Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12181
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
в таких вопросах Скаут мастак, он походу не одну собаку съел.

Сообщение отредактировал Choobee: 30.03.2010, 14:47:36

  • 0

#12182
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а это видать никто не читал http://www.land-crui...p...172&st=120#

сообщение №128
:-)
  • 0

#12183
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений

И не забудте поменять сальник оси малой заслонки..чтоб не сопливила
у кого там грязно

И не забудте вытащить сапун на улицу-коллектор засоряться не будет
  • 0

#12184
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Народ, подскажите ПЛИЗ, разборы по Сюрфам, ищется зеркало которое стоит на крыле... если есть предложения плиз в ЛС...

А какой Сюрф-то? 130-й или 185-й? Такого зеркала вы не найдете, могу сразу сказать. Я искал один раз уже, потом пошел и купил новое в ТСП. Стоит 7500 тенге.

Сорри, запарился, Сюрф 185... Спасибо, за наводку... что-то про ТСП сразу не подумал...

Корочь, нету нихрена этого зеркала в ТСП, даже в Жапонии под заказ через них нет... Подскажитье разборы плиз....
  • 0

#12185
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а это видать никто не читал http://www.land-crui...p...172&st=120#

сообщение №128
:-/

Федя, не у всех так прямо растут руки :-)

но за инфу спасибо, думаю многим будет полезна!
  • 0

#12186
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


хотел купить бф гудриж, в общем цена на 275*70R16 - 41250 и это со скидкой;)
блин полгода назад стоило по 32 000 тенге...
вот думаю чего делать...

Купить Максис и забыть про БФГ как о страшном сне :) БФГ не считаю достойной резиной не грамма, вся его цена в раскрученном названии, а по сути резина ниже среднего :D
Недавно Максис выпустил новую модель 771 http://maxxis.kz/cat.../brand/260.html
Летом скорее всего возьму ее себе, как зимний вариант обувки Сюрфа, т.к. на мудовой МТ 754 4 зиму уже не катит ездить :-)
Первую зиму в 2007 году откатал как с добрым утром, т.к. протектор был новый и острый :-) За годы эксплуатации резина малость износилась, но не потеряла своей мягкости и эластичности. В каких-то только внедорожных условиях она не бывала :-) и везде машина ехала только за счет этой резины, на другой Сюрф бы не имел такого преимущества, это уже проверено на себе :D
Так что в качестве альтернативы Максис очень не плохой вариант!
To Reyder: спасибо за фотки! Не плохое конструктивное решение! А если с двух сторон поставить по демферу, то наверное руль вообще фиг повернешь :) Думаю, одного хорошего демфера со стороны водителя хватит за глаза. Тем более что рулевые системы с рейкой и так не имеют таких сильных биений в руль, как маятниковые рулевые системы.


на зиму мугу зашиповать ваш мудовый))) и ешо 1 зиму победишь :D тока еси протектор ешо остался :-/
  • 0

#12187
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений

И не забудте поменять сальник оси малой заслонки..чтоб не сопливила
у кого там грязно


а не подскажете где купить этот сальник? в тсп нету!
  • 0

#12188
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


хотел купить бф гудриж, в общем цена на 275*70R16 - 41250 и это со скидкой:-)
блин полгода назад стоило по 32 000 тенге...
вот думаю чего делать...

Купить Максис и забыть про БФГ как о страшном сне :-/ БФГ не считаю достойной резиной не грамма, вся его цена в раскрученном названии, а по сути резина ниже среднего :)
Недавно Максис выпустил новую модель 771 http://maxxis.kz/cat.../brand/260.html
Летом скорее всего возьму ее себе, как зимний вариант обувки Сюрфа, т.к. на мудовой МТ 754 4 зиму уже не катит ездить :D
Первую зиму в 2007 году откатал как с добрым утром, т.к. протектор был новый и острый :D За годы эксплуатации резина малость износилась, но не потеряла своей мягкости и эластичности. В каких-то только внедорожных условиях она не бывала :-) и везде машина ехала только за счет этой резины, на другой Сюрф бы не имел такого преимущества, это уже проверено на себе ;)
Так что в качестве альтернативы Максис очень не плохой вариант!
To Reyder: спасибо за фотки! Не плохое конструктивное решение! А если с двух сторон поставить по демферу, то наверное руль вообще фиг повернешь :-) Думаю, одного хорошего демфера со стороны водителя хватит за глаза. Тем более что рулевые системы с рейкой и так не имеют таких сильных биений в руль, как маятниковые рулевые системы.



