Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11061
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а третий ряд нельзя ставить..конструктивно не предусмотрено...да и зачем тещу возить? пусть сама ездиит :rolleyes:
  • 0

#11062
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коль...насчет ПП..на ручке раздатки есть кнопка..просто нажми ее и включится ПП..а рычаг трогать необязательно..рычаг блокирует..а кнопка просто подрубает перед через дифф. который в раздатке...
это очень безопасно на гололеде...а еще тормозить коробкой удобно на спуске...
а тот чел просто ох..евший... поищи в теме продам. кто ставит сигналки...им какая разница что ставить.

Спасибо, Ростислав!
Про ПП я знал. Там просто один чел, :-/ упер меня, типа были бы спички, был бы рай был бы Сюрф с мултимодом, не задавал бы глупые вопросы.
ЗЫ
А по моему зятю, седня виделся с ним, готов и теплый бокс организовать :eek:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.12.2009, 23:22:44

  • 0

#11063
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
всем доброго!
никто не сталкивался на 185м, на приборной панели не загораются обозначения (лампочки) подключения ПП и блокировки. думал сгорели лампы, съездил к электрику, он сказал надо разбирать панель, смотреть все 5 штук. отложил это дело. съездил через Кегень в КГ, гдето тряхануло и всё заработало. при этом раздатка работает полностью.
сейчас снова не загорается. эх. может болезнь какая общая?
  • 0

#11064
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

всем доброго!
никто не сталкивался на 185м, на приборной панели не загораются обозначения (лампочки) подключения ПП и блокировки. думал сгорели лампы, съездил к электрику, он сказал надо разбирать панель, смотреть все 5 штук. отложил это дело. съездил через Кегень в КГ, гдето тряхануло и всё заработало. при этом раздатка работает полностью.
сейчас снова не загорается. эх. может болезнь какая общая?

5 штук? охренеть..там работы на 15 минут...открутить 8 болтов..
  • 0

#11065
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

5 штук? охренеть..там работы на 15 минут...открутить 8 болтов..


Чел откровенно зажрался.

2 Edgar,
разбери сам, я так думаю там должна быть маленькая платка, на которой от времени и тряске рассыпались контакты, пройдись по ним паяльником и счастье тебе будет.
  • 0

#11066
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

всем доброго!
никто не сталкивался на 185м, на приборной панели не загораются обозначения (лампочки) подключения ПП и блокировки. думал сгорели лампы, съездил к электрику, он сказал надо разбирать панель, смотреть все 5 штук. отложил это дело. съездил через Кегень в КГ, гдето тряхануло и всё заработало. при этом раздатка работает полностью.
сейчас снова не загорается. эх. может болезнь какая общая?

Да капец откуда они такие цены берут там смотреть та нечего, только лампочки.
скорей всего это гдето на коробке контакт на датчике плохой у меня на 130 такое было сперва загоралась 4 вд и на кочках тухла а потом и вовсе потухла оказалось от датчика проводок оторвался обнаружил только когда лазил под ним
  • 0

#11067
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


всем доброго!
никто не сталкивался на 185м, на приборной панели не загораются обозначения (лампочки) подключения ПП и блокировки. думал сгорели лампы, съездил к электрику, он сказал надо разбирать панель, смотреть все 5 штук. отложил это дело

5 штук? охренеть..там работы на 15 минут...открутить 8 болтов..

По моему, имелось ввиду 5 лампочек, 5шт таньга за плёвую работу - дорого!
А по сабжу - сам раскрути, видать, шлейф отходит! Попробуй воткнуть до конца!

Сообщение отредактировал Егерь: 24.12.2009, 11:38:38

  • 0

#11068
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ок ребята, так и сделаю.
спасибо.
  • 0

#11069
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
да к стати, 5 штук лампочек. извиняюсь за коряво поданную информацию.
  • 0

#11070
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
и вот ещё, не могу не похвалить наш любимый Surf)
мощь, проходимость, клиренс...всё на высоте. снежные надувы на дороге через Кегень перелетал на УРА (цепи не пригодились, резина Купер M-S, 60-70% износа). так вышло что в колонне из 7ми машин мой был самым тяговитым и высоким вне дорожником. сначала вытащил паджеро 4ый, затем прадо дутый 2.7 бензин и на тросе тащил рав4. и в голове колонны пробивал колею для всех. ветер был приличным и температура не меньше - 20. если бы не я наверное ещё на пару часов задержались в снегах. спасибо Toyota за такой аппарат. формула - 2 машины (один из них Sufr) + нормальный рывковый трос + две лопаты и руки, делают на первый взгляд непроходимую дорог, у вполне пригодной для прохождения.

Сообщение отредактировал Edgar: 24.12.2009, 12:06:39

  • 0

#11071
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

и вот ещё, не могу не похвалить наш любимый Surf)
мощь, проходимость, клиренс...всё на высоте. снежные надувы на дороге через Кегень перелетал на УРА (цепи не пригодились, резина Купер M-S, 60-70% износа). так вышло что в колонне из 7ми машин мой был самым тяговитым и высоким вне дорожником. сначала вытащил паджеро 4ый, затем прадо дутый 2.7 бензин и на тросе тащил рав4. и в голове колонны пробивал колею для всех. ветер был приличным и температура не меньше - 20. если бы не я наверное ещё на пару часов задержались в снегах. спасибо Toyota за такой аппарат. формула - 2 машины (один из них Sufr) + нормальный рывковый трос + две лопаты и руки, делают на первый взгляд непроходимую дорог, у вполне пригодной для прохождения.


