Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12261
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а про патрол ты не указал что за мотор, если 2.8 с мех тнвд, то ему любая дрянь помогет лучше ехать на 2-3 тыс. в тех тнвд железа трущегося в 10 раз больше чем нашем.

вся химия помогает на 2-3 тыс..

кстати как думаете много химия может вымыть струшки от роликов опорных,? они там крошаться прилично

а если вам покажу как корпус выжирает обоима роликов, у вас будет шок, а вы химия химия

Сообщение отредактировал SURF130: 05.04.2010, 17:15:09

  • 0

#12262
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а про патрол ты не указал что за мотор, если 2.8 с мех тнвд, то ему любая дрянь помогет лучше ехать на 2-3 тыс. в тех тнвд железа трущегося в 10 раз больше чем нашем.

вся химия помогает на 2-3 тыс..

кстати как думаете много химия может вымыть струшки от роликов опорных,? они там крошит прилично


2,8 и до сих пор бегает без потери мощности.

Пора закрывать болтовню, я так понимаю каждый для себя сделал выводы.
  • 0

#12263
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я мылся..2 раза и винсом и лавром...сетки чистые были...неувидел разницы...тупо изнашивается клапан дозировки топлива...от этого и потеря тяги...
  • 0

#12264
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
У меня всегда лежит цетан корректор с примесью для профилактики форсунок, добаляю на сомнительных заправках, в основном на трассе
  • 0

#12265
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
короче замес конкретный по этой теме , я просто в тупике :(
  • 0

#12266
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коль сори, все некогда было снять пыльник с фары и сфоткать что и как обточили, завтра попробую)

Будем ждать, броз :(
Просто интересно, разоряться но новые Депошные фары, или как тебе по бюджетному сделали ;)
  • 0

#12267
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Депошные фары - это хорошо, но дорого ::D шибко! Че делать и не знаю, бабла пока нет на это. Как с Паджериком и его круглыми фарами от Жигулятора не прокатит :) Мл. Брат теперь тащится после субботней покупке Жигуляторских фар по 900 тенге :D Фары подстроили малость и теперь у него правильный леворульный свет :lol: На 90-м Прадике с круглыми фарами тоже можно так сделать и сэкономить кучу бабок, Патрол Y60 тоже не исключение!
  • 0

#12268
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня стоят би ксеноновые лампы , нечего не точил , повернул отражатели ламп гдето на10 -15 градусов в лево если смотреть походу машыны , там отражатель крепится тремя маленькими болтиками к корпусу лампы а лампа и корпус ее разделяются , пересверлил три новые дырки с смещением на 3мм приблизительно и собрал все . Теперь светит ровно без уголков , паралельно дороге , чуть получается не докрутил но переделывать не буду меня и так устраивает , и фара цела и волки сыты .
  • 0

#12269
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да 185 тый кузов , цоколь с отражателем вылит воедино , у меня в свое время был 124 мерс с правым рулем так там с завода предусмотренно установка цоколя в двух положениях , нужно только три усика разогнуть и "алля" европейский свет .
  • 0

#12270
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Севка мне тож очень интересно какое у тебя расстояние от диска до крыла. Я вроде где то читал что у тебя аморики задние от 80 стоят, линки стаба удлиненные от 130 сюрфа..... и вообще как лифт у себя организовал расскажи плиз :)



Привет, привет! Во первых я не стремился к лифту подвески, мне необходима хорошая грузоподъемность, после нескольких проб в подборе пружин (Патрол, родные "Китайские") я сделал вывод, что это мне не подходит! Решил попробовать поставить передние от 80-ки! Купил, поставил и офигел, попа поднялась нереально высоко, с стандартными колесами смотрелось совсем не красиво..... Пришлось отрезать 1,5 витка и малость подогнуть виток, чтобы не торчал, а был вровень с посадочным местом. Установил, в результате получилось 37 см от кромки диска до крыла. С тех пор прошло 2,5 года, сейчас 36 см, в принципе никаких нареканий, вес держат,по трассе идет исключительно. Да, забыл, аморты тоже от 80-ки! Линки поставил от 130, так как после поездки по степям Казахстана, где есть только направление, у меня стоковые поотрывало! Перед проще, пружины от 95 "Араба", аморты Монро Адвентуре, они на порядок жестче оригинальных, да и крепче!
  • 0

#12271
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
SURF130 Привет Фёдор! хотел узнать у тебя мост после лифтовки ушел? панара не помню регулируемая у тебя? мне просто попу задрали и сейчас мост визуально по колесам видно как ушел на 1см может даже 1.5 , панару лучше резать и сделать регулируемой или оставить как есть?

