Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11321
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Наркологу! Сфотографировал на сотку все ракурсы пульта, но нет под рукой шнура для закачки в компьютер, постараюсь как можно быстрее найти и сбросить Вам фото. Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#11322
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Наркологу! Сфотографировал на сотку все ракурсы пульта, но нет под рукой шнура для закачки в компьютер, постараюсь как можно быстрее найти и сбросить Вам фото. Заранее благодарю за помощь!

пока не зачто..а вот что это комплект спешел фор дизель...это вам проехали....они все и дизель и бензин..при програмирование выбираешь эту опцию.
  • 0

#11323
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще один вопрос? Я насчет замены топливного фильтра, мне объсняли что его надо менять через 20-30 тыс пробега, масло желательно через 5-6 тыс пробега, поэтому я при покупке сменил фильтр и пока езжу на нем проехал около 20 тыс км. Разъясните зачем так часто менять топливный если машина не дергает и работает ровно.
  • 0

#11324
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
to: Narkolog

с чего у людей такие проблеммы с незаводом непонимаю eek.gif


Ну бывает подмерзают :kiss: В том числе и я. Прошлой зимой замерз при -6 :kiss: потому как залил RP. (тогда же залил helios и завелся без присадок и при -18) Конечно на рабочей (исправной) машине все должно заводиться, но плохое качество топлива играет очень большую роль. Когда выдуваешь из трубок соляру в виде ЖЕЛЕ, то сразу понимаешь что проблема вовсе не в машине а в топливе

Сообщение отредактировал Durman: 19.01.2010, 19:03:42

  • 0

#11325
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Еще один вопрос? Я насчет замены топливного фильтра, мне объсняли что его надо менять через 20-30 тыс пробега, масло желательно через 5-6 тыс пробега, поэтому я при покупке сменил фильтр и пока езжу на нем проехал около 20 тыс км. Разъясните зачем так часто менять топливный если машина не дергает и работает ровно.

что тут обьяснять? дизельный двиг полностью зависит от ТНВД...потому что главное в дизеле - ТНВД. а ТНВД полностью зависит от качества топлива, так как смазывается им и охлаждается им, а если оно будет грязное или с водой..то смерть ТНВД. если он накроется то никуда никто не поедет...а у нас солярка грязная, плюс ее разбавляют водой на левых заправках...поэтому вся надежда на фильтр..он задерживает воду и хоть как то чистит солярку. поэтому чем чаще менять фильтр тем долше не будет проблемм с тнвд..ИМХО...

но более понятно может это расказать или опровергнуть г-н. Scout.

я лично для себя решил менять топливный вместе с маслом...не так уж он и дорого стоит.. всеравно эти деньги отбиваются по стоимости дизтоплива...да и жизнь двигла для меня очень важна..тем более после ремонта :()

хотя можно менять и через 20-30 тыщ..можно и вообще не менять...кому как. :laugh:
кстати о качестве топлива ярко свидетельствует г-н. Durman постом выше!

Сообщение отредактировал Narkolog: 19.01.2010, 22:45:05

  • 0

#11326
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
ну дизель мерзнет по разному, или в баке на заборную сетку парафин налипает, или фильтр забиваеться, но это уже реже...

на счет замены фильтра

в живую видел мастеров которые рекомендуют менять раз в год, но это если ездить и заправляться только на одной заправке, а если по трассе хапнул ослиной мочи то замена топливного вместе с заменой масла в самый раз...


сам меняю весной и осенью, после зимы фильтр гавнищем забит наглухо...

а также советую раз в 3 -4 месяца сливать с фильтра , не ждать пока загориться лампочка вода в фильтре.

еще видел как мастера находили что у фильтра сюрфа есть перепускной клапан который скидывает лишнее давление с помощею брызгания на кузов, и эти мастера со всем усердием усирались что это так и должно

пока не выматирил этих дибилов и сказал что у парня фильтр лопнул от накопившейся воды и от ее замерзания.

