Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11021
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
от 78 это бюджетный выход, но не есть самый гламурный... задирает много, через чур жестко

от 95 прадоса от араба 2 бакового, не поднимают в небо +2 см, и пробои убираю начисто
  • 0

#11022
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Что сказать други?
в голове было 3 трещины, 2 из них незначительные...в третью (на четвертом цилиндре) набежало заночь антифриза прилично...если бы завел-гидроудара не миновать.

вот что было в воздушной заслонке..по уровню отложений можно судить о том что во впускном коллекторе..там на стенках было примерно по 5-6 мм толщиной мазута..
Изображение

после промывки стало так...Изображение
Изображение

заодно заменил сальники на оси малой заслонки ..сальники были куплены у Михаила -ГРМ ..благодаря Федору "SURF130" ..он здесь давал ссылку на страничку с отчетом о замене этих сальников (изза них в районе воздушной заслонки обычно запотевает сильно на старых авто)


впринципе все детали которые сняли -я отмывал...будут ставить все чистое...сами бы мастера это не стали делать :-/
так же по рекомендации Феди был проверен клапан ЕГР на герметичночть.. клапан держит давление, актуатор работает нормально
Изображение

во вторник обещают вернуть авто .
  • 0

#11023
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

от 78 это бюджетный выход, но не есть самый гламурный... задирает много, через чур жестко

от 95 прадоса от араба 2 бакового, не поднимают в небо +2 см, и пробои убираю начисто

Ну подымает в небеса, это конечно же круто...если подымет машину до уровня 35 см, это будет гуд.
  • 0

#11024
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

от 78 это бюджетный выход, но не есть самый гламурный... задирает много, через чур жестко

от 95 прадоса от араба 2 бакового, не поднимают в небо +2 см, и пробои убираю начисто


От двухбакового араба с лебедкой, пружинки по кругу поднимут Ваш сарайчик на 3-5 см. Приблизительно на столько же поднимут тайваньские пружинки от 78-го и сафаря. Вот только разница в цене будет очень ощутимая, а зачем платить больше при одинаковом результате?
  • 0

#11025
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Как бы не вопросы, а хотелось бы такой краткий отзыв о 2.7 185 Сюрфе, от тебя, как от владельца такого!

3RZ-FE 185 , 97г. Езжу год - полет нормальный.
Плюсы по сравнению с KZ - тише работает и бензин( в смысле не нужно думать, что где-то подмерзнешь)
Минусы - расход на холостых(дизель - нюхает) ,БЕНЗИН( мать его- значительно дороже соляры),
динамика разгона у дизеля лучше.
Расход- 15 ка по городу, по трассе 12 где-то.
Личное впечатление - хорошее, динамики мне хватает, на рыбалку-грибы-шашлыки-прочую природу езжу каждые выхи и если намеренно в говно не сажать - пройду везде. В гору - нормально идет. Трасса - 100-120 км/ч.
Если бы брал сейчас, скорее всего, взял бы дизель из соображения экономии на топливе. Хотя в свете последних ремонтов Ростислава.... :-) Тоже дает повод к размышлению...
  • 0

#11026
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


от 78 это бюджетный выход, но не есть самый гламурный... задирает много, через чур жестко

от 95 прадоса от араба 2 бакового, не поднимают в небо +2 см, и пробои убираю начисто


От двухбакового араба с лебедкой, пружинки по кругу поднимут Ваш сарайчик на 3-5 см. Приблизительно на столько же поднимут тайваньские пружинки от 78-го и сафаря. Вот только разница в цене будет очень ощутимая, а зачем платить больше при одинаковом результате?

разсуждения из ранга, есть мыло для морды а есть хозяиственое, и я буду мыть морду хозяйственым, оно ж дешевле :-)

для начала ничего таиваньского нет такого качественого как железки родные...

возмем фары депо Тик и прочее гавно...

также и пружина 2 года отходят а потом начнут садится в геометрической прогресии.
  • 0

#11027
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

разсуждения из ранга, есть мыло для морды а есть хозяиственое, и я буду мыть морду хозяйственым, оно ж дешевле :-)

Сколько стоит, точнее какая разница в цене между тайвань и 2ух баковым арабом?!
  • 0

#11028
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

также и пружина 2 года отходят а потом начнут садится в геометрической прогресии.


