Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12321
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Господа!
срочно нужна ваша помощь. Подскажите, где в Ате грамотно
прокачивают тормоза?
Не заменяют тормозную жидкость, а именно прокачивают?
пока не нашел приклюбчению себе на ...
185, Т4R, 3.4

Обратитесь к моему товарищу на СТО! Зовут его Андрей. Тел 7772170811. Сделает все очень хорошо и грамотно. Я на этой неделе у него был по этому же вопросу http://vse.kz/index....c...&p=12614972


Списибо, обязатльно попробую обратиться
  • 0

#12322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Reyder + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#12323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СОНтрест + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#12324
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем сюрфоводам здравствуйте,у меня на 185 большой ход педали тормоза,диски капец тонкие,собираюсь менять диски,торм.шланги,уже все купил,кто подскажет где взять инфу по допускам:какие нормы хода педали тормоза,как правильно трос ручника натянуть а то совсем не держит,как правильно проверить работу суппортов и т. д. сопутствующее по тормозам! или у кого книжка есть (на часик взять)?

неужели ни у кого ничено нет?!
  • 0

#12325
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

неужели ни у кого ничено нет?!

У Тулегена была книжка, и он Вам отвечал

привет, у меня есть книжка Легионовская, также тут где то выкладывали линк на эл вариант, могу дать книгу без проблем :surprise: хоть на неделю))

Сюрф 130 тоже дал инфу

передние диски
номинальная толщина 22 мм
минимальная 20 мм
накладки передних колодок
номинальная 11,5
минимальная 1,0 мм
задние барабаны
номинал внутрений диаметр - 295 мм
минимальный 297
накладки задних колодок
номинал - 6.0 мм
минимал - 1.0 мм

А если не работает ручник, то имхуется, что либо трос перетянут (расстянулся), либо порвался...либо копайте в барабанных тормозах
  • 0

#12326
A&A

A&A
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветствую сюрфоводов.

Подскажите пожалуйста, где можно найти б\у:

1. Короб для воздушного фильтра?
2. Левый подкрыльник?
3. Черную резинку, которая крепится между крылом и кузовом левую?
4. Аэрбаг на руле (черепашка) или с исправным аэрбагом руль?

Кто, где ремонтирует аэрбаги?
Пошлете на разбор укажите пожалуйста, номера телефонов или адреса.
На двух был на баян-ауле и за строительным базарчиком по рыскулова за розыбакиевой ничего нет.

Машина Surf hilux, 1996 г., 185 кузов, 3л, 1КЗ.
  • 0

#12327
A&A

A&A
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем сюрфоводам здравствуйте,у меня на 185 большой ход педали тормоза,диски капец тонкие,собираюсь менять диски,торм.шланги,уже все купил,кто подскажет где взять инфу по допускам:какие нормы хода педали тормоза,как правильно трос ручника натянуть а то совсем не держит,как правильно проверить работу суппортов и т. д. сопутствующее по тормозам! или у кого книжка есть (на часик взять)?

неужели ни у кого ничено нет?!


Есть книга легионовская в электронном варианте.
Могу подарить.

Сообщение отредактировал A&A: 07.04.2010, 18:47:41

  • 0

#12328
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений


как вы думаете если он с утра приклеят то в конце рабочего дня можно будет двигаться))
блин поторопился я с покупкой майфуна:kiss: брат моей супруги, решив сделать мне сюрприз привез с Китая, 2 диновый мафон тоже со всеми прибамбасами) и сильно расстроился когда узнал что я купил майфун тут...но нет худа без добра:kiss: "лишний" майфун подарю другу, сделаю ему сюрприз:bow:)

Блин... Что то мне эти майфуны перестали нравится. Уже штук 5 было на разных машинах - не живут долго. То функции выпадают, то работать нормально перестают. :super:

2 Reyder: жИ - шИ пиши с буквой "И", а то глаза аж мазолит, 1 класс средней школы :surprise:

Сори я в руской школе не учился . Вполне серьезно.
  • 0

#12329
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Китайские майфуны это полный кал (не в обиду тем, у кого они стоят), проверено на личном опыте. Не качества звука, не долговечной жизни, к этим майфунам подходит хорошая поговорка - "Скупой платит дважды". Если жаба жмет, купите лучше дешевенький JVC и почувствуйте разницу

