Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12101
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

мож кому надо?

что за диски фото можно, и резина чья, износ какой?
диски отдельно за сколько отдадите?
  • 0

#12102
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Нарастили сегодня с братом задние отбойники, т.к. последняя поездка показала, что мои задние пружины не могут выдержать почти тонну веса на раздолбанной дороге :super:
Много раз аморы долбились об свое днище до упора, а это не есть гуд :eek: Амортизаторы АРБ N74E имеют размеры N74E* | 24.4" - 62 см, расжатое положение | 14.6" - 37 см сжатое положение
http://www.sleeoffro...eces_shocks.htm
Поэтому решено было эту проблему устранить путем установки прямоугольных кусков капролактана по 5 см толщиной под каждый отбойник :laugh:
Открутили один отбойник и поехали на Тастак, отпилили у мужика одного пару одинаковых кусков капролактана, купили два болта по-длиньше и приехали домой. Просверлили отверстие в каждом куске и установили назад отбойники.
Как все выглядит см. тут
http://foto.mail.ru/...t/126/1711.html
http://foto.mail.ru/.../1711.html#1712
http://foto.mail.ru/.../1711.html#1713
http://foto.mail.ru/.../1711.html#1714

Сообщение отредактировал UN7GKR: 24.03.2010, 14:41:52

  • 0

#12103
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а что такое капролактан? впервые слышу?
  • 0

#12104
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Нарастили сегодня с братом задние отбойники, т.к. последняя поездка показала, что мои задние пружины не могут выдержать почти тонну веса на раздолбанной дороге :rotate:


Ну Ренатыч, по мне так ты это сделал зря, т.к. ход задней подвески, т.е самого моста который оч. помогает в говнах стал меньше, а тонну груза ты с собой не всегда возиш, да и не грузовик это.

Сугубо мое мнение

Сообщение отредактировал Cuba: 24.03.2010, 14:52:53

  • 0

#12105
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а что такое капролактан? впервые слышу?

Ну вы блин даете :lol: Это полимерный материал, который имеет большую прочность, плотность и низкий вес. Такой же кирпичик из железа весил бы на порядок больше.
To Cuba: Хода мосту и так хватит, мне аморы жалко, их такими пробоями ушатать можно!
Лучше скажите мне, где пружины передние от 80-ки не дорого взять? Свои старые пружины убирать буду, т.к. они подустали реально и гнить уже стали. А если верхний слой у пружины повреждается, то долго такая пружина не живет :rotate:
  • 0

#12106
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

To Cuba: Хода мосту и так хватит, мне аморы жалко, их такими пробоями ушатать можно!
Лучше скажите мне, где пружины передние от 80-ки не дорого взять? Свои старые пружины убирать буду, т.к. они подустали реально и гнить уже стали. А если верхний слой у пружины повреждается, то долго такая пружина не живет :lol:


Ааааа, вот с этого бы и начинал, что пружинки уставшие, а я то думаю у чела реаальнейший "ZEAL" на попе, который хрен чем продавиш, а он отбойники удлиняет, что бы аморы не сожрало, а они у тебя оказывается уставшие :rotate:

Про пружинки либо в карсити, либо на баяне. Я так понял, ты хочешь себе передние от 80-ки на попу поставить, так вот, я тоже в теме, т.е. себе буду от 80-ки брать, т.к. бачок повешаю в апреле, а бачок + буфер + инструментик = 200 кг.

Вообщем как соберешся ехать за пружинками, свисни. Цена примерно 3500 - 5000 пара, ну так как собираются торговаться татарин и хохол (ну почти хохол), нам пружинки должны будут даром отдать :spy:

Телефончик я тебе свой в лс бросал помница
  • 0

#12107
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

пружинки либо в карсити, либо на баяне. Я так понял, ты хочешь себе передние от 80-ки на попу поставить, так вот, я тоже в теме, т.е. себе буду от 80-ки брать, т.к. бачок повешаю в апреле, а бачок + буфер + инструментик = 200 кг.

