Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11381
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
то есть они будут шире?!

Чем больше вылет, тем уже колея в итоге (при прочих равных). Для расширения колеи используют диски с отрицательным вылетом. Например ET: -10; -20; -30 и т.д.
Родной вылет для сюрф185/прадо9х +15.
  • 0

#11382
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день. У меня Surf 185. проблема с омывателем заднего стекла. В один момент перестала поступать вода. Не подскажете что могло стать причиной. и к кому обратиться.
  • 0

#11383
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Добрый день. У меня Surf 185. проблема с омывателем заднего стекла. В один момент перестала поступать вода. Не подскажете что могло стать причиной. и к кому обратиться.

Если заливалась в омывательный бачек вода, то пластиковый шланг мог разморозится и лопнуть в каком-нибудь месте. У него протяженность большая и проложен он рядом с проводкой под порогами по правой стороне. Также один раз у меня срывало переходной штуцер в районе педали газа за пластиковой крышкой возле блока управления АБС. Вода в шланге замерзла, а насос давил даление, поэтому на этом переходном штуцере шланг слетел и вода пошла под ковровую обшивку. Пока не настала весна и я не просушил там все, в салоне воняло сыростью и протухшим запахом :D
Смотрите шланг под порогами, снимаются они легко, он там параллельно проводке проложен.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 25.01.2010, 16:20:17

  • 0

#11384
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, спасибо.
Понижайку подрубал как положено, на N, раздатка мультимод с лсд. выезжал следующим образом: газ -тормоз, газ - тормоз, чтобы хоть как то заставить круиться те колеса которые не были просажены....дифов то нет..вопрос сколько примерно стоит редуктор на 185 сюрф мульти мод...можно наверно бу:D

Разговаривал щас с бывшим коллегой из АЛСИ, у которого Прадик 95-й. У него похожая ситуация была, говорит застрял не хило, потом включил блокировку и пытался выехать задом. Выехать выехал, но раздатка сказала "Гудбай" и накрылась женским половым органом :D Когда разобрали, то увидели, что рассыпалась какая-то шестерня с сателитами. На СТО ему сказали, что по сроку службы она давно должна была уже рассыпаться. Теперь мы, говорит, все поменяли тебе и можно еще 150 тыщ ездить смело :(
  • 0

#11385
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
очередной раз слышу как сдох мультимод...

кстати в новых ранерах 2010, мультимод отменили, теперь только парттаим или фултаим

185 и 215 это 2 модели которые шли на мультимоде, видать есть в них конструктивные недоработки

да и сам диф мультимода, это смех в курятнике, покупал такой - думал что наи*али и дали редуктор от стартера :D
  • 0

#11386
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Добрый день. У меня Surf 185. проблема с омывателем заднего стекла. В один момент перестала поступать вода. Не подскажете что могло стать причиной. и к кому обратиться.

Если заливалась в омывательный бачек вода, то пластиковый шланг мог разморозится и лопнуть в каком-нибудь месте. У него протяженность большая и проложен он рядом с проводкой под порогами по правой стороне. Также один раз у меня срывало переходной штуцер в районе педали газа за пластиковой крышкой возле блока управления АБС. Вода в шланге замерзла, а насос давил даление, поэтому на этом переходном штуцере шланг слетел и вода пошла под ковровую обшивку. Пока не настала весна и я не просушил там все, в салоне воняло сыростью и протухшим запахом :D
Смотрите шланг под порогами, снимаются они легко, он там параллельно проводке проложен.

спасибо :( вечером посмотрю. а шланг не мог просто засориться?
  • 0

#11387
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

спасибо :D вечером посмотрю. а шланг не мог просто засориться?

ну если только вы туда принудительно чегонить напихали, или в омыватель заливали с лужи
а так в бачки стоят сетки

а на течет может просто от того что забита форсунка заднего окна
  • 0

#11388
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хто снимал торпеду на 185?

Что показал опрос? Снимал кто нибудь? :D
Засада с обдувом лобового стекла. Как раз на уровне головы треугольником вниз потеет стекло изнутри.Соответственно после леденеет. За городом ездить некомфортно, езжу, облокотившись левым локтем на бардачок и выглядывая за эту п...опротивную потелость :( Снял свой самодельный фильтр салона - проблему не сняло. Рукой на ощущение дует везде исправно. Жутко нехотца снимать панель, но похоже ,этого не избежать...
  • 0

#11389
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

спасибо :D вечером посмотрю. а шланг не мог просто засориться?

Засориться могла только форсунка. А вот замерзнуть - запросто. Но если вчера-сегодня не отмерзла, значит не в замерзании дело.
  • 0

#11390
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


спасибо :D вечером посмотрю. а шланг не мог просто засориться?

ну если только вы туда принудительно чегонить напихали, или в омыватель заливали с лужи
а так в бачки стоят сетки

а на течет может просто от того что забита форсунка заднего окна

Хорошее предположение :( но такого не было.

форсунку прочищали не помогло.
  • 0

#11391
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если заливалась в омывательный бачек вода, то пластиковый шланг мог разморозится и лопнуть в каком-нибудь месте. У

Шланг родной до сих пор мягкий. Такой не заморозишь до того, чтобы лопнул. Скорее на соединениях где-то проблема.

