Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1281
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

А колодки какие стоят?
У меня родные еще, очень хорошо тормозят.
А еще все очень сильно удивляются, когда узнают что у сюрфа в 185 кузове барабаны стоят сзади, или это редкость?


Видимо робные у меня колодки стоят. так как я сам не менял а машуну пригнал только 1 месяц назад. А может японец у себя в Японии левые китайские ставил :laugh:

у меня 130 кузов. перед - дисковые, зад барабанные
  • 0

#1282
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 SAB:
имхо если тормозить тяжело нужно проверить на всякий вакуумную систему, если в порядке - то следующим вакуумный усилитель тормозов.
вакуумная система на сюрфах с т/дизелем используется в усилителе тормозов и в приводе подключения ADD (левой п/оси), имеет вакуумный насос к-р должен давать не помню точно, но навскидку не менее 660 кPa.
достаточно любой протечки вакуумной системы типа трещинки в трубке (а трубки довольно хлипкие) и это сразу скажется на тормозах и на включении полного привода.

Сообщение отредактировал bypass: 02.06.2005, 20:44:55

  • 0

#1283
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а теперь о грустном - надеюсь не заплюсуют
пригласили в Жопо для осмотра машины - кто то 28 мая на т/зеленом сюрфе сбил женщину на жандосова и смылся, завтра поеду, если это поможет сузить круг поиска.
так что наверное всех т/зеленых сюрфов будут приглашать.


Блин, не очень приятно, у меня тоже что-то типа тёмнозеленогоссиним :laugh: , а кто на тебя вышел? и что сказали?
  • 0

#1284
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ, просветите, ПЛЗ, "ТЦ Жетысу" это что такое?, вернее, что это, я слегка представляю :laugh: , а вот где ЭТО находится не знаю.
  • 0

#1285
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2 SAB:
имхо если тормозить тяжело нужно проверить на всякий вакуумную систему, если в порядке - то следующим вакуумный усилитель тормозов.
вакуумная система на сюрфах с т/дизелем используется в усилителе тормозов и в приводе подключения ADD (левой п/оси), имеет вакуумный насос к-р должен давать не помню точно, но навскидку  не менее 660 кPa.
достаточно любой протечки вакуумной системы типа трещинки в трубке (а трубки довольно хлипкие) и это сразу скажется на тормозах и на включении полного привода.


спс а где можно достать тормозные шланги новые и топлингый шланг?? искал не могу найти, также интерисуют трубки к задней печке
  • 0

#1286
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Народ, просветите, ПЛЗ, "ТЦ Жетысу" это что такое?, вернее, что это, я слегка представляю :laugh: , а вот где ЭТО находится не знаю.


Тойта Центр Жетысу находится на Ташкенской - Момыш-улы (почти)
  • 0

#1287
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

а теперь о грустном - надеюсь не заплюсуют
пригласили в Жопо для осмотра машины - кто то 28 мая на т/зеленом сюрфе сбил женщину на жандосова и смылся, завтра поеду, если это поможет сузить круг поиска.
так что наверное всех т/зеленых сюрфов будут приглашать.


Блин, не очень приятно, у меня тоже что-то типа тёмнозеленогоссиним :laugh: , а кто на тебя вышел? и что сказали?

позвонили домой, пригласили(у них же карта учета есть, оформлена на меня).
съездил вчера утром, осмотрели, дали справку - будет полезна при встречах с жп.
сам по жандосова не езжу но говорят там в районе плодика жп тормозят всех сюрфов.
  • 0

#1288
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как меня запарило стекло на задней двери вы себе не представляете :laugh:
Может кто знает на разборках есть эта долбана шестиренка????? Или мне весь комплект придется заказывать, ой как не хочеться.
  • 0

#1289
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
На разборках обязательно есть! Только заставь мастеров и продавцов поискать хорошенько.
  • 0

#1290
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На разборках обязательно есть! Только заставь мастеров и продавцов поискать хорошенько.


А можно адрес узнать?
  • 0

#1291
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
К примеру есть по Рыскулова, но точно объяснить не смогу. Если найду телефон, то отпишу. Там несколько раз с битых Сюрфов покупал разную мелочевку по салону. Просто на заказ их никто не поставляет, пришлось брать там. А знаешь, купи Колеса и в разделе "Авто на запчасти" обычно есть несколько номеров. Я так на них вышел.

Как приятно видеть под своим аватаром два Георгиевских креста!

Сообщение отредактировал msurf: 03.06.2005, 10:55:21

  • 0

#1292
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Единственное, что нашел в свое время на базаре - очки российского производства. Смотрятся, конечно куцо, но зато фары от камней защищают. Теперь мой Сюрф в них похож на черепашек-ниндзя :lol:[/QUOTE]
Так, так об этом если можно поподробнее.
Что за очки, цвет, цена?
Я себе на Сюрф (185 кузов) покупал на Баяне полгода назад. Смотрятся вроде ничего, но ночью с ними не поездишь - темные. Я бы еще и мухоотбойник из пластика купил. т.к летом часто выезжаю на природу и после поездок лобовое все в мошкаре. Когда покупал очки, продавцы сказали, что на 185 нет таких. Может уже появились? Кто знает?
В городе видел 185 в очках (карбон) и с мухоотбойником. :laugh:
  • 0

#1293
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Очки российского производства. Темно-коричневые. Ночью прекрасно в них (если чистые :laugh:). Мухобойки и прочее аксессуары сейчас уже можно заказать у продавцов. Последний (полгода назад) мухобойка стоила около 80 уе. Карбоновые (если это они)тоже видел на базаре (11-12 тыс.тенге)
  • 0

#1294
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Возник может банальный вопрос: а у нас в городе есть что-то вроде зарубежных клубов любителей Сюрфов? Посюрфовав в инете, пришел к выводу, что подобных клубов намного больше, нежели у других марок автомашин...
  • 0

#1295
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
К слову о разборках, по рыскулова не доезжая белинского, на территории казхимреактив (по моему так назывался :laugh:), там еще на въезде стоят комки-магазинчики в низ толи удобрения толи семена продают...заезжаешь в ворота и в глубь с километр едешь потом на лево, тел 94-20-65 на территории Защита зеленых насаждений Рыскулова 57,
  • 0

#1296
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Во-во именно там! Просто забыл ориентиры. Там куча других машин есть.
  • 0

#1297
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Принимайте новенького :lol:
SURF 96 г. 3.0L 1-KZ
:laugh:
  • 0

#1298
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького :lol:
SURF 96 г. 3.0L 1-KZ
:laugh:


Силь вупле!!!!! Если не секрет сколько бумажных отдал???
  • 0

#1299
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького :lol:
SURF 96 г. 3.0L 1-KZ
:laugh:


Мои искренние поздравления! Только сильно не дави на газ - унесет! Когда мы только сели за руль и притопили чуток по Ауэзова, нас с батей вдавило в сиденья...
  • 0

#1300
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Здоров народ, хотел спросить кто-нибудь лил в топливо Hi-Gearвские добавки (очиститель форсунок и очиститель антинагар), стоит их лить или как? (меня тут напугали просто. коворят какая-нибудь гряз с топливных шлангов или бака отвалится и забьет форсунки, а потом еще и топливный фильтр менять :laugh:(
Поделитесь опятом плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.