Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12281
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ребят кто то давал контакты по автостеклам, надо поменять лобовое, гаишник докопался до трещины на лобовом :p

Менял на Рыскулова-Петрова, на первом этаже магазина(х.з. как называется 3-х этажный возле рядов). Сделали хорошо, стекло китайское.Стоило прошлый год с заменой 12(13?) тыс. Но там, как я понял, лотерея.Потому как быстрожопые пацаны работают. Мне делал паренек из "старых",которые там работают давно, а рядом делали "молодые" и чет мне не понравилось, как они к этому делу относились.
  • 0

#12282
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем сюрфоводам здравствуйте,у меня на 185 большой ход педали тормоза,диски капец тонкие,собираюсь менять диски,торм.шланги,уже все купил,кто подскажет где взять инфу по допускам:какие нормы хода педали тормоза,как правильно трос ручника натянуть а то совсем не держит,как правильно проверить работу суппортов и т. д. сопутствующее по тормозам! или у кого книжка есть (на часик взять)?
  • 0

#12283
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


2. Менять шаровые?

а за этот вариант, от них зависит твоя жизнь, экономишь на своей и жизни близких???
на трассе отвалиться будет очень хреново

C этим согласен, при условии что шаровые мертвые, НО сами ш/опоры даже не люфтят :p
Вопрос в другом, а именно, что к шаровым крепятся рулевые наконечники (один конец на тягу, другой на шаровую)....и тут начинается засада - другой конус/угол посадки
  • 0

#12284
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



2. Менять шаровые?

а за этот вариант, от них зависит твоя жизнь, экономишь на своей и жизни близких???
на трассе отвалиться будет очень хреново

C этим согласен, при условии что шаровые мертвые, НО сами ш/опоры даже не люфтят :p
Вопрос в другом, а именно, что к шаровым крепятся рулевые наконечники (один конец на тягу, другой на шаровую)....и тут начинается засада - другой конус/угол посадки


Привет! А почему тогда не поставить наконечники от Прадо, тогда не будет никаких проблем! Я себе рейку купил прадовскую вместе с наконечниками, поставил и теперь, когда шаровые нижние менял, на прадовские, то все встало как положено!
  • 0

#12285
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вопрос в другом, а именно, что к шаровым крепятся рулевые наконечники (один конец на тягу, другой на шаровую)....и тут начинается засада - другой конус/угол посадки

Нижние шаровые по номеру з/ч одинаковые что на сюрф, что на прадо. Поэтому разных конусов там в принципе быть не может.
  • 0

#12286
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нижние шаровые по номеру з/ч одинаковые что на сюрф, что на прадо. Поэтому разных конусов там в принципе быть не может.

Согласен! Тоже самое мне сказали на ТСП...а новые шаровые с ТСП это 100 баксов за сторону, за шаровые "555", отдал по 9500 тенге.
Но факт имеет место быть...либо мастера кривые, либо я в лыжи обутый :cry:
Делал у Комара на сто...попробую к другому мастеру заехать..или что пока не хочу по деньгам менять очередной раз шаровые :p

Сообщение отредактировал Nikcola*: 06.04.2010, 16:00:18

  • 0

#12287
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Нижние шаровые по номеру з/ч одинаковые что на сюрф, что на прадо. Поэтому разных конусов там в принципе быть не может.

Согласен! Тоже самое мне сказали на ТСП...
Но факт имеет место быть...либо мастера кривые, либо я в лыжи обутый :cry:
Делал у Комара на сто...попробую к другому мастеру заехать..или что пока не хочу по деньгам менять очередной раз шаровые :p


Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!
  • 0

#12288
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, лучше всего сравнить переднюю подвеску и рулевое с таким же сюрфом, у которого все зашибись...
  • 0

#12289
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Привет! А почему тогда не поставить наконечники от Прадо, тогда не будет никаких проблем! Я себе рейку купил прадовскую вместе с наконечниками, поставил и теперь, когда шаровые нижние менял, на прадовские, то все встало как положено!

Есть мнение, отдать на реставрацию старые шаровые, которые стояли до замены...но, если память не изменяет...там закреплены были так же - на две гайки :p
  • 0

#12290
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!