вполне согласен!! максис ни чем не уступает.на баяне на против меня точка максис там постоянно джиповоды тусуются и некоторые ужо не в первый раз.все хвалят .(кроме мудзилы)вот сёня при мне 3 комплекта 35 продали!!!
а я себе бигхорн хочу поставить!!
  • 0

#12189
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Народ, подскажите ПЛИЗ, разборы по Сюрфам, ищется зеркало которое стоит на крыле... если есть предложения плиз в ЛС...

А какой Сюрф-то? 130-й или 185-й? Такого зеркала вы не найдете, могу сразу сказать. Я искал один раз уже, потом пошел и купил новое в ТСП. Стоит 7500 тенге.

Сорри, запарился, Сюрф 185... Спасибо, за наводку... что-то про ТСП сразу не подумал...

Корочь, нету нихрена этого зеркала в ТСП, даже в Жапонии под заказ через них нет... Подскажитье разборы плиз....


а не проще зашпаклевать,закрасить и забыть про это зеркало!!!
  • 0

#12190
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Народ, подскажите ПЛИЗ, разборы по Сюрфам, ищется зеркало которое стоит на крыле... если есть предложения плиз в ЛС...

А какой Сюрф-то? 130-й или 185-й? Такого зеркала вы не найдете, могу сразу сказать. Я искал один раз уже, потом пошел и купил новое в ТСП. Стоит 7500 тенге.

Сорри, запарился, Сюрф 185... Спасибо, за наводку... что-то про ТСП сразу не подумал...

Корочь, нету нихрена этого зеркала в ТСП, даже в Жапонии под заказ через них нет... Подскажитье разборы плиз....

Я писал уже 8 701 752 81 73 сюда пробовал звонить , а я себе както с пардоса примерял , дырки пересверливать нужно и смотрится не очень , зато с переди видно , но я нерешылся .
  • 0

#12191
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

на зиму мугу зашиповать ваш мудовый))) и ешо 1 зиму победишь :-/ тока еси протектор ешо остался :-)


Протектор еще очень большой и зашиповать можно, но я не хочу. Я на нем не планирую больше зимой ездить, а в остальное время года шипы на Максисе МТ 754 не нужны. ПО рыхлому снегу, грязи, песку и камням он прет обалденно. На гололеде надо уже быть осторожнее :D
  • 0

#12192
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

спасибо всем за совет!
Ренат, я вот смотрю с сторону этого
основоной вопрос безопасно ли будет двигаться на такой резине по асфальту, так как все таки 80 % это городская езда. и часто по трассе, со скоростью 120 км, (до 140) мне друг также рекомендует посмортеть в сторону бриджстоунов)

Если не планируете на ней зимой ездить, то вариант хороший :-) У друга с работы стоит такая на Террано R50 31-го размера, а также у второго друга такая же на Прадосе 78-м, только 35-го размера. ПО трассе 130 можно ехать, но больше уже не пойдет, шумность только возрастет, а в остальном супер!
МТ 762 зимой немного хуже себя ведет, чем МТ 754 - это уже проверено! Видимо из-за рисунка протектора, но слыхал, что на СТО у БОРОДЫ в мудовых колесах прорезают дополнительно ламели и ездить становится лучше по гололеду, но не знаю, как это будет выглядеть, т.к. сам не пробовал.
По грязи МТ 762 идет как по смазаннному :-/ Вот доказательство http://foto.mail.ru/...rophy/1644.html
А если по трассе в основном ездить, то попробуйте 771 модель, думаю резина будет суперская. Рисунок протектора действительно смахивает на Йокогаму Геолэндэр, но думаю не хуже япошки будет этот Максик!
Также хочу напомнить всем, кто собирался брать пружины от 80-ки в ближайшие выходные. Давайте обменяемся телефонами и договоримся о месте встречи, чтобы в эту субботу взять эти пружины. Я бы с братом как раз эту задачу осуществил, т.к. надо его Паджерик еще поремонтировать
  • 0

#12193
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
в остальное время года шипы на Максисе МТ 754 не нужны. ????????!!!!!!!


за это я уверен на 200%! по моей практике шипы на МТ (какой бы не был ) ставят в крайнем случае!
1) резине пие, но последнюю зиму отъездить надо!!!))) ешо и нарезать можно!!
2)резину менять не хочу(тока нов. купил) ! но доехать из Алматы-Караганда-Астана(в прошедшую зиму) надо! а на простом страшно!!!)) я про BFG муд. в эту зиму 3 комплекта BFG муд. зашиповал! а у максиса родные дырдочки бывают для шипов,даже на МТ.(иногда)!)))

