Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1381
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По ходовке понятно, спасибо!!

Еще вопрос. Сколько стоит полировка кузова или выгоднее самому заполировать и если так то чем лучше пользоваться, ну там какие полироли и в ручную или машинкой ну т.д.
  • 0

#1382
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

По ходовке понятно, спасибо!!

Еще вопрос. Сколько стоит полировка кузова или выгоднее самому заполировать и если так то чем лучше пользоваться, ну там какие полироли и в ручную или машинкой ну т.д.


Тоже очень сильно интересует этот вопрос, т.к. весь кузов у меня в царапинах. ИМХО: лучше самому ничего не делать! Так что, знающие, поделитесь, кто где делал и почем. Очень нуно! Особенно интересуют мастерские по восстановлению естественного цвета!
  • 0

#1383
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Cyber_Boy: получил письмо, написал ответ - получились нечитаемые каракули. Я тебе свое мыло скинул - ответь на него, шоб я адрес узнал. Отпишу - есть предложение.
  • 0

#1384
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Едешь по трассе, набираешь нужную скорость, нажимаешь кнопку Круиз, отпускаешь педаль газа - дальше ноги в позу лотос и отдыхаешь. Чтобы его отключить, нужно снова нажать или педаль газа или тормоза.

Сенкс!
А насчёт остального не в курсе?

Эти кнопки управляют магнитолой, само собой она должна быть штатной.
  • 0

#1385
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Наро помогите решить проблему. Неделю назад пригнали Сюрфа 94г, 130 кузов, 1кз движка. И такая картина, машина стоит холодная, завел-поехал. Проехал 2-3 км и датчик температуры замирает на середине. Это же нереально что бы дизель так быстро прогревался. Када машину паркуешь, глушишь то в расширительном бачке бурлит, местами даже выплескивает. Вот я и думаю в чем трабла. Термостат, помпа или еще что? :spy:

Не надо тебе на ТЦ ехать. Время прогрева правильное, зимой еще больше удивишься - газанул раза три и уже теплый воздух из печки пошел. Попробуй следущее:
1. Поменять антифриз
2. Когда будешь менять пусть снимут термостат и проверят при какой температуре он открывается и есть ли он там вобще.
3. Проследить за уровнем ОЖ на остывшем двигателе при необходимости отрегулировать
4. Может банально крышка радиатора держать не правильное давление в системе и от сюда раннее закипание антифриза.

Если это не поможет напишу дальше, на ТЦ с тебя снимут кучу денех хотя во многих случаях их услуг не избужать, но однозначно не в твоем - тут все просто.
  • 0

#1386
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я, к  примеру, планирую все-таки как-нить съездить на Жетысу и провести полную диагностику. Там хоть будет с кого спрашивать - все-таки фирменный сервис-центр - просто обязаны делать свою работу отлично.

Совсем не факт - когда забираешь у них машину подписываешь кучу бумажек, что "работу принял и претензий не имею". В Астану Моторс больше вобще в жизни не поеду.
  • 0

#1387
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я, к  примеру, планирую все-таки как-нить съездить на Жетысу и провести полную диагностику. Там хоть будет с кого спрашивать - все-таки фирменный сервис-центр - просто обязаны делать свою работу отлично.

Совсем не факт - когда забираешь у них машину подписываешь кучу бумажек, что "работу принял и претензий не имею". В Астану Моторс больше вобще в жизни не поеду.


Ну так люди добрые, посоветуйте же хорошее СТО!!! Мне вообще дизель нужно посмотреть...
Я тоже в астану моторс не поеду. Они мне в 1998 году продали Короллу, выпущенную 13 ноября 1997 года как модель 98 года. Естестно по ценам 1998 года. Еле как на учет в ГАИ поставил.
  • 0

#1388
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
И вообще мож стукнемся где-нить, к примеру, возле Променада на стоянке, предположим, в пятницу часов в 7? Там сразу все вопросы по Сюрфам и обсудим. Только я потом домой сразу уеду. Дети у меня...
  • 0

#1389
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Народ, если вентилятор постоянно работает, с момента завода двигла, это как? НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕ ДОЛЖЕН? :spy: а насчет встречи, надо создать сбор сюрфоводов,, это будет круто! :laugh:

#1390
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Народ, если вентилятор постоянно работает, с момента завода двигла, это как? НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕ ДОЛЖЕН? :spy: а насчет встречи, надо создать сбор сюрфоводов,, это будет круто! :laugh:


Короче вы как хотите а я в 7 буду на стоянке возле Променада. Мне там все равно кое-кого забрать надо...

