Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12301
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Нижние шаровые по номеру з/ч одинаковые что на сюрф, что на прадо. Поэтому разных конусов там в принципе быть не может.

Согласен! Тоже самое мне сказали на ТСП...
Но факт имеет место быть...либо мастера кривые, либо я в лыжи обутый :(
Делал у Комара на сто...попробую к другому мастеру заехать..или что пока не хочу по деньгам менять очередной раз шаровые :laugh:


Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!

Сам себя не прохвалиш никто не похвалит .
  • 0

#12302
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!

по субботам работаешь? хочу полность выправить колеса и то че попала с геометрией
  • 0

#12303
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Да 185 тый кузов , цоколь с отражателем вылит воедино , у меня в свое время был 124 мерс с правым рулем так там с завода предусмотренно установка цоколя в двух положениях , нужно только три усика разогнуть и "алля" европейский свет .

на 185 фокус с загибанием усиков не проканает:) лампочке держаться не начем будет))
Ребят кто то давал контакты по автостеклам, надо поменять лобовое, гаишник докопался до трещины на лобовом :)

Если подождеш до завтра у меня на роботе записан номер телефона , я гдето лет 8 назад менял на превию лобовое приехали на дом быстро качественно вклеили , в прошлом году на сюрф мне поменяли , роботают мужыки класно приятно смотреть профи , притом стекло с собой привезут , да и машыну после вклейки лучше какоето время не кантовать а так возле дома хоть сутки пусть стоит приклеивается.
  • 0

#12304
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

две гайки ? причем здесь шаровые ? проблема то возникла после замены наконечников , впринцыпе можно ездить и так но если вопрос стоит ребром , заедь в ТСП возьми оригинальные наконечники и почуствуй разницу .

Две гайки и шаровые, здесь при том, что наконечники крепятся на шаровую :)
Проблема была и до замены... :-/
Спасибо, немного успокоили, что в принципе можно и так....апсалютно серъезно, без подколов :D
И еще, где то выше я писал, что брал оригинальные наконечники в магазине Тойота...Фурманова/Комсы...

Смотаюсь к Севке на диагностику....поглядим, посмотрим...
Заранее ему спасибо :)

PS и Вам тоже :)
  • 0

#12305
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
После замены пружин задница у машины поднялась действительно хорошо! :)
Сегодня вечером положил в багажник в качестве груза блок цилиндров от 2L-TE, который валялся у меня в подвале :D Покатаюсь с ним немного, чтобы пружины малость присели, потом сдам блок на металлолом :) А то я много раз предлагал народу забрать эту железяку, но никому не надо, теперь появился повод сдать его самому, повозив немного в багажнике :)
Плюс к этому положил свой тяжелый чумадан с инструментами :-/ , чтобы зад тяжелее был. С этим грузом машина еще мягче пошла, хотя и без груза было тоже не плохо. Сейчас зад немного присел, но совсем немного. Надо на Сайран в это четверг съездить, ходовку размять. Посадить три человека назад и покататься.
Так что давайте если че встретимся в четверг на Сайране и заценим у кого что получилось!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 06.04.2010, 23:07:53

  • 0

#12306
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Один наш Сюрфовод меняет стекла! Его объявление есть на синем форуме Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга :: > Форумы наших друзей > OffRoad клуб "ПроходимецЪ" > Барахолка 4WD > Джип-маркет
Можете к нему обратиться, я как-то списывался с ним уже, когда папику на Сюрфе стекло меняли.
Тема называется: Автостекла, Замена,реставрация
  • 0

#12307
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

Один наш Сюрфовод меняет стекла! Его объявление есть на синем форуме Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга :: > Форумы наших друзей > OffRoad клуб "ПроходимецЪ" > Барахолка 4WD > Джип-маркет
Можете к нему обратиться, я как-то списывался с ним уже, когда папику на Сюрфе стекло меняли.
Тема называется: Автостекла, Замена,реставрация

Тут я,но т.к. тут не барахолка пишите в личку
  • 0

#12308
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Две гайки и шаровые, здесь при том, что наконечники крепятся на шаровую :)
Проблема была и до замены... :-/
Спасибо, немного успокоили, что в принципе можно и так....апсалютно серъезно, без подколов :D
И еще, где то выше я писал, что брал оригинальные наконечники в магазине Тойота...Фурманова/Комсы...

Смотаюсь к Севке на диагностику....поглядим, посмотрим...
Заранее ему спасибо :)

PS и Вам тоже :)
[/quote]
Не проблема . Тяжело ставить диагноз по отрывкам текста , а что икуда крепится я вроди бы знаю , так как на СТО уже без малого 18 лет , а две гайки на наконечнике и у меня стояли когда я только купил машыну , только это китайский наконечник , я его поменял на оригинал и все ОК . И после замены наконечников прийдется делать по новой геометрию .
  • 0

#12309
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!

по субботам работаешь? хочу полность выправить колеса и то че попала с геометрией


Я геометрию не делаю! Я же сам по себе, у меня же нет СТО, я любитель!
  • 0

#12310
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И после замены наконечников прийдется делать по новой геометрию .

