Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12241
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Ренатыч привет,
замерь расстояние от кромки диска до крыла на новых пружинах

Так в фотоотчете, все написано, и сфотано с рулеткой :smoke:
На память, - 39 см.


Так это у него до установки столько было! А теперь сантиметров 50 должно быть!
  • 0

#12242
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Так в фотоотчете, все написано, и сфотано с рулеткой :smoke:
На память, - 39 см.


Колян, что куриш?
  • 0

#12243
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Так в фотоотчете, все написано, и сфотано с рулеткой :smoke:
На память, - 39 см.


Так это у него до установки столько было! А теперь сантиметров 50 должно быть!


Сева привет, а у тебя какое расстояние от кромки диска до крыла?
  • 0

#12244
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Севка мне тож очень интересно какое у тебя расстояние от диска до крыла. Я вроде где то читал что у тебя аморики задние от 80 стоят, линки стаба удлиненные от 130 сюрфа..... и вообще как лифт у себя организовал расскажи плиз :smoke:

Сообщение отредактировал Durman: 05.04.2010, 10:51:41

  • 0

#12245
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

замерь расстояние от кромки диска до крыла на новых пружинах
Так в фотоотчете, все написано, и сфотано с рулеткой :laugh:
На память, - 39 см.
Так это у него до установки столько было! А теперь сантиметров 50 должно быть!

Замерю еще раз на неделе, а то возле дома на месте проведения работ асфальт немного кривоват и точно сказать не могу, сколько прирост получился.
Когда замер старых пружин проводил, то с одной стороны было 39 см, а с другой 45. Вот и думай, где правильно :D Надо на ровную площадку встать и замерить ровно с двух сторон от диска до кромки арки.
  • 0

#12246
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ подскажите кто про такое слышал?! короче заезжал регулировать клапана и у дизелистов поинтерисовался насчет промывки аппаратуры Винсом , так они начали говорить что лучше не стоит так как может забиться грязью какой то там электронный клапан (вот нашел его третья кратинка на красном фоне вот) , у кого какие мысли по поводу этого? :laugh:

Сообщение отредактировал AVALS: 05.04.2010, 15:12:00

  • 0

#12247
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Народ подскажите кто про такое слышал?! короче заезжал регулировать клапана и у дизелистов поинтерисовался насчет промывки аппаратуры Винсом , так они начали говорить что лучше не стоит так как может забиться грязью какой то там электронный клапан (вот нашел его третья кратинка на красном фоне вот) , у кого какие мысли по поводу этого? :(


Там везде сеточки стоят для мусора, если и что то забьется, то только они, а парняги те лашары, беги от них, судя по их мнению, пусть лучше все это гомно в системе останется ;)
  • 0

#12248
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Там везде сеточки стоят для мусора, если и что то забьется, то только они, а парняги те лашары, беги от них, судя по их мнению, пусть лучше все это гомно в системе останется ;)

успокоил спасибо) буду теперь к этому марально готовтиться , это уж намного проще чем с коллектором возиться :(
  • 0

#12249
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

успокоил спасибо) буду теперь к этому марально готовтиться , это уж намного проще чем с коллектором возиться :(


Вообще по правильному, после промывки надо сеточки снимать и мыть, там на сайте дизель мастера все расписано
  • 0

#12250
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Там везде сеточки стоят для мусора, если и что то забьется, то только они, а парняги те лашары, беги от них, судя по их мнению, пусть лучше все это гомно в системе останется :(

С чего такое граматеиство? ТНВД разбирал или так просто болтаемс?

сеточки сеточками а клапан забъеться раньше их, и сказали истиную правду...

порой глапан забиваеться зимой парафином, причем сеточки его не остановили, как во тебе такое ?

ВИНС придуман для чистки и профилактики, и если ин не когда не пользовались то лучше не стоит его туда заливать, а прирост тяги - это все самовнушение для клиента.