Вентилятор вроде постоянно работать должен.
  • 0

#1391
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На стоянке возле Променада- где точнее??? И по времени............ровно в 19-00???
  • 0

#1392
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

На стоянке возле Променада- где точнее??? И по времени............ровно в 19-00???


Обычно я паркуюсь со стороны Абая ближе к центральному входу
  • 0

#1393
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

На стоянке возле Променада- где точнее??? И по времени............ровно в 19-00???


Обычно я паркуюсь со стороны Абая ближе к центральному входу


а не проще ли встретиться на тойта четверге, так как всетаки СЮРФ-ТОЙОТА???
  • 0

#1394
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

а не проще ли встретиться на тойта четверге, так как всетаки СЮРФ-ТОЙОТА???

Обычно там и встречались всегда, не вижу смысла менять место встречи и засорять этим ветку. Для этого есть отдельная!!!
  • 0

#1395
mmx

mmx
  • Гость
  • 8 сообщений
Приобрел сабж
1994 г, 1kz синий металлик.
  • 0

#1396
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


а не проще ли встретиться на тойта четверге, так как всетаки СЮРФ-ТОЙОТА???

Обычно там и встречались всегда, не вижу смысла менять место встречи и засорять этим ветку. Для этого есть отдельная!!!


Извиняйте я этого не знал. У меня нет времени лазить по другим веткам и узнавать где кто встречается. Тогда Променад - отбой.
  • 0

#1397
mmx

mmx
  • Гость
  • 8 сообщений
>Извиняйте я этого не знал. У меня нет времени лазить по другим веткам и узнавать где кто встречается.

Я даже залез во "Встречи Тойотоводов", понял то что встречаются в четверг там же где и всегда и в то же время, как всегда. Где это место ессно общеизвестно, но для этого надо перечитать все 112 страниц и не факт что там оно будет.

Из первогй страници узнал:

>На ВДНХ каждый день куча Тойот (и не только, ессно) собирается.. Если решим встречаться в другом месте - я только "ЗА"

А дальше:

>Четверг, после 19.00, сбор на месте авто среды... на повестке вечера переделка фар на праворульках... за одно и познакомимся!

Где то самое место автосреды? Тоже на ВДНХ.

>Опанькти
место встречи и время совпало с аналогичными координатами сбора Сюрфоводов

Случайно там же были сюрфоводы. Или они там всегда?

Может модераторам стоит прицепить в самом первом постинге точную инструкцию где именно и когда данное мероприятие проходит?
  • 0

#1398
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

>Извиняйте я этого не знал. У меня нет времени лазить по другим веткам и узнавать где кто встречается.

Я даже залез во "Встречи Тойотоводов", понял то что встречаются в четверг там же где и всегда и в то же время, как всегда. Где это место ессно общеизвестно, но для этого надо перечитать все 112 страниц и не факт что там оно будет.

Из первогй страници узнал:

>На ВДНХ каждый день куча Тойот (и не только, ессно) собирается.. Если решим встречаться в другом месте - я только "ЗА"

А дальше:

>Четверг, после 19.00, сбор на месте авто среды... на повестке вечера переделка фар на праворульках... за одно и познакомимся!

Где то самое место автосреды? Тоже на ВДНХ.

>Опанькти
место встречи и время совпало с аналогичными координатами сбора Сюрфоводов

Случайно там же были сюрфоводы. Или они там всегда?

Может модераторам стоит прицепить в самом первом постинге точную инструкцию где именно и когда данное мероприятие проходит?



Авто Среда и Тойото Четверг проходят начиная с 19-00 на Октябрьской между Панфилова и Коммунистическим, напротив Биржи КАСЕ
  • 0

#1399
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Извиняйте, не подумал сказать где обычно проходят подобные мероприятия.

2 SAB - спасибо.
  • 0

#1400
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Приобрел сабж
1994 г,  1kz синий металлик.

Хороший выбор! Поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.