Сообщение отредактировал Dimas79: 31.03.2010, 00:10:49

  • 0

#12194
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а не подскажете где купить этот сальник? в тсп нету!

ВОТ тема для раскурки!
за инфу спасибо г-ну Surf130.
я брал на 4м ярусе кар-сити у Михаила-ГРМ (бутик в юго-восточной стороне яруса) по 700тг/шт.
  • 0

#12195
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я и спрашивал, насколько сильно изнашивается МТ Максис на асфальте, просто реально 80 % ездишь по асфальту, читал что хватает на 50 - 60 т км, что нетак и много :laugh:
да и важно чтбы по трассе было предсказуемо, торможение и тп и тд))
все еще ищется колпак на диск стоковый 16 дюймов...



Я тоже такой колпачок ищу!!!!!!
  • 0

#12196
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а не проще зашпаклевать,закрасить и забыть про это зеркало!!!

Ну, по мне не проще :dandy:
Весч очень удобная....я ее повернул по ходу движения....и терь все видно куда нос паркую :laugh:

.... а я себе както с пардоса примерял , дырки пересверливать нужно и смотрится не очень , зато с переди видно , но я нерешылся .

Сколь стоила Прадосовская приблуда? Это зеркальцо которое типо на палочке?? :weep:
С резделенными двумя зеркалами? Думаю, эта даже удобнее будет :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 31.03.2010, 12:13:15

  • 0

#12197
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я тоже такой колпачок ищу!!!!!!

так у меня уже второй раз ктото снимает :) первый раз на бу ряду нашел за 700 тенге....


Да уж, попробую тоже на БУ поискать........
  • 0

#12198
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


а не подскажете где купить этот сальник? в тсп нету!

ВОТ тема для раскурки!
за инфу спасибо г-ну Surf130.
я брал на 4м ярусе кар-сити у Михаила-ГРМ (бутик в юго-восточной стороне яруса) по 700тг/шт.


'Narkolog за инфу спасибо! сегодня пошарил Кар-сити и нашёл. по прямой от тсп бутик 140. там такие сальники по 500тг.завтра поменяю.
кстати машина моя после сборки не завелась :rolleyes: наверно воздух всё же попал!
  • 0

#12199
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сегодня поменял мне мой товарищ с СТО передние тормозные шланги, т.к. старые родные были в ожидании чуда :puke: т.е. могли порваться в любой момент и тогда :laugh: полный п.....
Тормоза прокачали и перед стал тормозить очень хорошо, а вот с задними тормозами все та же песня :bored: Не тормозят не фига из-за смазанности тормозных колодок и барабанов. Достали они меня уже своей неэффективностью :rolleyes: Сальники менял, полуось менял, но толку мало, хватает всех этих мер не на долго :kiss:
Поэтому буду искать задний мост от 90-95-го Прадика со всеми механизмами тормозов. На синем форуме в барахолке объяву уже дал по поиску моста. На Российском форуме описаловка по замене уже есть и опыт положительный!!!
http://www.land-crui...showtopic=48237
Кстати как по пружинам от 80-ки вопрос обстоит, а то никто не отвечает :puke: или передумали покупать уже.
  • 0

#12200
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Поэтому буду искать задний мост от 90-95-го Прадика со всеми механизмами тормозов. На синем форуме в барахолке объяву уже дал по поиску моста. На Российском форуме описаловка по замене уже есть и опыт положительный!!!

какой такой положительный, то что машина тормозов лишаеться на все после преодоления брода??? единственое что выигрывает это нет течи, а все остальное разницы мало... тоже болел этой проблемой хотел поставить в зад дисковые , причем от блаши... у 130 тормоза сзади не всегда работают правильно колдун парит и прочие, долго тренировался с прокачкой, наконец нашел схему для системы 130, теперь мои тормоза не уступают субарям...

по поводу моста цена тебя приятно удивит от 1200 в сборе, а отдельно полуося с дисковыми тормазами не проканают, посадочные места разные...

замена моста изза тормозов не столь финансово выгодна. вот если наити мост в сборе с дифлоком, вот это дело правда с 4.10 и дифлоком их нет помоему , дифлочные от 95 в основном с 4.30.. а такой мост за собой потянет или замену главной пары (300+150работа) или переделка переднего моста с занижением пар, но вот на сбрфах нет пар 4.3 в основном 4.1 и 4.56, нужны будут запчати от прадоса а у ниж передок совсем другой по начинке...

почему мосты от 130 не страдают проблемой 185???

хотя полуоси и внутрянка у нас помоему одинаковая! просто нуужно замерить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.