Не Сюрф, а просто монстр какойто :-) , король дорог!!! Я так понял, там все поняли кто на дороге хозяин :kiss:

Сообщение отредактировал Cuba: 24.12.2009, 14:23:34

  • 0

#11072
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
нельзя не отметить руки которые копали, их было не менее 7 пар)
  • 0

#11073
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

и вот ещё, не могу не похвалить наш любимый Surf)
мощь, проходимость, клиренс...всё на высоте. снежные надувы на дороге через Кегень перелетал на УРА (цепи не пригодились, резина Купер M-S, 60-70% износа). так вышло что в колонне из 7ми машин мой был самым тяговитым и высоким вне дорожником. сначала вытащил паджеро 4ый, затем прадо дутый 2.7 бензин и на тросе тащил рав4. и в голове колонны пробивал колею для всех. ветер был приличным и температура не меньше - 20. если бы не я наверное ещё на пару часов задержались в снегах. спасибо Toyota за такой аппарат. формула - 2 машины (один из них Sufr) + нормальный рывковый трос + две лопаты и руки, делают на первый взгляд непроходимую дорог, у вполне пригодной для прохождения.

Водитель много значит во всей конструкции :kiss: Насчет пробива снежных заносов наша машинка хороша, но до определенной степени :-) Видел как такую работу делал чел на 105-ке GX-овой, я бы так не смог ;) И вытащить Explorera из ледового окопа для стрельбы с лошади тоже однозначно бы не смог. Хотя самому по таким ебеням проехать не проблема
  • 0

#11074
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Коль...насчет ПП..на ручке раздатки есть кнопка..просто нажми ее и включится ПП..а рычаг трогать необязательно..рычаг блокирует..а кнопка просто подрубает перед через дифф. который в раздатке...
это очень безопасно на гололеде...а еще тормозить коробкой удобно на спуске...
а тот чел просто ох..евший... поищи в теме продам. кто ставит сигналки...им какая разница что ставить.

Спасибо, Ростислав!
Про ПП я знал. Там просто один чел, ;) упер меня, типа были бы спички, был бы рай был бы Сюрф с мултимодом, не задавал бы глупые вопросы.
ЗЫ
А по моему зятю, седня виделся с ним, готов и теплый бокс организовать ;)

Да ты не обижайси - мы не со зла :-)

Видишь ли если доп сиденья попытаться реализовать как на прадике 78-м - не получиться, у нас пол багажника даже чуток выше чем задние сиденья , а крыша невысока - результат может неоправдать ожидания ..... хотя если для тёщи, то эт пожалуй в самый раз идея :kiss:

То Rosti: Видишь-ли, если на парт-тайме нажать валшебную кнопочку - ПП то подключится. Тока из-за того что в раздатке дифа нет, машина станет трудноуправляемой. Поэтому из двух зол выбирают меньшее - ездиют на заднем приводе
  • 0

#11075
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

То Rosti: Видишь-ли, если на парт-тайме нажать валшебную кнопочку - ПП то подключится. Тока из-за того что в раздатке дифа нет, машина станет трудноуправляемой. Поэтому из двух зол выбирают меньшее - ездиют на заднем приводе

Зла в том не вижу :kiss: Прекрасно на заднем ездить можно.Перед подключаю только когда трогаюсь с перекрестка и при медленной езде по кочковатому обмерзшему асфальту .
  • 0

#11076
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
A spire + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#11077
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мужики вчера на каз мунай газе заправлялся заправщик сказал что соляра зимняя :kiss: кто что может сказать?
  • 0

#11078
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Мужики вчера на каз мунай газе заправлялся заправщик сказал что соляра зимняя :kiss: кто что может сказать?


Откатываю второй бак, полет нормальный, да и морозов еще не было. Хотя народ говорит, что лучше на Гелиосе литься на абая - софьи, там проверки постоянные, соответственно качество нормальное.
  • 0

#11079
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

можно спокойно ездить именно в такую погоду:kiss: когда снежок и мокренько, зимой тем более:-) сам катался на 130.

Тулеген, ты имел ввиду, что на ПП на ПТ в такую погоду мона включать...типа без последствий?!
  • 0

#11080
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

То Rosti: Видишь-ли, если на парт-тайме нажать валшебную кнопочку - ПП то подключится. Тока из-за того что в раздатке дифа нет, машина станет трудноуправляемой. Поэтому из двух зол выбирают меньшее - ездиют на заднем приводе

Юр, чтото не пойму! как в раздатке нет дифа? немогут же два кардана на одной оси сидеть? полюбому раскидывать будет и на перед и на зад через дифф....а если дернуть рычаг вниз..то понижайся с уже блокировкой? или опять чтото путаю...? привык на мультиможе уже и думаю что у всех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.