Вот Вам для примера:

У знакомого сафарь короткий, год назад поставил пружины ARB вкруг вместе с аморами, сейчас они просели на 1-2 см.

У второго знакомого 78-й прадо, стоят тайваньские пружины с аморами от 80-ки, за 2-а года просели на 1-2 см.


Я не говорю, что Тай Вань не хуже оригинала, это не так. Просто в данном случае, для меня более привлекателен Тай Вань, нежели оригинал. Машина в стоке и без обвесов.
  • 0

#11029
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а для 130-го тоже от 78-го подойдут как бюджетный вариант?
и ещё кстати хочу по мелочи ходовку перебрать , если сейчас стойки стабилизатора поменяю впереди то потом после подкрутки торсионов чтобы с задом высоту сравнять мне не придется их снова покупать подлинней?
  • 0

#11030
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот Вам для примера:

У знакомого сафарь короткий, год назад поставил пружины ARB вкруг вместе с аморами, сейчас они просели на 1-2 см.

У второго знакомого 78-й прадо, стоят тайваньские пружины с аморами от 80-ки, за 2-а года просели на 1-2 см.


Я не говорю, что Тай Вань не хуже оригинала, это не так. Просто в данном случае, для меня более привлекателен Тай Вань, нежели оригинал. Машина в стоке и без обвесов.

а вот тебе пример
мои добинсоны, купленые 5 лет назад у бороды, проехали уже 100 тыс, и на сегодня не просели не на см..
при этом не капли не появилась ржавчина, и если снять помыть будут как новые..

однако качество!!!

а сейчас добинсон которым банчит дримавто и прочие, за год покрываются ржой и проседают
  • 0

#11031
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To narkolog:
Вот это да!! :-) Теперь тебе картина ясна и ты уже знаешь что к чему. Фотки очень качественные и классные. Сделай если что фотоальбомчик себе, потом выложишь на маил.ру и я посмотрю и все посмотрят :)
Как и предполагалось, треснула голова :) Артур "CAMR" должен был с тобой связаться по этому поводу, я его просил в Л.С. помочь.
Ждем дальнейших новостей с операционного стола :D
  • 0

#11032
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
А какие признаки были по поводу трещин в головке?
Просто для информации знать.
  • 0

#11033
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To narkolog:
Вот это да!! :-) Теперь тебе картина ясна и ты уже знаешь что к чему. Фотки очень качественные и классные. Сделай если что фотоальбомчик себе, потом выложишь на маил.ру и я посмотрю и все посмотрят ;)
Как и предполагалось, треснула голова :bored: Артур "CAMR" должен был с тобой связаться по этому поводу, я его просил в Л.С. помочь.
Ждем дальнейших новостей с операционного стола :-)

операция закончилась..пациента завели...прокатились на нем..теперь стоит на стоянке..молотит 30 минут..потом заглохнет сам...для притирки. когда завели работал жестко....и голубой дым из него валил...прогрелся..обороты стабилизировались..стал по мягче...дым пропал....в любом случае нужно время для притирки...пока ездить буду мягко..хотя я всегда так езжу...ну буду крутить его до 2000..дальше посмотрим что да как...

теперь в планах помыть его винсом...Ренат ты как? учавствуешь?
еще сразу хомут поменяли на пыльнике..где мы обнаружили утечку смазки шруса
Камр звонил..предлагал помощь...но я уже на тот момент все купил...от помощи отказался и поблагодарил его.

Сообщение отредактировал Narkolog: 22.12.2009, 13:21:16

  • 0

#11034
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет всем!
А какие признаки были по поводу трещин в головке?
Просто для информации знать.

признаки такие что уходила ОЖ..плюс дым с глушака белый идет как туман..
  • 0

#11035
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
To narkolog:

признаки такие что уходила ОЖ..плюс дым с глушака белый идет как туман..


А как много ушло ОЖ? и за какой период?

