Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12161
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
давно не юзаю карбик, самая тема 646+бенз, и выдыхаеться не быстро и откисает все замечательно.

Сообщение отредактировал SURF130: 29.03.2010, 14:40:39

  • 0

#12162
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

давно не юзаю карбик, самая тема 646+бенз, и выдыхаеться не быстро и откисает все замечательно.

+100

В субботу пока машина висела на подьемнике...оттирал железо от многолетнего мазута на днище..карб против 647 растворителя курил в стороне...
  • 0

#12163
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


после сборки поделюсь чё из этого вышло. хуже не будет,я так думаю!

Будет лучше...
а ацитон или растворитель 646-647 реально лучше карба отмывает такую мазуту.

я мыл это кершером на мойке...от давления воды мазута внутри колектора отошла полностью.
так же безрезультатно убил 3-4 банки карба...тишина. помогла жижа для мойки двигателя Вьюрт.
заодно снял бы патрубок ЕГР и проверил клапан на герметичность и работоспособность..у тебя (вас) он на первой фоте есть.

если работает то промыть..если не работает то ИМХО заглушить.


а как его проверять?ЕГР?
  • 0

#12164
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

после сборки поделюсь чё из этого вышло. хуже не будет,я так думаю!

поздравляю . я вчера тоже этим занимался) всё прошло отлично прошло , фотки не буду выкладывать , так как всё банально у всех одинаково , но машинку потом моя поехала на СТО по банальной причине , там ниже коллектора идет патрубок алюминевый то ли стальной , по нему тосол бегает , короче я решил подтянуть болтик и писец, свернул башку ему , шпилька осталась в двигане .... короче решил холодной сварку заделать , собрал всё и побежал антифризик у меня , возвращаться нет уже желания опять к снятию коллектора , отогнал . там обещали высверлить его и затянуть нормальным болтом ну и заодно клапана подрегулировать) а так в общем разницы пока не понял)
  • 0

#12165
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Изображение

черная дырка на фото )) это патрубок ЕГР..в нутри сам клапан..сверху вакумный актуатор который управляет клапаном..если вся хрень в руке...актуатор проверяется отсосом из него воздуха.а клапан егр проверяется на герметичность..чтоб в закрытом состояние не пропускал газы...должен не пропускать )

Сообщение отредактировал Narkolog: 29.03.2010, 16:36:37

  • 0

#12166
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
И не забудте поменять сальник оси малой заслонки..чтоб не сопливила
у кого там грязно
  • 0

#12167
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

И не забудте поменять сальник оси малой заслонки..чтоб не сопливила
у кого там грязно

я у себя поменял ) чистенько теперь ;)
кстати я ЕГР у себя глушить не стал . вроде вакум не програел и пашет ...

ещё вопросик Народ! вот с ЕГР клапана выходит шланчик и пошел на маленький фильтрик . вот у меня каого то фига в шланчике между ЕГР и фильтриком была внутри какая то резиночка колбаской , буд то бы заглушка это там зачем?

Сообщение отредактировал AVALS: 29.03.2010, 17:13:40

  • 0

#12168
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

хотел купить бф гудриж, в общем цена на 275*70R16 - 41250 и это со скидкой;)
блин полгода назад стоило по 32 000 тенге...
вот думаю чего делать...


Если интересно, в тулпаре зимой стоял купер 265\70\R16 MT по 25000 за балон
  • 0

#12169
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мужыки подскажыте , а как фотки сюда вставить , ичто такое URL.
  • 0

#12170
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мужыки подскажыте , а как фотки сюда вставить , ичто такое URL.

www.pics.kz
www.radikal.ru
туда загружаете фото..а ссылку (адрес фото в сети, URL) выкладвыете здесь в сообщение
  • 0

#12171
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо за поддержку . Вот и обещанные фото демпфера на 185тый.
http://pics.kz/viewfull1077730
http://pics.kz/viewfull1077753
http://pics.kz/viewfull1077768
  • 0

#12172
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Еще демпфер снабдить пружиной и руль будет сам возвращаться в прямое положение.
  • 0

#12173
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

хотел купить бф гудриж, в общем цена на 275*70R16 - 41250 и это со скидкой:D
блин полгода назад стоило по 32 000 тенге...
вот думаю чего делать...

