Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1861
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Offtop, sorry!
Вчера (кажется) видел SAB'а на Атакенте на (кажись сером) Сюрфе. Он устраивал посиделки на своей задней двери. Там еще Camr неподалеку тусовался. Сам был с другом на Импрезке с неонками и громкой музыкой.
Вот такой вот привет ЦТ-шнику.


Синий сюрф, только грязный он. Привет
  • 0

#1862
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

HI

В общем разобрался, стартер накрылся. у меня эта беда была в течении 2 месяцев, по утрам раза с 5-10 заводлся. я все подозревал што сигналка, думал успею, не успел. если б сразу полез, обошелся бы только ремкомплектом. теперь придется новый стартр ставить. люди учитесь на чужих ошибках. средств у нас хватает, у нас мозгов не хватает (((

Зачем новый ставить? Вот тебе телефон - 300-344-3986 электрик Юра, позвони, он уже столько стартеров с генераторами починил, может и твой починит. Мастер очень хороший.
  • 0

#1863
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


А ты сталкивался именно с такой проблемой?





Выше, или на предпоследней странице есть координаты СТО, сьезди туда. Я там свою траблу решил, хтя на могих СТО, в том числе хваленой Гагарина-Кихтенко разводили руками.



К сожалению туда я ездил. И сказал мне тамошний великий Гуру что двигло мое работает на все 120% нормально и нет повода для беспокойства. Может еще пару адресов посоветуете.

Да кстати как увеличить разон до 60км/ч за меньшее время, а то тапку в пол копоть сзади а машина еле еле набирает скорость прям как САМОСВАЛ.
  • 0

#1864
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
[quote name='rom_kor' date='10.08.2005, 14:52']
К сожалению туда я ездил. И сказал мне тамошний великий Гуру что двигло мое работает на все 120% нормально и нет повода для беспокойства. Может еще пару адресов посоветуете.

Странно, ты к Степану обращался? Не знаю, мою проблему он сразу вычислил. Друга отправил тоже с дизилем, кент доволен остался . Все устранили, работает как часы.

p/s не факт что стук серьезный, это раз. А во вторых он слушал сам стук? На холодный, потом прогретый?

#1865
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[quote name='виNTик' date='10.08.2005, 15:12'][quote name='rom_kor' date='10.08.2005, 14:52']
К сожалению туда я ездил. И сказал мне тамошний великий Гуру что двигло мое работает на все 120% нормально и нет повода для беспокойства. Может еще пару адресов посоветуете.

Странно, ты к Степану обращался? Не знаю, мою проблему он сразу вычислил. Друга отправил тоже с дизилем, кент доволен остался . Все устранили, работает как часы.

p/s не факт что стук серьезный, это раз. А во вторых он слушал сам стук? На холодный, потом прогретый?[/QUOTE]

К Степану (Который на Саина) ездил он смотрел и слушал но никаких постороних шумов не обнаружил. Помогите может кто еше послушает или мне это кажется что двигатель работет как-то не так.
  • 0

#1866
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Нашел ссылочку, здесь хоть и нет Сюрфа (есть 4Раннер) зато все запчасти в картинках, с примерной стоимостью
http://www.alloemaut....com/toyota.asp
  • 0

#1867
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вот ссылка, не помню где надыбал, но по запчастям с рисунками и ценами вроде все есть.
http://www.japancats.ru/
  • 0

#1868
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
ну разрешите и мне своё мнение высказать :super:
владею субжем 93-го года выпуска
очень доволен этой машиной, и поразила живучесть двигателя. посудите сами.

купил я его год назад в Семипалатинске (от Алматы ~1200 км). и ессно стал гнать в Алмату, через приблизительно 200 км обнаружились дырки в радиаторе, пришлось всю дорогу доливать воду через каждые 200-300 км, при этом сгорела прокладка двигателя, и не работал 1 из 6 цилиндров из-за левой свечи, на ремонте выяснилось что к тому же были разбиты все кольца на поршнях да и шатуны требовали замены. при этом на подъезде к Алматы я ехал со скоростью ~150 км/ч.

удивительно то, что при таких глюках машина выдавала без напрягов такую скорость и движок не заклинило, хотя должно было заклинить.
капремонт движка с оригинальными з/частями обошёлся примерно в 1000 USD.

двигатель - 3-литровый бензин. я бы всё-таки рекомендовал бензин, у него хоть и мощности меньше, но зато вспомните кошмарные морозы прошлой зимы, из-за которой застряли почти все дизели :cool: да и дизельное топливо в Алмате не очень.

большой плюс в том, что на эту машину найти запчасти не составляет проблем.
в общем, добротный внедорожник для среднего класса :lol:
  • 0

#1869
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Да кстати как увеличить разон до 60км/ч за меньшее время, а то тапку в пол копоть сзади а машина еле еле набирает скорость прям как САМОСВАЛ.


