Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1361
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
SAB ты че?, а где машинка на аватаре? Поменял на баночку Pepsi?
... странно, только что Pepsi было теперь опять - машинка...

Сообщение отредактировал msurf: 10.06.2005, 13:41:43

  • 0

#1362
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

SAB ты че?, а где машинка на аватаре? Поменял на баночку Pepsi?
... странно, только что Pepsi было теперь опять - машинка...


нет я поменял машинку на пепси, а пепси на ТИГРА

Сообщение отредактировал SAB: 10.06.2005, 13:46:09

  • 0

#1363
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ, просветите, плз!
У меня на руле слева кнопка "Круиз", а справа две кнопочки. Одна обычная, а другая типа двойная, для выбора "+ -", написано что-то типа "Set coast", и "Access". Сейчас точно не помню, но я думаю, что если кто знает, то поёмёт о чём речь. Про криз понятно, а вот про остальное..... :rotate:
Где то слышал, что это типа к радио доп. приблуда, каналы перелистывать. К кому она из Жапонии приехала тож не в курсях, и говорит сразу не работали кнопочки эти, и не на что ни реагировали.
ХЕЛП!!!!! ;)
  • 0

#1364
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, кстати и про круиз, тоже не всё до конца понятно... :rotate:
Когда я его включаю (при каких условиях он может включиться?), как понять что он заработал, и после чего он отрубается? Или его надо выключать самому по-любому?
  • 0

#1365
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='msurf' date='09.06.2005, 14:18'][quote name='Cyber_Boy' date='09.06.2005, 14:11']
Я так симотрю это как с овердравом сколько людей, столько мнений  :rotate:[/QUOTE]

Наверное и мне тогда нужно задвинуть свою версию :weep: .
На эту тему могу сказать следующее: разговаривал с человеком, который занимается подобными жидкостями несколько лет. Он утверждает, что между красным антифризом и АФ других цветов нет практически никакой разницы, за исключением того момента, что, смешивать красный АФ можно только с красным, а если забодяжить с каким либо другим, то жидкость становится типа-чёрного цвета, и практически полностью теряет свои свойства. А вот жидкости других цветов можно бодяжить между собой как угодно и в любых пропорциях.
Другой вопрос, кому нужно из своей машины делать емкость для разных коктейлей молотова? ;)
  • 0

#1366
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Да, кстати и про круиз, тоже не всё до конца понятно... :rotate:
Когда я его включаю (при каких условиях он может включиться?), как понять что он заработал, и после чего он отрубается? Или его надо выключать самому по-любому?


Едешь по трассе, набираешь нужную скорость, нажимаешь кнопку Круиз, отпускаешь педаль газа - дальше ноги в позу лотос и отдыхаешь. Чтобы его отключить, нужно снова нажать или педаль газа или тормоза.
  • 0

#1367
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Наро помогите решить проблему. Неделю назад пригнали Сюрфа 94г, 130 кузов, 1кз движка. И такая картина, машина стоит холодная, завел-поехал. Проехал 2-3 км и датчик температуры замирает на середине. Это же нереально что бы дизель так быстро прогревался. Када машину паркуешь, глушишь то в расширительном бачке бурлит, местами даже выплескивает. Вот я и думаю в чем трабла. Термостат, помпа или еще что? :rotate:

#1368
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Наро помогите решить проблему. Неделю назад пригнали Сюрфа 94г, 130 кузов, 1кз движка. И такая картина, машина стоит холодная, завел-поехал. Проехал 2-3 км и датчик температуры замирает на середине. Это же нереально что бы дизель так быстро прогревался. Када машину паркуешь, глушишь то в расширительном бачке бурлит, местами даже выплескивает. Вот я и думаю в чем трабла. Термостат, помпа или еще что? :rotate:


У меня через 1 км летом на середине стоит - нормально. У Тоет есть такая особенность (заметил) - стрелка до последнего будет показывать норму. Езжай на СТО хорошее.
  • 0

#1369
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Наро помогите решить проблему. Неделю назад пригнали Сюрфа 94г, 130 кузов, 1кз движка. И такая картина, машина стоит холодная, завел-поехал. Проехал 2-3 км и датчик температуры замирает на середине. Это же нереально что бы дизель так быстро прогревался. Када машину паркуешь, глушишь то в расширительном бачке бурлит, местами даже выплескивает. Вот я и думаю в чем трабла. Термостат, помпа или еще что? :rotate:


Ну насчёт того, что после 2-3км. в это время года датчик замирает на середине, ситуация вполне нормальная. У меня например, после того, как датчик доходит до этой температуры (кстати, народ, кто нить знает, какой температуре соответствует значение середины датчика?) машина может доехать полностью гружёная в горы на дачу (выше МТФ около Алмарасанской плотины), и температура практически не изменяется. А вот насчёт бурления и кипения в бачке, честно говоря, не замечал. Но, если из бачка выгоняет жидкость, это однозначно трабла. А то, что датчик при этом показывает половину, скорее всего-гонит.
  • 0

#1370
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А у меня почему-то ниже среднего показания температуры, причем с кондишеном и в гору. Должно ровно посередине???
  • 0

#1371
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='msurf' date='13.06.2005, 09:36'][quote name='Gnome' date='11.06.2005, 01:33']

Едешь по трассе, набираешь нужную скорость, нажимаешь кнопку Круиз, отпускаешь педаль газа - дальше ноги в позу лотос и отдыхаешь. Чтобы его отключить, нужно снова нажать или педаль газа или тормоза.[/QUOTE]

Сенкс!

