Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12061
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

После зимы диски легкосплавные на Сюрфе покрылись темными пятнами, простой водой с шампунем неотмываются, подскажите как можно удалить этот налет без применения пескоструйки и с минимальным бюджетом? Есть ли химические средства в продаже по удалению их? Если кто уже этим занимался то дайте совет.

Такая же проблема!
Вот диски сразу после автомойки:

- РАЗ - ДВА -

Мойщики и мойщицы так и не смогли их отмыть.

Сделал следующее: Купил химию, и отчистил вручную каждый диск, со снятием колеса (так удобнее).
После ручной мойки выглядят так:

- РАЗ - ДВА -

Ну, и Его Величество, ХИМИЯ
  • 0

#12062
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
где брал, скока стоит?
  • 0

#12063
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Егерь где можно купит такие же диски как у вас, какой у вас вылет?
  • 0

#12064
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

где брал, скока стоит?

Химию брал в Кар Сити, на первом этаже, в фое здания, возле центрального входа. Цена - 2000тг.

2Егерь где можно купит такие же диски как у вас, какой у вас вылет?

Вылет "-44". Брал на лева.кз
  • 0

#12065
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


где брал, скока стоит?

Химию брал в Кар Сити, на первом этаже, в фое здания, возле центрального входа. Цена - 2000тг.

2Егерь где можно купит такие же диски как у вас, какой у вас вылет?

Вылет "-44". Брал на лева.кз

спасибо...тоже возьму
  • 0

#12066
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ага нашел у них на сайте, и как вам качество дисков, я так понял это кытай?
  • 0

#12067
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

спасибо...тоже возьму

Ростислав, приветствую!
Когда будешь брать себе, не сочти за наглость и трудность, НО возьми и мне один флакончик...
Денюшку отдам. Заранее благодарю!
  • 0

#12068
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Химию брал в Кар Сити, на первом этаже, в фое здания, возле центрального входа. Цена - 2000тг.

Флакончика одного хватило? Продцедуру примерную можно описать? Напрыскал, подождал кода откиснет и отирать щеткой? Или как?
Спасибо!
  • 0

#12069
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
сегодня наконец то оформил машину.
  • 0

#12070
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а ешо у моего сюрфа по ходу весенние обострение началось чёли? 18-19л кушает зараза :lol:
кто что посоветует? что там почистить надо иль заменить?

Это еще ниче :D У меня вообще 24 литра по городу жрет, вчера заехал на заправку заправил полный бак и замерил расход. Но такой расход у меня получился после четверговского экстрима, который был на прошлой неделе на Сайране. Там мне пришлось не хило побуксовать :spy: на полном приводе, тапок в пол с заблокированным межосевым дифференциалом.
А так без экстрима при спокойной езде расход под 18 литров будет у меня.
  • 0

#12071
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Флакончика одного хватило? Продцедуру примерную можно описать? Напрыскал, подождал кода откиснет и отирать щеткой? Или как?
Спасибо!

Хотел всё запечатлить фотографиями, но был очень грязный :lol:

В общем, снял колесо, чтобы было удобно отчищать, т.к. всю зиму грязь копилась и не оттиралась мной.
Намочил всю грязную часть водичкой. Попшикал этой чудо-химией, немного подождал.

Потом, взяв мягкую "щеточку" (спер дома у жены с кухни, та, что как стружка, но мягкая). Тер ей и смывал водичкой. Обычно, уже после первого раза, точечки уходили. Оставались лишь в местах, где не увидел или не достал! :spy: Так что в основном силы уходили на снять колесо и поставить назад. Обычной мыльной водой такого эффекта никак не удавалось достичь!

Одного флакона не только хватило, но и осталось еще 1/3. Если учесть, что этим баллоном я еще одниу машину мыл - то его и на 2 раза должно хватить за глаза! Имеет он приятный запах, руки не разъедает, наносить удобно.

ага нашел у них на сайте, и как вам качество дисков, я так понял это кытай?

Ну, себе брал я не у Них на сайте. Но знакомый там отоваривался. Так диски нормальные, красивые.

Вот эта грязь только откуда взялась зимой - непонятно! Наверное, хим.реактивы какие-то...
  • 0

#12072
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Егерь это и за того что диски не покрыты лаком, у меня на калдине где были сколы то же так же покрывалось окисью, нужно наверно их бесцветным лаком покрыть, и еще если не секрет почем и где вы их брали?
  • 0

#12073
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2Егерь это и за того что диски не покрыты лаком, у меня на калдине где были сколы то же так же покрывалось окисью, нужно наверно их бесцветным лаком покрыть, и еще если не секрет почем и где вы их брали?

У меня остались от старого хозяина
  • 0

#12074
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!
Народ, подскажите, чем можно и как залечить эту партачку??
Парковался во дворе, наехал на мелкий заборчик :spy:
Изображение
Изображение
Спасибо за предложения

Сообщение отредактировал Nikcola*: 19.03.2010, 09:17:09

  • 0

#12075
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет!
Народ, подскажите, чем можно и как залечить эту партачку??
Парковался во дворе, наехал на мелкий заборчик :spy:
...

я думаю..стекловолоконной эпоксидкой, потом зашпаклевать, зашкурить и покрасить
  • 0

#12076
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я думаю..стекловолоконной эпоксидкой, потом зашпаклевать, зашкурить и покрасить

Т.е., выгнуть замятый кусок пластмассы, зашить его, помазать стекловолкном? потом шкурить и красить?
Так? Это хде взять такую волшебную эпоксидку?
  • 0

#12077
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
если обычный пластик а не стекловолкно , то можно и паяльником запаять,шпаклевкой со стекловолкном, только там спец шпаклевка для бамперов она более эластичная. потом шкурите и красите.
  • 0

#12078
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если обычный пластик а не стекловолкно , то можно и паяльником запаять,шпаклевкой со стекловолкном, только там спец шпаклевка для бамперов она более эластичная. потом шкурите и красите.

Думаю, точнее скорее всего это простой пластик! Бампер же как ни как!
НО скорее всего нуно будет снять его, так как на месте паять наверное не удобно будет :spy:
  • 0

#12079
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


если обычный пластик а не стекловолкно , то можно и паяльником запаять,шпаклевкой со стекловолкном, только там спец шпаклевка для бамперов она более эластичная. потом шкурите и красите.

Думаю, точнее скорее всего это простой пластик! Бампер же как ни как!
НО скорее всего нуно будет снять его, так как на месте паять наверное не удобно будет :D

...Чуби правильно сказал...паяльником и металической сеткой изнутри наместо посадить этот кусок пластмассы..потом шпаклевкой для пластика пройтись Изображение..
мелкой наждачкой выровнять все это..грунтом для пластика (пластификатор) пройтись и с балончика покрасить все...не только это место а все...вообще покури форумы автомаляров..там много полезного .

..либо тупо заедь на сто..там все сделают сами...снимут деталь и через день заберешь уже как новую
  • 0

#12080
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

..либо тупо заедь на сто..там все сделают сами...снимут деталь и через день заберешь уже как новую

самое верное решение :D , не нужно думать что ты сам все умеешь, гораздо проще и быстрее чужими руками отремонтировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.