Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11401
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет!
Nikcola* вы недавно меняли пружины скажите пожалуйста где брали,по чем и как выбирали?
Если остались контакты продавца скиньте пожалуйста.
Заранее благодарю

Брали на Баяне. Мне пружины встали в 10 000 (5 тыс зад и 5 тыс перед), плюс 6 000 замена. Если честно, то немогу найти визитку продавца. Ток у него нашли фирменый Тайвань. Обратитесь к Cuba или к Narkolog, у низ остались парт-номера пружин, и возможно контакт.
  • 0

#11402
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Брали на Баяне. Мне пружины встали в 10 000 (5 тыс зад и 5 тыс перед), плюс 6 000 замена. Если честно, то немогу найти визитку продавца. Ток у него нашли фирменый Тайвань. Обратитесь к Cuba или к Narkolog, у низ остались парт-номера пружин, и возможно контакт.


Привет,
визитка в бумажнике, бумажник дома, я в портовом городе Шымкент :D , контакты продавана могу предоставить только в понедельник :rolleyes:
  • 0

#11403
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


спасибо :rolleyes: вечером посмотрю. а шланг не мог просто засориться?

Засориться могла только форсунка. А вот замерзнуть - запросто. Но если вчера-сегодня не отмерзла, значит не в замерзании дело.



Привет всем! У меня была такая проблема, оказалось шланг слетел со ствыка в районе аккумулятора, того что слева, если стоять к машине лицом, сорвало видио, когда форсунка замерзла!
  • 0

#11404
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Привет всем! У меня была такая проблема, оказалось шланг слетел со ствыка в районе аккумулятора, того что слева, если стоять к машине лицом, сорвало видио, когда форсунка замерзла!

привет:-) у мну тоже не работает брызгалка заднего стекла, только там вроде моторчиг не гудит:D



Не, у меня гудит, только вода уходила при этом очень быстро из бачка , вот это меня и насторожило, сказал жене включать омыватель, а я в это время искал утечку, нашел!!!!
  • 0

#11405
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

в общем узнал сколько стоит новая раздатка на 185 сюрф , ждать 2 мес - 1800 гринов...:D

Да, не кисло :rotate: А на разборе Б/у поискать если подешевле. Потом вскрыть и проверить ее на профпригодность, при необходимости мелочевку (сальники, подшипники) в раздатке поменять и поставить на машину. Думаю хуже не будет. Я тоже задумался о ремонте заднего редуктора. Если разбирать мост и менять редуктор, то под замену пойдут все сальники, подшипники фланцев кардана, полуосей - это однозначно!
  • 0

#11406
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
покупал знакомому раздатку на 185 , обошлась в 45000 тг, отправил в уральск оказалась что раздатка партаим, они ее поставили, схему включения доработали, с тех времен прошло 2 года, человек все еще отзываеться только позитивно, машина используеться в охотах и прочих приключениях по тяжелому бездору..
и попутно парни ремонтировали второго 185 по раздатке. откапиталили заменив диф на новый, результат дал знать через пол года, машина встала в степи снова порвало диф в раздатке..

вот такие пироги, мультимод всетаки более комфортные покатун по ровным дорогам, в отличие от партаима трудяги для тяжелых условий

Сообщение отредактировал SURF130: 27.01.2010, 10:48:21

  • 0

#11407
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята! Объясните как определить раздатка мультимод или парттаим, у меня есть положение на раздатке включение блокировки через положение рычага коробки передач N. Как то узнавал у знакомых сюрфоводов они говорят что это мультимодовская раздатка, а задний мост обычный, при вывешивании и вращении колес задних они крутятся в разные стороны. Меня пугает последняя переписка ребят насчет мультимодовской раздатки, так как езжу на рыбалку в отдалленные места.
  • 0

#11408
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ребята! Объясните как определить раздатка мультимод или парттаим, у меня есть положение на раздатке включение блокировки через положение рычага коробки передач N. Как то узнавал у знакомых сюрфоводов они говорят что это мультимодовская раздатка, а задний мост обычный, при вывешивании и вращении колес задних они крутятся в разные стороны. Меня пугает последняя переписка ребят насчет мультимодовской раздатки, так как езжу на рыбалку в отдалленные места.


