев

Винтик
Имхо, мы как котята слепые старые аксакалы ветки уже не ходють сюда а мы всех ошипак не знаим . Наро у кого есть мануал по Сюрфам 130 кузов 1кзт двиг? хоть ПДФ хоть что?

Думаешь аксакалы больше нашего знают? Сомневаюсь. Все изучается "методом тыка"! А наши сюрфы покрепче любого аналогичного джипа будут!!! На собственном примере убедился, что Сюрф даже с убитой деталью будет как ни в чем не бывало ездить.
  • 0

#1853
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Есть на СD для бенз. двиг. полезен только по ходовке.
Есть, как сейчас модно, на бумажном носителе для диз. двигателей.
CD могу записать на вашу болванку, книгу почитать.



CD запиши, обменяю на чистую болванку :cool: , а книгу. Книгу если не сложно, дай а я отсканю :super:

#1854
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

SAB
А что означает лампа А/Т TEMP OIL? перегрев масло чтоли??? или чего??
Да, перегрев

Винтик
Имхо, мы как котята слепые  старые аксакалы ветки уже не ходють сюда а мы всех ошипак не знаим  . Наро у кого есть мануал по Сюрфам 130 кузов 1кзт двиг? хоть ПДФ хоть что?

Думаешь аксакалы больше нашего знают? Сомневаюсь. Все изучается "методом тыка"! А наши сюрфы покрепче любого аналогичного джипа будут!!! На собственном примере убедился, что Сюрф даже с убитой деталью будет как ни в чем не бывало ездить.


Прегрев коробки. так она то потухла (лампа). чего делать ?? менять масло или нет??
  • 0

#1855
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Масло желательно поменять. Можешь сразу и фильтр сетчатый. Официальный регламент - 40000, но, к примеру в своей машине поменял через 30000 и уже был запах у масла. Кодировка фильтра для моего джипа: Strainer (надпись на упаковке), 35330 - 60020. Масло для АКПП: MOBIL ATF 220, 4 литра. При замене фильтра нужно запастись герметиком! После замены поездить минут 40 и вернуться на СТО, чтобы проверить уровень масла на горячую.

Насчет СД. Мануал - это гуд, но СД с официальным каталогом запачастей есть у кого? У меня есть копия официального СД для европейских моделей до 2000 года. Никто не заказзывал, к примеру, с auto.vl.ru, диск с японскими моделями? Зачем нужен СД? Чтобы при выборе запчасти не купить другую запчасть, а потом бегать в магазин и доказывать что ты не...

Сообщение отредактировал msurf: 10.08.2005, 10:49:51

  • 0

#1856
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Масло желательно поменять. Можешь сразу и фильтр сетчатый. Официальный регламент - 40000, но, к примеру в своей машине поменял через 30000 и уже был запах у масла. Кодировка фильтра для моего джипа: Strainer (надпись на упаковке), 35330 - 60020. Масло для АКПП: MOBIL ATF 220, 4 литра. При замене фильтра нужно запастись герметиком! После замены поездить минут 40 и вернуться на СТО, чтобы проверить уровень масла на горячую.

...


Так масл в коробке я менял 11 000 назад. филтр можно и промыть с ним ничего не станет. Меня интерисует после того как лампочка загорелась (ну температура была в коробке высокая) надо ли масло менять или можно и так доездить?
  • 0

#1857
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Offtop, sorry!
Вчера (кажется) видел SAB'а на Атакенте на (кажись сером) Сюрфе. Он устраивал посиделки на своей задней двери. Там еще Camr неподалеку тусовался. Сам был с другом на Импрезке с неонками и громкой музыкой.
Вот такой вот привет ЦТ-шнику.
  • 0

#1858
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, плиз, сколько надо лить литров тормозной жидкости (двигатель 2Л-ТЕ, 130 кузов), а то в описалове смотрел там не написано и какой марки лучше лить? то что подороже? есть там какая нибудь градация по типу или еще каким характиристикам?
Заранее благодарен
  • 0

#1859
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, плиз, сколько надо лить литров тормозной жидкости



Покупаешь литр-полтора Валволайна (сам лью себе) и заливаешь. Можешь прокачать всю систему для надежности. Заодно смени масло в мосту.

#1860
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений

все привет

возник следующий вопрос

снимаю машину с сигналки (Magicar 3, с брелка все функции работают) включаю зажигание, затем стартер, щелчок и все, тишина, лампочки на панельки горят, магнитола тухнет. сигнализаторщики грешат на стартер, электрики говорят што хз, может стартер, а может и нет. если кто нить сталкивался с таким, объясните што это такое.
И еще вопрос где на сюрфе стартер, если все таки он, то хочу попробовать сам снять


HI

В общем разобрался, стартер накрылся. у меня эта беда была в течении 2 месяцев, по утрам раза с 5-10 заводлся. я все подозревал што сигналка, думал успею, не успел. если б сразу полез, обошелся бы только ремкомплектом. теперь придется новый стартр ставить. люди учитесь на чужих ошибках. средств у нас хватает, у нас мозгов не хватает (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.