А насчёт остального не в курсе?
  • 0

#1372
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Вот если бы еще знать где дизелисты сидят хорошие. Хочу сьездить на ТЦ но не знаю где оно :rotate: Думал мож кто сталкивался с этой проблемой

#1373
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А у меня почему-то ниже среднего показания температуры, причем с кондишеном и в гору. Должно ровно посередине???


Ну насчёт как должно, я не знаю, говорю, как у меня. Зависит в принципе от многого, но думаю, если всё в порядке, то должно быть примерно так.
  • 0

#1374
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Где есть нормальная СТО по ходовке SURF-овой. К одним заехал посмотрели походили вокруг, на яму загнали, грят все хорошо еще можешь кататься. Поехал к другим, стали охать-ахать то менять, то реставрировать там вообще новое покупать.
Я вот теперь и не пойму. Сам то я уже вижу что делать то надо, но так как эти спецы советуют, мне что-то страшно у них делать.
  • 0

#1375
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Вот если бы еще знать где дизелисты сидят хорошие. Хочу сьездить на ТЦ но не знаю где оно :spy:  Думал мож кто сталкивался с этой проблемой


Ну, единственное место, куда планирую съездить, "Доктор Дизель". Мне его все рекомендуют. Сам еще не ездил. Находится где-то по Гагарина, выше Сатпаева.

А по ходовой все-таки склоняюсь к мысли, что нужно ехать на Жетысу или Астана-моторс. Но пока что доверяюсь своему мастеру. Он говорит, что все ОК и у меня ничего не гремит. Он говорит - завтра эта деталька полетит, она завтра и летит...

Ту Гном: кажется мне, кнопки твои тоже имеют какое-то отношение к Круизу. Советую поискать в Инете грамотный ответ, а то всякое может быть. Лучше не рискуй! Слушай, счастливый ты человек! У меня млин комплектация самая богатая из всех 185 кузовов и то нету круиза...

ЗЫ: это - БЕЛАЯ зависть, прошу не путать.

ЗЫ2: правильно, стрелка находится ниже середины.

Сообщение отредактировал msurf: 13.06.2005, 10:57:15

  • 0

#1376
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А по ходовой все-таки склоняюсь к мысли, что нужно ехать на Жетысу или Астана-моторс. Но пока что доверяюсь своему мастеру. Он говорит, что все ОК и у меня ничего не гремит. Он говорит - завтра эта деталька полетит, она завтра и летит...


А можно мне телефон этого мастера или адрес. Если толковый мастер, то респект ему. А то сделают как попало, а сейчас начнется капчагаи да бутаковки да еще везде везде.
  • 0

#1377
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


А по ходовой все-таки склоняюсь к мысли, что нужно ехать на Жетысу или Астана-моторс. Но пока что доверяюсь своему мастеру. Он говорит, что все ОК и у меня ничего не гремит. Он говорит - завтра эта деталька полетит, она завтра и летит...


А можно мне телефон этого мастера или адрес. Если толковый мастер, то респект ему. А то сделают как попало, а сейчас начнется капчагаи да бутаковки да еще везде везде.


Я уже вверху где-то давал его координаты. Только, мужики, повторяю, он - не царь-бог, но мне его работа пока что устраивает. Я, к примеру, планирую все-таки как-нить съездить на Жетысу и провести полную диагностику. Там хоть будет с кого спрашивать - все-таки фирменный сервис-центр - просто обязаны делать свою работу отлично.
  • 0

#1378
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
А где находиться этот ТЦ Жетысу? адрес и если есть телефон :spy:

#1379
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Где есть нормальная СТО по ходовке SURF-овой. К одним заехал посмотрели походили вокруг, на яму загнали, грят все хорошо еще можешь кататься. Поехал к другим, стали охать-ахать то менять, то реставрировать там вообще новое покупать.
Я вот теперь и не пойму. Сам то я уже вижу что делать то надо, но так как эти спецы советуют, мне что-то страшно у них делать.

Попробуй заедь на СТО "У Александра"
Аносова ниже Абая
  • 0

#1380
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А где находиться этот ТЦ Жетысу?  адрес и если есть  телефон :spy:


http://www.toyota.kz/ - это их сайт... Там же прайс на их услуги.

Сообщение отредактировал msurf: 13.06.2005, 13:50:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.