Можно почитать здесь.

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 27.01.2010, 14:48:14

  • 0

#11409
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините, но ссылка не открывается. Что делать?
  • 0

#11410
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Извините, но ссылка не открывается. Что делать?


Странно, вроде работает...

Тогда здесь размещаю.

4WD Multy Mode.
Подключаемый полный привод с межосевым дифференциалом. Т.е. можно пользоваться только задним приводом, или полным, с возможностью блокирования межосевого дифференциала. Пользоваться режимом 4WD без блокировки межосевого дифференциала можно на любой поверхности. По моим наблюдениям, такая трансмиссия встречается на автомобилях Limited до июля 2000 г. На автомобили SR5 до июля 2000 г. такой тип трансмиссии не устанавливался.
Вот так выглядит рычаг раздатки: На рычаге раздатки есть кнопка 4WD. Режимы обозначены так: (H2-H4) - (H4L) - (N) - (L4L). В положении H4L и L4L автоматически блокируется межосевой дифференциал:

Изображение

После июля 2000 года рычаг раздатки трансмиссии 4WD Multy Mode выглядит по-другому. На рычаге раздатки сбоку есть кнопка 4WD. Режимы обозначены так: H - N - L4. При включении пониженной передачи (L4), автоматически подключается полный привод. Межосевой дифференциал блокируется вручную. Такой тип трансмиссии после июля 2000 г. применялся на всех автомобилях 4runner (SR5 и Ltd.)
И, на мой взгляд, это самый интересный тип трансмиссии на 4runner 3 поколения!

Изображение

Все копирайты Бориса.
  • 0

#11411
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

покупал знакомому раздатку на 185 , обошлась в 45000 тг, отправил в уральск оказалась что раздатка партаим, они ее поставили, схему включения доработали, с тех времен прошло 2 года, человек все еще отзываеться только позитивно, машина используеться в охотах и прочих приключениях по тяжелому бездору..
и попутно парни ремонтировали второго 185 по раздатке. откапиталили заменив диф на новый, результат дал знать через пол года, машина встала в степи снова порвало диф в раздатке..

вот такие пироги, мультимод всетаки более комфортные покатун по ровным дорогам, в отличие от партаима трудяги для тяжелых условий

Вот, вот :)
А кто-то тут говорил, что парт-тайм *овно, супер-пупер это мульти-мод... парт-тайм рулит :) очередной раз показал себя с лучшей стороны :)
  • 0

#11412
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ребята! Объясните как определить раздатка мультимод или парттаим, у меня есть положение на раздатке включение блокировки через положение рычага коробки передач N. Как то узнавал у знакомых сюрфоводов они говорят что это мультимодовская раздатка, а задний мост обычный, при вывешивании и вращении колес задних они крутятся в разные стороны. Меня пугает последняя переписка ребят насчет мультимодовской раздатки, так как езжу на рыбалку в отдалленные места.

Блин, народ (turmalai), ну юзайте вы поиск!!! Тут 300 раз освещалось как определить тип раздатки.
А что касается что вас беспокоит раздатка, мол Вы часто ездиете на рыбалку, а у вас мульти-мод...фигня все это...кончить можно все, и ПТ и ММ, но при определенных навыках :)
Она (ММ) просто сложнее и навороченнее чем парт-тайм, так что не переживайте.
А как говорится, чем проще, тем надежнее и все. Так что используйте свой ММ без насилий, и все будет ОК!!
Удачи :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.01.2010, 16:12:18

  • 0

#11413
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Долговечность раздатки также зависитт от стиля езды, агрессивности протектора и размера колес :)
Если у вас стоят 35-е Краулеры или Супер-свамперы и вы часто даете машине пробздется по горам :) то раздатка не заставит себя долго ждать. У меня 4-й год уже пошел совместной жизни с Сюрфом :) и где только я на нем не бывал (Балхаш, Ассы, Уш-коныр, Туюксу, Алаколь, Алмарасанское ущелье - подъем в горы выше Космостанции). Все эти тяготы мультимод пережил и продолжает жить. Тут раз на раз не приходится. Резина у меня 31-я Максис MT754 и она не сильно напрягает трансмиссию. Есть конечно тычки при трогании и нажатии на педаль газа в движении на полном приводе, но локализацию их я примерно знаю. Тут сказывается возраст машины и износ узлов трансмиссии. Люфты плюсуются и дают общий толчок при нажатии на газ. Задний дифференциал и раздатка - основные очаги этих люфтов!
  • 0

#11414
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Меня пугает последняя переписка ребят насчет мультимодовской раздатки, так как езжу на рыбалку в отдалленные места.


