Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1241
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Добро пожаловать!!!! :eek:
  • 0

#1242
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Просвятите необразованного !!! Почему когда АКПП переключается с первой на вторую чуствуется небольшой рывок, а со втрой на третью как по воздуху. Вообще нормально ли это для автоматов???
  • 0

#1243
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Просвятите необразованного !!! Почему когда АКПП переключается с первой на вторую чуствуется небольшой рывок, а со втрой на третью как по воздуху. Вообще нормально ли это для автоматов???

Этот же вопрос ко всем!
  • 0

#1244
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
С удовольствием послушаю мнение каждого :spy:
И еще такой вопрос давление масла на Х.Х ниже первого левого деления, вопрос в зал :eek: нормально ли это ????
  • 0

#1245
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

С удовольствием послушаю мнение каждого  :spy:
И еще такой вопрос давление масла на Х.Х ниже первого левого деления, вопрос в зал  :eek:  нормально ли это ????


А у меня давление вообще скачет то в нижнем левом делениии то в следующем делении тоже слева
  • 0

#1246
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

С удовольствием послушаю мнение каждого  :D
И еще такой вопрос давление масла на Х.Х ниже первого левого деления, вопрос в зал  :spy:  нормально ли это ????


А у меня давление вообще скачет то в нижнем левом делениии то в следующем делении тоже слева


Ну будем думать это нормально, потому что у меня когда обороты тыщ так до 2000 поднять, оно до середины доползает. Диагноз: с давлением масла все ОК!! :eek:
  • 0

#1247
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Еще такую фичу с O/D нащупал. Когда O/D off машина как-то грубее скорость набирает, как бы сильнее рвет; когда же O/D включен становтся много плавнее, ну может быть я конечно и утрирую, но мне с включенным больше нравиться. Но вот выше читал что в городсвом режиме включать O/D не рекомендуется мануалом. Знакомые же говорят что включай сколько хочешь. Вот тебе и гамлетовы муки "Включать или не включать" :eek:
  • 0

#1248
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Еще такую фичу с O/D нащупал. Когда O/D off машина как-то грубее скорость набирает, как бы сильнее рвет; когда же O/D включен становтся много плавнее, ну может быть я конечно и утрирую, но мне с включенным больше нравиться. Но вот выше читал что в городсвом режиме включать O/D не рекомендуется мануалом. Знакомые же говорят что включай сколько хочешь. Вот тебе и гамлетовы муки "Включать или не включать" :eek:

Тоже заметил такое отношение машины к этой кнопке.
  • 0

#1249
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Еще такую фичу с O/D нащупал. Когда O/D off машина как-то грубее скорость набирает, как бы сильнее рвет; когда же O/D включен становтся много плавнее, ну может быть я конечно и утрирую, но мне с включенным больше нравиться. Но вот выше читал что в городсвом режиме включать O/D не рекомендуется мануалом. Знакомые же говорят что включай сколько хочешь. Вот тебе и гамлетовы муки "Включать или не включать" :eek:

когда O/D off (горит лампочка) - это 3-х скоростной режим автомата, а когда не горит - 4-х скоростной, в 3-х скоростном переключения при более высоких оборотах, а если нажата кнопка ЕСТ Power(спорт режим) то ещё при более высоких.
  • 0

#1250
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Значиться я прочел всю ветку, кто говорит что када O/D включен то это 4 скорость работает и по городу ездить не рекомендуеться что бы коробку не насиловать, кто говорит что эта же кнопка не горит это выключение 4 скорости и типа ездить на 3 по городу не можно у нужно, вот и хочу выяснить что же означает эта кнопка и как на ней ездить :eek: , на автомате не ездил ваще, что да как понятия не имею, и еще там есть рычаг судя по всему пониженных или блокировки, короче фиг его знет что это :spy: , дык вот обьясните темному что это такое?

#1251
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Значиться я прочел всю ветку, кто говорит что када O/D включен то это 4 скорость работает и по городу ездить не рекомендуеться что бы коробку не насиловать, кто говорит что эта же кнопка не горит это выключение 4 скорости и типа ездить на 3 по городу не можно у нужно, вот и хочу выяснить что же означает эта кнопка и как на ней ездить :eek: , на автомате не ездил ваще, что да как понятия не имею, и еще там есть рычаг судя по всему пониженных или блокировки, короче фиг его знет что это :D , дык вот обьясните темному что это такое?