Я именно так и поступил! Тоже пользовался китайскими майфунами на своем Сюрфе, пока не надоело постоянно их менять :-)
А сменил я три магнитофона с 2006 года. Первый был типа "Пионер" однодиновый чисста аригинал :( купленный на авторынке "Жибек Жолы", которого больше нет. Прослужил он около года и при его эксплуатации постоянно возникали проблемы. То громкость не регулируется. то кнопки не фунциклируют. Панель съемную разбирал пропаивал все внутри. Пропайка помогла :-) но вскоре отказывать стал лазер майфуна. Диски перестал читать и осталось только радио.
Второй тоже был "Пионер", но уже двухдиновый с экраном и возможностью воспроизведения видеодисков. Также в нем была куча всяких функций (блютуз, подключение камер наблюдения и т.д.) Но этого майфуна тоже хватило на два месяца. Как начались первые холода зимы 2007 года, у майфуна стал отказывать звук, потом вообще пропал. Я его вернул по гарантии и знакомые при очередной поездке в Китай отвезли его обратно в том магазин, где и взяли. Взамен дали такой же, но уже без названия :smoke: Теже функции, тот же дизайн, но без названия вообще :) Оказался тоже бракованным :) При приеме УКВ радиостанций в FM диапазоне прослушивался постоянный высокочастотный тон или писк. Я его даже ставить не стал в машину :( Аккуратно вскрыл его, посмотрел, где находится радиочастотный блок и покрутил в нем контура немного. Писк убрал и прием стал чистым, на этом и остановился. Собрал его снова, упаковал в коробку и на следующий день поехал на Баян-Аул и поменял его в одном из контейнеров. Договорился с ребятами одними, показал им его и сказал, что мне нужен простой одноэтажный мафон без лишних наворотов, но хороший!
Они согласились махнуть мне мой чудо-китайский музцентр на магнитолу JVC KD-G335
Изображение
Также доплатили мне разницу где-то в пределах 7 тыщ тенге :-) Данный мафон трудится уже с марта 2008 года и не разу не подвел, крутит любые диски, звук не сказать, что студийный, но и не плохой. С усилителем 600 Вт и колонками в багажнике вообще танцпол настоящий.
Так что лучше взять мафон один раз и настоящий качественный!
  • 0

#12330
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коля, не подскажешь ты вроде как брал шаровые опоры нижние оригинал в ТСП -сколько они стоят!? а также амморы передние и задние, тоже оригинал без подкачек, задние точно помню что около 5 т тенге, а вот перед не знаю...

1. Чет вам невезет с майфуном :smoke: , дважды брал в разные машины жвси...пашут как негры на плантации, и вопросов не задают :(
2. Шаровые брал "555", по твоему совету несколько лет назад...в настоящий момент нижняя шаровая для нас на ТСП стоит 14.700 штука...
3. Про амморы не уверен, что такая цена....такие цены были на 130....хотя, ты знаешь, если передние от задних не отличаются в цене, то Cuba, брал Токику, за 4.500 кажись :-)
Тезка уточнит :(
  • 0

#12331
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

выяснил происхождение неприятного скрипа в подвеске - шаровая опора правая и левый амморик передний вот и решил поменять все сразу)))


Шаровые лучше реставрировать с гарантией, на дольше хватит.
Сугубо мое личное мнение
  • 0

#12332
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Шаровые лучше реставрировать с гарантией, на дольше хватит.
Сугубо мое личное мнение

Есть контакты реставральщиков? (Ток нормальных, Коль!!) Пара старая валяется дома, отдам пущай залечат на всяк случай
  • 0

#12333
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


неужели ни у кого ничено нет?!