1. если бензин, то не жалей денег и пожалей двигатель - залей 98-й на Тексако или Шевроне :super:
2. включи жёсткую подвеску, включи 4WD, и переключи коробку в спортивный режим
3. дави на газ до упора

моя машинка до 60 разгоняется за 6-7 сек в таком режиме, но это больше для выпендрёжа на перекрёстках, т.к. по городу в таком режиме ездить расточительно :cool:
и вообще, ИМХО не солидно на джипах носится как-будто это спортивка. всё-таки не тот уровень и класс другой.
  • 0

#1870
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
и вообще, ИМХО не солидно на джипах носится как-будто это спортивка. всё-таки не тот уровень и класс другой.

Во-во, я тоже после ремонта теперь езжу тихо, размеренно, вальяжно, 30-40 км/ч в левом ряду... Если увидите - ни сигнальте плз...
  • 0

#1871
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Люди подскажите чего лить в ГУР. жидкость вроде темная. 1994г/р 1 КЗ
  • 0

#1872
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Во-во, я тоже после ремонта теперь езжу тихо, размеренно, вальяжно, 30-40 км/ч в левом ряду... Если увидите - ни сигнальте плз...



Анналогично :super: ток я чуть больше 40-50 и в правом ряду. Я и на мерсе в нем ездил. Не люблю скорость большую. Зато с каким счастливым видом копейки и прочие тазики меня обгоняють. Еще бы жип и его обогнать, щасье то какое. :cool:

Сообщение отредактировал виNTик: 11.08.2005, 09:37:41


#1873
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Люди подскажите чего лить в ГУР. жидкость вроде темная. 1994г/р 1 КЗ


для начала определи цвет твоего декстрона. Красный или зеленый. Потом покупаешь какой нужно и льешь. Лучше лить фирму :super:

#1874
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Во-во, я тоже после ремонта теперь езжу тихо, размеренно, вальяжно, 30-40 км/ч в левом ряду... Если увидите - ни сигнальте плз...


Анналогично :super: ток я чуть больше 40-50 и в правом ряду. Я и на мерсе в нем ездил. Не люблю скорость большую. Зато с каким счастливым видом копейки и прочие тазики меня обгоняють. Еще бы жип и его обогнать, щасье то какое. :cool:

А я не люблю почему-то когда впереди дедок на какой-нить жиге путается под "ногами" со скоростью 30-40 км/час. Причем я совершенно нормально к нему отношусь если он первый не начал: на светофоре вылез вперед поперек всех, и не то что тронуться но и ехать он нормально не может. Спрашивается какого хрена вперед лез???
Но наверно я быстро езжу что бы уйти от всякой толпы, в которой каждый мечется куда попало. Такие сборища у меня ассоциируются со стадом баранов почему-то. Здесь всё зависит от настроения, могу тапку в пол задавить а могу просто отстать ... :lol:
  • 0

#1875
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Может у кого есть сервисная книжка на surf с двиглом 2L-TE.
И еще какаянибудь литература по surf с этим двигателем.
  • 0

#1876
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Да кстати как увеличить разон до 60км/ч за меньшее время, а то тапку в пол копоть сзади а машина еле еле набирает скорость прям как САМОСВАЛ.


1. если бензин, то не жалей денег и пожалей двигатель - залей 98-й на Тексако или Шевроне :super:
2. включи жёсткую подвеску, включи 4WD, и переключи коробку в спортивный режим
3. дави на газ до упора

моя машинка до 60 разгоняется за 6-7 сек в таком режиме, но это больше для выпендрёжа на перекрёстках, т.к. по городу в таком режиме ездить расточительно :cool:
и вообще, ИМХО не солидно на джипах носится как-будто это спортивка. всё-таки не тот уровень и класс другой.


Нет машина дизельная.Вот сегодня поеду ходовку смотреть что-то греметь начало и так сильно раздражает.

Огромное спасибо ВиNTку за разьяснения некоторых вопросов.
  • 0

#1877
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Огромное спасибо ВиNTку за разьяснения некоторых вопросов.



нема за що :cool: Ездий спокойно и не заморачивайся по поводу двигла. Если что абращайся, смогу-помогу :super:

#1878
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Люди подскажите чего лить в ГУР. жидкость вроде темная. 1994г/р 1 КЗ


для начала определи цвет твоего декстрона. Красный или зеленый. Потом покупаешь какой нужно и льешь. Лучше лить фирму :super:


запаришься определять цвет. темный цвет но скорее он красный. ведь зеленый явно зеленым должен быть.
  • 0

#1879
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

запаришься определять цвет. темный цвет но скорее он красный.  ведь зеленый явно зеленым должен быть.



значит покупаешь красный декстрон, сливаешь старый, меняешь и поехал :super:

#1880
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тоже буду менять в ГУРе. Мастер сказал: какой Dexron, запаришься определять - купи 3-4 литра, из них 1 литр на замену, остальное на предварительную промывку. Планирую Mobil ATF 220.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.