Сообщение отредактировал AVALS: 06.04.2010, 09:50:43

  • 0

#12272
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ребят подскажите номера разборок где можно найти 2.7 бензинку сюрфа... блин не могу в колесах ничего найти (
  • 0

#12273
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

SURF130 Привет Фёдор! хотел узнать у тебя мост после лифтовки ушел? панара не помню регулируемая у тебя? мне просто попу задрали и сейчас мост визуально по колесам видно как ушел на 1см может даже 1.5 , панару лучше резать и сделать регулируемой или оставить как есть?

еще как ушел см на 2

тяга резаная исправила, отдавал 5000 за разрезку
Изображение
  • 0

#12274
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ребят подскажите номера разборок где можно найти 2.7 бензинку сюрфа... блин не могу в колесах ничего найти (

Вам запчасти на 2,7 Сюрфец нужны, или сам автомобиль? :dandy:
Заря востока Вас спасет :dandy:
Что именно ищете?
  • 0

#12275
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


мне просто попу задрали и сейчас мост визуально по колесам видно как ушел на 1см может даже 1.5 , панару лучше резать и сделать регулируемой или оставить как есть?

еще как ушел см на 2
тяга резаная исправила, отдавал 5000 за разрезку

Ростисла, привет!
Слышь, а нам/мне посли лифта попа ничего не нужно подрезать?
Ничего не ушло не подвинулось? Как узнать???
  • 0

#12276
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Слышь, а нам/мне посли лифта попа ничего не нужно подрезать?
Ничего не ушло не подвинулось? Как узнать???

заедь на геометрию и попроси проверить заднюю ось.

или просто визульно померяй край колеса по порогам

каждые 2-3 см уводян гдето на 0.7-1 см
  • 0

#12277
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростисла, привет!
Слышь, а нам/мне посли лифта попа ничего не нужно подрезать?
Ничего не ушло не подвинулось? Как узнать???

Мне недавно господин Reyder делал геометрию..так как он мастер по геометрии тоже...
сказал что все гуд
можешь заехать к нему и глянуть геометрию..Федя правильно сказал

Сообщение отредактировал Narkolog: 06.04.2010, 11:23:25

  • 0

#12278
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ростисла, привет!
Слышь, а нам/мне посли лифта попа ничего не нужно подрезать?
Ничего не ушло не подвинулось? Как узнать???

Мне недавно господин Reyder делал геометрию..так как он мастер по геометрии тоже...
сказал что все гуд
можешь заехать к нему и глянуть геометрию..Федя правильно сказал

Ясно! Спасибо!
Я после лифта пару дней ловил руль...забабало, поехал на геометрю...вроде отрегулировали....но весь прикол, заключается в том, что при геометрии оторвали нах правый наконечник :dandy:
Пришлось ехать покупать новый, и заодно поменять наконечники :dandy:
Кста, раз коснулись опять наконечников, вопрос...
У меня они не притягиваются одной гайкой, которая потом контрится проволочкой, у меня по две гайки на сторону.
Мастера грят, что виновата прадосовская шаровая, якобы конус посадки другой. Так вот собственно и возникает вопрос:
1. Просверлить допдырку чтоб законтрить наконечник?
2. Менять шаровые?
3. Забить, и ездить с "колхозом"?
  • 0

#12279
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

2. Менять шаровые?

а за этот вариант, от них зависит твоя жизнь, экономишь на своей и жизни близких???

на трассе отвалиться будет очень хреново
  • 0

#12280
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
щас прошел тех. осмотр...сам прошел

докапались тока до противотуманок..почему не подключены.(а у меня же там колхозный ксенон стоит..еслиб зажег..они ослепли бы).сказал что снимал бампер красить и не успел подключить.(правду сказал..только вчера вечером установили бампер после покраски и провода не успел подключить)..а так все гуд.
стоит 1155 тенге.

Сообщение отредактировал Narkolog: 06.04.2010, 13:26:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.