луше всего конечно подъехать к какому нить сурфигнисту и поспрошавать, но на всякий мое объясн., если неправ, меня поправят:
когда O/D включен то это не 4 скорость работает а режим коробки 4-скоростной и переключения происходят при более низких оборотах, в районе 2к, а с выключенным O/D режим 3-х скоростной и переключения примерно при 2.5к, если при этом нажать ECT Power-спорт режим то переключения происходят ближе к 3к.
короче говоря, если хочешь ехать по пенсионерски, как я, включай O/D и не дави резко тапком, т.к. этот режим грубо говоря для трассы,
если же нужно ехать в городе и порезвее с перекрёстков, O/D отключай,
ну а если нужно быть первым с перекрестка - O/D отключай а ECT Power включай, тапок до пола и будет тебе щастье:)
рычаг раздатки - 2 или 3 положения - 4L, (N), 2H, на рычаге кнопка 4WD.
4L - пониженная полный привод, подключение только стоя в положении автомата P. если до этого режима был 4WD, после выхода он и останется.
2H - задний привод с возможностью подключения полного привода кнопкой 4WD - подключать можно на скорости до 80кмч, подключается не сразу после нажатия, а через несколько (иногда десятков) метров - не подключать если есть пробуксовка задних колёс - может не включиться, т.к. не подключится передний кардан в раздатке из за разных скоростей переднего и заднего кардана.
не ездить 4WD по асфальту - что нибудь, самое слабое - шестерня или цепь порвется.
если в раздатке есть N - нейтраль , бывает полезна на стоянках где машину просят поставить на нейтраль шоб откатить или при буксировке с выключенным двиглом(правда руль без гура крутить напряжно будет).
  • 0

#1252
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
А кто менял выхлопную трубу на Сюрфе??

Она у меня вся ржавая (юочки нормальные) один отрезок спереди от флянца до гофры поменял на трубу от автобуса, теперь оторвалась от бочки и до конца. Так я и решил заменить трубу на новую.

Так вот вопрос где гнут трубы диаметром 50????
  • 0

#1253
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Значиться я прочел всю ветку, кто говорит что када O/D включен то это 4 скорость работает и по городу ездить не рекомендуеться что бы коробку не насиловать, кто говорит что эта же кнопка не горит это выключение 4 скорости и типа ездить на 3 по городу не можно у нужно, вот и хочу выяснить что же означает эта кнопка и как на ней ездить :eek: , на автомате не ездил ваще, что да как понятия не имею, и еще там есть рычаг судя по всему пониженных или блокировки, короче фиг его знет что это :D , дык вот обьясните темному что это такое?


луше всего конечно подъехать к какому нить сурфигнисту и поспрошавать, но на всякий мое объясн., если неправ, меня поправят:
когда O/D включен то это не 4 скорость работает а режим коробки 4-скоростной и переключения происходят при более низких оборотах, в районе 2к, а с выключенным O/D режим 3-х скоростной и переключения примерно при 2.5к, если при этом нажать ECT Power-спорт режим то переключения происходят ближе к 3к.
короче говоря, если хочешь ехать по пенсионерски, как я, включай O/D и не дави резко тапком, т.к. этот режим грубо говоря для трассы,
если же нужно ехать в городе и порезвее с перекрёстков, O/D отключай,
ну а если нужно быть первым с перекрестка - O/D отключай а ECT Power включай, тапок до пола и будет тебе щастье:)
рычаг раздатки - 2 или 3 положения - 4L, (N), 2H, на рычаге кнопка 4WD.
4L - пониженная полный привод, подключение только стоя в положении автомата P. если до этого режима был 4WD, после выхода он и останется.
2H - задний привод с возможностью подключения полного привода кнопкой 4WD - подключать можно на скорости до 80кмч, подключается не сразу после нажатия, а через несколько (иногда десятков) метров - не подключать если есть пробуксовка задних колёс - может не включиться, т.к. не подключится передний кардан в раздатке из за разных скоростей переднего и заднего кардана.
не ездить 4WD по асфальту - что нибудь, самое слабое - шестерня или цепь порвется.
если в раздатке есть N - нейтраль , бывает полезна на стоянках где машину просят поставить на нейтраль шоб откатить или при буксировке с выключенным двиглом(правда руль без гура крутить напряжно будет).


