Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1321
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Дизелисты! Вопрос по 1KZ-TE.

При пуске двигателя из трубы вырывается облачко черного дыма. Иногда темное, иногда посветлей, а иногда вообще не вырывается. У кого такое есть?
И какие есть предположения?

Я думаю, что это может барахлить одна форсунка, и когда момент зажигания приходится при пуске на тот именно цилиндр, то просто топливо все не сгорает, т.к. распыление некачественное, и вылетает в виде черного дыма.

Внимательно выслушаю все варианты.
  • 0

#1322
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Аналогичная ситуация, наблюдается только при запуске двигателя, далее все ОК. Кто просвятит??? :)
  • 0

#1323
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Аналогичная ситуация, наблюдается только при запуске двигателя, далее все ОК. Кто просвятит??? :)


Специалисты говорят если дым из трубы черный, то волноваться не о чем, когда дым сизый, самое время бить тревогу и ехать к мотористу. Еще в мокрую погоду когда влажность повышена дым может слега посветлеть.
Если я что-то напутал поправьте плиз.
  • 0

#1324
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Просто посчитал, что ГРМ вещь очень специфическая и не стал рисковать. (И Вам не советую!) А все остальное уже восьмой год только у своего хорошего знакомого!


Может поделишся координатами мастера?


8-3335603503 Леонид. Адрес: Ташкентская - уг. Софьи Ковалевской. Если ехать в сторону микров, за Софьей после остановки поворот вниз. Слева -мойка, справа - два его бокса. Только дизелем он не занимается! Я у него меняю все фильтры и жидкости; по ходовой; комп.геометрия колес; шиномонтаж. Предлагал поднять кузов за счет прокладок за 100 уе. Цены у него возможно выше, чем у остальных частников, но работает качественно.

Про дым мне говорили, что это нормально. И при больших оборотах выброс дыма - тоже норма.
  • 0

#1325
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Просто посчитал, что ГРМ вещь очень специфическая и не стал рисковать. (И Вам не советую!) А все остальное уже восьмой год только у своего хорошего знакомого!


Может поделишся координатами мастера?


8-3335603503 Леонид. Адрес: Ташкентская - уг. Софьи Ковалевской. Если ехать в сторону микров, за Софьей после остановки поворот вниз. Слева -мойка, справа - два его бокса. Только дизелем он не занимается! Я у него меняю все фильтры и жидкости; по ходовой; комп.геометрия колес; шиномонтаж. Предлагал поднять кузов за счет прокладок за 100 уе. Цены у него возможно выше, чем у остальных частников, но работает качественно.

Про дым мне говорили, что это нормально. И при больших оборотах выброс дыма - тоже норма.


А если вообще нет дыма???? 1KZ
  • 0

#1326
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Значит все ОК! Так наверное. Вообще про дым нужно к дизелистам. Кстати, у кого есть адреса толковых дизелистов? Это ж такая редкость в городе.
  • 0

#1327
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива
  • 0

#1328
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива


Зайди на auto.vl.ru. Там все есть по всем японским машинам!
  • 0

#1329
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива


У меня 130 кузов 1KZ, бак 65 литров есть подогрев при пуске с пом. свечей накаливания. У тебя наверняка все тоже самое
  • 0

#1330
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива


У меня 130 кузов 1KZ, бак 65 литров есть подогрев при пуске с пом. свечей накаливания. У тебя наверняка все тоже самое


я имел в виду подогрев БАКА, ТОПЛИВНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ И ФИЛТРА
  • 0

#1331
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ну все, принимайте новенького...
1KZ, 94 года рождения, черный - это я :)
  • 0

#1332
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива

Подскажу - бак 65 литров, подогрев магистрали бывает и фильтра по моему то же бывает, по крайней мере есть место и дырки для его установки. Почитай эту ветку, Alexjm по моему себе поставил от Митсубы и как раз описывал где это дело должно находиться если установлено заводское Тойотовское.
  • 0

#1333
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ну все, принимайте новенького...
1KZ, 94 года рождения, черный - это я  :)

Не один ты черный :D !
  • 0

#1334
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сюрфоводы подскажите плиз
скока бак в сюрфе 94 г/в 130 кузов 1 KZ
и есть ли подоговрев топлива

Подскажу - бак 65 литров, подогрев магистрали бывает и фильтра по моему то же бывает, по крайней мере есть место и дырки для его установки. Почитай эту ветку, Alexjm по моему себе поставил от Митсубы и как раз описывал где это дело должно находиться если установлено заводское Тойотовское.

В Прадиках в зимних вариантах там штатно стоят подогрев бака. Можно такой попробовать по искать если кто что найдет свистните я тоже себе хочу.
  • 0

#1335
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Раз уж заговорили о подогреве, такой вопрос: у меня от топливного фильтра идут два контакта (каждый с двумя проводами). Ну первый понятно - датчик слива воды. А второй? По-моему - это подогрев топлива. Оспорьте меня.

Еще: http://www.japancats.ru/ Здесь представлены электронные каталоги по запчастям для япошек, в т.ч. и на Surf. Очень удобно для заказа конкретной запчасти. Рекомендую.

Возник еще вопрос, на который не могу найти ответ. Гляньте, владельцы 185 кузова, под водительское сиденье. Видите там возвышение, в котором нечто, напоминающее вентилятор? Что это??? Прошу знающих разъяснить.

Сообщение отредактировал msurf: 08.06.2005, 18:14:41

  • 0

#1336
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто подскажет в систему охлаждения заливают антифриз или тосол или это не принципиально??? Спрашиваю потому что на одной СТО мне доказывали что надо антифриз лить, на другой убеждали что тосол. Кому верить :-)
  • 0

#1337
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Разъясните пожалста! Если лампочка "Конденсат в топливном фильтре" горит при включенном зажигании и гаснет при заведеном движке, что бы это могло значить? Топливный менял на выходных, вместе с маслянным фильтром и маслом, но датчик по прежнему себя так ведет.
  • 0

#1338
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Так это нормально, у тебя еще чек инджини горит и еще несколько, а вобще не доверяю этому дачику (поплавак с геркон контактами)...
  • 0

#1339
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пасиб, за быстрый ответ, хоть успокоили... :-)

ЗЫ: А чек инджин точно горит :) и ещё несколько других
  • 0

#1340
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Кто подскажет в систему охлаждения заливают антифриз или тосол или это не принципиально??? Спрашиваю потому что на одной СТО мне доказывали что надо антифриз лить, на другой убеждали что тосол. Кому верить  :-)

Я бы предпочел антифриз.
Конечно, основа у них одна - этиленглюколь, или как его там....
Но антифриз обладает большей температурой кипения чем тосол, и потому лучше защищает движку от перегрева.
Потом наверняка у низ смазывающие свойства разные... Да и если раньше в системе был антифриз, а сейчас без промывки тосолу бухнуть, кто знает какая там реакция получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.