Как говорил дядька Ростислав, с дуру пожно и пипиську сломать. Хотите вечную раздатку, купите исузу с партаймом, там в раздатке кроме шестерней нечего нет.

Если мультимоды летят, то прады в 90-х кузовах шрот еще тот, т.к у них раздатка почти идиентична, а крутит она всегда 4-ре колеса.
  • 0

#11415
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
По данной ссылке можно посмотреть детально то, о чем мы тут затеяли беседу http://toyota.japanc...=...&figno=3610
Только не пойму в чем различие между двумя представленными раздатками на этой ссылке.
Видимо по годам выпуска были некоторые различия. Напротив первой раздатки написано: (9511-9807)RZN185 ; (9511-9807)KZN185..SSRX..TDE ; (9511-9807)KZN185..SSR,
А напротив второй: (9511- )KDN185,KZN185,RZN185,VZN185
Судя по всему тот гадкий элемент раздаточной коробки, который чаще всего летит обозначен номером 36270-35900
  • 0

#11416
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

новые передние привода по 59 000, еще не добрался до диагностики езжу за ЗП, а так конечно надо разобрать да все посмотреть и станет ясно что менять :spy:

Хорошо не гололед уже :kiss: Без переднего привода наш машин страшнее медресеса.... :-)
  • 0

#11417
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


новые передние привода по 59 000, еще не добрался до диагностики езжу за ЗП, а так конечно надо разобрать да все посмотреть и станет ясно что менять :)

Хорошо не гололед уже :super: Без переднего привода наш машин страшнее медресеса.... :D

всю зиму отъездил на заднем мосту, ничего не испытал дискомфортного, 4вд включал только чтобы выскочить с мелких улочек на большие
  • 0

#11418
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Все привет. На 185 Сюрф поставил задние пружины ARB с нагрузкой +150 к штатной и газо-масляные амортизаторы OLD EMY. Вообщем обошлось в 30000 + 30000 тг. Эффект - стало пожестче, но зато 5 человек + полный багажник добра для отдыха и на фаркопфе еще прицеп жилой домик с весом на дышло 80 кг. Все отлично - не пробивает. Пустой по трассе на гребенке не скидывает. Вообщем классно - рекомендую. Покупал на Толе би М.Залки в магазине ARB.
  • 0

#11419
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Все привет. На 185 Сюрф поставил задние пружины ARB с нагрузкой +150 к штатной и газо-масляные амортизаторы OLD EMY. Вообщем обошлось в 30000 + 30000 тг. Эффект - стало пожестче, но зато 5 человек + полный багажник добра для отдыха и на фаркопфе еще прицеп жилой домик с весом на дышло 80 кг. Все отлично - не пробивает. Пустой по трассе на гребенке не скидывает. Вообщем классно - рекомендую. Покупал на Толе би М.Залки в магазине ARB.

Спасибо за совет конечна..но такого же результата трое из нас добились бюджетом в 13-15 тыщ вместе с монтажем...
удачи!
  • 0

#11420
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Все привет. На 185 Сюрф поставил задние пружины ARB с нагрузкой +150 к штатной и газо-масляные амортизаторы OLD EMY. Вообщем обошлось в 30000 + 30000 тг. Эффект - стало пожестче, но зато 5 человек + полный багажник добра для отдыха и на фаркопфе еще прицеп жилой домик с весом на дышло 80 кг. Все отлично - не пробивает. Пустой по трассе на гребенке не скидывает. Вообщем классно - рекомендую. Покупал на Толе би М.Залки в магазине ARB.

Спасибо за совет конечна..но такого же результата трое из нас добились бюджетом в 13-15 тыщ вместе с монтажем...
удачи!

забыл добавить ;) , читайте форум лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.