Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1401
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Приобрел сабж
1994 г,  1kz синий металлик.


Поздравляем! :-)
Типа, велкам!
Как ощущения? Я помнится первые дни из-за руля вылазить не хотел....
Приставал ко всем, типа, ну, давайте я отвезу куданить....подальше :smoke:
  • 0

#1402
Бегалы

Бегалы
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, если вентилятор постоянно работает, с момента завода двигла, это как? НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕ ДОЛЖЕН? :smoke: а насчет встречи, надо создать сбор сюрфоводов,, это будет круто! :-)


Не должен !!!

Прежде всего определись - работает он от того, что включен, или от того, что трение в муфте достаточно высоко. Во втором случае нет никаких проблем - он (вентилятор имеет право, тем более для нашего климата) просто крутится, потому ему так легче. Если же он включен от датчика, то тут две альтернативы. Первая - датчику кирдык и он глючит. Рано или поздно наступит второй этап - вентилятор не будет включаться даже при кипении - это большая беда. Вторая - где-то у тебя короток (КZ) короткое замыкание в цепи вентилятора - нужно искать! Лучший выход - ставить отдельный включатель вентилятора, но тут нужно вводить должность моториста, ему хороший оклад, чтобы он следил за перегревом двигла и т.д. и т.п. (Шутка!!!)

Бег
  • 0

#1403
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ, у меня подвеска на кочках немного поскрипывает (но всё равно раздражает). Чего посоветуете?
  • 0

#1404
Бегалы

Бегалы
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, у меня подвеска на кочках немного поскрипывает (но всё равно раздражает). Чего посоветуете?


Меняй подвеску!!!

Шутю! У меня тоже скрипит. Первые 25 000 км раздражает, потом привыкаешь.

А если серьезно, то действительно сайлентблоки подсохли и просят замену. Но на качестве хода не отражается. Готовь бабки! Хороший скрип вылезет сам наружу!

Бег
  • 0

#1405
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Не должен !!!

Но тем не менее...........

Прежде всего определись - работает он от того, что включен, или от того, что трение в муфте достаточно высоко.

На выключенный движок крутишь рукой, крутиться без усилий.....

#1406
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Так значит Октябрьская - Панфилова завтра в 7... Ладно, как раз хотел там с дочкой вечерком погулять...

Кстати, насчет скрипа. А может это опоры кузова скрипят? Вот у меня как дождь или сырая погода, так сзади и по бокам поскрипывает...

А мы с Cyber_Boy договорились сегодня на Октябрьской - Панфилова в 7_30 стыкануться...

Сообщение отредактировал msurf: 15.06.2005, 10:50:02

  • 0

#1407
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

На выключенный движок крутишь рукой, крутиться без усилий.....

Нее тут другая тема, он всегда от муфты крутится, где там движек на вентилятор? По крайней мере на 1KZ?

Сообщение отредактировал Worker: 15.06.2005, 10:59:16

  • 0

#1408
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Не должен !!!

Но тем не менее...........

Прежде всего определись - работает он от того, что включен, или от того, что трение в муфте достаточно высоко.

На выключенный движок крутишь рукой, крутиться без усилий.....


Вобщем у меня (1КЗ) есть муфта на вентиляторе. Вентилятор крутиться постоянно, но когда не охлаждает крутится на малых оборотах, его вообще можно одним пальцем придержать и он остановиться.
  • 0

#1409
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Не должен !!!

Но тем не менее...........

Прежде всего определись - работает он от того, что включен, или от того, что трение в муфте достаточно высоко.

На выключенный движок крутишь рукой, крутиться без усилий.....


Вобщем у меня (1КЗ) есть муфта на вентиляторе. Вентилятор крутиться постоянно, но когда не охлаждает крутится на малых оборотах, его вообще можно одним пальцем придержать и он остановиться.

