Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11301
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Durman a у тебя что один аккумулятор стоит?


Угу один. Да у кого то два стоит, а у кого то один.
  • 0

#11302
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Durman a у тебя что один аккумулятор стоит?


Угу один. Да у кого то два стоит, а у кого то один.


Купи нормальный акум не менее 90А (у меня варта 95А, тоже 1 акум) и проблем знать не будеш.
  • 0

#11303
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Доброе утро всем.
Утром завелся нормально, на гелеосовской саляре с присадкой.
Durman a у тебя что один аккумулятор стоит?


Аналогично, только без присадок.

Гелиос этой зимой рулит во всех направлениях.
  • 0

#11304
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Durman a у тебя что один аккумулятор стоит?


Угу один. Да у кого то два стоит, а у кого то один.

покупай не менее 90А, он туда как родной встает..только покупай у тех где аккумы хранились в тепле..а то после таких морозов поменяешь шило на мыло. бери лучше не обслуживаемый. ИМХО

А насчет завода у меня как только мотор подмерзает до -5..то сам заводится и 10минут тарахтит....и так гдето за ночь раза 3-4. когда сильные морозы.
поэтому проблемм с заводом нету..правда в этот раз залил КГМ. Но чтото она мне не нравится.

Сообщение отредактировал Narkolog: 19.01.2010, 10:14:01

  • 0

#11305
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Жаль что резина у тебя Ростислав не на 15-ть, а то Тимке бы забрали :) Он на моей летней ездит с сюрфовскими дисками, сам видел в субботу его Пыжик :( 16-ой резины у нас еще 4 колеса запасных есть от папиковского Сюрфа, но там износ процентов 70% и она к тому же А/Т Йокогама Геолэндэр.
Что касается запуска мотора сегодня, то я проблем не испытал :) Антигель даже не наливал, когда заправлялся в субботу на Сонаре по Шаляпина. Думал тепло же и так, нафиг его наливать :-/ Подогревы делают свое дело и могут спасти даже при отсутствии антигеля. С тех пор как Номакон поставил, с запуском проблем не было!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 19.01.2010, 11:52:35

  • 0

#11306
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем привет,завелся с пол пинка -20утром(ВАЗ) соляра зимняя до -25 на заправке военного городка по 80 тенге!
  • 0

#11307
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Резина ищет нового хозяина....спрашивайте у знакомых может кому надо...не хочу я ее выкидывать...летом на ней еще можно покататся...зимой только в качестве докатки
  • 0

#11308
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да 75 А это очень мало. Узнал в магазине vаrta.................на 1 kz с завода идет 95 А. Видимо прошлый хозяин машинки перед продажей пожалел денег на аккум. буду брать на 95.
  • 0

#11309
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да 75 А это очень мало. Узнал в магазине vаrta.................на 1 kz с завода идет 95 А. Видимо прошлый хозяин машинки перед продажей пожалел денег на аккум. буду брать на 95.


какова сейчас цена на акум Варта 95 А?
  • 0

#11310
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

какова сейчас цена на акум Варта 95 А?


24000 тг :)
  • 0

#11311
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

какова сейчас цена на акум Варта 95 А?


24000 тг :)


Ооооо :) , не слабо так! Я в 2009 зимой Мутлу 105А брал на тулпаре по 17 500 тенгов
  • 0

#11312
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ооооо eek.gif , не слабо так! Я в 2009 зимой Мутлу 105А брал на тулпаре по 17 500 тенгов


Это говорят вроде недавно так цены на аккумы выросли. Сам был в шоке от цены.
  • 0

#11313
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ооооо eek.gif , не слабо так! Я в 2009 зимой Мутлу 105А брал на тулпаре по 17 500 тенгов


Это говорят вроде недавно так цены на аккумы выросли. Сам был в шоке от цены.


Заедь на тулпар, вернее на улочку тулпарскую (забыл как называется), там сто и магазинчики всякие, от ташкенской поднимаешся вверх и справой стороны бутики начнутся, помоему 2-й снизу торгует акумами, там цены пореальней будут и гарантия есть.
  • 0

#11314
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Заедь на тулпар, вернее на улочку тулпарскую (забыл как называется), там сто и магазинчики всякие, от ташкенской поднимаешся вверх и справой стороны бутики начнутся, помоему 2-й снизу торгует акумами, там цены пореальней будут и гарантия есть.