Купить Максис и забыть про БФГ как о страшном сне :) БФГ не считаю достойной резиной не грамма, вся его цена в раскрученном названии, а по сути резина ниже среднего :spy:
Недавно Максис выпустил новую модель 771 http://maxxis.kz/cat.../brand/260.html
Летом скорее всего возьму ее себе, как зимний вариант обувки Сюрфа, т.к. на мудовой МТ 754 4 зиму уже не катит ездить :D
Первую зиму в 2007 году откатал как с добрым утром, т.к. протектор был новый и острый :) За годы эксплуатации резина малость износилась, но не потеряла своей мягкости и эластичности. В каких-то только внедорожных условиях она не бывала ;) и везде машина ехала только за счет этой резины, на другой Сюрф бы не имел такого преимущества, это уже проверено на себе :D
Так что в качестве альтернативы Максис очень не плохой вариант!
To Reyder: спасибо за фотки! Не плохое конструктивное решение! А если с двух сторон поставить по демферу, то наверное руль вообще фиг повернешь :p Думаю, одного хорошего демфера со стороны водителя хватит за глаза. Тем более что рулевые системы с рейкой и так не имеют таких сильных биений в руль, как маятниковые рулевые системы.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 29.03.2010, 21:15:21

  • 0

#12174
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Забыл предупредить у меня сюрф с левым рулем перекидыш , такчто смотрите всьо наоборот .
  • 0

#12175
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну тогда понятно!
  • 0

#12176
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет
По поводу резину
Ту что предложил Ренат копия этой http://off-road-mark.../215/item/1487/
Знакомый этой зимой купил себе такую то есть максисовскую откатал зиму и очень доволен
Я по осени хотел Geolandar взять, но когда уже пришел на базар в наличии не было разобрали всю пришлось взять максис мудовую и тоже ей доволен единственное по трасе когда едешь 100 и больше шумит сильно, а на охоту рыбалку ездить вообще проходимость отличная.
  • 0

#12177
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну тада ребятишки, давайте после первого апреля состыкуемся в выходной день (суббота или воскресение) и двинем вместе на Карсити за этими пружинами, при таком оптовом закупе скачуха должна быть по-любому :laugh:
Если 80-шных пружин будет мне маловато по высоте, то я догонюсь своими проставками :smoke: А если будет нормально, то поставлю пружины без проставок.

Доброе утро. После первого, как день выберете напишите в личку пожалуйста.
  • 0

#12178
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

привет!
а как максис мт ведет себя по трассе? шумит это понятно, просто я часто езжу в Бишкек и тп, средняя скорость 120-130 км...

На скорость 100-120 машина ведет себя устойчиво, управляемость нормальная я не очень часто но езжу на таких скоростях
  • 0

#12179
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
UN7GKR, Narkolog, когда разбирали панель приборов стрелки как снимали? Надо тянуть просто их(немного потянул но они не снимаются а сильнее страшновато чего-то) И при установки нобратно просто ставили из и все никакох рисок там нет (всмысле не будет потом показывать непраильно) Извиняюсь если что за глупые вопросы.
  • 0

#12180
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

UN7GKR, Narkolog, когда разбирали панель приборов стрелки как снимали? Надо тянуть просто их(немного потянул но они не снимаются а сильнее страшновато чего-то) И при установки нобратно просто ставили из и все никакох рисок там нет (всмысле не будет потом показывать непраильно) Извиняюсь если что за глупые вопросы.

вопрос не глупый а правильный..я никак не снимал ибо незачем...у друга на форике снимали...убили датчик температуры..так что не советую...потом еще калибровать прибор придется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.