Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12341
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Догадываюсь, что то что продает нам тсп и то, что шло раньше на конвеер тойоты - совсем разного качества...

Так это уже больше года они кытаем банчат, правда я за весь срок их жизни не покупал у них нечего, не было доверия...

хотя нет 2 подушки мотора брал, время не было заказа ждать :D

а так они еще тот фуфел гонят


Так я не понял, подушки то как ? А то мне скорей всего понадобится задняя, та на которой коробка лежит. Где тогда брать ? В тойото-центрах ? А как там цены с поправкой на оригинальность ?
  • 0

#12342
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Есть контакты реставральщиков? (Ток нормальных, Коль!!) Пара старая валяется дома, отдам пущай залечат на всяк случай


Свои контакты покопаю, завтра адресок дам.

To Севка:
оригинал, это когда ты сам заказываешь с япы, а то что тут выдают за оригинал, так это максимум турция. Шаровые с ТСП легко ушатываются за 7-15 тыс. км. У меня к ним особого доверия нет.

Вот тебе пример:

у знакомого Hice (бусик), здохли шаровые, он их отреставрировал (отдал что то в пределах 4-6 тыс. тг), дали ему гарантию 50 000 км. Сейчас бусик проехал уже 80 000 км, шаровые в норме, только три раза менял на них мыльники, причем бусик активно эксплуатируется и вне города.

Реставрация - реставрации рознь, колхозники Вам могут и жиговские сухарики воткнуть. Надо реставрировать в провереных местах.

В ветке прадоводов Космос писал про СТО, занимающихся реставрацией шаровых.
  • 0

#12343
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Догадываюсь, что то что продает нам тсп и то, что шло раньше на конвеер тойоты - совсем разного качества...

Так это уже больше года они кытаем банчат, правда я за весь срок их жизни не покупал у них нечего, не было доверия...

хотя нет 2 подушки мотора брал, время не было заказа ждать :D

а так они еще тот фуфел гонят


А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!
  • 0

#12344
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

Ну, то что ТСП Кытай продает это понятно...я там высоковольтные брал...на сто сказали гАлимый кытай...больше не бери там :D
Это верхние или нижние шаровые 13 лет отходили???
И если не секрет, сколь вышли?
Щас вспомнил, можно же у Котовского заказывать ориг, после разговора с ним, я понял что он с завода их берет :)

PS А можно к Вам на прием в субботу? Часам к двум? До обеда работаю...вечером же неправильно ехать к Вам? Темно однако ужо

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.04.2010, 10:55:51

  • 0

#12345
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

А какая цена вопроса... и эта.. у твоего друга Егора другими запчастями разжиться тоже можно ?
  • 0

#12346
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

Ну, то что ТСП Кытай продает это понятно...я там высоковольтные брал...на сто сказали гАлимый кытай...больше не бери там :D
Это верхние или нижние шаровые 13 лет отходили???
И если не секрет, сколь вышли?
Щас вспомнил, можно же у Котовского заказывать ориг, после разговора с ним, я понял что он с завода их берет :)


Нижние, верхние еще не менял, они в порядке! По 14000 низ вроде брал! Верхние лежат новые "555" друг мне отдал, когда прадоса 95 продал!
  • 0

#12347
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

коллеги, контакты Егора и Котовского в студию:D личку, скиньте плиз)

По Егору это к Всеволоду
от меня, Котовский - 7017333625
Он здесь ранее светился по запчастям

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.04.2010, 12:21:00

  • 0

#12348
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

Не знаю кто там сейчас банчит, но 3 года назад, только купив сюрф и не шарив что где и как, купил я там "оригинальный" воздушный фильтр. Сверху и снизу была гладенькая железная серебристая поверхность.
Сколько потом оригиналов не брал - везде идет черный мягкий пластик.

А по поводу реставрации - всю ходовку всегда реставрировал и не парился. Гарантию которую дают на детальки - ходит спокойно. Причем "не по асфальту" частенько скакал.

Не доверяю лишь реставрации амморов и резинок, хотя, может тоже есть умельцы грамотные...

Сообщение отредактировал Gleb_: 08.04.2010, 13:47:02

  • 0

#12349
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кому интересно ...хорошая темка про установку пружин от 80 на сюрф-прадо95 ТУТ
  • 0

#12350
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Воздухан с пластмассой это на 130-м или 185-ом ?
  • 0

#12351
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

Ну, то что ТСП Кытай продает это понятно...я там высоковольтные брал...на сто сказали гАлимый кытай...больше не бери там :D
Это верхние или нижние шаровые 13 лет отходили???
И если не секрет, сколь вышли?
Щас вспомнил, можно же у Котовского заказывать ориг, после разговора с ним, я понял что он с завода их берет :)

PS А можно к Вам на прием в субботу? Часам к двум? До обеда работаю...вечером же неправильно ехать к Вам? Темно однако ужо

Ага,прям на заводе Костя заказывает! Врядли,насколько я знаю у него есть проверенный канал в ОАЭ и в Японии поставщик! Но все зап.части отл.качества.
По поводу реставрации у меня друг Сафарь загонял по Рыскулова в сторону Розовой от белинского если ехать перед сонаровской заправкой направо,50м и налево там делали реставрацию всей ходовки,дали гарантию 50000км,уже 2года полет нормальный,он и по степям на нем гонял и ничего,хотя амортеры я только за новые!
  • 0

#12352
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А по поводу реставрации - всю ходовку всегда реставрировал и не парился. Гарантию которую дают на детальки - ходит спокойно. Причем "не по асфальту" частенько скакал.

