Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11421
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Хорошо не гололед уже :spy: Без переднего привода наш машин страшнее медресеса.... :)

всю зиму отъездил на заднем мосту, ничего не испытал дискомфортного, 4вд включал только чтобы выскочить с мелких улочек на большие

По городским дорогам я его тоже почти не пользую, ибо парттайм. А с гаража трудно выехать даже будет без 4вд :-) Потому как неровная заледеневшая площадка с уклоном. :D А про трассу гололедную вообще молчу. Чуть газу дашь без включенного 4вд, жопу разом стаскивает в сторону уклона дороги. А в степи на ледяной колее с переметом снежным - остаться жить в ожидании полноценного внедорожника :) Нее...Не хочу ездить без переднего привода :D
  • 0

#11422
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Как включил полный привод в декабре, так и езжу на 4ВД, выключаю только в моменты потепления и высыхания дорог, а так по дворам на заднем приводе не реально ехать, лед не успевает таять и машины его больше накатывают. Вчера на Сайран вечером с братом и друзьями ездил. Спускался к Сайрану по дорожке между домами и Ауэзовским РУВД на пониженной передаче. Спуск там крутой и скользкий :-) Спуститься спустились нормально, потом обратно тоже решили там выехать :D Дал разгон, но видимо маловато, почти уже выскочил, но перед самым выездом машина встала и забуксовала. Потом потащило назад по этому гололеду, хорошо сзади никого не было и меня не ушатало об дерево :spy: Короче с ситуацией справился и смог вырулить задом на этот пятак широкий перед этим подъемом. Второй раз рисковать не стали и поехали в сторону Толе би. Выехали спокойно без экстрима на нее и поехали домой.
  • 0

#11423
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Все привет. На 185 Сюрф поставил задние пружины ARB с нагрузкой +150 к штатной и газо-масляные амортизаторы OLD EMY. Вообщем обошлось в 30000 + 30000 тг. Эффект - стало пожестче, но зато 5 человек + полный багажник добра для отдыха и на фаркопфе еще прицеп жилой домик с весом на дышло 80 кг. Все отлично - не пробивает. Пустой по трассе на гребенке не скидывает. Вообщем классно - рекомендую. Покупал на Толе би М.Залки в магазине ARB.

Спасибо за совет конечна..но такого же результата трое из нас добились бюджетом в 13-15 тыщ вместе с монтажем...
удачи!

Мужики! Уже проверено! Время расставит всё на свои места! Через годик всё станет на свои места и результат будет на лицо.

Javani, молодец! Хороший выбор! Сам на таких откатал по степям и ямам добрых тысячи км. :(
  • 0

#11424
sDIMA

sDIMA
  • Гость
  • 38 сообщений
Мужики ни у кого не завалялось за символическую цену 1ын колесо 265\70 \15 ?на запаску надо.
а то у меня 215\80\15.ну ни как не взаимозаменяеца)
  • 0

#11425
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ходовая как у машины7
  • 0

#11426
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ходовая как у машины7

Пальцем в небо? :smoke:
  • 0

#11427
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мужики ни у кого не завалялось за символическую цену 1ын колесо 265\70 \15 ?на запаску надо.
а то у меня 215\80\15.ну ни как не взаимозаменяеца)


Есть одна штука, приезжайте забирайте.
  • 0

#11428
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите как прикрепить фото на данном форуме?
  • 0

#11429
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Подскажите как прикрепить фото на данном форуме?

2 способа:
1-создать у себя в личном кабинете альбом и загрузить туда фото-оттуда ссылку на сообщение
2- через любой подобный сервер: http://pics.kz/, radikal.ru
  • 0

#11430
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо Нарколог! Попробую скинуть фото пульта. Еще вопросик? У меня на пустой машине при попадании в ямки пробивает заднюю подвеску до отбойника, на форуме много раз разьясняли какие нужно ставить запчасти, но если не сложно можете дать совет по замене задней подвески(пружины и аморы), Джавани поставил OLD EMY и ARB+150. это оригинал и что такое+150
  • 0

#11431
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

...что такое+150

+ 150 это типа дополнительная грузоподьемность..полный салон народа +150 кг доп. груза в багажнике Тогда машину не пробивает на кочках...на стоковых пружинах машина ложится на отбойники при такой нагрузке.

зато:

когда ты один в пустой машине-чувствуешь себя как на арбе по кочкам..плюс штоки из амморов постоянно пытаются выскочить..
чудес не бывает!

стоковая ходовка для одного водителя плюс одного пасажира или груза по среднестатистическому дорожному покрытию (комфорт)
тюненая ходовка для полного салона плюс полного багажника груза по среднестатистическому дорожному покрытию (комфорт)
  • 0

#11432
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


...что такое+150

+ 150 это типа дополнительная грузоподьемность..полный салон народа +150 кг доп. груза в багажнике Тогда машину не пробивает на кочках...на стоковых пружинах машина ложится на отбойники при такой нагрузке.
....когда ты один в пустой машине-чувствуешь себя как на арбе по кочкам..плюс штоки из амморов постоянно пытаются выскочить..