Сообщение отредактировал Durman: 22.12.2009, 13:43:33

  • 0

#11036
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To narkolog:

признаки такие что уходила ОЖ..плюс дым с глушака белый идет как туман..


А как много ушло ОЖ? и за какой период?

ушло пару литров: расширительный бачок пустой плюс в радиатор было залито около литра.
примерно за неделю..может меньше по сроку..я постоянно проверяю уровень жиж..примерно раз в неделю.
  • 0

#11037
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Что-то быстро ты Ростислав с мотором управился :-) Расскажи что еще меняли. распредвал, клапана, маслаки, меняли? То что прокладки новые надо ставить и ГРМ заодно поменять, это само собой.
Как по деньгам вышла данная неожиданность?
Если промыть топливную надо, то шланги готовые у меня есть, жижу Ликви-молевскую со скачухой возьмем на Джандосова Берегового и промоем у меня во дворе. Если что созвонимся ближе к субботе и назначим время прочистки. Щас потихоньку пока ездий на нем, потом через некоторое время можно будет дать ему пробздется :-) Мотор теперь у тебя должен совсем иначе работать, потеков масла на впускном коллекторе и заслонке быть не должно. все это было из-за трещин, из которых газы перли в обратку и выдавливали все наружу.
  • 0

#11038
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
To narkolog:

Нехило ушло..........Интересно из за чего трещины......Перегрев может? У меня тоже чего то уходит, но очень медленно. За полгода ушло где то пол литра... До этого уходила ОЖ из за помпы которая рассыпалась. Помпу заменил но ОЖ малость уходит все равно :-)
Кстати тоже сейчас думаю почистить впускной коллектор, а то видно что сопливет малость на месте прокладки

Сообщение отредактировал Durman: 22.12.2009, 14:26:47

  • 0

#11039
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Что-то быстро ты Ростислав с мотором управился :-) Расскажи что еще меняли. распредвал, клапана, маслаки, меняли? То что прокладки новые надо ставить и ГРМ заодно поменять, это само собой.
Как по деньгам вышла данная неожиданность?
Если промыть топливную надо, то шланги готовые у меня есть, жижу Ликви-молевскую со скачухой возьмем на Джандосова Берегового и промоем у меня во дворе. Если что созвонимся ближе к субботе и назначим время прочистки. Щас потихоньку пока ездий на нем, потом через некоторое время можно будет дать ему пробздется :-) Мотор теперь у тебя должен совсем иначе работать, потеков масла на впускном коллекторе и заслонке быть не должно. все это было из-за трещин, из которых газы перли в обратку и выдавливали все наружу.

из деталей: голова, прокладка головы, прокладка крышки головы, сальник распредвала, сальники клапанов, прокладки под впускной коллектор, сальники на ось малой заслонки, натяжитель ГРМ, масляный фильтр, масло, термостойкий герметик, карб (много карба).
распредвал в очень хорошем состояние оказался...клапана очистили от нагара...такие же.. да и вообще мотор внутри был в хорошем состояние учитывая сколько ему лет и его пробег. накиси на крышке головки почти не было...грязный был только впускной коллектор (очень грязный).
метариал 150 работа 40.

потом как нить позовем твоего знакомого который клапана регулирует...потому как по предварительным замерам на новой голове везде щас максимально допустимый зазор 0.35. есть вероятность что современем все притрется и зазор уменьшится до необходимого...

давай еще спишемся...может в субботу попробуем помытся...щас эта вещь необходима после разгерметизации топливной системы могло грязи попасть..хотя я все промывал карбом перед установкой.
покатаюсь-посмотрю как ведет себя двиг после вскрытия.

совет всем: хотите долголетия движку-лейте хорошее масло и меняйте его чаще...залог здоровья и долголетия вашего кзта :bored:.
  • 0

#11040
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To narkolog:

.Интересно из за чего......Перегрев может?

я писал выше..три трещины в голове..через одну трещину из трех ОЖ попадала в камеру згорания и вылетала паром в трубу...две остальные трещины были еще молодые...так сказать еще не созрели

из за чего появляются трещины -нескажу..потому ка сам не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.