так что перед зимой если не меняете фильтр обязательно слить шлак, можно через шланчик в прозрачную емкость и посмотреть на содержимое бака

Сообщение отредактировал SURF130: 19.01.2010, 23:02:08

  • 0

#11327
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Опять двадцать пять :) Звонил щас папик и сказал, что сегодня днем снова ушатали его Сюрф на Гагарина Кихтенко. Поймал он в этот раз в лобовую Мазду 626. Виновата Мазда оказалась, но там за рулем сидел такой же пенсионер МВД, как и папик. Короче встретились два пенсионера :(
Теперь снова ремонт и опять того же места, что и летом, но правда с меньшим захватом, нежели летом 30-го августа :)
По запчастям надо: Передний бампер (верхняя, нижняя части), левый поворотник, радиатор двигателя, т.к. ему пришел писец(второго раза он не выдержал и потек), а вот кондерный на редкость оказался живучим.
Мазда в основном прошлась по нижней части, т.к. высота у нее не большая и морда острая. Решетка и фары не пострадали, капот тоже цел, только крыло немного левое помялось, но его выпрямят.
если у кого что есть в наметках, скидывайте. За эти гололедные дни костоправы собирают не хилый куш :) , а вот горе водителям не сладко :laugh: Их кошелек худеет на круглые суммы.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 19.01.2010, 23:00:10

  • 0

#11328
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

насчет РП точно подмеченно, также из за них подмерзал,,.
по поводу ИМХО фильтр менять каждые 5 ткм это перебор, тем более оригинал не так дешево стоит...
я меняю каждые 15 -20 т км.

Мне хватило одного раза в 2008 году зимой, когда на их солярке замерзал каждый день, пока не сжег всю их солярку из бака :laugh: С тех пор ни разу на их заправках не заправлялся. Солярка у них - погань полная, зато цену ломят за свой бензин и дизель не хилую.
  • 0

#11329
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ооооо eek.gif , не слабо так! Я в 2009 зимой Мутлу 105А брал на тулпаре по 17 500 тенгов

Это говорят вроде недавно так цены на аккумы выросли. Сам был в шоке от цены.

Всем привет! С Крещенскими морозами, поздравляю!!!
Ну смотря что считать недавно... :( Я весной брал новый аклиматор Варта (75ку кажись), так же отдал 24 500 теньгов. Понимаю так, что часть денег уходит за бренд :laugh:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.01.2010, 09:26:35

  • 0

#11330
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

насчет РП точно подмеченно, также из за них подмерзал,,.
по поводу ИМХО фильтр менять каждые 5 ткм это перебор, тем более оригинал не так дешево стоит...
я меняю каждые 15 -20 т км.

ну я думаю что с нашими АЗС нужно менять топливный фильтр каждые 10тыс км( каждую 2ую замену масла),2 года так отъездил на мистрале и без проблем и пол года на Сюрфе! Полет нормальный,но вот через 15-20т я считаю это уже перебор!
  • 0

#11331
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

если у кого что есть в наметках, скидывайте.

есть неплохие костоправы - корейцы. в районе Сатпаева-Гагарина.
учитывая цену 35000тг - бампер, крыло, подкрыльник и запаять фару - сделали очень качественно и в срок.
  • 0

#11332
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


если у кого что есть в наметках, скидывайте.

есть неплохие костоправы - корейцы. в районе Сатпаева-Гагарина.
учитывая цену 35000тг - бампер, крыло, подкрыльник и запаять фару - сделали очень качественно и в срок.

еще есть на ВАЗе частники в гаражах очень хорошо делают и очень недорого,если надо отпишусь!
  • 0