А как на счет нас? У нас плюс сколько? :lol: Ничего не вырвет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.02.2010, 11:01:41

  • 0

#11433
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Все верно! У меня машина мягко и комфортно едет только с полностью загруженным багажником или когда заняты все посадочные места :lol:
Лифт у меня наверное рассчитан на +300 или +400 кг. доп веса. Загружал как-то полный багажник и складывал задние сидения для дополнительного места под груз. Загрузка была как говорится "под завязку" :eek: Задние пружины просели чуть-чуть, зато машина по дороге шла мягко и плавно :rolleyes:
При такой загрузке Сюрф просто плывет по ямам и любым дорогам. А основное время езжу один и машина подпрыгивает и едет довольно жестко, но терпимо :eek:
  • 0

#11434
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А как на счет нас? У нас плюс сколько? :D Ничего не вырвет :eek:

у нас просто типа сток с конвеера..гражданский лифт на 8 см :D

Сообщение отредактировал Narkolog: 02.02.2010, 11:38:29

  • 0

#11435
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений


...что такое+150

+ 150 это типа дополнительная грузоподьемность..полный салон народа +150 кг доп. груза в багажнике Тогда машину не пробивает на кочках...на стоковых пружинах машина ложится на отбойники при такой нагрузке.

зато:

когда ты один в пустой машине-чувствуешь себя как на арбе по кочкам..плюс штоки из амморов постоянно пытаются выскочить..
чудес не бывает!

стоковая ходовка для одного водителя плюс одного пасажира или груза по среднестатистическому дорожному покрытию (комфорт)
тюненая ходовка для полного салона плюс полного багажника груза по среднестатистическому дорожному покрытию (комфорт)




Рекомендации по достижению ЧУДЕС на наших машинах есть или с одной крайности попадешь в другую?
150 кг в багажнике при полной нагрузке это мне не нужно, хотелось бы иметь непробиваемость хотябы при полной загрузки салона и +50кг в багажнике, может быть просто заменить на стандартные пружины и амортизаторы от Сюрфа, но какие? Подскажите?
  • 0

#11436
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

150 кг в багажнике при полной нагрузке это мне не нужно, хотелось бы иметь непробиваемость хотябы при полной загрузки салона и +50кг в багажнике, может быть просто заменить на стандартные пружины и амортизаторы от Сюрфа, но какие? Подскажите?

Пружины от 2-х бакового Прадо - араба, или как мы :eek:
Передок Прадик-араб + задок Сафарик-коротыш.

PS Вчера брал на TSP кольцо-резинку для машинки жены дали мне карточку накомительную. Правда я так понял, что нужно курить грузовик запчастей, чтоб дисконт заработал?!?

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.02.2010, 13:21:06

  • 0

#11437
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

...
PS Вчера брал на TSP кольцо-резинку для машинки жены дали мне карточку накомительную. Правда я так понял, что нужно курить грузовик запчастей, чтоб дисконт заработал?!?


Карточка TSP рабтает так, при покупке какой-нить запчасти, 5% стоимости этой запчасти зачисляется на карточку. При следующей покупке Вы можете оплатить 30% стоимости с крточки остальное деньгами.

Чтобы пружина не вырвала шток амортизатора, чудо достигается установкой более длинных амортезаторов, например от LC80.

Я когда ставил себе доп. бак брал пружины TJM +200 кг , так по длине они были всего на 1 см больше, а после установки на место, машина поднялась на 4 см. При заливке полных баков, а это 155 литров, просадки вообще не наблюдается. Это я к тому что для того чтоб не пробивало до отбойников нужно пружины жесче, но НЕ длиньше.
  • 0

#11438
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Карточка TSP рабтает так, при покупке какой-нить запчасти, 5% стоимости этой запчасти зачисляется на карточку. При следующей покупке Вы можете оплатить 30% стоимости с крточки остальное деньгами.

Ясно. Короче она накопительная? Правильно?
Ну, есть отзывы по данной услуге?
  • 0

#11439
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну, есть отзывы по данной услуге?

покупал сальник переднего привода раздатки-650 тенге..скидка 5 процентов :smoke:
  • 0

#11440
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я когда ставил себе доп. бак брал пружины TJM +200 кг , так по длине они были всего на 1 см больше, а после установки на место, машина поднялась на 4 см. При заливке полных баков, а это 155 литров, просадки вообще не наблюдается. Это я к тому что для того чтоб не пробивало до отбойников нужно пружины жесче, но НЕ длиньше.

У нас как раз так и получилось..когда я брал себе пружины на зад от Y61 меня смутило что длинна и количество витков совпадали..длинна была немного больше стоковых..гдето на 1 см...зато в диаметре на 1 мм толще
врезультате это дало 8см подьема..и теперь отбойники заросли грязью потому как их уже давно не пробивает.
думаю что для тех кому не нужно кроме себя возить какие либо грузы или постоянно полный салон народа или второй бак-этот вариант самый наилучшый
так сказать "гражданский лифт"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.