Есть мнение что раздатку можно переключать когда сама коробка не в положение P а в положении N. Сам пробовал переключается.
  • 0

#1254
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

луше всего конечно подъехать к какому нить сурфигнисту и поспрошавать, но на всякий мое объясн., если неправ, меня поправят.

Класно. Ты думаешь от O/D зависит когда переключится автомат? Автомат переключает скорости в зависимости от того, как резко и как глыбоко ты на педаль газа надавил и все. На спор с включенным O/D у меня переключаться будет на 4000?
В общем можно O/D включать по городу или нет не знаю, но уже два года езжу с включенным и не гружусь. ECT Power то же нафих не нужна, все педалькой газа регулируется.
По поводу переключения раздатки в понижающи ряд - когда как, иногда на P не втыкается, иногда на N, в общем от ситуации.
  • 0

#1255
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Спасиб всем запосты, вообщем буду сам смотреть че по чем :eek: вот только привыкнуть к правому надо :D

#1256
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


луше всего конечно подъехать к какому нить сурфигнисту и поспрошавать, но на всякий мое объясн., если неправ, меня поправят.

Класно. Ты думаешь от O/D зависит когда переключится автомат? Автомат переключает скорости в зависимости от того, как резко и как глыбоко ты на педаль газа надавил и все. На спор с включенным O/D у меня переключаться будет на 4000?
В общем можно O/D включать по городу или нет не знаю, но уже два года езжу с включенным и не гружусь. ECT Power то же нафих не нужна, все педалькой газа регулируется.
По поводу переключения раздатки в понижающи ряд - когда как, иногда на P не втыкается, иногда на N, в общем от ситуации.


Я тоже заметил, что с выключенным OD передачи длинные становятся, хотя теоретически быть не должно.
  • 0

#1257
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений


луше всего конечно подъехать к какому нить сурфигнисту и поспрошавать, но на всякий мое объясн., если неправ, меня поправят.

Класно. Ты думаешь от O/D зависит когда переключится автомат? Автомат переключает скорости в зависимости от того, как резко и как глыбоко ты на педаль газа надавил и все. На спор с включенным O/D у меня переключаться будет на 4000?
В общем можно O/D включать по городу или нет не знаю, но уже два года езжу с включенным и не гружусь. ECT Power то же нафих не нужна, все педалькой газа регулируется.
По поводу переключения раздатки в понижающи ряд - когда как, иногда на P не втыкается, иногда на N, в общем от ситуации.

спорить не буду но думаю:
O/D off выключено это режим 4-х скоростной коробки
а O/D off включено это режим 3-х скоростной коробки
поэтому должно зависеть.

у меня в 3-х скоростном переключения происходят в районе - подчеркну - в районе 2500, в 4-х скоростном в районе 2000, причем переключение в виде толчка чувствую только 1-е, в смысле 1-2, а следующие 2-3 и 3-4 не ощущаются.
выгнать до 4000 это только с места тапку в пол - в любом режиме, а вот в спортрежиме любое ощутимое нажатие на педаль раскручивает до 4000.

насчет раздатки на P и N - сов. верно - от ситуации, а точнее от напряга в шестернях - это как на ручной коробке с невыжатым сцеплением.
  • 0

#1258
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а теперь о грустном - надеюсь не заплюсуют
пригласили в Жопо для осмотра машины - кто то 28 мая на т/зеленом сюрфе сбил женщину на жандосова и смылся, завтра поеду, если это поможет сузить круг поиска.
так что наверное всех т/зеленых сюрфов будут приглашать.

Сообщение отредактировал bypass: 01.06.2005, 22:26:10

  • 0

#1259
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
У меня иногда то щагорается то гаснет лампочка BREAK она еще горит когда ручник поднят, чтобы это могло значить??
  • 0

#1260
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня иногда то щагорается то гаснет лампочка BREAK она еще горит когда ручник поднят, чтобы это могло значить??


Наверно нужно к електрику ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.