#11333
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите как проверить состояние топливного фильтра? Контрольная лампа где и как на понели должна загорется и стоит ли этого ждать? Фильт стоит помоему Сакура, где у него слив отстоя и как это делать? Может быть проще как Вы все утверждаете чаще менять. Последняя замена фильтра показала что в нем было много грязи(черного цвета). Можно ли самому сменить топливный и какие есть условия при смене? Извеняюсь что много задаю вопросов, но хочу лучше узнать свою машину так как собираюсь еще не один сезон на ней ездить.
Еще вопрос при поездке на рыбалку в прошлые выходные на соседнем Сюрфе загорелась лампочка Т-ВЕLT, позвонив мастерам те сказали что это контрольная лампа неисправного состояния ремня ГРМ, открыв защиту ГРМ убедились что ремень цел но слабо натянут, пытались его подтянуть на месте(там вроде гидронатяжитель или что то вроде того) по книге, но после подтяжки лампа не потухла. Отсоединили клемму акумм для сброса компа но ничего не изменилось. Надо ехать к мастерам или что?
  • 0

#11334
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
По ходу вам лучше будет купить книгу по данной машине, там все расписано, что когда менять и где смотреть.
Ремень ГРМ подтянуть нельзя, его натягивает гидронатяжитель через ролик. Загорелась лампочка, потому что пора менять ремень. Она загорается через 100 тыщ пробега после последней замены ремня. Чтобы прекратить ее свечение, надо снимать панель приборов и переставлять контрольный болтик в другое отверстие и так до следующих 100 тыщ. Ремень меняется вместе с натяжителем и роликом, менять лучше все сразу без экономии на чем либо, иначе краилово ведет к попадалову :D
  • 0

#11335
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений

По ходу вам лучше будет купить книгу по данной машине, там все расписано, что когда менять и где смотреть.
Ремень ГРМ подтянуть нельзя, его натягивает гидронатяжитель через ролик. Загорелась лампочка, потому что пора менять ремень. Она загорается через 100 тыщ пробега после последней замены ремня. Чтобы прекратить ее свечение, надо снимать панель приборов и переставлять контрольный болтик в другое отверстие и так до следующих 100 тыщ. Ремень меняется вместе с натяжителем и роликом, менять лучше все сразу без экономии на чем либо, иначе краилово ведет к попадалову :D


Посоветуйте какую книгу и где подешевле купить? Нужна доступная по цене и описанию ремонта и обслуживания. На барахолке видел много книг но они все слишком заумно написаны и не все подходят для моей машины. У меня 185 кузов, двигатель 1KZ комплектация SSR-X. По поводу ГРМ все ясно.
  • 0

#11336
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений


По ходу вам лучше будет купить книгу по данной машине, там все расписано, что когда менять и где смотреть.

тут недавно выкладывали линк на легионовскую книженцию,весит около 130 м.

Выкладку видел пытался скачать но несмог видать коридор для скачивания был открыт на определенное время
  • 0

#11337
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений


Выкладку видел пытался скачать но несмог видать коридор для скачивания был открыт на определенное время

напишите мне свой мейл агент или скайп я вам скину :)

Мой мейл: ermekovich@mail.ru.
  • 0

#11338
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Как оказалось проблема не только с аккумулятором была. Зарядил аккум, поставил, завел :D проработал двигатель 30 сек. и заглох. Снял трубку, которая идет с топливного фильтра на ТНВД, покачал лягушку на фильтре.......соляра пошла жидкая. Собрал все и полил кипятка на ТНВД. И о чудо завелся :laugh: Походу подмерзла солярка (КМГ) в ТНВД. Сегодня долоил полбака HElios....посмотрим как заведусь утром.
  • 0

#11339
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня вот такая книга от Легиона Изображение
Большой советской энциклопедией ее не назовешь :laugh: но для проведения простейших ремонтных работ она вполне сгодится. В ней указаны все основные параметры и величины по машине, процедуры ремонта и замены зап. частей. Для новичка такая книга просто необходима. Насколько я помню она стоила в 2006 году около 3 тыщ тенге, сколько сейчас стоит не знаю.
  • 0

#11340
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Для новичка такая книга просто необходима. Насколько я помню она стоила в 2006 году около 3 тыщ тенге, сколько сейчас стоит не знаю.

На Кар Сити такая азбука и в 2009 году так стоила :)
Ренат, за отбойник Гайцы Вам ничего не говорили еще? Мол, переоборудование (из области установки багажника) и тд. и тп.!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.01.2010, 09:21:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.