Не доверяю лишь реставрации амморов и резинок, хотя, может тоже есть умельцы грамотные...


+ 100, кроме резинок и амортеров.

Резинки не кто так не отреставрирует как оригинал, я имею в виду их эластичность и долговечность. Аморты реставрировать это бред, результата нового аморта уже не добьешся как не крути, а за стоимость реставрации аморта можно купить новую каябу, которая проходит намного дольше

Сообщение отредактировал Cuba: 08.04.2010, 14:19:25

  • 0

#12353
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А кто сказал, что я в ТСП покупаю оригинал? Я беру у своего друга Егора на Баумана выше Абая, он меня ни разу не подводил! Я сам только месяц как поменял шаровые, так как родная заскрипела, а ей уже 13 лет! Пора уже в утиль!

Ну то что Егор ваш друг еще не значит, что запчасти у него из другой ямы, чем у тсп.
На самом деле они все везут их из эмиратов, с одного и того же склада. Если на нем нет нужной з/ч, то идет заказ из японии (или с другого промежуточного склада з/ч) параходом плывут в тот же оаэ и потом уже сюда.
Поэтому можно заказывать хоть у Егора, хоть у Петра, хоть у тети Клавы на рынке. Приедет одно и то же.

В тсп я редко что покупаю, только если очень срочно надо и там есть в наличии. Чаще всего у упомянутого выше Кости с карсити, у него тема есть на тойота-клубе.кз. Получается и дешевле и быстрее чем в тсп.
Тойота центры з/ч тоже берут на тех же складах в оаэ. Но у них цены на з/ч иной раз не поддаются логическому объяснению. Хотя иногда бывает мелочь даж дешевле чем в тсп )

По поводу вашей новой шаровой, лучше поговорим про нее осенью или в следующем году. Надеюсь вам повезет больше чем мне )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.04.2010, 14:21:35

  • 0

#12354
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Народ Привет!
есть ещё желающие сегодня на Сайран прокатиться поболтать? :-)


спасибо что ни кто не проигнорировал , желающих смотрю куча :weep:
  • 0

#12355
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Воздухан с пластмассой это на 130-м или 185-ом ?

На 130м.
Что-то типа такого. Может конечно есть оригинальные номерки с голым железом, но сомневаюсь...
  • 0

#12356
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Воздухан с пластмассой это на 130-м или 185-ом ?

На 130м.
Что-то типа такого. Может конечно есть оригинальные номерки с голым железом, но сомневаюсь...

Панятно. Я на 185-ый брал пару раз оригинал или "оригинал" DENSO в коробке Toyota. Но весь железный, а вот такого как к примеру на 78-ые прадики (пластмассовые торцы с пиктограмками, иллюстрирующими порядок стирки фильтра в тазике) я для 185-го сюрфа не видел.
Да воздуханы - фиг с ними, неизвестно что лучше 1 за 6 килотеньге или 3 по 2 килотеньге на один и тот же пробег, а вот запчасти по подвеске и трансмиссии где нормальные взять ?

Сообщение отредактировал Yuran: 08.04.2010, 16:23:20

  • 0

#12357
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сопсно, не стал заморачиваться с восстановлением шаровых, купил по 13 000:)
по поводу аммортов блин 17 000 за передние ИМХО дороговато, в то время как задние 5000, просто не понятно почему такая разница они ведь не регулируемые...прикол в Тойота жетысу передние вообще стоят 240 американских денег


Это цена ARB аморов, есть вариант дешевле - это Monroe (13 000, кстати, намного жевучее чем ориджинал), как у Севы, ну есть еще дешевле, это Каяба (4 000, по ней не чего еще не скажу, пока еще не поставил, но народ катается и не жалуется) как у меня.

Как говорится - хозяин барен

Сообщение отредактировал Cuba: 08.04.2010, 18:08:32

  • 0

#12358
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Так что лучше взять мафон один раз и настоящий качественный!

Где в Наше время взять НАСТОЯЩИЙ майфун? Чтобы был действительно настоящий, качественный?
  • 0

#12359
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

бытует мнение что усиленные аммары (ОМЕ, АРБ) умирают быстрее, боян не мой:) товарищ с тойоты говорил

На личном опыте и на опыте своих знакомых знаю, что это не так!

А знакомые гоняют свои машинки мама-не-горюй! :-)
  • 0

#12360
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Заменил сегодня рулевые наконечники, сошку и демпфер. Кстати как -то разговор про демпфер заходил вот чего поставил Изображение

Подскажите пожалуйста где теперь геометрию сделать можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.