Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11281
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ренат отлично получилось, у меня вопрос, когда вы поставили обратно панель в сюрф, ночью засветок между щелей не было!? и не пробывали использовать родной зеленный отенок диодов!?
у меня элкетрика живет своей жизнью:mad: подстветка бардачка часто то горит то нет, тоже с лампой освещения багажника и перестала работать брызгалка заднего дворника....не подскажите нормального электрика !?
заранее ,спасибо

Тут проблемы две: есть контакт где не надо и нет там где надо! В электрике это основные проблемы :(
Электриков грамотных не знаю, в основном по электрике все делаю сам, поэтому наверное не обращаюсь к не кому.
Кстати Ростислав спрашивал сегодня у меня, как бы сделать плавную регулировку свечения панели (такая регулировка встречается на некоторых авто). На Паджерике брата яркость свечения регулируется в широких пределах, так что ничего придумывать не придется, можно будет крутить как угодно. А себе можно будет сделать регулятор напряжения микрухе на LM 317 или какой-либо другой, и вывести крутилку яркости на панель по близости.

Ренат ты глянь в своих закрамах регулятор на тойоту

не по теме: седня вечером ехал домой-ужаснулся какой сильный был туман...вообще ничего не видно было перед капотом...включил только габариты и все...макс. скорость 20 км в час..ужос какойто
  • 0

#11282
Stal

Stal

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
[реклама кафе]

MODERATORIAL [Boris4runner]
Спамер забанен

Сообщение отредактировал Boris4runner: 17.01.2010, 13:35:02

  • 0

#11283
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот так снегу навалило :rotate: В 14 часов сегодня ехал к дяде на день рождения и немного начинал капать дождик, потом как навалило ;) Пока обратно возвращались с Рыскулова Ахрименко, то на глазах произошла не хилая авария на Мате-залки и Маречека. Я как раз мимо вверх проезжал и в этот момент 3 легковушки, как грохнулись.
Поставили сегодня Паджерику обновленную панель. Брат говорит что светится лучше, чем раньше. Также себе климат доделал и вставил две полоски по три диода. Теперь выглядит просто обалденно!!!
В остальные места надо будет одиночные диоды втыкать, т.к. там полоски не вклеить :hi:
  • 0

#11284
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Сделал себе светодиодную подсветку, Цифербаты сетятся оч. хорошо, а вот стрелки тахомтра и спидометра как-то не очень. Зато очень хорошо получилось сделать подсветку уровня топлива, напряжения, давления масла и темпиратуры. Для подствеки использовал белые для циферблатов и красные светодиоды для стрелок.
Регулятор яркости нужен, т.к. очень уж ярко светится панель.
  • 0

#11285
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Регулятор яркости нужен, т.к. очень уж ярко светится панель.


Привет,
а я вчера заскочил на базар АДК, но парни оказывается в воскресение отдыхают :p , ушел несчем.

По поводу регулятора яркости, у меня на прадике стоял регулятор (лев. руль 2001 г.в) штатный, так что думаю заказать не проблема, можно всем скинуться и сразу притащить на всех. На сюрф вместо заглушки встанет как родной.
  • 0

#11286
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Регулятор яркости нужен, т.к. очень уж ярко светится панель.


Привет,
а я вчера заскочил на базар АДК, но парни оказывается в воскресение отдыхают :p , ушел несчем.

По поводу регулятора яркости, у меня на прадике стоял регулятор (лев. руль 2001 г.в) штатный, так что думаю заказать не проблема, можно всем скинуться и сразу притащить на всех. На сюрф вместо заглушки встанет как родной.

хорошая идея..только скока будет эта крутилка стоить?
  • 0

#11287
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Регулятор яркости нужен, т.к. очень уж ярко светится панель.


Привет,
а я вчера заскочил на базар АДК, но парни оказывается в воскресение отдыхают :laugh: , ушел несчем.

По поводу регулятора яркости, у меня на прадике стоял регулятор (лев. руль 2001 г.в) штатный, так что думаю заказать не проблема, можно всем скинуться и сразу притащить на всех. На сюрф вместо заглушки встанет как родной.


Если тебе нужно я могу сходить купить, мне тут савсем не далеко.
Заказато то можно, но вот место на панели под него уже нет.
  • 0

#11288
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Регулятор яркости нужен, т.к. очень уж ярко светится панель.


Привет,
а я вчера заскочил на базар АДК, но парни оказывается в воскресение отдыхают :laugh: , ушел несчем.

По поводу регулятора яркости, у меня на прадике стоял регулятор (лев. руль 2001 г.в) штатный, так что думаю заказать не проблема, можно всем скинуться и сразу притащить на всех. На сюрф вместо заглушки встанет как родной.