Такая же тема...
Бывает приедешь, вылезешь из уазика, пока туда-сюда, смотришь, а он еще вертится... Все бедный от инерции остановиться не может... :smoke:
  • 0

#1410
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Вобщем у меня (1КЗ) есть муфта на вентиляторе. Вентилятор крутиться постоянно, но когда не охлаждает крутится на малых оборотах, его вообще можно одним пальцем придержать и он остановиться.[/QUOTE]


У меня тоже 1КЗ, када двигла работает пальцем не остановишь, долбанет, вот и хочу выяснить в чем трабла

#1411
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Эта хня на которой вентилятор прикреплен называется вискамуфта
  • 0

#1412
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Запутали вы меня совсем, полтора года езжу, еще ни разу вентилятор не выключался.
А вискомуфта одна у меня в районе кондиционера находится, по крайней мере я всегда так думал. От туда, или от натяжительного ролика идет неприятный скрип около минуты после запуска двигателя ? это у меня. У некоторых этот скрип перешел в постоянную форму, кого не спрашивал никто не знает откуда скрип, и как он лечится.
  • 0

#1413
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Эта хня на которой вентилятор прикреплен называется вискамуфта

А может гидромуфта? :smoke:
  • 0

#1414
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну-с товарищи, а никто не желает прокатиться со мной в воскресенье на Баян-Аул и посмотреть что-нить на Сюрфы? Все хочу мухобойку на капот и очки другие...
  • 0

#1415
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В прошлфй выходной был, именно очки и мухобойку искал, были только на 130 кузов, увы на 185 не нашел. Можно и проехать, тоже собирался.
  • 0

#1416
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В прошлфй выходной был, именно очки и мухобойку искал, были только на 130 кузов, увы на 185 не нашел. Можно и проехать, тоже собирался.


Во сколько встретимся? И где? Предлагаю на стоянке возле базара со стороны Комсомольской часов в 10.

Cyber_Boy: машинка хорошая у тебя только рекомендую купить зеркало на капот - очень помогает! Поедешь? Или у тебя Капчик на 2 дня запланирован? Кстати всем: завтра какой-то праздник пива в Пруссии (в 18.30). Собираемся с женой и друзьями сходить.

Сообщение отредактировал msurf: 16.06.2005, 10:42:02

  • 0

#1417
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='msurf' date='16.06.2005, 10:39'][quote name='Render' date='16.06.2005, 10:33']

Cyber_Boy: машинка хорошая у тебя только рекомендую купить зеркало на капот - очень помогает! Поедешь? Или у тебя Капчик на 2 дня запланирован? Кстати всем: завтра какой-то праздник пива в Пруссии (в 18.30). Собираемся с женой и друзьями сходить.[/QUOTE]

2 msurf
Спасибо !!!
Зеркальце есть, я его специально снял, но тоже думаю что надо обратно прикрутить )))
В субботу поеду на капчагай, не терпится мне по песочку самому покататься )))) да и подруга моя уже неделю ждет этой субботы.
  • 0

#1418
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Зачем снял? Какой японец без зеркальца на капоте! Да еще: а у кого я вчера телик видел в Сюрфе (склероз)? Слушай высшая вещь! Я б такой за любые деньги оживил бы!
  • 0

#1419
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Зачем снял? Какой японец без зеркальца на капоте! Да еще: а у кого я вчера телик видел в Сюрфе (склероз)? Слушай высшая вещь! Я б такой за любые деньги оживил бы!


Зеркальце сегодня вечеом прикручу )))) :smoke: телик у Отшельника был, только он сейчас не отшельником называется, а как-то по другому, но у меня тоже склероз )))
  • 0

#1420
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

В прошлфй выходной был, именно очки и мухобойку искал, были только на 130 кузов, увы на 185 не нашел. Можно и проехать, тоже собирался.


Давно присматриваюсь к очкам и мухобойнику на 185 кузов, очень удобная вещь. Только вот сомнительного качества покупать не хочется 10-15 тыс. тг. комплект, а хорошего качества с Канады в разы дороже от 300$, есть на Ауэзова-Ботанический.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.