И у меня тоже при приобретении авто стояли две гайки на наконечнике....
Потом при геометрии, (после лифта) мастер мне оторвал палец наконечника, и я поехал в фирменный магаз Тойота, и купил два новых наконечника по 4200 за штуку... (хотя мне предлагали на СТО взть у них, по 1200 за штуку, моя отказалась)
Когда мастер устанавливал новые, он снова накрутил две гайки, сказав, что шаровая от Прадо не подходит для Сюрфа...
Вот...фуф устал переписывать ранее сказанное :) :) А Искать свои посты времени нет :)
Так что наконечники по вашей рекомендации у меня стоят фирменные :D
  • 0

#12311
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

как вы думаете если он с утра приклеят то в конце рабочего дня можно будет двигаться))
блин поторопился я с покупкой майфуна:laugh: брат моей супруги, решив сделать мне сюрприз привез с Китая, 2 диновый мафон тоже со всеми прибамбасами) и сильно расстроился когда узнал что я купил майфун тут...но нет худа без добра:-) "лишний" майфун подарю другу, сделаю ему сюрприз:-))

Блин... Что то мне эти майфуны перестали нравится. Уже штук 5 было на разных машинах - не живут долго. То функции выпадают, то работать нормально перестают. :laugh:

2 Reyder: жИ - шИ пиши с буквой "И", а то глаза аж мазолит, 1 класс средней школы :D
  • 0

#12312
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Пара вопросов к Бывалым.

1. Пару недель назад заменил жижу в ГУРе. Залил D-II (Кастроловский), а в легионовской книге везде пишут что только Dexron-III. Насколько смертельно ? Или менять на D-III ?

2. За последние месяцы ощутимо увеличелась вибрация на рычаге раздатки. Это чё к деньгам на покупку новых подушек (опор силового агрегата) ? Или чё нибудь раскрутилось ?
  • 0

#12313
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Пара вопросов к Бывалым.

1. Пару недель назад заменил жижу в ГУРе. Залил D-II (Кастроловский), а в легионовской книге везде пишут что только Dexron-III. Насколько смертельно ? Или менять на D-III ?

2. За последние месяцы ощутимо увеличелась вибрация на рычаге раздатки. Это чё к деньгам на покупку новых подушек (опор силового агрегата) ? Или чё нибудь раскрутилось ?


1. Дикстрон можно мешать на повышение, т.е. DII + DIII можно, а вот DIII + DII нельзя. Поменяй лучше жижу пока она не свернулась, тем более обьем маленький.

2. 99% подушка на раздатке, залезь на яме и посмотри, либо на диагностику заедь
  • 0

#12314
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Блин... Что то мне эти майфуны перестали нравится. Уже штук 5 было на разных машинах - не живут долго. То функции выпадают, то работать нормально перестают. :D


Китайские майфуны это полный кал (не в обиду тем, у кого они стоят), проверено на личном опыте. Не качества звука, не долговечной жизни, к этим майфунам подходит хорошая поговорка - "Скупой платит дважды". Если жаба жмет, купите лучше дешевенький JVC и почувствуйте разницу
  • 0

#12315
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 UN7GKR а что осталось на блоке или он абсолютно голый? если есть чем поживится я заберу. еще вопрос 2l и 2L-TE блоки одинаковые?
  • 0

#12316
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

1. Дикстрон можно мешать на повышение, т.е. DII + DIII можно, а вот DIII + DII нельзя. Поменяй лучше жижу пока она не свернулась, тем более обьем маленький.

2. 99% подушка на раздатке, залезь на яме и посмотри, либо на диагностику заедь


Дык я не смешивал, а сделал полную замену жижи. Слил то что было (хз чё, но очень похоже на Нигрол :D ).
и закачал D-II. Вот и спрашиваю есть ту кто-нибудь, кто пару-тройку лет назад залил в ГУР 185-го сюрфа D-II и чем всё закончилось ?

По поводу второго, щас картинку поищу - нада будет прицениться
  • 0

#12317
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Так что давайте если че встретимся в четверг на Сайране и заценим у кого что получилось!

думаю что я тоже там в этот четверг окажусь :D
скинь сотку в личку плиз , чтобы не искать если что по сайрану)
  • 0

#12318
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вот и спрашиваю есть ту кто-нибудь, кто пару-тройку лет назад залил в ГУР 185-го сюрфа D-II и чем всё закончилось ?
...

Я пару лет ездил с Mobil ATF 220, это аналог D-II. Оставалась баклажка от замены жижы в акпп, вот ее и оприходовал туда. Осенью менял опять жижу в акпп, поменял и в гур. В этот раз ATF 320 (D-III). Залил его.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.04.2010, 12:57:54

  • 0

#12319
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


...
Вот и спрашиваю есть ту кто-нибудь, кто пару-тройку лет назад залил в ГУР 185-го сюрфа D-II и чем всё закончилось ?
...

Я пару лет ездил с Mobil ATF 220, это аналог D-II. Оставалась баклажка от замены жижы в акпп, вот ее и оприходовал туда. Осенью менял опять жижу в акпп, поменял и в гур. В этот раз ATF 320 (D-III). Залил его.

Ок, спасиб за отзыв. Похоже зря я понтанулси. Обратился к более солидным источникам инфы, чем легионовская книжка. В каталоге AUTODATA (там тока правда "Европейцы") для 95-х прадиков с КаЗетом указан D-II, а для них же с 5VZ-E - D-III. А на крышке бачка ГУР ваще написанно "USE DEXRON TYPE ATF"
без всяких II и III :D
  • 0

#12320
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Пара вопросов к Бывалым.

1. Пару недель назад заменил жижу в ГУРе. Залил D-II (Кастроловский), а в легионовской книге везде пишут что только Dexron-III. Насколько смертельно ? Или менять на D-III ?



да фигня все это гур не как не пострадает от этого, так как гур на моторах например 1Кз стоит один и тот же что на 93 что на 2000 годе,
а вот реика рулевая возможно и просит Д3 но Д2 и Д3 различаются только по температуре кипения. так что не думаю что в рулевой это критично.

а для большего знания вот
http://mazda-fun.net...Gear/faq_4.html
http://www.akppp.ru/pages/page11.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.