У Тулегена была книжка, и он Вам отвечал

привет, у меня есть книжка Легионовская, также тут где то выкладывали линк на эл вариант, могу дать книгу без проблем :( хоть на неделю))

Сюрф 130 тоже дал инфу

передние диски
номинальная толщина 22 мм
минимальная 20 мм
накладки передних колодок
номинальная 11,5
минимальная 1,0 мм
задние барабаны
номинал внутрений диаметр - 295 мм
минимальный 297
накладки задних колодок
номинал - 6.0 мм
минимал - 1.0 мм


А если не работает ручник, то имхуется, что либо трос перетянут (расстянулся), либо порвался...либо копайте в барабанных тормозах


спасибо,че-то пропустил ответ :(

Сообщение отредактировал s.touring: 08.04.2010, 09:45:35

  • 0

#12334
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Всем сюрфоводам здравствуйте,у меня на 185 большой ход педали тормоза,диски капец тонкие,собираюсь менять диски,торм.шланги,уже все купил,кто подскажет где взять инфу по допускам:какие нормы хода педали тормоза,как правильно трос ручника натянуть а то совсем не держит,как правильно проверить работу суппортов и т. д. сопутствующее по тормозам! или у кого книжка есть (на часик взять)?

неужели ни у кого ничено нет?!


Есть книга легионовская в электронном варианте.
Могу подарить.

как ,где можно перекачать?спаибо! :(
  • 0

#12335
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Шаровые лучше реставрировать с гарантией, на дольше хватит.
Сугубо мое личное мнение

Есть контакты реставральщиков? (Ток нормальных, Коль!!) Пара старая валяется дома, отдам пущай залечат на всяк случай



Привет! Ребята,мой вам совет, не занимайтесь реставрацией тех частей автомобиля которые отвечают за вашу жизнь! Лет 10 назад этот вопрос был актуален, когда были проблемы с запчастями, а сейчас 30000 тенге за две оригинальные шаровые это намного дешевле чем ваша жизнь! ИМХО!
  • 0

#12336
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Привет! Ребята,мой вам совет, не занимайтесь реставрацией тех частей автомобиля которые отвечают за вашу жизнь! Лет 10 назад этот вопрос был актуален, когда были проблемы с запчастями, а сейчас 30000 тенге за две оригинальные шаровые это намного дешевле чем ваша жизнь! ИМХО!

Ага! А через 6-9 месяцев эти новые оригинальные шаровые из ТСП легко могут застучать от езды по городу. Лежат у меня такие уже, застучавшие. Хорошо, что старые шаровые, снятые с машины, на которых она приехала с япии и откатала тут два года, не выбросил. Отдал их на реставрацию. Догадываюсь, что то что продает нам тсп и то, что шло раньше на конвеер тойоты - совсем разного качества...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.04.2010, 09:59:26

  • 0

#12337
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ Привет!
есть ещё желающие сегодня на Сайран прокатиться поболтать? :(
  • 0

#12338
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Привет! Ребята,мой вам совет, не занимайтесь реставрацией тех частей автомобиля которые отвечают за вашу жизнь! Лет 10 назад этот вопрос был актуален, когда были проблемы с запчастями, а сейчас 30000 тенге за две оригинальные шаровые это намного дешевле чем ваша жизнь! ИМХО!

+100
реставрация это полный отстой, соглашусь если только нет заменной детали, а в наших магазах с этим не как нет дифицита.
  • 0

#12339
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Догадываюсь, что то что продает нам тсп и то, что шло раньше на конвеер тойоты - совсем разного качества...

Так это уже больше года они кытаем банчат, правда я за весь срок их жизни не покупал у них нечего, не было доверия...

хотя нет 2 подушки мотора брал, время не было заказа ждать :(

а так они еще тот фуфел гонят
  • 0

#12340
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Догадываюсь, что то что продает нам тсп и то, что шло раньше на конвеер тойоты - совсем разного качества...

Так это уже больше года они кытаем банчат...

Шаровые были куплены в тсп в 2006 году. Мне про них на первом ТО указали, я их купил сразу сдуру, а мои еще вполне живые оказались. Вот и лежали, ждали своего часа.
Есть еще такие же отзывы именно по оригинальным шаровым, и не обязательно из тсп. И у нас и в России жалуются на качество некоторых запчастей тойота, для авто снятых с производства. На лэнд-крузер.ру можно много о нижних шаровых почитать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.