О-о-о-о-о...
Да я с радостью! Только куда? и Когда....и что иметь нужно при себе???
спс
  • 0

#12291
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


ребят подскажите номера разборок где можно найти 2.7 бензинку сюрфа... блин не могу в колесах ничего найти (

Вам запчасти на 2,7 Сюрфец нужны, или сам автомобиль? :cry:
Заря востока Вас спасет :p
Что именно ищете?

да запчасти.. нужен короб воздушного фильтра... после аварии весь поломался... пыль сосет со всех щелей...
  • 0

#12292
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!

О-о-о-о-о...
Да я с радостью! Только куда? и Когда....и что иметь нужно при себе???
спс



Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!
  • 0

#12293
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!

О-о-о-о-о...
Да я с радостью! Только куда? и Когда....и что иметь нужно при себе???
спс



Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!


О, а ты чё по ходовке специализируешься ?
  • 0

#12294
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений




Да ты ко мне подъедь, я посмотрю! А эти мастера только кувалдой и ломом могут работать!

О-о-о-о-о...
Да я с радостью! Только куда? и Когда....и что иметь нужно при себе???
спс



Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!


О, а ты чё по ходовке специализируешься ?


Ну по крайней мере свою машину сам делаю! И друзьям помочь не прочь!

Сообщение отредактировал Севка: 06.04.2010, 17:02:02

  • 0

#12295
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем сюрфоводам здравствуйте,у меня на 185 большой ход педали тормоза,диски капец тонкие,собираюсь менять диски,торм.шланги,уже все купил,кто подскажет где взять инфу по допускам:какие нормы хода педали тормоза,как правильно трос ручника натянуть а то совсем не держит,как правильно проверить работу суппортов и т. д. сопутствующее по тормозам! или у кого книжка есть (на часик взять)?


передние диски
номинальная толщина 22 мм
минимальная 20 мм

накладки передних колодок
номинальная 11,5
минимальная 1,0 мм

задние барабаны
номинал внутрений диаметр - 295 мм
минимальный 297

накладки задних колодок

номинал - 6.0 мм
минимал - 1.0 мм
  • 0

#12296
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

еще как ушел см на 2

тяга резаная исправила, отдавал 5000 за разрезку
Изображение


а где делал, есть контакты? если я буду панару снимать то надо обязательно машину домкратить? самому получится у меня снять и отрегулировать заодно потом?

Сообщение отредактировал AVALS: 06.04.2010, 17:29:53

  • 0

#12297
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я работаю Саина-аречека, возле Армады! Заезжай в любое время! тел 87017899102! Машину с собой привези, больше ничего и не надо!

А до скольки работаете? Я просто до 19-00 на работе...
А вечером уже темно :laugh:
  • 0

#12298
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а где делал, есть контакты? если я буду панару снимать то надо обязательно машину домкратить? самому получится у меня снять и отрегулировать заодно потом?

позвони Алексею,
Тел 3273534
8 701 77 55 909

может там и снимут и поставят. у меня по времени не выходило доехать я ему тягу вторую кинул...

а потом иб**лся с срезанием тяги с машины. закисла к чертям
  • 0

#12299
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

позвони Алексею,
Тел 3273534
8 701 77 55 909

может там и снимут и поставят. у меня по времени не выходило доехать я ему тягу вторую кинул...

а потом иб**лся с срезанием тяги с машины. закисла к чертям

ок , спасибо!
  • 0

#12300
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Привет! А почему тогда не поставить наконечники от Прадо, тогда не будет никаких проблем! Я себе рейку купил прадовскую вместе с наконечниками, поставил и теперь, когда шаровые нижние менял, на прадовские, то все встало как положено!

Есть мнение, отдать на реставрацию старые шаровые, которые стояли до замены...но, если память не изменяет...там закреплены были так же - на две гайки :laugh:

две гайки ? причем здесь шаровые ? проблема то возникла после замены наконечников , впринцыпе можно ездить и так но если вопрос стоит ребром , заедь в ТСП возьми оригинальные наконечники и почуствуй разницу .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.