Если тебе нужно я могу сходить купить, мне тут савсем не далеко.
Заказато то можно, но вот место на панели под него уже нет.

у меня еще есть пара заглушек..а сколько будет стоить? можно узнать?
  • 0

#11289
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Если тебе нужно я могу сходить купить, мне тут савсем не далеко.
Заказато то можно, но вот место на панели под него уже нет.


Будет здорово если ты мне 1 метр светодиодов купиш!!! Хотел тебя вчера об этом попросить, да я же мля сама скромность.

Купи плиз мне один метр светодиодов. :dandy:

У тебя помоему кнопка с регулятором для жескости аморов была? Если есть, то выкинь ее нахрен, вместо нее регулятор воткнешь, куда лучше будет, а то на трассе глаза вылезут от яркости.

P.S: Мне наверное в этом плане повезло больше, у меня комплектация "X", на самом деле пустышка, кроме заглушек не чего нет :laugh:
  • 0

#11290
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня еще есть пара заглушек..а сколько будет стоить? можно узнать?


Надо найти номер регулятора на JapanCats, он у меня забанен, а потом в TSP позвонить, либо знакомому Рената, тому что запчасти таскает.
  • 0

#11291
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
ну вы все простые, собиремся и купим...
вопервых там сопративление друое, и его нужно менять
во второрых
84119-60040 Регулятор $58.58 - $61.26
это регулятор от прадо, все регуляторы стоят вэтом диапозоне

желающие добро пожаловать, велкаммм

Сообщение отредактировал SURF130: 18.01.2010, 11:15:33

  • 0

#11292
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ну вы все простые, собиремся и купим...
вопервых там сопративление друое, и его нужно менять
во второрых
84119-60040 Регулятор $58.58 - $61.26
это регулятор от прадо, все регуляторы стоят вэтом диапозоне

желающие добро пожаловать, велкаммм


Простота - залог успеха :dandy:
Регулятор $58.58 - $61.26 :laugh: не гуд, меняем тактику на: ищем умельца, для создания регуляторов уровня яркости панели приборов, оплата договорная ;)

Сообщение отредактировал Cuba: 18.01.2010, 11:34:24

  • 0

#11293
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С резистором от Прадика 95 что-то дороговато получается :dandy: Можно все проще сделать :laugh: Покупаем переменный резистор Изображение
в ближайшем радиомагазине или на Тастаке, там такого добра навалом. Собираем схемку простенькую на LM317 http://gete.ru/post_1176748003.html и вот вам чудо ;)
Дырочку для регулятора можно просверлить в пустой заглушке или еще где под рукой на панели.
  • 0

#11294
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
кому регуляторы??? есть разного плана, горизонтальнаЯ крутилка, просто крутилка
все тойотовское оригинальное
  • 0

#11295
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

кому регуляторы??? есть разного плана, горизонтальнаЯ крутилка, просто крутилка
все тойотовское оригинальное


Cтоимость вопроса?
  • 0

#11296
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ростислав искал крутилку, я пока в закромах у себя такую автомобильную крутилку не нашел.
  • 0

#11297
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
после вчерашнего снегопада я понял что езжу на летней резине ( хотя она А/Т)..потому как один раз чуть не догнал низколет на ровном месте..а второй раз вообще выкинуло с дороги на повороте....хорошо что джип иначе бы ходовке писец....поэтому после недолгих поисков купил зимнюю резину вместе с дисками...в ооочень хорошем состояние...диски и резина по состоянию котались один сезон. потому как износ почти такой же как на моей..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


в связи с этим отдам в теплые нежные джиперские руки комплект зимней уставшей резины...пойдет для тех у кого вообще нет резины либо на 4 запаски :(

Изображение
Изображение
размер такой же как на фото :cry: 265/70/16

поспрашайте может кому надо..
но есть 2 условия: 1 самовывоз, 2 чтоб не было такого -нарвится не нравится..приехали и забрали без лишних разговоров.

Сообщение отредактировал Narkolog: 18.01.2010, 21:45:25

  • 0

#11298
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
теперь хоть ездить не напряжно стало...машина управляема и что самое главное хорошо тормозит на рыхлом снегу и льду... по цене все встало дешевле чем комплект новой а/т шной резины-парадокс.
  • 0

#11299
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет!
Кто сегодня как завелся? :D было -21. Что касается меня то не завелся :laugh: Аккумулятор умер :D когда было -13 он уже плохо крутил. А сегодня вообще отказался крутить. :D Стоит аккумулятор на 75А. Вот сегодня поеду покупать новый. Думаю взять на 75А или меньше (и 75А это вообще нормально на SURF)?
  • 0

#11300
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброе утро всем.
Утром завелся нормально, на гелеосовской саляре с присадкой.
Durman a у тебя что один аккумулятор стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.