Вообщем как соберешся ехать за пружинками, свисни. Цена примерно 3500 - 5000 пара, ну так как собираются торговаться татарин и хохол (ну почти хохол), нам пружинки должны будут даром отдать :rotate:

Телефончик я тебе свой в лс бросал помница

Ну тада договорились :lol: Вместе поедем брать оптовый закуп пружин.
Размеры пружин мне уже сказали на Российском сайте, так что рулетку и штангельциркуль в руки и вперед!
Пружины мои фирмы ZEAL уже реально подустали. На фото http://foto.mail.ru/.../1711.html#1714 видно край пружины и видно насколько она заржавела.
Они мне не новыми достались, до этого на Прадосе 95-м у друга стояли, по началу высота у них была приличная, а потом постепенно уселись, так что проставки пришлось ставить.
Размеры 80-шных родных пружин см. тут http://www.land-crui...p...st&p=945512
  • 0

#12108
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Кстати за замену прокладок и за чистку впускного коллектора с меня на одном СТО просили 15000тг :kruto: . А мне это обошлось всего в 2300 тг и один выходной :)
[/quote]
А можно озвучить координаты мастеров кто это делает?
Посто у меня (GRANVIA с полукапотом) все эти прибамбасы т.е 4 целиндр почти под торпедой - боюсь сам несправлюсь. Руки то от туда растут но нет ни времени ни спец. инструмента
  • 0

#12109
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
ищу компьютер мотора для 130 сюрфа с мотором КЗТЕ, или мастера кто шарит в этих хреновинах, подох транзистор управления клапана подачи топлива.
  • 0

#12110
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
спасибо сюрфоводам давшим наводку, где делается тахометр (писала пару недель назад об этом).
Вчера за час сделали его! проблема была в трещинке-запаяли и всё!
теперь на очереди стекло водительское. Не открывается вообще....
  • 0

#12111
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

... подох транзистор управления клапана подачи топлива.


там маркировку на нём видно?
  • 0

#12112
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


... подох транзистор управления клапана подачи топлива.


там маркировку на нём видно?

не вскрывал, да и не особо в курсе, он у меня уже летом вылетал по линии свечей накала, не отрубал... отдавал на ремонт, починили за 7000, сейчас ремонт обозначили в 100 уе... помоему это уже не адекват...
  • 0

#12113
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
UN7GKR, Cuba, пружины от 80-ки, которые вы собираетесь ставить, резать не приходиться. Нужно тоже приподнять машину вот думаю проставки ставить или чего еще думать...
  • 0

#12114
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

UN7GKR, Cuba, пружины от 80-ки, которые вы собираетесь ставить, резать не приходиться. Нужно тоже приподнять машину вот думаю проставки ставить или чего еще думать...


Резать не надо при условии что у вас морда задрана практически также, либо попа загружена до предела, что и выравнивает ее с мордой.

В противном случае резать надо полтора ветка, как говорил дядька Сева.


Возьмите пружинки на попу как у Ростислава, попа поднимится до 36 см от кромки диска. От патруляки брать пружинки не советую, слабоваты.

Сообщение отредактировал Cuba: 25.03.2010, 12:48:58

  • 0

#12115
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

спасибо сюрфоводам давшим наводку, где делается тахометр (писала пару недель назад об этом).
Вчера за час сделали его! проблема была в трещинке-запаяли и всё!
теперь на очереди стекло водительское. Не открывается вообще....

насчет окна надо начать смотреть с кнопки..которая в двери..потом моторчик
  • 0

#12116
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ, учтите что если сильно задрать перед..выворачивает шрус и рвутся пыльники гранат очень быстро...
  • 0

#12117
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ, учтите что если сильно задрать перед..выворачивает шрус и рвутся пыльники гранат очень быстро...

Типа, мне тоже нужно готовить денхи как и тебе??? :D 100 тыщ, за наш бюджетный лифт??? :-)
Даааа...не было у бабы забот, купила баба порося :-)
  • 0

#12118
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Типа, мне тоже нужно готовить денхи как и тебе??? :D 100 тыщ, за наш бюджетный лифт??? :-)
Даааа...не было у бабы забот, купила баба порося :-)

ездий не парся!...это для тех кто хочет сильно поднять морду
  • 0

#12119
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cuba: 25.03.2010, 15:30:59

  • 0

#12120
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Типа, мне тоже нужно готовить денхи как и тебе??? :D 100 тыщ, за наш бюджетный лифт??? :-)
Даааа...не было у бабы забот, купила баба порося :-)

ездий не парся!...это для тех кто хочет сильно поднять морду

А мы не сильно подняли??
И сильно поднять понятие расстяжимое....
После скольких сантиметров лифта выворачиваются шрусы и рвутся пыльники
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.