во первых там нечему так забиваться что химия может помоч, песок, пыль и мох от гавеных вильтров точно не растворяться химией, а они то все и забивают
  • 0

#12251
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

успокоил спасибо) буду теперь к этому марально готовтиться , это уж намного проще чем с коллектором возиться :(


что проще то, сеточки чистить? это тебе только кажеться
1) сеточка на входе имеет защелку, на тнвд на моторе ее не видно снять краине сложно.
2) сеточка под спивальвом если забъеться то только под замену
3) сеточка в обратке - самое простое , но если в ней появлеться гавнища , значит тнвд уже хорошо пропитан гавнищей
4) сеточка забора плунжера (на датчике температуры топлива) доступна но если не снимал не когда очень просто ее там и прикончить.
  • 0

#12252
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

С чего такое граматеиство? ТНВД разбирал или так просто болтаемс?

сеточки сеточками а клапан забъеться раньше их, и сказали истиную правду...


Мля, ну тогда не мыть топливную и не делать профилактику топливной и вообще не хера не делать.

А клапан забьется гомном, которое в 90-% случаев могла бы вынести химия.

Про сеточки указал дизельмастер, ну если нет их на клапане то извиняйте
  • 0

#12253
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вообще по правильному, после промывки надо сеточки снимать и мыть, там на сайте дизель мастера все расписано

а теперь самое важное для вас промывщики

вход тнвд это трубка на 8 мм за ней первая сетка подаеться вниз тнвд , а вот обратка это дырочка на 0.4 мм находящаяся в верхней части тнвд, и как вы думаете много грязи вы вымоете из тнвд такими средствами???
  • 0

#12254
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

что проще то, сеточки чистить? это тебе только кажеться
1) сеточка на входе имеет защелку, на тнвд на моторе ее не видно снять краине сложно.
2) сеточка под спивальвом если забъеться то только под замену
3) сеточка в обратке - самое простое , но если в ней появлеться гавнища , значит тнвд уже хорошо пропитан гавнищей
4) сеточка забора плунжера (на датчике температуры топлива) доступна но если не снимал не когда очень просто ее там и прикончить.

ужс ектель моктель , наверно не буду ковырять тогда , мне просто интересно , где могло осесть гамно от перегретого топлевного фильтра? его вскипятили как то раз на моей машинке...
  • 0

#12255
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а теперь самое важное для вас промывщики

вход тнвд это трубка на 8 мм за ней первая сетка подаеться вниз тнвд , а вот обратка это дырочка на 0.4 мм находящаяся в верхней части тнвд, и как вы думаете много грязи вы вымоете из тнвд такими средствами???


Ну много или нет, это покажет фильтр, который поставите на выходе Обратки.

лично я не чего плохого не вижу в промывке как в профилактике.

Сообщение отредактировал Cuba: 05.04.2010, 16:51:55

  • 0

#12256
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
да еще дополню, система опережения находиться в нижней части, тоесть это нечто отстойника во всем тнвд, и как вы думаете если шнягу взболомутить куда она вся осяжет?

и потом выскачет ошибка 14, и вперед на снятие тнвд, и ремонт - и это самое простое, а чаше поршень опережения просто закисает от воды, которая усппешно туда идет с межсезонным топливом
  • 0

#12257
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ну много или нет, это покажет фильтр, который поставите на выходе Обратки.

лично я не чего плохого не вижу в промывке как в профилактике.

:( это скорее покажет что у вас там все мега чисто, что толку просевать топливо проведя его через 2 основных сеточки которые имеют очень мелкую фракцию
  • 0

#12258
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

:( это скорее покажет что у вас там все мега чисто, что толку просевать топливо проведя его через 2 основных сеточки которые имеют очень мелкую фракцию


Прошлой осенью мыли сафаря (правда жижой ликви моли) у которого после говеного топлива тяга совсем пропала на нормальном топливе, результат был очень даже положительный.

То SURF130
Можешь даже не коментировать этот пост, за что купил за то и продаю
  • 0

#12259
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ну много или нет, это покажет фильтр, который поставите на выходе Обратки.

лично я не чего плохого не вижу в промывке как в профилактике.

:( это скорее покажет что у вас там все мега чисто, что толку просевать топливо проведя его через 2 основных сеточки которые имеют очень мелкую фракцию

Перестань народ пугать! Лучше скажи как помочь!
  • 0

#12260
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Перестань народ пугать! Лучше скажи как помочь!


Сжеч все и купить Ишак Мобиль :( , по крайне мере все указывает на это ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.