Ок спасибо гляну. Мне тут советуют зарядить сегодня свой умерший. Думаю попробую реанимировать его малость :) Если заведусь и даже поеду :( (так как есть подозрение что замерзла и соляра КМГ с антигелем) то думаю покататься на старом. И если будет держать заряд конечно. А если не поможет то тут тока покупка нового аккума. :) и возможно паяльная лампа :-/ . Да и все же на HElios зимой рулит.
  • 0

#11315
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

я долил 3 литра керосину авиационного, попробую следующий раз на гелиосе заправится благо в моем районе рядом есть и гелиос и КМГ...


КМГ в сад, у меня от них прожорливость возрастает на 2-3 литра, машин начинает жрать соляру как бешеный бык помои!!! :kiss:
  • 0

#11316
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

КМГ в сад, у меня от них прожорливость возрастает на 2-3 литра, машин начинает жрать соляру как бешеный бык помои!!! :kiss:

Ну для начала скажем так.

КМГ с меньшей цетанкой, так сказать экологически обедненое отсюда нужно больше крутить мотор для достижения тяги
1 - Литр ДТ КМГ это 900гр топлива с АЗС ГЕЛИОС. КМГ недоливают не подетски, мне в делику в 65 Л бак умудряются и 75 Л залить..

сегоднешнее утро показало что обычный гелиос завелся у меня на 2х машинах...
с утра завел и делику и сюрфа, обе стояли под окном... ночью маджикар показал -21
антигели не доливал
  • 0

#11317
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! На кануне этих морозов решил подготовится к ним, залил зимнюю солярку на Гегиосе по 86 тенге (сказали что не замерзает до -35), проверил свечи накала и аккумулятор. Результат пока положительный завелся с пульта, правда ночью пару раз прогревал авто с пульта. Сегодня ночью обещают -21, попробую без прогрева завестись если утро будет без проблем, то Гелиос в моем списке заправок будет на первом месте. С появлением снега на дорогах езжу на 4WD, машина ведет себя очень устойчиво и уверенно. В прошлые выходные дни с друзьями прокатились на рыбалку на озера в районе охотугодий Маннол, дорога ужас. Остался в восторге от способностей дизельного Сюрфа преодолевать непролазные грязи и водные преграды. Еслибы не эти переживания по поводу заведусь или нет по утру в такие морозы, оценка дизельной машике 5+.
  • 0

#11318
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Да еще забыл, машина досталась от прежнегохозяина с пультом ТОМАГАВК серию незнаю, может у кого есть инструкция по пользованию или кто даст разъяснения по поводу программирования таймера на прогрев. С боку есть три кнопки но как ими пользоваться незнаю и для чего они вообще? Показывал пульт ребятам они говорят что это специальный комплект сигнализации с автозаводом для дизельных машин и нужна инструкция по пользованию ей. В принципе морозы еще продержутся день или два но на будущее хотелось бы выставить данную программу. Если есть возможность подскажите где и как это можно сделать.
  • 0

#11319
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Еслибы не эти переживания по поводу заведусь или нет по утру в такие морозы, оценка дизельной машике 5+.

ну зря вы так...
для меня это первая зима на дизеле...сначала хотел ставить подогревы...потом просто лил антигель...щас уже больше месяца ничего не лью кроме гелиоса....еще ни одного раза не было чтоб не завелся сразу...10 секунд прогрев свечей и с пол оборота схватывает....топливный меняю раз в 5 тыщь..как раз недавно новый поставил....
с чего у людей такие проблеммы с незаводом непонимаю :kiss:
ему смело можно 6 ставить..особенно когда резина соответсвует погоде.
  • 0

#11320
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Да еще забыл, машина досталась от прежнегохозяина с пультом ТОМАГАВК серию незнаю, может у кого есть инструкция по пользованию или кто даст разъяснения по поводу программирования таймера на прогрев. С боку есть три кнопки но как ими пользоваться незнаю и для чего они вообще? Показывал пульт ребятам они говорят что это специальный комплект сигнализации с автозаводом для дизельных машин и нужна инструкция по пользованию ей. В принципе морозы еще продержутся день или два но на будущее хотелось бы выставить данную программу. Если есть возможность подскажите где и как это можно сделать.

вышлите мне фото пульта спереди и сзади ....я вам вышлю на мыло инструкцию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.