Сообщение отредактировал gone_fishing: 25.01.2010, 17:19:01

  • 0

#11392
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
если такие пляски, то моторчик омывателя задка - работает ??? при нажатие гудит или нет?
часто сгнивают фишки в раине бачка под деисивием кислоты от аккумулятора
  • 0

#11393
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

если такие пляски, то моторчик омывателя задка - работает ??? при нажатие гудит или нет?
часто сгнивают фишки в раине бачка под деисивием кислоты от аккумулятора

Моторчик гудит. думала, что просто вода где то в шланге замерзла. так нет. даже когда было тепло вода не лилась.
  • 0

#11394
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Обычно перемерзает гибкий стык между задней дверью и кузовом...заедте на мойку....помойте машину и все пройдет
  • 0

#11395
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

очередной раз слышу как сдох мультимод...

кстати в новых ранерах 2010, мультимод отменили, теперь только парттаим или фултаим

185 и 215 это 2 модели которые шли на мультимоде, видать есть в них конструктивные недоработки

да и сам диф мультимода, это смех в курятнике, покупал такой - думал что наи*али и дали редуктор от стартера :rotate:

Ну знаете сударь, не поинструкции можно и пенис сломать...по своему мультимоду знаю что попробуй его включи насильно и при этом будут буксовать колеса (тоесть не полная остановка)...прощай раздатка...

все нужно делать по уму...а не дергать рычаг сразу как почувствовал что букусуешь..и подгазовывать чтоб колесо провернулось на несколько градусов..чтоб защелкнулась блокировка раздатки..а не так....нажал кнопу 4х4 и газ пол....так и полуоси порвет..нетолько нежную раздатку....
  • 0

#11396
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Хто снимал торпеду на 185?

Что показал опрос? Снимал кто нибудь? :rotate:
Засада с обдувом лобового стекла. Как раз на уровне головы треугольником вниз потеет стекло изнутри.Соответственно после леденеет. За городом ездить некомфортно, езжу, облокотившись левым локтем на бардачок и выглядывая за эту п...опротивную потелость :rotate: Снял свой самодельный фильтр салона - проблему не сняло. Рукой на ощущение дует везде исправно. Жутко нехотца снимать панель, но похоже ,этого не избежать...

снимал....весной будем снимать ..когда тепло настанет.

тебе надо проверить воздуховод который на стекло дует сос тороны водителя...посмотри с улицы может чтото в сопла попало...поэтому и треугольник напротив водителя.

а вообще потеет от влажного воздуха...за бардачком заслонку надо глянуть..может она запала на внутренней циркуляции вот и потеет...может сервопривод там не пашет...5 шурупов открутить и будеш уже знать..
  • 0

#11397
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Рости, привет! И Люди живущие в микрах
Кстати, тут около тебя открылась новая мойка (MCL, B4R это не реклама, плз не плюсуйте :rotate: ) ....цены смешные. Вот - http://vse.kz/index....pic=289321&st=0
Соберусь на выходных на разведку, а то Сюрф уже зарос наледью, и из-за холода не отбивается :D

следующий раз я тебя за такую "рекламу" сам сдам админам :)

короче помылся я седня там...что сказать...лучшеб проехал мимо :)
чуть зеркала не поотрывало....сидел в машине и думах..на кой х... я сюда заехал....

если серьезно..химия для мойки авто хорошая...грязь отмывает..а вот эти штуки которые колошматят по машине..не фонтан..лучше уж в ручную помыть но ихней химией :rotate:

кто не в теме речь шла о портальной автоматической мойке пендосовского производства....
проезжайте мимо! там потом только одной полировки кузова гринов на 100 минимум.
  • 0

#11398
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Рости, привет! И Люди живущие в микрах
Кстати, тут около тебя открылась новая мойка (MCL, B4R это не реклама, плз не плюсуйте :laugh: ) ....цены смешные. Вот - http://vse.kz/index....pic=289321&st=0
Соберусь на выходных на разведку, а то Сюрф уже зарос наледью, и из-за холода не отбивается :D

следующий раз я тебя за такую "рекламу" сам сдам админам :-)

короче помылся я седня там...что сказать...лучшеб проехал мимо :D
чуть зеркала не поотрывало....сидел в машине и думах..на кой х... я сюда заехал....

если серьезно..химия для мойки авто хорошая...грязь отмывает..а вот эти штуки которые колошматят по машине..не фонтан..лучше уж в ручную помыть но ихней химией :hi:

кто не в теме речь шла о портальной автоматической мойке пендосовского производства....
проезжайте мимо! там потом только одной полировки кузова гринов на 100 минимум.

Ладно, бро...я уже извинился...за хре ...рекламу...
Еще раз сорри за плохую мойку...я просто предложил народу :p
  • 0

#11399
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ладно, бро...я уже извинился...за хре ...рекламу...
Еще раз сорри за плохую мойку...я просто предложил народу :laugh:

Колян..брось..я не серьезно...просто эти портальные мойки изначально для пиндосов идут и у нас им нет будущего...так..залипуха.
  • 0

#11400
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет!
Nikcola* вы недавно меняли пружины скажите пожалуйста где брали,по чем и как выбирали?
Если остались контакты продавца скиньте пожалуйста.
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.